Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Сбор ребенка в летний лагерь. Что необходимо?

  • В первый раз решила отправить дочь (10 лет) в летний лагерь. Самый обыкновенный, под Искитимом. Срок конец июня- июль. Посоветуйте, что понадобится с собой ? Вообще не представляю что нужно и как там все происходит. Например стирка, глажка и т.д. Или прям вещи на каждый день и с собой 15 чемоданов?
    Конечно сама была в круглогодичных , летних лагерях, но мне уже было 14-16 лет, да и собственно не сама себя собирала , наверное :biggrin:
    Жду советов опытных в этих делах мамочек :смущ:

  • По поводу стирки \глажки лучше уточнить в самом лагере, организации может быть разной.
    Или же вы будете приезжать в выходные и привозить чистую смену на неделю, например.
    Позаботьтесь о средствах гигиены запасных ( зубная детка, паста, жидкое мыло и пр), дети и теряют и воруют бывает друг у друга. Аптечка - напишите на каждой упаковке для чего и сколько надо пить
    Какую-нибудь пластиковую кружку.
    И любимую небольшую книжку.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Три пары обуви - шлепки для корпуса, кроссовки (кеды), сандалии.
    2-3 комплекта одежды(футболки, шорты, юбки)
    комплект теплой одежды (толстовка, брюки)
    наряд для дискотеки (если модница)
    белье
    полотенце- 2 шт
    предметы гигиены
    средство от комаров - лучше крем

    Никто в лагере ничего не стирает, не гладит. Приедете попроведовать, привезете смену одежды, а грязную увезете.

  • не надо лекарства - только если нужны специальные, в лагере есть врач. Специальные лекарства - через вожатых. Стирать там мало кто стирает, дайте набор белье + носки + футболки на 10 дней, через 10 дней привезете чистое. Теплые вещи, кроссы, на голову кепку, полотенце - для ног, рук. Возможно сушилку для обуви. Обязательно наряд и нарядную обувь для дискотеки) Ручки, фломастеры, тетрадки-блокнотики - дети там что-то пишут и переписывают. Мобильник - на ВАше усмотрение, страх и риск. Да, воруют, увы.
    Туалетную бумагу)). Влажные салфетки. Мейк-ап)

    (про лекарства - на моей памяти были случаи отравлений, так что лучше не рисковать ни своим ребенком, ни чужими детьми). Обязательно предупредите вожатых про аллергии, особые лекарства и вообще какие-то особенности своего ребенка.

    my castle - my rules

  • Спасибо за полезную информацию

  • В ответ на: Мобильник - на ВАше усмотрение, страх и риск. Да, воруют, увы.
    Думаю дам с собой самый простенький кнопочный, его не жалко в случае потери

  • будьте готовы, что вечером в день заезда и на следующий день будет проситься обратно.
    Тут сами решайте - некоторые говорят - приеду через 10 дней и все, некоторые срываются и забирают. Так что Вы сами своего ребенка лучше знаете).
    Помню ребенок просился, чтобы забрали - мама не забрала, и он сбежал(. А другой просился, а утром пошел в футбол играть и забыл, что домой хотел.

    my castle - my rules

  • Добрый день. Не советую давать телефон. Наш тренер именно запрещает брать в лагерь телефоны. по психологической причине. Будет плакать в трубку. А после плача бежать играть, смеяться. Вот только мамы не в курсе, что у ребёнка настроение изменилось. При этом тренер всегда даёт свой телефон, чтобы позвонить родителям. В любое время суток. Но рядом с тренером, чтобы быть в курсе возможных проблем, чтобы иметь возможность эти проблемы обсудить. Т.к.у Вас не спортивный лагерь, а обычный, я, конечно, не уверена будут ли вожатые давать свои мобильники, но полагаю, что этот вопрос возможно обсудить уже в лагере. Удачи!:улыб:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Хозяйственное мыло для мелкой стирки в раковине. Крем от солнца.

    У этого лагеря нет ли сайта, сейчас у многих есть? потому что там может быть рекомендуемый список. можно залезть на чужой (у Артека, скажем, точно есть), найти и ориентироваться на него.

  • А как же фотографии с друзьями? Сейчас все фотографируют на телефоны, фотоаппатов и нет ни у кого. Нет телефона - нет фоток?

  • да, нет фоток. Если только общую фотографию сделают, то будет одна)

  • Спасибо большое за советы. Да, сейчас она хоть и рвется туда, но думаю плакать в трубку и проситься домой все равно будет.
    А пофографируется когда приедем к ней.

  • Очень много у нас фотографий. От тренера. Ну, очень много.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • мне помогло вот такое видео

  • я делала 10 скруток, :live:
    внутрь еще и плавки чистые вложила - компактно и удобно

    у меня сын, а пацаны редко заморачиваются одеждой, поэтому такой вариант - очень помогает

    все вещи лучше подписать, даже не с целью, что украдут, а просто если забудет, то чтобы было кому вернуть,
    у моего даже тюбик с пастой подписан, т.к. поопыту: он может все что угодно и где угодно забыть , говорит, что подписанное - возвращали сразу

  • Спасибо за идею, в следующем году воспользуемся. Сейчас мы уже неделю как в лагере.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: