Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 44)

  • Ааа, понятно. Это для меня Победа какой-то волшебный кинотеатр, а для тебя просто ближайший:улыб:
    Расхватали все места на последнем ряду, да? :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ага :смущ: :злорадство:

    Но Победу я нежно люблю - за фильмы с субтитрами (Соль... тоже кстати), за фестивали короткометражек, и прочие плюшки :улыб:А ближайший у меня - Пионер. Но я там уже лет 5 не была

  • Спасибо, что откликнулись и поделились своим мнением :agree:
    Вот назначение мед препоратов меня и напрягло. Но вечером пришел муж и сказал закончить истерику на пол года. Типа будет у меня отпуск в декабре и займемся, но я УВЕРЕН что к этому времени все нормолезуется. В общем я расслабилась.
    Сделаем массаж и будем более активны на лазилках. Остольное отложим до конца сентября (Тарновская из отпуска выйдет)
    А еще думаю нужно присекать активность Маши рассказывать все за Свету

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (01.08.15 13:37)

  • И еще сегодня ездили в контактный зоопарк на Затулинке и там объявление висит, что на затулинке есть школа верховой езды. С 3-х лет 450 р.

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся а что из препаратов вам назначила она?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Мы ее прям выводили из магаза и не пускали если плохо себя там вела.
    Я сейчас пытаюсь с Варей так поступать, когда вижу, что все мои просьбы мимо ушей. Пока не очень помогает :biggrin:

    Олеся, вы у Тарновской были?
    Нам она в апреле сказала, что ребенок уже должен говорить простые предложения. Варя, почуяв что пахнет жареным :biggrin: выдала ей все свои знания на тот момент(но предложений тогда не было и до сих пор нет) :biggrin: И Тарновская не стала в заключении делать пометку о нашей речи, но предупредила, что в следующий раз обязательно на это обратит внимание. Пока не ходили к ней.

    Варя на данный момент одеваться пытается сама - трусики, штаны (далеко не всегда верно), юбку, сандалии.
    Прыгать пытается, но пока хорошо получается только на диване :biggrin:
    Имя своё знает, но говорит либо Ва (Варя) либо Вава (Варвара). НО! при чужих людях язык проглатывает, показывает на меня пальцем и говорит "мама", мол все вопросы к ней :biggrin:

    А как количество слов считали? со слов родителей или ребенок называл?
    Блин, я вот почти уверена, что нам поставят задержку :спок: вроде и пофиг, но будет внутри меня этот червячок грызть :спок:

  • В ответ на: Нет! После трех бегательность только усилилась! :злорадство:
    куда еще больше-то? :безум: :biggrin:
    ох, Наташа, ты разбиваешь мои надежды на спокойную жизнь к 3 годам :biggrin:

  • Какая спокойная жизнь к 3-годам, ты о чем?! :biggrin:
    Спокойная жизнь закончилась с периодом кабачковости, и чем дальше, тем хуже.
    Я пока в одном месте последствия пакостей убираю, Ярик вместе с кошаками в другом месте пакостит :злорадство: Недавно так достали, что думала - убью всех, оптом, так они от меня все втроем так дружно бежали, нос к носу, а потом раз - и каждый в свою сторону слинял, кошка под ванну, кот под кресло, Ярик под кровать, пока я думала, кого первого доставать, остыла :злорадство:
    И главное, раньше можно было просто вещи ценные убрать повыше, и они считай в целости.
    А теперь он мебель подтасквает, свой столик, табуретки, и вперед :шок:
    На днях, пока я ушла в ванную, открыл входную дверь, вышел в подъезд, вызвал лифт и закрылся в нем. И орал там "МАМА! СПАСИ МЕНЯ!!" как потерпевший.
    Так что готовься морально, что спокойная жизнь теперь только на пенсии :biggrin:

  • Света, ну Ярик у тебя и отжигает :eek:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Сегодня годовасие у маленькой Алёнки! :wub1.gif:
    Поздравляем девчушку-красотушку и маму Аню!

    :bday:
    :present: :present:
    :flowers: :flowers: :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да :хммм: :зло:
    У меня уже не просто глаз дергается, у меня по всему телу нервный тик скоро будет :злорадство:
    А на людях - такой ангелочек, у парикмахера не пикнет, у стоматолога ляжет в кресло, ручки на животике сложит, глазки в мультик уткнет и не пищит даже, они прям - ах, чудо-ребенок, все бы такие были!!! А дома - Соловей-разбойник и Илья муромец в одном флаконе, плюс еще парочка неведомых бандитов туда примешалась. Не был бы он на меня так похож, я бы сказала - не мое дите, подменили в роддоме :злорадство: :biggrin:

  • В ответ на: Сегодня годовасие у маленькой Алёнки! :wub1.gif:
    Поздравляем девчушку-красотушку и маму Аню!

    :bday:
    :present: :present:
    :flowers: :flowers: :flowers:
    Поздравляем-поздравляем!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • В ответ на: Сегодня годовасие у маленькой Алёнки! :wub1.gif:
    Поздравляем девчушку-красотушку и маму Аню!

    :bday:
    :present: :present:
    :flowers: :flowers: :flowers:
    Ура, поздравляю :bday:

  • В ответ на: Сегодня годовасие у маленькой Алёнки! :wub1.gif:
    Поздравляем девчушку-красотушку и маму Аню!

    :bday:
    :present: :present:
    :flowers: :flowers: :flowers:
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • К 3 еще веселее будет. Дети сильнее, лов че и изобретательнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, они еще и оправдания всякие могут уже придумывать и объяснения своим шалостям :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у нас Ярик не заморачивается с объяснениями. Когда его спрашиваешь - зачем ты это сделал? Он отвечает - просто так, мама, просто та-а-а-к. :злорадство:

  • :ха-ха!:
    Ой, Свет, ну реально не верится, что такая шкода дома. Наговариваешь поди :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Сегодня годовасие у маленькой Алёнки! :wub1.gif:
    Поздравляем девчушку-красотушку и маму Аню!

    :bday:
    :present: :present:
    :flowers: :flowers: :flowers:
    Здоровья, улыбок и новых умелок :роза:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся, а вы куда к Тарновской ходите?
    Считали так я говорю слово она повторяет. Я же знаю какие слова она говорит. Хотя некоторые слова она не повторила а просто сказала ДА!. Это она так на слово ГРЯЗЬ отреагировала и показала на пол :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Гриша второй день с утра жалуется что у него болит ножка под коленкой. Сразу когда проснется, говорит что болит, а потом нормально ходит / бегает. Вчера думала отлежал, но сегодня опять говорит больно. Записалась к Федоровой в НИИТО на 20 августа, но это очень долго наверное.
    Подскажите, может у кого из ребятишек так было? Или ортопеда хорошего, к которому можно быстро попасть.

  • Аня, а если скорую вызвать или позвонить им и спросить, куда обратиться?
    Может ударился
    В травму скорее всего отправят вас. Травматолог осмотрит, если надо - рентген сделают.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Травматолог же на Вертковской принимает?
    Да показаний то к скорой никаких - ходит, бегает, нигде не больно, не плачет. Только с утра когда только проснулся говорит больно под коленкой, а потом встает и идет :dnknow:

  • Аня, я бы на твоем месте сходила в травму. У меня в детстве знаешь как было - я грохнулась, меня повезли в травм.пункт. А моя подружка со мной за кампанию поехала. А там она пока меня осматривали, маме моей сказала, что у нее второй день нога болит, но не сильно, ходить-бегать она может. Моя мама попросила доктора еще и ее осмотреть. Ее посмотрели, сделали рентген - и обнаружили перелом, какая-то небольшая косточка в ступне была сломана. В итоге я ушла на своих ногах, п.ч. у меня был легкий ушиб, а ее загипсовали и отправили домой на скорой.
    Так что "бегает-ходит" - не показатель.

  • Я не Олеся, но скажу :улыб:
    Мы ходим в Синеглазку, которая 3-я детская больница.
    Они сейчас на Трудовой 3 принимают.
    Прием бесплатный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: