Погода: -12°C
  • Всем привет !!!

    Кто уже решил сию проблему? Поделитесь ценной информацией !!! Имею в наличии 13-летнюю деву с горячим желанием остаться на все лето в наших каменных джунглях. Гуглю разные варианты, есть ли у кого отзывы о: Юннатском кружке в зоопарке, Театральной школе Афанасьева, Школа творчества Т.Шам? Буду добавлять по мере нахождения инфы + оооочень жду ещё варианты !!!

    поколебима, но непотопляема

  • Летние лагеря при школе (помощником?), летние лагеря для изучающих английский (например, в EF).

  • Может, что-нибудь здесь вдохновит...
    Как-то я косо скопировала ссылку - там надо проставить регион и весь ассортимент лагерей вывалится, а не только тот, что про выживание (это меня он заинтересовал).

    Я пока что в поисках летних курсов английского...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А сама-то дочка что хочет? Может, быстрее найдете, если вместе будете гуглить?

  • Сама дочка с огромным удовольствием трансформируется в тюленя, совьет себе гнездо на диване и проведет все лето перед теликом в горизонтальном положении, обнявшись с собакой и кошкой.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Летние лагеря при школе (помощником?)
    тема, кстати, формирования рабочих навыков, спасибо :live:

    поколебима, но непотопляема

  • ого! отличная ссылка, спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • а в загородный лагерь? есть же хорошие, там детьми занимаются, в т.ч. с английским. Рекомендую Березку в Красном яру, из англ- от юнисити. Очень хвалят Вуаля.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Сама дочка с огромным удовольствием трансформируется в тюленя, совьет себе гнездо на диване и проведет все лето перед теликом в горизонтальном положении, обнявшись с собакой и кошкой.
    Прям в точку про нашу дочку! :ха-ха!:
    С одной лишь разницей, что у нас из живности только кошка.

  • Прошлые сезоны тестировали один из лагерей в Заельцовском бору (с претензией на элитку), там недельные программы были, но по сути она там оказалась самой взрослой (а тогда было 11 лет) и ей вообще было неинтересно, сейчас вот да, хочу выпнуть куда нить в подростковое сообщество, надо развивать коммуникативные навыки (интроверт).
    Насчет английского - это вообще моя большая печаль .. в EF тащила буквально волоком, продержались менее квартала - неинтересно ... частный репетитор - неинтересно, два месяца, ждала его прихода как казни ... местный английский клуб - два месяца ... неинтересно.
    Тут проблема-то даже не в отсутствии учреждений детских, а в том, что мы походу пропустили тот период взросления, когда мотивацию в детях закладывают, развивают способность к высоким нагрузкам и т.п., а теперь пожинаю плоды судорожно пытаясь найти что-то уникальное. Не уникальное искать надо, а с детства прививать ребенку привычку активно учиться и разнообразно отдыхать.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: в EF тащила буквально волоком, продержались менее квартала - неинтересно ... частный репетитор - неинтересно, два месяца, ждала его прихода как казни ... местный английский клуб - два месяца ... неинтересно.
    Ой, а моя наоборот любит английский, но сама изучает, а во всякие лагеря, в языковую школу сколько не предлагала, отказывается. Она у нас "не лагерный" ребенок.
    Ну, нынче вроде согласилась с 1-го сентября в языковую школу ходить. Очень надеюсь, что так и будет.
    Некоторые мои знакомые говорят, что надо ребёнка заставлять чем-то заниматься дополнительно, даже если он не хочет, а я вот не понимаю как это сделать, на пинках что ли. К тому же у нас уже 2 года вторая смета, а с этого года ещё и математика углублёнка, им столько по ней задают :безум: , что я иногда сижу только проверяю час, а потом ещё разбираемся в том, что непонятно. А ещё же другие уроки есть.

  • Эээх, моя еще маловата, конечно (7,5, 1-й класс), очень нравится английский (сама попросила в школу записать), хочет в лагеря, к детям, в кипеш, но по состоянию здоровья даже летние на полдня требуют моего присутствия хотя бы поблизости... Боюсь, что к подростковому возрасту тоже превратится в тюленчика, т.к. постоянно то нельзя, туда никак, сюда не берут...:хммм:

  • За Заельцовский не знаю, про Вуаля и Березку - хвалят именно подростки) из моих учеников, именно интроверты.
    Про инглиш - не форсируйте, насильно мил не будешь. Не сейчас - потом выучит. У меня самый старый ученик 72 года, знаете как учит, а средний возраст - 25-30.

    В лагере язык никто не выучит, да и не учат -там общаются с носителем и разные мероприятия (неучебные), для активизации и вывода в речь уже накопленного, поэтому в лагерь - для закрепления).

    my castle - my rules

  • Спасибо за наводки, погуглю их.
    Насчет английского - как бэ не выучит потом, понимаете? Отсутствует навык стремиться к саморазвитию. Так как выращена в атмосфере теплицы со строгим внушением, что за пределами теплицы - мракобесие и кошмары большого города, а риск выпустить во взрослый мир неподготовленную девочку-среднячка-никакушечку меня не прельщает вообще. Никак.

    Показать скрытый текст
    я в этой истории - мачеха из банальной сказки, поэтому на биологическое семейство интровертов могу влиять только "ласковыми" намеками о возвращении жить в теплицу к бабушке, чего бы на самом деле не хотелось вообще, т.к. дева - родная и любимая, но бьюсь и не могу донести, что надо социализироваться, т.к. надо уметь общаться. Пока задачу поставила так - месяц состоит из: две недели активная деятельность типа лагеря или обучения, неделя - дача, неделя - по собственному усмотрению, как думаете, по своему педагогическому опыту, не передавлю? Отношения теплые очень, но да, я строгая, потому как работаю с 17 лет и бабло на меня с неба не валится к чему ее и хочу подготовить.
    Скрыть текст

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: не передавлю?
    не передавишь, ибо остается свобода маневра для неё.

    да, в рамках установленного тобой фарватера, но манёвр есть.

    Показать скрытый текст
    и ваще, детей в светлое будущее лучше вести твёрдой рукой :biggrin:
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я не очень поняла, насколько тепличный ребенок в 13 лет. Может, поискать какой-нибудь заезд на Алтай с верховым путешествием, например? С 14 уже есть какие-то подростковые туры, я пару раз натыкалась на рекламу.

    И еще можно раскинуть мозгами на предмет кооперации с другими родителями, с подружками дочери. Может, ее вывезут прицепом куда-нибудь. Но тут риски вы сами с мужем должны оценивать - чтобы она не вляпалась в историю... Следить, чтобы не утонула, как за дошколятами, за ней, конечно, никто уже не станет.

  • В ответ на: Спасибо за наводки, погуглю их.
    Насчет английского - как бэ не выучит потом, понимаете? Отсутствует навык стремиться к саморазвитию.
    выучит) жареный клюнет и выучит) знаете, сколько таких приходило?

    а не выучит - и не надо, мой сын вот по английски никак ))).

    советую все-таки в лагерь под присмотр) и пока без экстрима) посмотрите вуаля и березку, про которые я писала. Если там не понравится - ну какой экстрим).

    Про пережать не знаю, у меня железная лапа и с 14 лет сын подрабатывал, а с 16 работал вечерами. Но он видел, что он спать ложится - я еще работаю за компом, он встает - я уже работаю. Так и втянулся) Жену зато домохозяйку нашел - от противного)

    my castle - my rules

  • А у меня ребенок наоборот говорит, что никогда не будет переводчиком и вообще не хочет всю жизнь работать. Ситуация та же - работа у меня с утра до ночи, часто без выходных)) Хотя дочь у меня помельче, конечно.

    Если будет нужно, то выучит язык. Я в 14 лет англ. учить начала из интереса, вроде ничего так.)

  • не хочет работать - не надо, есть куча вариантов - замуж, деньги с родителей, бизнес)
    просто тут разница мальчик-девочка). Мы же семейный бюджет с ним планировали лет с 6-7, я на форуме рассказывала, как все потратили по его решению и семечки ели, а еще раз он пролетел с бюджетом и мы сидели на картошке в мундире).
    сурово, да)

    my castle - my rules

  • Нам, увы, нельзя эксперименты с едой)

  • Итак, остановились на Вуаля (спасибо за рекомендации), но это всего лишь 10 дней в конце июня, а лето - оно большое, поэтому у нас июль получается пустой ...
    Если лагерь вкатит (это первый опыт лагерной жизни у нас), то решили купить второй сезон на август, а если нет, то идея укатить на две недели на Алтай также встречена положительно.
    А вообще, я бы с огромным удовольствием устроила деву работать, но 13 лет это нежный возраст, а вот в следующем году, пожалуй, затестим и этот вид летнего досуга.

    поколебима, но непотопляема

  • хотите я ей книжек на англ накидаю с аудио?
    будет читать)
    или буду с ней переписывать на анг в вк? у меня до 20 есть свободное время )))

    my castle - my rules

  • Посоветуйте, что пройти по английскому ребенку в 10 лет летом?

  • пройти? неправильные глаголы)
    почитать - адаптированную литературу

    my castle - my rules

  • В ответ на: хотите я ей книжек на англ накидаю с аудио?
    будет читать)
    или буду с ней переписывать на анг в вк? у меня до 20 есть свободное время )))
    ээээ ... знаете, я-то наверное хочу, но мои хотелки существенно разнятся с ее, а вот пообщаться с Вами насчет возможного образовательного взаимодействия с девой - да, хочу, мне почему-то кажется, что Вы умеете мотивировать малолеток, разбалованных безалаберными родителями. Если точка соприкосновения есть - напишите в личку свои контакты и удобное для диалога время. Спасибо.

    поколебима, но непотопляема

  • может быть) но только после отпуска - в конце лета, сейчас у меня эмоциональное выгорание и вряд ли я кого-то могу мотивировать. Себя бы до дачи дотащить и там лежать на солнышке)

    my castle - my rules

  • Всем привет!!!

    Сезон в Вуаля завершён и мы опять в поиске - куда эффективно потратить время оставшиеся два месяца.
    Хотим в идеале нежить животных, по этой теме гуглю помощников в зоопарки и ветклиники.
    Какие ещё трудовые возможности есть для нежной девы 13 лет? Возраст ещё не вполне трудоспособный, но желание бьет копытом через край :безум:

    поколебима, но непотопляема

  • В приютах иногда нужны волонтеры для индивидуального выгула приютских собак.

  • Кто-нибудь, скажите мне, когда он, этот самый период закладки мотивации???? И как его не пропустить????
    Сыну 6,5 лет, и ничего, кроме игр, не хочет. Все уроки из-под палки. Очень боюсь этими "заставляниями" навредить и вообще отбить желание учиться. Но как по-другому, не понимаю пока. Нет у нас какого-то желания узнавать больше, природного любопытства, желания постигать новое и т.п. Я, помню,. совсем не такая была. Задали упражнение, я сделала, и дальше, на следующую страницу лезу: а что там, дальше? А сын не такой... Печаль...

  • Есть очень много детских языковых лагерей с изучением английского + всевозможные творческие центры. Расценки (как и качество обучения), абсолютно разные, если всё упирается в финансы. Мы своего в прошлом году отправляли в Горный Алтай, в лагерь от "Детской Империи Туризма" на языковую смену. Вся инфа по нему легко гуглится в интернете, если что. От себя скажу - ребёнку очень понравилось, в этом году поедет туда ещё раз, три недели осталось до отъезда. Говорил, что там были лучшие преподаватели Сибири + общение с носителями языка. А также миллион развлечений, экскурсии и активный отдых, море впечатлений и ни одной свободной минуты. Я очень рада за ребёнка и жаль, что в моей молодости таких лагерей не было. Я была только в лагерях, которые не ремонтировались лет 30 и где за нами никто не следил, болтались целыми днями просто так... А сейчас мало того, что отдохнёшь превосходно, так ещё и английский подтянешь.

  • Все упирается в финансы, при возможности можно ребенка куда-нибудь за границу в лагерь отправить, язык учить, знакомиться с другой культурой

  • К сожалению, это сейчас распространенная проблема, детей практически ничем увлечь не получается, если есть хоть какое-то увлечение - нужно всеми правдами и неправдами развивать тягу

  • В ответ на: Кто-нибудь, скажите мне, когда он, этот самый период закладки мотивации???? И как его не пропустить????
    Со 2 класса занимаются с детишками в B2you (сайт погуглите, именно молодежное направление). Мы пришли туда в 13 лет и я уверенно заявляю, что это лучшие курсы для подросткового личностного развития, именно из тех, которые мы тестировали лично.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Все упирается в финансы, при возможности можно ребенка куда-нибудь за границу в лагерь отправить, язык учить, знакомиться с другой культурой
    Вчера только моя дева приехала из EllinCamp (Греция). Сказать, что мы в шоке - это не сказать вообще ничего. Мы просто в ужасе были все эти 3 недели. Чуть позже наверное будет отзыв. Когда вылечу, откормлю и успокою ребенка :biggrin:. Резюме такое: дорого не = хорошо, Европа не = цивилизованно.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Сказать, что мы в шоке - это не сказать вообще ничего. Мы просто в ужасе были все эти 3 недели.
    Господи, ну зачем эти экстремальные эксперименты? Ради престижа, понтов и возможности сказать - ах Греция, ах лагерь "в загранице"??? :eek: Вот скопирую сюда мое сообщение от мая месяца:
    Показать скрытый текст
    вот и мне подумалось, а чем плохи наши лагеря, не всякие там новомодные Вуаля, Вау, и т.д., а самые обычные - Тимуровец, Пионер, Электрон, Чкаловец, Березка и много других. Во всех перечисленных дочь была, т.к. ездит уже много лет и летом и зимой. Такого безобразия, как Вы пишете, не было нигде, девица у меня очень впечатлительная, после такого точно бы никуда не поехала. А она наоборот общается и в реале и в сетях с многими вожатыми, взахлёб о них рассказывает, какие они классные, и вообще у нее с друзьями уже сложилась своя тусовка, они договариваются и ездят вместе уже несколько лет. Одно время предпочитала Электрон, теперь по некоторым не зависящим от нас причинам, ездят в Тимуровец. Путевки практически всегда я покупаю за полную стоимость, пару раз только удавалось взять через Соло, но мне не жалко, ребенок рад и счастлив. Да и цены не сравнить с Артеком, конечно, плюс туда еще и дорога не дёшево будет. А сколько лет вашей девочке?
    Скрыть текст

    этим летом дочь в очередной раз была в Тимуровце, очень довольна и тематикой смены и организацией и вожатыми, практически каждый день по возвращении они встречаются большой компанией из отряда. Все счастливы и довольны, включая меня, все уже живут следующей поездкой и в осенние каникулы и в зимние. Всё рядом, не дорого, с возможностью в любой момент съездить и проконтролировать если есть желание или необходимость.
    Вот уж точно - нет пророка в своем отечестве. Надо отправить ребенка не пойми куда не пойми зачем, а потом лечить душу и тело, откармливать и успокаивать. Ужас! Ну зачем вам это??? Вот правда, не понимаю! Весьма не плохи сейчас наши лагеря, если ребенок, конечно, "лагерный", есть у нас знакомые, которые не "лагерные" и съездив один раз в дальнейшем отказались наотрез ехать снова.

  • в деревню надо, на простор , свободу бегать без штанов до первой звезды, караси-пескарики, речка и лес...
    А грецией что - среди понторезов хвастаться? так у них покруче - только комплексы воспитывать

    Капитан Очевидность

  • В позапрошлом Юбилейный, в прошлом Тимуровец, в это году Березка. Последний был лучшим по мнению дочери! На следующий год снова Березка.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: 1. Господи, ну зачем эти экстремальные эксперименты? Ради престижа, понтов и возможности сказать - ах Греция, ах лагерь "в загранице"??? :eek: .... надо отправить ребенка не пойми куда не пойми зачем, а потом лечить душу и тело, откармливать и успокаивать. Ужас!
    2. Весьма не плохи сейчас наши лагеря, если ребенок, конечно, "лагерный", есть у нас знакомые, которые не "лагерные" и съездив один раз в дальнейшем отказались наотрез ехать снова.
    1. Так мало знаете, так громко судите :ухмылка:, даже мешать неловко.
    2. Не, дева не лагерная вовсе, до 12 лет вообще наотрез от любого отъезда из семьи больше чем на 2-3 дня. А потом что то щелкнуло и ... все, созрела, готова ездить хоть куда. Вот и растерялись, вот и прыгаем по гуглу, ставим эксперименты.

    Ps кстати, Греция в ценовой категории равна коммерческому Артеку, но вот смысла ехать туда именно в российскую смену не было никакого, увы. Но как говорят - задним умом все богаты ).

    поколебима, но непотопляема

  • ну, что Вы... я ни коим образом не хотела ни судить, ни наставлять, прошу извинить, если вы восприняли именно так. Я просто хотела сказать о том, о чем знаю- о наших здешних лагерях- ну не плохи они и лучше бы Вы начали ставить эксперименты с них, хотя и после местных удачных могли попасться неудачные заграничные. Просто я бы не рискнула отправить вот так не знамо куда далеко-далеко дочь, но Вы, видимо более решительные и отчаянные:улыб: Да и сужу я чисто теоретически - и греческий лагерь и коммерческий Артек не наша ценовая категория, так что еще раз сорри.

  • Добрый день. Есть кто активный здесь? Помогите выбрать летний лагерь для девочки? Не могу определиться ????

  • В ответ на: Вчера только моя дева приехала из EllinCamp (Греция). Сказать, что мы в шоке - это не сказать вообще ничего. Мы просто в ужасе были все эти 3 недели. Чуть позже наверное будет отзыв. Когда вылечу, откормлю и успокою ребенка :biggrin:. Резюме такое: дорого не = хорошо, Европа не = цивилизованно.
    Где-нибудь можно отзыв почитать?
    Хотя мне, конечно, Греция не нужна, но все равно интересно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: