Погода: -12°C
  • на Ремонтном телефоны не размещаются, реклама удаляется немедленно после обнаружения

  • В ответ на: За ники Ivan Ivanych и Semen Semenych, забаненные неизвестно за что с общими формулировками: " типа " оскорблял" пять лет назад надо бы ответить, тем кто это сделал.
    Кстати да, я удивился когда Иваныч перестал на форум заходить. Я вообще подумал что он боты завернул или свалил за бугор и потерял интерес к нам грешным.
    Мне он казался довольно вменяемым.
    В ответ на: Нафига забанили интересного и забавного персонажа rotten?
    Без него скучно, тем более. как он сам запостил бан был под надуманным предлогом.
    А вот тут я не могу согласиться (если кому-то вообще интересно моё мнение) - гнилушка только провокациями и занимается, благодаря чему часто и серьёзные темы замыливаются всяким флудом.
    Да и что это за показатель - самый популярный? Скорее самый скандальный, но вот оно нам надо?
    И лулзов с него никаких.Ты бы ещё Миханска пожалел, ага.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: скажем вот о чём: вспомни хоть один сучай, когда действия модераторов по отношению к пользователям были признаны несправедливыми и другими модераторами и админами?
    круговая порука
    Ну зачем так? Мал-да-удал лишился погон когда всех уже достал. Так шта если вы лично не знаете каких-то фактов, это ещё не значит что таких фактов нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Можно предложить администрации устраивать по окончании недели/месяца/квартала ротацию модераторов. Со случайным выбором, а не по желанию модераторов и пользователей.
    Месяц на автофоруме помодерировал, месяц на кулинарном, месяц на БЗ.
    Так все модераторы разбегутся. Кто согласится читать то что ему не интересно?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: значит, нужно работать с модераторами
    жёстче, чем с пользователями
    чтоб обеспечивали единство требований к общению на форуме
    точно!
    когда на одном подфоруме избыточное цитирование никто не замечает, а на другом - бан без предупреждения, это как минимум нелепо.
    правила одни, значит и система наказаний должна быть единой.

  • Даже при нарушении законов имеются "вилки" наказаний. В зависимости от обстоятельств, кто-то оказывается наказан более строго, кто-то менее.
    Что уж там про нарушение правил говорить. Которые, кстати, далеко не для всех форумов едины, т.к. существуют и локальные "памятки".

  • Если форум поддержки окинуть общим взглядом, то большинство жалующихся, например, на несправедливые наказания, как общались, так и общаются. При всей некомфортности общения, которую они испытывают, судя по их сообщениям.

    Вот и модераторы - побегают и вернутся.

  • В ответ на: Что уж там про нарушение правил говорить. Которые, кстати, далеко не для всех форумов едины
    избыточное цитирование прописано в общих правилах, и никакие доп.правила подфорума не отменяют основных.

  • Да, не прописано только наказание.
    Этим подразумевается, что оно может быть любым, вплоть до самого жесткого.
    Причем, за любое нарушение.
    И это правильно.

  • В ответ на: Этим подразумевается, что оно может быть любым, вплоть до самого жесткого.
    Причем, за любое нарушение.
    И это правильно.
    простите, а если в качестве наказания кому-то из модераторов захочется расстрел применить???это тоже правильно? по мне так - преступление и наказание д.б. соизмеримы

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: наказание может быть любым, вплоть до самого жесткого.
    Причем, за любое нарушение.
    И это правильно.
    вы внимательно читаете? я говорю о том, что в одном подфоруме избыточное цитирование - норма, модеры не выдают предупреждения, не сокращают сообщения, а в другом подфоруме - бан без предупреждения.
    пусть наказание будет любым, но будет во всех форумах, либо не будет нигде.

  • Не прощу.
    Максимум, что может сделать модератор, это блокировать ник или IP.
    А это все равно, что пальчиком пожурить по сравнению с расстрелом.
    Не надо делать из модераторов монстров.

  • В ответ на: в одном подфоруме избыточное цитирование - норма, модеры не выдают предупреждения, не сокращают сообщения
    Уведомления модераторам отправлены?

  • они сами участвуют в дискуссии и прекрасно все видять. жать кнопку "жалоба" на каждое второе сообщение в разделе - кнопка сотрется.

  • Тогда оформите свои претензии более конкретно в соответствии с требованиями прикрепленного топика.
    Потому, что топик, в котором мы сейчас общаемся, носит общедискуссионный характер, и может быть удален или закрыт в любое время.

    Может быть, тогда администрация Вас услышит и поймет.

  • уважаемый, у меня нет претензий. я лишь присоединилась к мнению Девочка
    В ответ на: значит, нужно работать с модераторами
    жёстче, чем с пользователями
    чтоб обеспечивали единство требований к общению на форуме
    и привела свой пример отсутствия единых требований.

  • Понятно.
    Я к её мнению тоже присоединялся - "...форум создан ради создания места для комфортного общения"(с)

    Вам, кстати, комфортно было общаться здесь?

  • В ответ на: Вам, кстати, комфортно было общаться здесь?
    А почему Было ???? :eek: :eek: :eek:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: А почему Было ???? :eek: :eek: :eek:
    ага, жду подвоха! :ха-ха!:

    Третий, не могу ответить на ваш вопрос. т.к. непонятно: что подразумевается в данном случае под "комфортно", где именно "здесь" и почему "было".

  • - А разве еще что-нибудь есть? - спросил Пух, внезапно оживляясь...(c)

  • В ответ на: Если форум поддержки окинуть общим взглядом, то большинство жалующихся, например, на несправедливые наказания, как общались, так и общаются. При всей некомфортности общения, которую они испытывают, судя по их сообщениям.

    Вот и модераторы - побегают и вернутся.
    Блажен кто верует. С политического много народу свалило за то время пока я его посещаю. Новых же не густо.
    Да и вообще скорее всего при такой политике по отношению к собственным модераторам и юзерам "побегают и вернутся" может произойти то, что кое-кто подтянется под уровень НГС. Ещё недавно на политсибфоруме Электронного города невозможно было общаться - были одни дебилоиды из поколения "некст". Но в последнее время вменяемых стало больше. И всё что сдерживает развитие этого сообщества отстойное техническое решение самого форума. Есть в Новотелекоме хорошие программисты? Есь. НГС в лидерах, но есть ли у него пиринговые сети?
    Все генералы готовятся к прошлым войнам. Так не делайте их ошибки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как уже было сказано, модераторы банят на тех форумах, которые за ними закреплены. Но бывают и исключения: во-первых, это массовая реклама, а во-вторых, длительное отсутствие модератора, и тогда за его разделом присматривают другие.
    Спорные ситуации возникают достаточно часто, поэтому в бан-листе храниться информация о забаненых пользователях. И если обратиться во время, то спорные ситуации решаются намного быстрее и проще.
    [/code]
    Относительно правил. Существуют основные правила, контролирующие деятельность форума в целом. Но не стоит забывать о том, что из-за специфичности многих разделов форума управление ими порой не укладывается в рамки основных правил, поэтому и были прописаны дополнительные. И наказание пользователя складывается из совокупности нарушенных, как дополнительных, так и основных правил. Поэтому, прежде, чем спрашивать "за что?", "почему?", "на каком основании?", сначала попробуйте внимательно прочитать правило(а), явившиеся причиной бана и соотнести с написанным сообщениями на форуме. Возможно, вопрос отпадет сам собой. И если уж что-то не понятно, спросите у модератора. А когда уже Вы точно уверены, что никакого нарушения с Вашей стороны не было, а уж тем более нарушения, которое было приписано Вам модератором, стоит обращаться к администратору форума. А по поводу "единство требований к общению на форуме", почему-то мало кто из забаненных , жалуясь на того или иного модератора, упоминает о том, что другие модераторы на других форумах уже предупреждали его, и бан - это уже крайняя мера наказания. И неважно в каком разделе этим самым пользователем снова были нарушены правила. Только не прав остается тот, кто забанил, и у пользователей начинает складываться впечатление, что одни просто предупреждают, а другие даже этого не делают.
    [/code]
    Пользователю Kazanova. Вы затронули достаточно интересную тему, но в разделе "Ваши мнения и предложения" так же действуют доп. правила и данный топик изначально им не соответствует. Поэтому обсуждать что-то еще я не вижу смысла, пока не будет создан топик, соответсвующий требованиям доп. правил.

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

    Исправлено пользователем FareFly (02.03.10 13:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: