Погода: -12°C
  • "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Мне очень нравятся песни Олега Погудина.

    Выкладываю самые любимые.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • группа "Алиса".

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Делаю перепост из ЖЖ, пишет иерей Святослав Шевченко:

    Уже писал про священника Максима Курленко, который проповедует в формате рэпа. Дело в том, что в прошлом он был рэпером, и от былых увлечений у него осталась аппаратура. И он подумал, а почему бы не использовать этот формат для христианской проповеди.

    Хотите моего мнения? Мне вспоминаются слова пророка и псалмопевца Давида: "Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири" (Пс.32, 2). Думаю, что если батюшка делает это искренне для Бога, то Господь примет и такую проповедь. Наслаждайтесь:


    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А мне нравятся песни иеромонаха Романа (Матюшина)



    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (11.04.14 16:26)

  • Величит душа моя Господа.

  • Творчество иеродиакана Рафаила из Оптиной Пустыни (в миру Алексей Романов)
    web-страница

  • Казачья песня в исполнении Театра Песни Джерела.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Театр Песни Джерела - Місяцю-князю.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Величит душа моя Господа!

  • Не печалься-только ты молись.Александр Старостенко

  • На мой взгляд довольно таки неплохой вокал.


    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Любопытная сербская песня на стихи Святого Сербского епископа Николая Велимировича (Николай Сербский почитается в Сербской Православной Церкви).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: На мой взгляд довольно таки неплохой вокал.
    На скромный мой - он божественный!
    Залито в телефоне, переодически включаю...
    Хотя в основном сейчас слушаю песни в исполнении о. Олега (Скобля) - духовника нынешнего директора НГТОиБ (оперного то бишь) - Кехмана




    видеоряд фуфловый, хоть снова сам берись и делай... )) может и созрею...Был бы еще материал эксклюзивный.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Святого Сербского епископа Николая Велимировича (Николай Сербский почитается в Сербской Православной Церкви).
    Может немного не в тему, но вот тексты святителя Николая для меня очень и очень...практически всегда находят отклик в душе.
    По силе и точности воздействия лично для себя могу поставить в один ряд только с митрополитом Антонием Сурожским.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Скобля чем-то напомнил о фильме "Остров", тот эпизод Пётра Мамонова, где Николаевич на колокольне исполнял покаянную молитву "Господи, помилуй, Господи, прости" на стихи о. Николая Гурьянова.


    Показать скрытый текст
    Галина Шумилкина - "Покаянная молитва"

    Скрыть текст

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Чем скромно, и проще, тем ближе путь открыт к сердцу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: эпизод Пётра Мамонова, где Николаевич на колокольне исполнял покаянную молитву "Господи, помилуй, Господи, прости" на стихи о. Николая Гурьянова.
    Ооо! Далеко не все знают об этом авторстве! Респект!
    У о. Олега песни все же не шутливые, без примеси юродства, которое иногда "включал" о. Николай...
    ...немного однообразные в плане тематики - кресты, ангелы, смерть, покаяние...Но искренние и лиричные. Я правда еще только знакомлюсь с творчеством, слушаю и расслушиваю раз за разом.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Чем скромно, и проще, тем ближе путь открыт к сердцу.
    Позволю себе тогда еще привести его рисунок...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Обо всем никто ничего на земле не знает, хочется думать, что понемногу совместными общими усилиями будем развивать тему "Духовная музыка".

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Текст Святого Николая Сербского в исполнении группы музички састав "ступови".




    Интересен репертуар вокально - инструментальных произведений этно группы "Ива" в области народной и церковной музыки, которые направлены на сохранение традиционных музыкальных сокровищ Сербии в их первоначальном виде, но адаптированный на современный лад, это правда.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Шестопсалмие (3, 37, 62, 87, 102, 142)

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Богодухновенные гимны Симеона Нового Богослова, читает Иларион Алфеев

  • Любопытный сербский мотив.



    Из закромов классической сокровищницы.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Любопытный сербский мотив.
    Гимн святого Николая Сербского "Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна!" вышел в переводе на русский язык на Пасху в нынешнем 2015 году.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну, ребята, растрогали, даже на Основной не хочется, но надо.

  • Предложу ознакомиться с мусульманским песнопением, есть чему поучиться.
    Кстати, исполняет нашид Хутмат Кадырова дочь Рамзана Кадырова.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Со Святой Горы византийское песнопение.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Тяжело мне нынче, братья и сестры, помолитесь за меня. :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я за тебя каждый день молюсь. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сергей Рахманинов. Всенощное бдение.



    Волшебство классики.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Добавлю еще одну песню протоиерея Александра Старостенко, понравилась:улыб:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Жанна Бичевская

  • Иеромонаху Фотию 29 лет, он насельник Боровского монастыря, в монастыре он уже 10 лет. Он — регент монастырского хора.





    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (26.12.15 08:36)

  • Всех с наступающим!
    Особенно хороши две песни: "Колокольчики" и "Аве Мария".

  • С наступившим Рождеством Христовым!



    В ответ на: Особенно хороши две песни: "Колокольчики" и "Аве Мария".
    "Аве Мария" Шуберта более привлекателен в исполнении оперного сопрано.



    Трек из альбома V & E Dzoni (Елена и Виктория Дзони) "Восхождение".


    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Потрясающе!!!
    Из небольшой дудки извлечь столько души!!! "Тихая ночь" без слов, но со слезами умиления!

  • В ответ на: "Аве Мария" Шуберта более привлекателен в исполнении оперного сопрано.
    Дело вкуса. На мой взгляд, где слишком много профессионализма, там остаётся мало души. Потому предпочитаю в джазовом исполнении Синатры.
    Только одно Божественное сопрано меня трогает до самого сердца. Монсеррат Кабалье.

  • Пелагея - "Пташечка".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: