Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Православные активисты- кто они?

  • Ты контекст то подними весь. Сарра о чём говорила?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • На полном серьёзе. В храм сходи, как раз заговенье на Успенский пост в нынешнее воскресенье, послушай, что про пост скажут. И про твои измышления про икру в два горла тоже серьёзно.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Рекомендую иногда отвлечься от преподавательской работы и побывать в народе.
    А я с разными слоями населения общаюсь. Моя картинка мира вполне себе реальная. Те, кто не бухают, живут вполне себе нормально.

  • Не пытайтесь понять непонятное.Шаблон целее будет.
    Что больше всего доставляет,вы ребята когда вам надо аш строем такие прямолинейно-недогадливые ,что аш мимимими

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В народ,девушка,в народ,подальше от больших городов,там сермяжная правда,а не в кругах,к которывм вы близки...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Там я саре уже написал,но и ты прочти,не в падлу

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Всегда считал, что пост (если отвлечься от рациональных моментов окончания прод.запасов, а брать чисто идеологические) - это способ отвлечься от всех мирских соблазнов, сосредоточиться на духовном. Еда в этом случае имеет чисто утилитарную роль - не умереть с голоду, получив определенное количество калорий и всего прочего. Любые вкусовые изыски убивают идею наповал.

  • Сара говорила,что народ щас от сытой и щасливой жизни аш по швам трещит.Или я опять не так понял?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: В народ,девушка,в народ,подальше от больших городов,там сермяжная правда,а не в кругах,к которывм вы близки...
    Слушайте! Вот только сегодня из деревни приехала. Живёт народ, плодится. И в деревне почти в каждом дворе легковушка, а то и камаз, или трактор.
    Знать, кто работает, тот и не бедствует. Есть, конечно, вымирающие от пьянства деревни, так если молодые и полные сил люди спиваются, кто ж им виноват? Они сами сделали свой выбор.

  • В ответ на: Сара говорила,что народ щас от сытой и щасливой жизни аш по швам трещит.Или я опять не так понял?
    Не так я говорила. Не голодает народ я говорила. Ферштейн?

  • Мы с вами видимо бываем в разных деревнях.Вас божья длань ведет туда,где все зашибись,меня,волею судеб,где полная...Вопрос в соотношении первого и второго.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В монастыре проще - что сварили, то и ешь. В миру с этим сложнее. Но да, прав, отвлечься от плотского, сосредоточиться на духовном. При этом надо не забывать, что если перейти на норму калорий в режиме "два мешка брюквы" сосредоточение перейдёт как раз таки на голод, а не на молитву. Так что еда должна быть вкусная, хоть скоромная, хоть постная.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • А что касается счастья, так это понятие относительное. Богатые, как выяснилось, "тоже плачут".

  • Деревни одни и те же. Просто Сарра глазами пчёлки смотрит, а Вы глазами мухи... *вспоминая притчу преподобного старца Паисия Святогорца.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • А ононочо,не голодает-шастя то какое,тогда и церковь должна не богатеть,а скромно не разваливаться...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Кому должна? :dnknow: Badger211?
    У Вас все чего-то Вам должны с какого-то перепугу.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Дадада,опять глазоньки виноватыя...тока в жизни не бывает чтоб только мед или только...,как писал выше-вопрос пропорции,но вы ребята раз каплю меда увидели,то вам уже пофиг,что она на верху огромной навозной кучи,у вас -МЕД

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ладно,ты включил бивиса,я включу бадхеда.Кто говорил,что если народ богатеет,то и церковь богатеет?А если беднеет,то и церковь тож? Включи своего Эклезиаста и подумай,что должна делать церковь,если народ не голодает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Всё суета...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • А как же Иисус в пустыне?Без вкусной и здоровой пищи? И что удивительно,победил происки врага...откуда чо взялось,...а у нонешних без пайки силенок помолиться нетуть...бядабяда...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну канеш суета,когда ответить нечего,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Как говаривал друг котаваси Эклезиаст-все проходит...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: А ононочо,не голодает-шастя то какое,тогда и церковь должна не богатеть,а скромно не разваливаться...
    Вот неправда ваша! У церкви сейчас ренессанс (возрождение), потому что народ в неё пришёл. Всякий народ: бедный, богатый, счастливый, несчастный.

  • Церковь - это народ. Богатеет народ, богатеет церковь. Беднеет народ, беднеет церковь. Если народ не голодает, то и церковь не голодает. Что не так?
    Лучше задумайся, почему тебя снова и снова влечёт сюда и что ты пытаешься сказать? или что услышать?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Пришел народ в церковь и большого ему человеческого шастя,в обе руки,пусть живет и радуется

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не гневи Бога. Иисус Христос в себе имеет две природы - Божественную и человеческую. Что доступно Святому Господу Иисусу, единому безгрешному, нашей искажённой грехом природе недоступно, мы слабы.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Как говаривал друг котаваси Эклезиаст-все проходит...
    Правильно.
    На кольце Соломона было написано: "Все пройдет и это тоже пройдет".

  • Этимологию слова счастье стоит изучить.:миг:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Так а смысл тогда в формальных ограничениях типа "без мяса, без масла"? Просто чтобы было? Как в армии мести плац граблями - "Мне не нужно как лучше, мне нужно, чтобы вы за.....сь"
    Или верующие вне поста обжираются и пост лишь повод, чтобы они питались нормально, без того, что фенстер приписывал атеистам?

  • Как не голодает церковь,на примере ее главы мы сегодня уже обсуждали.
    Сюда прихожу за общением с разными людьми,а что,что-то не так?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Пришел народ в церковь и большого ему человеческого шастя,в обе руки,пусть живет и радуется
    Да мы вам тут толкуем, что не на Земле наше счастье. В мир человек является, чтобы страдать, чтобы душу свою к бессмертию готовить.

    По-простому - "Нет в жизни счастья".

  • Сарра то говорила, что церковь не "не голодает", а "богатеет"

  • Ой,вот тока за бога не надо,прогневлю-накажет,никого не спросит.Не надо пытаться искать оправданий потаканию своим слабостям,так недалеко и до -" один раз не ...."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Верный в малом верен во всём. Смысл такой же, как и в любом другом ограничении.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Видели уже ,на примере гундяева как подабает страдать и душу готовить....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Людьми верующими богатеет церковь, а люди с собой каждый по кирпичику на постройку Храма несут.

  • Так такой подход к ограничениям лишь фантазию кулинарную будит, а никак не способствует отрешению от оной.

  • Ну Ваша-то исключительно правда всегда :biggrin: Аж зависть берет, насколько целостная картина мира у вас, все просто и понятно. Яхты - фейки. Патриарх - монах самозабвенный. Церковные чиновники - бескорыстные трудяги.
    Так держать :respect:

    Но чтобы Вам было с чем бороться и нескучно, моё мнение о причинах ренессанса Церкви. Властью (светской) взят курс на завинчивание гаек. А религия прекрасный инструмент управления толпой - Вы тому живой ярчайший пример. Вы настолько самозабвенно транслируете всю провластную ересь, что льют вам пропагандисты, что Первый канал уже и смотреть не надо :biggrin:
    А кроме того, Церковь - неиссякаемый поток денег, освобожденных от налогов. Может, Вы не в курсе, но в храмах есть планы по сбору денег. И батюшка более-менее посещаемого храма, не выполняющий план (не засылающий выше по цепочке определенную сумму в месяц) - слетает со своего места в заштатный приход. Все, как на вами нелюбимом капиталистическом Западе - система мотиваций и штрафов, мера эффективности - бабло и только оно.
    Вот Вам и ренессанс весь. И резко у нас стало 86% верующих - на бумаге. А скоро неверующим будет быть небезопасно (Сарра ликует).

  • Мы не обсуждали, Вы измышляли и излагали своё искажённое видение.
    Общение с разными людьми можно вести на разных площадках, Вас всё время тянет сюда. Вопрос что это - добро или худо, желание что-то узнать или желание выплеснуть из себя накопившуюся гадость.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну дак если верный в малом,а вы даже такой малости не можете себе позволить,как сорок дней на хлебе и воде...Дефки-атеисткуи вон за фигурой и талией к пляжному сезону и не на такие ограничения силы находят,а вам сам Господь сил на это не дает,или просите плохо...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Хорошо, давайте использовать слово "прирастает". В контексте там был вопрос чего так раздражает и тема возвращения церкви имущества.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: А что так сильно раздражает?
    Что церковь возвращает церковную собственность? Что она становится богатой?
    а, так это про людей, не про собственность... :улыб:

  • Так сказано "Радуйтесь!" :улыб:Где заповедь "ешьте только невкусную пищу"? :dnknow: Нет смысла упираться чисто в гастрономию. Не в ней смысл. Съешь лучше кусок мяса, но людей не ешь.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Когда есть желание поиграть словами, любую фразу можно перевернуть с ног на голову, ведь так?:улыб:
    Смыслы оба тут корректны.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Видели уже ,на примере гундяева как подабает страдать и душу готовить....
    О Патриархе положено говорить уважительно. Это просто вопрос хорошего тона.
    Вы увидели то, что вам хотелось увидеть. Вы уверовали в ту ложь, которую вам жёлтая пресса подсунула.
    А мы были на встрече с Патриархом Кириллам, мы смотрели друг другу в глаза. Это глаза добрейшего и честного человека.

  • Это понятно, но в таком случае теряется вообще смысл поста (идеологический) в части питания.

  • Да базару нет,откуда у меня истинное виденее то? И очернитель я еще тот,кущать не могу,только дай кого-нибудь истинно православного очернить....
    А если серьезно,кроме вас,оголтелых догматичных фанатиков,здесь присутствуют и здравомыслящие люди ,как верующие,так и атеисты,мнение которых по интересующим меня вопросам мне и хочется знать.
    Надеюсь я достаточно полно и доходчиво осветил?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Девушка,давйте не будем учить друг друга этикету,а то в процессе обычно направления перемещения в пространстве указываются.
    У тов.Ульянова-Ленина,Сталина,Ягоды,Ежова,Берии и прочих тоже были глаза добрейших и честнейших людей..Что не помешало им....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • :biggrin: вот поэтому и нужно постепенно привести себя к состоянию, когда о еде не задумываешься и спокойно следуешь установлениям церкви

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: О Патриархе положено говорить уважительно.
    Если бы он был хотя бы вполовину таким хорошим, как Вы его представляете и расписываете - ни у одного, кто умеет говорить и мысли бы не возникло проявить неуважение. А так, видите какая история - все время Вам его защищать приходится, беднягу... Видать, есть за что не уважать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: