Погода: -12°C
  • Всем привет. Разговариваете ли вы со своими детьми о том, как прошел их день в школе, что нового произошло, все ли в порядке? С женой заметили на этой неделе, что сын приходит со школы расстроенный. Говорить не хочет, не знаем что делать.

    Были ли у вас такие ситуации? Как справились/справляетесь? Посоветуйте пожалуйста.

    Исправлено пользователем andrpetr (17.01.19 17:50)

  • Ребенок в силу малого опыта склонен переоценивать свои способности справиться со своими проблемами, поэтому тактичное родительское внимание необходимо.
    1) обязательно доверительно поговорить с ребенком, не настаивая и не выпытывая, если он не хочет говорить.
    2) зайти в школу, поговорить с учительницей, с одноклассниками
    3) поговорить с ребятишками со двора.

    Может ничего страшного, а может быть и травля или еще какие нибудь проблемы. Хорошо что Вы обратили внимание.

    Капитан Очевидность

  • Спасибо. Сегодня обязательно заедем в школе, их классный руководитель должна быть на месте.

  • если травля, то учитель скорее всего постарается скрыть этот факт, а в случае если родитель "припрет к стенке", то переложит вину на этого самого ребенка...увы, но факт

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • поэтому хорошо поговорить с одноклассниками. Если правильно выстроить беседу. то ребятишки всё расскажут.
    Деи - они сами те еще манипуляторы. Например - в первом классе сын стал жаловаться , что его в школе обижают. Мама пообщалась с одноклассниками, и выяснилось. что причиной было вызывающее провокационное поведение самого сына. потому что с ним никто не дружил. Пришлось год потратить на то, чтобы научить ребенка общаться с другими мальчиками, но сейчас никаких проблем нет.

    Капитан Очевидность

  • В первую очередь нужно общаться с преподавателем и при необходимости воздействовать на одноклассников только через преподавателя, потом их родителей, но с самими детьми лично!

  • А сколько сыну лет? У меня 13-летний подросток, разговорить крайне сложно. На все ответ нормально, хорошо. С папой очень сложные отношения. Помогает пока крепко обнять, даже если сопротивляется и говорить о своей любви к нему. Потихоньку оттаивает и начинает говорить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: