Погода: -12°C
  • В ответ на: Есть люди - математики, есть теоретики (образно). Так вот, математической точности никогда не будет там, где есть человек.
    А ещё есть такая штука, как юриспруденция. И в российском праве существует одно из основных положений, гласящих - запрещается расширительное толкование закона.
    В приложении к обсуждаемой конкретной ситуации Kosta предложил хорошие формулировки, которые исключили бы это пресловутое расширительное толкование.

  • Так я как раз и говорю об этом же, только с другой стороны. У нас не законодательство и не "российское право". У нас обратная ситуация, - есть чуть-чуть Правил, а все остальное - расширительное толкование. Оно не только не запрещено, но и просто необходимо. И толкуем раширительно именно мы. И этого вполне, даже абсолютно достаточно для модерации форума.
    Про конкретный вопрос - да, согласен, что дополнение полезное. Но я смотрю не только на этот вопрос, но и на все возникавшие ранее и могущие возникнуть в будущем. Правила распухнут до размеров законодательства, а дыры все равно останутся.

    Идеальное правило тоже предложили - Модератор всегда прав. Если он не прав - его снимут.
    Впрочем, это совсем не тема этого топика и обсуждаема с другими персоналиями... :хммм:

  • В случаях расширительного толкования целесообразным является прецедентный подход. Это уже ваши модераторские проблемы, как его реализовать, если вы не хотите дополнений к правилам.
    Я понимаю, что реально на каждом подфоруме уже есть свои сложившиеся сообщества, но я, например, хожу боле-мене постоянно на несколько подфорумов и хотел бы, чтобы на этих подфорумах, а в идеале - на форуме целиком существовала единая точка зрения модераторов на правила.
    Чтобы за ссылку меня или однозначно банили и однозначно не банили. :улыб:

  • Чтобы за ссылку меня или однозначно банили ИЛИ (описка была) однозначно не банили.:улыб:

    Исправлено пользователем kosta (18.06.10 10:26)

  • прецедентный подход для этого у нас есть целый соответствующий форум модераторов. И там спорные ситуации обсуждаются))

  • Тарас_ка, скажи мне, а топ содержания (цитирую дословно) "Здравствуйте. Я не трахался полтора года. У меня член 32 см и еще я умный и симпатичный. Пишите в личку и с фото." и картинки в нем (см.аттач) .
    ЭНО НОРМАЛЬНО? ПО ПРАВИЛАМ???
    Взято отсюда.

    Аттач удален. Vitt.

    Исправлено пользователем Vitt (18.06.10 13:03)

  • А на картинке зеки (или кто),извините. ср***т сидит, видны моча и каловые массы, использованная бумага , мужские члены, висящие у мужиков, на стенах фаллосы нарисованы, как женщину тр****т....
    Картинка содержится в сообщении.
    Модераторы это видели и учавствуют в данном топике......

  • Это не ко мне. В этом разделе есть модераторы, к ним и обращайся. Я там даже доп. правила не читал :улыб:В моих разделах - однозначно нарушает :biggrin:

  • Кнопку нажала, жду реакции...
    Мне кажется,что это однозначное нарушение...
    Модераторы это видели (Крыска и Уххх), так как откомментировали данную картинку.
    Сам топ висит со вчера.
    Картинка на данный момент - ровно три часа.
    Я еще вчера написала ,что этот топик наносит мне моральный вред.

  • Значит плохо обсуждается, если за месяц после топик Элефанта вы не смогли придти к единому решению.
    Значит вам надо силовыми административными методами вписать дополнения. :улыб:

  • Ну Вы же знаете, любая бумажка должна вылежаться))) Вот дойдет дело до нижнего ящика стола, и решение будет :улыб:
    (Свое мнение по поводу Правил и подобных обращений я уже сказал в постах выше) :biggrin:

  • Прочла данный топик и поняла, что Элефант и модератор на БЗ разместили ссылки одинаковым образом. Наказали лишь одного. Разночтения отчего?

  • Это высокое искусство. Один из талантливейших художников современности. Это прекрасно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Честно говоря, проглядела там наскальное творчество :-)
    На дядек засмотрелась...

    Удалила.
    Убику предупреждение по п.1.

  • Пункт Е памятки БЗ появился после того как стали доступны предпросмотры в теле поста.
    История с Элефантом случилась раньше.

  • Вы думаете я по поводу рисунка на стенах возмутилась?
    А как же г*****но, моча и члены оголенные и вообще сама сцена?
    То есть,еслиб на картинке небыло на стенах рисунков,то картинка по правилам?
    Вам оно еще и понравилось, цитирую ваш восторг в адрес данного художника: "Хорошо рисует дядька :-)"

  • В ответ на: А ведь здесь как раз та ситуация, где вполне возможно однозначное для всех подфорумов решение.
    Ссылки на аудио, видео, фото и любой другой контент без превью:
    а) Являются контентом и должны быть наказаны, если контент содержит нарушение.
    Ссылки на аудио, видео, фото и сторонние интернет-ресурсы:
    - являются контентом и МОГУТ быть отредактированы или удалены без объяснения причин.
    В случае нарушений Правил форума НГС при размещении ссылок, пользователь МОЖЕТ быть блокирован.

  • В ответ на: вообще сама сцена?
    ну почему, она может быть кого-то и шокирует, но здесь вопрос в эстетических ориентирах конечно же. а они индивидуальные у каждого модератора,

    здровствуйте как маринават огурци

  • В таком случае, как модератор, Вы должны себя поправить как пользователя в первую очередь. Ссылка с кнопочки Вам ушла. :улыб:МОЖЕТ, МОГУТ - опять все неоднозначно. Опять сведется к тому, что кто-то выкладывает видео песни со словом "п*****ц", а кого-то банят за ссылку на ресурс.

    Исправлено пользователем kosta (18.06.10 12:23)

  • В ответ на: А можно вопрос? Что Вы подразумеваете под стукачеством в данном случае?
    А можно ответ?
    Спасибо.
    Пожалуйста:
    Не стучи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: