Погода: -12°C
  • Показать скрытый текст
    Убеждён, что говорить надо не только о плохом, но и о хорошем. И даже больше того, думаю, что вовремя упомянуть о чём-то хорошем, благоприятном – часто бывает гораздо важнее, чем не промолчать по поводу чего-то плохого.
    Скрыть текст

    Похоже, что у меня с АНОНИМом получилось взаимопонимание.
    Я создал топик под названием «Дог-Хантеры: активная гражданская позиция? диагноз? или что-то другое?» и попробовал продолжить там обсуждать те вопросы, которые мне интересны.
    АНОНИМ подредактировал этот топик. При этом единственное изменение, которое я замечаю – изменено название. АНОНИМ стёр <Дог-Хантеры>. Я посмотрел, что получилось, и по-моему, с новым названием: «активная гражданская позиция? диагноз? или что-то другое?» – стало лучше, обсуждать всё то, что я хотел вынести на обсуждение, будет даже удобнее.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: НГС живёт не за счёт болтовни юзеров, а за счёт другого. Наши посты вряд ли добавляют что-то существенное в "мошну"...
    Успокойтесь - добавляют, иначе на кой фиг был бы нужен НГС'у форум?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот эта ваша позиция и вызывает справедливое недоумение пользователей.
    моё недоумение вызывает только отсутствие логики в действиях АНОНИМа, а также ещё нескольких модераторов. все снесённые мои сообщения, рассмотренные под нужным углом, безусловно можно считать флудом. но почему угол зрения меняется от поста к посту, от юзера к юзеру!? почему, наконец, не применяется бан за систематическое нарушение правил? ну где логика, чёрт возьми?

    напоминаю товарищам модераторам, АНОНИМу в частности, о п.8 правил форума, согласно которому модератор ОБЯЗАН разъяснить свои действия. судя по сообщениям всей этой ветки игнорировать вопросы пользователей стало нормальной практикой ("а я-то думал, я один такой"). догадываюсь, что "караул устал". но тогда опять спрошу: почему не применяете бан за систематическое нарушение? работы меньше будет, зато качество возвысится до небес. борьба за посещения? короче, опять логики не хватает. модератор нарушает правила - абсурд.

    наконец, напоминаю товарищу доценту, рассыпающемуся в угрозах стучать на пользователей в прокуратуру и т.п., если модераторы станут слишком мягко модерировать, о п.10 правил, согласно которому ответственность за посты и так несёт пользователь и только он. так что не сдерживайте себя. как только элефанта, косту, меня, пелевина и барнаульца, наконец, упрячут за решётку за подготовку теракта против путина вы сможете насладиться обществом прагматика и антонру в полной тишине и согласии.

    ё

  • НЕТ НУ РЕАЛЬНО АНОНИМ ДОСТАЛ!
    ЧЕМ ЕГО НЕ УТРОИЛО СЛЕДУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ?

    Показать скрытый текст
    Заголовок: Кого оскорбила выходка Pussy Riot?
    Сообщение: Вопрос уже давно перешел в плоскость - кучки пустоголовых попов.

    От автора с "плохой" фамилией.
    О купце и его работнике Балде Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Пушкина "О попе и работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом. Человек с неблагозвучной фамилией предлагает этими изменениями не ограничиваться. В болдинских просторах, на опушке, средь берез, рябины и ольхи, написал поэт товарищ Пушкин неполиткорректные стихи. Удалившись от столицы шумной, занимался Пушкин ерундой: пасквиль сочинял неостроумный — про попа с работником Балдой. В этом тексте не прошел он мимо нездоровых экстремистских тем. И разжег такую нетерпимость, что нагадил в душу сразу всем. Хамски, неумело и нескладно, за собой не чувствуя вины, выставил поэт тупым и жадным духовенство всей своей страны. В недрах кучерявой черепушки сочинился откровенный бред. Как же это так, товарищ Пушкин? А еще, казалось бы, поэт. Поп в поэме выглядел дебилом. Церковь — некультурна и тупа. Сколько непочтительности было в жизнеописаниях попа! А поэт еще добавил грязи в откровенном кризисе идей: описал финансовые связи с бандформированием чертей! И в финале от удара по лбу этот поп совсем безумным стал. Ты бы, Пушкин, блоги лучше вел бы. Или книжки умные читал. Вот в какие "творческие выси" был поэт болезненно влеком! И в итоге мы имеем высер, говоря приличным языком. Осрамился перед всей отчизной, показав бездарность вместе с тем. Не гонялся б ты за дешевизной конъюнктурных и чернушных тем! Ишь, насочинял, роняя слюни, пачкая простой бумажный лист. Прямо как какой-нибудь Акунин — злобный и бездарный оранжист. Ты зачем под видом эвфемизмов впариваешь, гражданин поэт, несомненный признак экстремизма в каждый зарифмованный куплет? Возбуждая этим в общей массе (той, что называется толпа) ненависть к определенной рясе и иному признаку попа? Эта провокация поэта выглядит, как я судить могу, типа одиночного пикета — только у читателя в мозгу. А ведь где бы ни произносили эти экстремистские слова, есть у нас статья УК России номер двести восемьдесят два. Можно получить на всю катушку, если кто об этом сообщит. От таких, как ты, товарищ Пушкин, изолятор следственный трещит. Вреден, некрасив и непотребен, и реально кончится бедой этот твой, простите, панк-молебен — о попе с работником Балдой. Просто надо думать головою. Чтоб не оказаться вдруг, шутя, там, где буря мглою небо кроет, вечно вихри снежные крутя. Потому что церковь — не игрушка. Сам потом завоешь от тоски: няня, — скажешь, — няня, где же кружка, миска, ложка, паспорт и носки? Так что в рамках действующих правил в наш терпимый толерантный век Пушкина как следует поправил компетентный в этом человек: чтоб в сюжете не было агиток, чтоб из текста исключить вражду, чтоб как Бхагавад, простите, Гиту Томский суд не расценил Балду. В целом сохранилась вся интрига и нетронут авторский сюжет. Но теперь исправленная книга сможет без проблем увидеть свет. Правок было внесено немного: только криминал исправить чтоб. Черти превратились в бандерлогов. Стал герой Навальный, а не поп. Попадья, попенок и поповна в этой новой версии другой превратились в блогеров, дословно: Alex Exler, Dolboeb, Drugoi... А взамен героя-шарлатана с некрасивым именем Балда — шесть мигрантов из Таджикистана с биржи соискателей труда. И немножко их родных и близких. Все, конечно, с визой годовой. Все, конечно, с временной пропиской. Все, конечно, с книжкой трудовой. С медицинской книжкой, также чистой от туберкулеза и чумы: эти правки с грамотным юристом долго согласовывали мы. А назвали: "Сколково и Путин", этим самым в корне превратив книгу, хулиганскую по сути, в яркий федеральный позитив. И настолько книга лучше стала, что людей потянет как магнит! И к началу съемок сериала Пушкин будет просто знаменит.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Алексий (07.04.12 19:18)

  • Флуд чистой воды. Политический форум (и особенно тот топик, которому позволено там существовать) не предназначен для обсуждения догматов, вероучения, внутреннего устройства и внутренней практики любой религиозной организации. Любые обсуждения вероучений, религиозных организаций и прочих событий, напрямую не связанных с основной темой топика расцениваются нарушением тематики, офтопиком и флудом в рамках заданной темы.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Ну спасибо за ПОЗВОЛЕНИЕ, Великий Вы наш!
    Это сообщение нормально укладывалось в тему топика, на все 100%.
    А "дело" Пасси Райот сразу преобрело именно ПОЛИТИЧЕСКУЮ окраску. Поэтому место ему именно на политическом! Когда церковь вмешивается в светскую жизнь государства - разве это не политика? :dnknow:

  • Да бесполезное это занятие. АНОНИМ вообще непонятно чем руководствуется, когда посты чистит. Мое мнение - сугубо личной неприязнью/приязнью. Все посты, которые ему не нравятся, он удаляет по п.7. Благо формулировка там расплывчатая настолько, что позволяет удалять практически всё.
    Я уже на его подфорумы даже не захожу - все равно все посты потрет. Так что теперь и ты в его ЧС. :миг:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • НУ может мне кто-нибудь все де пояснит в чем я не прав? Или на НГСе уже не осталось адекватных модераторов?

  • пардон, погорячился.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (08.04.12 15:59)

  • НУ и как долго это будет продолжаться?

    очередное снесенное сообщение:

    Заголовок: кот скребет на свой хребет
    Сообщение:
    В ответ на:Точнее, подтвердил предсказанное, например, Шукшиным, в сказке "До третьих петухов".
    Предыстория цитируемого фрагмента: черти обманом выгнали монахов из монастыря и заселились туда сами.
    Доцент, не припомните какого-нибудь рассказа хорошего писателя, наглядно иллюстрирующего вот эту историю 5 летней давности?
    ну типа предыстория цитируемого фрагмента: представители церкви выгнали академиков их ВАК и заселились туда сами.
    Как ВЫ кстати относитесь к этой инициативе Ваших коллег?


    НУ а это-то сообщение чем не устроило? :dnknow: Я что-то не пойму, это Доцент жалуется на неудобные ему сообщения и они сносятся?

  • И снова про ... АНОНИМА.

    В ответ на: Ваше сообщение (и ответы на него - если они есть) перенесено из топика "Немного русофобии" в форум "Служебная мусорка".
    Причина: Нарушение пункта 7 правил форума..

    Заголовок: Немного русофобии
    Сообщение:

    В ответ на:А среди белых -негры, среди тигров - альбиносы и вообще кто только не рождается, особенно за последние 150 лет.

    Думаешь "согрешила таки бабушка с водолазом"? :umnik: :biggrin:
    Ну и где тут пункт 7? Всего лишь цитата из фильма со смыслом, который всем понятен. Даже намека на выяснение отношений нет. Да собственно и не может быть, так как дискуссия в данном топике ведется ровно, без перехода на личности. Или это модератор такой недалекий и не образованный человек? В таком случае, прошу его освободить от столь тяжкой ноши, изучать наши интеллектуальные упражнения, так как ему это не по силам. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

    Исправлено пользователем Алексий (13.04.12 10:20)

  • В ответ на: Успокойтесь - добавляют, иначе на кой фиг был бы нужен НГС'у форум?
    На посещаемость сайта очень так влияет, думаю. Иначе бы смысла не было в нем. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Появляется топик - Как это происходит в " демократических странах "...... ТОпик появляется, явно в поддержку действий ОМОНа намедни, на Якиманке!
    В ответ я выкладываю две фотографии того как собственно этот ОМОН и действовал. Так и пишу - ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ! Простите но в посте ТСа однозначно не хватало того с чем он сравнивает.
    Однако АНОНИМ сносит мой пост по п.7.
    Отсюда вопрос, кто-нибудь возьмет на себя в конце концов смелость ответить на вопрос о действиях ДАННОГО МОДЕРАТОРА?

    Исправлено пользователем Алексий (09.05.12 08:41)

  • В ответ на: Исправлено пользователем Алексий (08.05.12 22:17)
    Если Вы сносите фотографии действий московского ОМОНа, почему же тогда висят видео злодейств полиции "демократических стран"?

  • Чо непонятного-то? Топик про "демократические страны".
    Ваша туфта явно не по теме.

  • Господин elephant, насколько я помню, Ваша обычная практика - цитировать всё то, что удалено модераторами с основных разделов, здесь? Ведь так? Соответственно, Ваши иллюстрации, как не соответствующие тематике данного раздела из общего доступа удалены. Не беря на себя смелость судить о том, дополняют ли каким-либо образом данные фото заданный Вами вопрос, и чтобы предоставить возможность Администрации Форума ознакомиться с ними, они не просто удалены, а перемещены в раздел, не доступный широким массам.:улыб:
    Что касается вопросов модерирования тех разделов Форума, откуда Вы берёте эти весёлые картинки, вопрос не ко мне.:миг:Надеюсь, процедура соблюдена и все вопросы в личку АНОНИМу в соответствии с п. 8 Правил Форума Вы уже задали? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Господин elephant, насколько я помню, Ваша обычная практика - цитировать всё то, что удалено модераторами с основных разделов, здесь? Ведь так?
    Надеюсь, процедура соблюдена и все вопросы в личку АНОНИМу в соответствии с п. 8 Правил Форума Вы уже задали? :dnknow:
    Нет, потому что АНОНИМ не ответил мне еще на ряд предыдущих сообщений. Какой смысл сотрясать воздух в его личке. Я сразу сюда!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: