Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Приму в дар детские игрушки для детского сада

  • В группе очень мало игрушек. Собрали деньги для покупки новых игрушек, но по нынешним ценам много купить не получится. Организую сбор игрушек.
    Возраст 5-6 лет.
    Игрушки должны быть в хорошем состоянии, не сломаные. Подходящие для игры в детском саду (без мелких деталей и т.п.)
    Может у кого-то такие как раз дома лежат, и ребенок не играет уже, и выкинуть жалко, потому что хорошие, и отдать некому )))
    Так вот хорошее дело, подарить детскому саду!
    Звоните 89137839261
    Или пишите лс, желательно с фото игрушки

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (14.12.16 07:11)

  • Может вам принимать все, которые готовы отдать , а дальше самой сортировать? У всех разное понятие "хорошего состояния "

    А то с такими условиями, да ещё и сфотографировать/отправить.....

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Если я буду за всеми игрушками по всему городу ездить...
    Каждый сам для себя решит, нужно ему фотографировать или нет.

  • В ответ на: подарить детскому саду
    С заведующей согласовали и что там санитарные нормы и другие НПА говорят?
    Спрашиваю об этом, потому что не знаю, как и чем такие мероприятия регулируются в детских учреждениях.

    Главное — погладить КОТА.

  • С заведуюшей не согласовывала, т.к. покупку новых игрушек полностью доверяют родителям. Про нормы никто ничего не говорит.

  • В ответ на: покупку новых игрушек полностью доверяют родителям
    В этом случае понятно. А если игрушки б/у, пусть даже и в отличном состоянии? Контроль санитарный они должны у кого-то, где-то пройти, я полагаю. И возможно, по правилам организации деятельности детских дошкольных учреждений разрешено появление (дарение) в детсаде только новых игрушек, в упаковке и при наличии торговых чеков.

    Главное — погладить КОТА.

  • Думаю, теоретически так и есть, а практически никто не будет заморачиваться. Кому там инициировать проверки, кроме родителей? А раз родители это сами и организуют - всем все будет до лампочки.

  • Проверки и плановые бывают, без всякой инициативы со стороны. Наш садик, например, как раз сейчас в процессе, из-за этого даже бассейн пока не запускают, пока окончательно все формальности не утрясли и не все документы подписали.
    И так каждую осень.
    К тому же не факт, что ВСЕМ родителям будет все до лампочки. Очень может быть, что кто-нибудь из родителей будет как раз против того, чтобы БУ игрушки были в группе. К тому же отданные неизвестно кем. У многих вообще есть предубеждение против бу-вещей, а кому-то сильно не все равно, кто именно до них эти вещи юзал. Мне, например, это важно, и если бы нам в садик предложили бу-шные игрушки, по всему городу собранные, я бы против была точно. От друзей-знакомых - это одно дело, а от неизвестно кого - совсем другое.
    Так что Вы для начала все же уточните у заведующей, можно Вам бу игрушки или нет, и с другими родителями согласуйте. А то есть шанс потом самой же виноватой оказаться, что все не так, как надо.

  • Во-во, и будет дома склад бу игрушек :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Тему можно закрыть, т.к. ни одного предложения не поступало. Значит не актуально ни для кого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: