Погода: -12°C
  • Начиталась БЗ, насмотрелась дома2 и решила раз в сто лет обсудить с вами вопросы быта.
    В современном мире бытовой техники, и магазинов с кулинариями, где даже в полночь можно набрать готовой еды, и устроить пир на весь мир, должна ли женщина ваша готовить/стирать/убирать сама?
    Как вы воспринимаете такую деятельность? Как добровольную заботу о мужчине (детей пока не будем обсуждать)?
    Как женскую обязанность?
    Как элементарное проявление женственности?
    Как вы относитесь к женщинам, которые бытовых функций не выполняют принципиально/ выполняют с большим нежеланием, либо выполняют с мужчиной по очереди?
    Остаётся ли для вас ваша хранительница очага, после промывки полов, и маринования огурцов, желанной и сексуальной?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Начиталась БЗ, насмотрелась дома2
    и что больше впечатлило?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • БЗ конечно, круче чем дом 2 и даже сериалы на "России".

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • БЗ сложно отнести к постановочным шоу :dnknow:

    Смотреть дом-2 это все равно как смотреть трамвай, только наверное трамвай интереснее :nea.gif:
    Вот сериалы на "России" не смотрю, как подключила ivi - так все более импорт-продукт, последний "Ярмарка тщеславия" с Оливией Кук

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нас читают, значит не зря мы :phil:
    Начну с конца:улыб:
    1. Остаётся ли для вас ваша хранительница очага, после промывки полов, и маринования огурцов, желанной и сексуальной? - да, остается.
    2. Как вы относитесь к женщинам, которые бытовых функций не выполняют принципиально/ выполняют с большим нежеланием, либо выполняют с мужчиной по очереди? - нормально отношусь когда женщина работает.
    3. Как вы воспринимаете такую деятельность (готовить/стирать/убирать) ? - как нормальное разделение обязанностей в семье.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Посмотрел как выглядит оливия кук. Разорчарован.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Оля,желавнность и сексуальность хранительницы никак не связана с помывкой полов(хотя процесс помывки оченнама стимулирует) и маринованием огурцов.
    Насчет готовить-убирать -стирать. Если в семъе работают оба,то и быт надо делить на двоих,а не сваливать все на работающую женщину.А если крутышка встает в позицию №9-" это не мужская работа"-пускай некоторое время поорганизует свой быт сам.Либо профинансирует фрекенбок.
    Да и вообще мужик скотинка по жизни коррумпированая,вкусной пайкой и умелым сексом из любого можно веревки вить и водить как телка на веревочке,в рамках разумного канеш,помня,что голова должна всегда думать,что это она сама,а не шея ее повернула.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Слвбо,что не на ночь посмотрел.....Совсем рука не подымается? :eek:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так щас и женщину купить не проблема. А так да, лень и эгоцентризм становится нормой. А если по-другому задать вопрос? Зачем нужна такая женщина?
    Из всего этого норма только "либо выполняет с мужчиной по очереди" при условии если оба работают в одном режиме.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • У меня есть Машина фотка для таких случаев. По сравнению с Машей эта оливия мымра.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Оля, почему ты не спишь ночами? )) занимаешься домашними делами?)

    Если женщина будет ежедневно ухайдокиваться домашними делами, то мужчину она уже не будет желать)

    don't worry, be happy

  • Нина! :friends:
    Ну а как же анекдот про оставшегося нетраханного мужа?

    А если по теме: современная бытовая техника свела всю работу по дому до 10 минут в день. Самое трудозатратное - это развесить бельё после стиралки.
    С готовкой - тут уже вопрос добровольный. Кто-то может и кафешками питаться, или готовой едой из кулинарии в супермаркете.
    Моя вот предпочитает дома готовить. Ну а я, соответственно, посуду мою. Но чую, закончится это всё покупкой посудомойки...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я тоже хочу посудомойку, но на наше количество посуды- нерациональная трата.
    Пыль протереть- уже полчаса минимум надо) подоконники) ванну-раковины-унитаз - какая техника моет?
    А если еще и площадь не 20кв.м?

    Что за анекдот?)

    don't worry, be happy

  • Надо больше тренироваться, тогда мытье полов, выкапывание картошки и мариновка огурцов будет для нее легкой разминкой!

  • :wub1.gif:
    Как приятно читать..лаконично все у вас с Джони, добавить нечего.


    Ну а так, у меня лично..после борща ничего не шевелицо ..вся воняешь ти борщом, а если это делать на постоянку, то ад.
    Если не борщ..и не жарить..а че-н то ..типа заготовку в духовку, то тогда мож и ничего.
    А так ..если о тебе заботятся, то это даж не вопрос заботы, а вопрос уважения что ли..сделать муж ку пожрать вкусно

    А ваще ладно с ней с готовкой, вот чё меня удивляет ведь многие женщины, не тока готовят ,обстирывают мужика, но ещё прописывают на своей территории и кормят за свой счёт...вот где любовь :biggrin:

    А так я не люблю мужиков которые много жрут, я помню папа в молодости хомячмл , организм молодой...3 блюда постоянно свежие ..бедная мама короче и она возмущалась, что приготовила на завтра ,а сегодня уже все содрано...при этом они оба работают.травма буквально моя

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • В ответ на: покупкой посудомойки
    :yes:

  • Не успевает такая посудомойка посуду за раз помыть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Похожа на бывшую жену Тони Паркера из НБА.

  • В ответ на: Как вы относитесь к женщинам, которые бытовых функций не выполняют принципиально
    Как к обитателю свинарника. Так же как если бы и мужчина принципиально не выполнял этих функций.

  • В ответ на: Проснулась на заре простая русская баба... Печь истопила, избу убрала, щей наварила, детей накормила, корову подоила, поросятам дала, кур покормила, в огороде покопалась, побежала на луг. Косила, косила, косила до полудня. Домой рибежала, детей накормила, постирала, в огороде полила, опять в поле побежала. Косила, косила, косила до заката... Домой прибежала затемно. Корову подоила, печь растопила, детей накормила, в огороде полила, поросятам дала, села ткать. Ткала, ткала, ткала до ночи. Детей уложила, в избе прибрала, сама на кровать присела... Смотрит: "Батюшки, а мужик-то у меня не траханный!"
    Ну пыль я не знаю, чёт даже за уборку не считаю... Каждый день походя с тряпкой протираю.
    Ванную, раковину, туалет так практически сразу, после использование в чистый вид.
    Со всеми этими пылесосами хоть 20 кв, хоть 200.
    Не, ну можно отдельно выделять там раз в неделю ПХД. Но и всё равно, по сравнению с тем, что было 20 лет назад - это халява.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я люблю мужчин, которые считают, что все чистенькое само по себе и видят бытовую уборку только в мытье полов. Простенькая уборка, не генеральная даже, - вымыть фасады кухонных шкафов, это просто влажной тряпкой не обойтись, потому что надо истребить разводы, после этого кухонный фартук, который неминуемо забрызган если в доме готовят пищу, после этого плита, которая если металлокерамика то без скребка делать нечего, а также посуда, микровольновка, кастрюли/сковороды. Идем дальше по кухне - холодильник пачкается постоянно, трем полки, проходимся тряпкой по шкафам и полкам, моем подоконник, а желательно все окно. ПО комнатам понятно идем с тряпками для пыли, протирая полки/шкафчики/двери/выключатели/столы/тумбочки. Также необходимо помыть все зеркала, традиционно в прихожей, спальне, ванной комнате. Драим душ, ванну, унитаз - отдельная тема (я мою тремя тряпками и двумя средствами совсем внутри, ободок и снаружи). После пробегаем с пылесосом и потом уже влажная протирка полов. Всего-то! Давай дорогая это всего лишь развесить белье после стиралки. Ага ага. Это я привела только один из волосков на мохнатой шевелюре бапских обязанностей - постирать и погладить, приготовить жратвы/желательно часто и разнообразно, приготовить чего-то вкусненького, купить в дом продуктов, предметов обихода, детям необходимое в школу. Периодически убрать/достать сезонную одежду. При этом ты должна быть женщинаженщина со всеми пообщаться, уроки поделать, мужика оттрахать и тэдэ. Уют в доме тяжкий труд и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это ты каждый день Так?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Скажу уклончиво - мне физически невыносимо жить в доме, который не хрустит от свежести

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Катя, тебе надо что то решать с вытяжкой на кухне, тогда вонять сразу перестанешь :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ваааау.... саба на мэфэ.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сама офигела, :biggrin: видать опять период нейтральности :facepalm:

  • У меня была весомая причина отсутствовать. После устранения причины и моего личного принятия этого факта я не нашла более поводов не писать.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Убила ламу?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кого кокнула?! :eek:
    :biggrin:

  • В себе? :biggrin:

  • Не, ну воинственный перфекционизм, конечно, всегда имеет место быть.
    Но ежедневно проводить генеральную уборку, а всё остальное тогда когда?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нее... саба перестала ходить на мэфэ после того, как на бэзэ по предложению ламы они поделили поровну два форума, мэфэ и бэзэ. Ну типа чтобы друг друга не видеть. Бабы, чо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зачем? Другие блюда не так воняют...проблема в борще))

    Да и я решила, что лучше пусть мужчина мне готовит...у себя дома .так что пусть он и решает проблемы с вытяжкой и чтоб от него не воняло...чтоб можно было воспринимать как секс объект :biggrin:

    :ха-ха!:

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Я описала будничную уборку слегка. Генеральная глобальнее раз в сто

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • :ха-ха!: Ты тож помнишь..
    Ну все теперь лама будет ходить на безе

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • Бешенный народ. :yes:
    А я б на обеих поглядел бы. :biggrin:

  • Да как же такое не помнить. В тот момент саба умерла для меня как человек. Баба, чо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я в ужасе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: саба умерла для меня как человек
    не, ну как женщину то можно было бы еще же?!
    (но потом сжечь) :biggrin:

  • Саба так то клевая. Но я ее не люблю потому что она мне не дает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да она вообще клёвая. Честно говоря, её тут не хватало.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Блин, тут вообще тогда с любовью сильно туго. :biggrin:

  • Выживу. Как запасной варик у меня Махина фотачка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Главное, с Ломоносовым не перепутай. :biggrin:

  • Маха красивая! :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А толку? Все одно не даст. :biggrin:

  • Все дело в даче (

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А можно почистить всё не относящееся к теме?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • На самом деле для меня эта тема действительно интересная. Здесь такой чертов дуализм, хочется чтоб дом все таки сиял, но и самой хочется быть не загнанной бабой с тряпкой, а богиней и загадкой. Клининг как вариант, но полторашка за раз, это шесть в месяц и уборка раз в неделю не решает проблему чистоты в доме, где живет полная семья с детьми и ежедневным кашеварством. Утренний завтрак это уже как минимум 3-4 чашки, тарелки, вилки, ложки, сковорода, кастрюля и грязный стол с плитой, а также неминуемо забрызганные пеной для бритья и зубной пасты зеркало, кафель и раковина. Если вы все самодисциплинированы, до автоуборки каждой оброненной хлебной крошки, то я сейчас съем шляпу без кетчупа

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Клининговый перфекционизм мучает?
    Ладно, чисти, можно. :yes:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: