Погода: -12°C
  • Давайте делиться ссылками на хорошие православные фильмы. Они не на слуху, и находим мы их порой случайно. Делимся ссылками и отзывами.:улыб:

    Батюшка, русский сериал (8 серий), 2008 год. За него большое спасибо хочу сказать Кате (Eka26). :flowers:

    Великолепный актерский состав:
    Виктор Павлюченков, Василий Мищенко, Евгений Леонов-Гладышев, Дарья Мищенко, Анна Легчилова, Лев Борисов, Сергей Шеховцов, Тамара Семина, Геннадий Юхтин, Юрий Шевчук

    Совершенно замечательная песня Юрия Шевчука на титрах.
    И очень проникновенный мужской хор местами - "Спаси, Господи, люди твоя..."

    Очень сильная и тяжелая серия про бесноватого. Читать об этом не так страшно, как видеть...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поп, 2009 год - великолепный драматический фильм режиссера Владимира Хотиненко.


    Совершенно изумительная и очень точная игра Сергея Маковецкого и Нины Усатовой.

    Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Остров, 2006 год, фильм Павла Лунгина.

    В ролях:
    Петр Мамонов
    Виктор Сухоруков
    Дмитрий Дюжев
    Юрий Кузнецов
    Виктория Исакова
    Нина Усатова
    Яна Есипович
    Ольга Демидова
    Тимофей Трибунцев
    Алексей Зеленский

    Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство — расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.
    Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен…

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Совершенно замечательный теле-роман в 12 частях Спас под березами. 2003 год, отличный актерский состав.

    Это рассказ о жизни простых людей , объединённых вокруг возрождающегося церковного прихода . "Спас под берёзами" - старинный московский храм , заложенный в 16 веке . Пережив всё , что могло достаться на долю храма в России , в последние годы он стал возрождаться . Рассказ о сегодняшней жизни прихода сложился из отдельных историй . Герои этих историй - самые разные люди . Их жизненные проблемы не замкнуты на церкви , иной раз далеки от неё . И любовь , и низость , и готовность опустить руки перед бедой , и семейные сложности , и взлёты духа , и падения , словом всё как у людей .
    Таких историй двенадцать . Круг персонажей сериала достаточно узок : в центре каждой серии кто-то из прихожан или людей , живущих рядом с храмом . Эти истории - не "сами по себе" , они являются главами романа , который пишет Фёдор Иванович Валаев , в советском прошлом - член Союза писателей и "певец трудовых свершений" , а сегодня ночной сторож храма "Спас под берёзами" . Здесь он узнал ту настоящую жизнь , о которой раньше не знал и не писал .

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересный фильм с уникальными документальными историческими справками.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.17 18:40)

  • С 21 по 24 мая по благословению Преосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, в Новосибирске пройдёт международный кинофестиваль "Русское зарубежье. Новосибирске встречи". Вход на все мероприятия и показы фестиваля свободный.

    Кинофестиваль «Русское Зарубежье» — это первый в истории отечественного фестивального движения форум, посвященный триумфу и трагедии российского изгнания и жизни русских зарубежных диаспор. Цель фестиваля — способствовать объединению русских общин всего мира.

    Показать скрытый текст
    Главными учредителями и организаторами фестиваля являются: Дом Русского Зарубежья имени Александра Солженицына и киностудия "Русский путь".

    В жюри конкурсов игровой и документальной программ в разные годы входили выдающиеся мастера отечественной и зарубежной культуры, такие как кинорежиссеры Глеб Панфилов, Геннадий Полока, Александр Долгорукий (Франция), исследователи российского и зарубежного кинематографа Рашит Янгиров, Сергей Лаврентьев, Марина Тарковская, известный славист из США Джон Глэд и другие. Гостями и лауреатами фестиваля стали Никита Михалков, Андрис Лиепа, Владимир Грамматиков, Джоанна Мерлин, Николай Караченцов, Юрий Назаров, Аида Ведищева, Святослав Бэлза, Сергей Юрский, Бен Хеллман, Владимир Фокин, Анатолий Смелянский, Марина Влади, Тонино Гуэрра, Зураб Чавчавадзе.

    Дополнительные показы фильмов конкурсной программы фестиваля «Русское Зарубежье» с успехом прошли в Хельсинки, Вашингтоне, Сан-Франциско, Софии, Белграде и Париже.
    Скрыть текст

    Программа в приложенном файле, дополнительная информация и буклет - здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Страсти Христовы" - фильм всех времен и народов! Еще я наткнулась на фильм о фильме, где актеры рассказывают, что происходило с ними на съемочной площадке. Но этот фильм нужно посмотреть каждому, там описывается последний день жизни Иисуса Христа. Картина тяжелая психологически, но я думаю, что в реалии было намного тяжелее и страшнее.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.17 18:40)

  • Вот по этой ссылке найдете много православных фильмов и художественных и документальных: http://pravfilms.ru/

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Форпост. Фильм о настоящей любви.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.17 18:41)

  • найдите пожалуйста ссылку на фильм Орда.
    Очень хорошо Янковский играл Преподобного митрополита Алексия.

    Капитан Очевидность

  • Этот? Но Янковского в ролях не вижу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я ошибся - Митрополита играет Максим Суханов

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вот по этой ссылке найдете много православных фильмов и художественных и документальных: http://pravfilms.ru/
    а вот тут в придачу к фильмам еще и музыка и все остальное: http://pravtor.ru/

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.17 18:42)

  • Я смотрела фильм - восхитительный, советую всем посмотреть

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

    Исправлено пользователем Мария (30.04.14 19:53)

  • В соседней ветке вспомнили, здесь отмечусь - Каким был настоящий Ной? - публикация на сайте собора во имя святого благоверного князя Александра Невского

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Памяти убиенных монахов Оптиной Пустыни: иеромонаха Василия, инока Ферапонта, инока Трофима.
    web-страница

  • Этот фильм не об отречении от мира, а о восхождении к Богу. И о том, как Господь избирает и приближает.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.17 18:43)

  • В фильме уникальные кадры, запечатлевшие старцев Псково-Печерского монастыря. О них о. Тихон написал в своей книге, а здесь можно увидеть тех, благодаря кому мир ещё жив. Мы все живы, потому что они нас вымаливают.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.17 18:44)

  • Чуть-чуть вдохну в православный форум оживление.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.17 18:45)

  • Вполне приличный мультфильм.


    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Поучительные притчи.



    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Документальный фильм "Владимир Красное Солнышко".

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Историки в передаче "Час истины", тема: "Владимир - Красное солнышко".

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Художественный многосерийный фильм Русский крест.

    Июль 1944-ого. Священника Александра сослали в Гдов, что в Ленинградской области, за свои речи о том, что ведал людям верующим. Святые умоляли Господа помиловать Россию, не бросить страну в этой войне, но Господ не мог ничего сделать для людей, которые не уважают божественные законы, людей, которые полны подлости. Поэтому справедливой стала эта война для России. Капитан Яковлев посчитал, что Александр помогает фашистам-немцам и обвинил его в подстрекательстве. В те времена это было тоже самое, что и добровольный уход на тот свет. Во время задавания вопрос в город прорвались фашисты, что и остановило допрос. Место допрос разбомбили, охрана не выжила, обвиненные в это время удались во все стороны…

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: