Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • На самом деле в этом году я не так часто бываю в других храмах, хотя, надеюсь ещё вскоре добраться до некоторых. Причины посещения - пойти на престольный праздник, пойти на молебен, пойти с кем-то туда, куда удобнее людям, или чтобы встретиться с кем-то, пойти на архиерейскую службу, пойти к священнику, которого давно не видел, пойти потому что работа или какие-то мирские дела накануне праздника занесли меня в другое место, съездить в паломническую поездку, пойти в храм до которого пешком ближе, потому что денег нет, пойти, чтобы в колокола позвонить, ну и ещё можно причины привести. :biggrin:
    В Мошково я не поехал в этом году 30 марта, тут был в Успенском. А так несколько раз туда ездил к ним на престольный праздник, и с группой, и самостоятельно.
    По городу, кстати, поездки которые Паломнический центр раньше организовывал, интересные были. Может быть возобновят ещё в новом сезоне.:улыб:Просто узнаёшь новое о храмах, в которых бывал раньше, да плюс ко всему поездки всегда так стараются планировать, чтобы настоятель был на месте и с приехавшими пообщался.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • один знакомый мне человек придумал себе бизнес ростовщический: выкупать долги у должников и потрошить их имущество.
    И вот, сейчас этого человека разыскивают коллекторы... Видимо не пошёл его "бизнес"

    П.С. Некая контора должна мне денег за выполненную работу, но не платила. Вот так три месяца пошло. И подумалось мне вчера, что если они мне отдадут деньги - то не буду тратить их ни на себя ни на ремонт, а куплю билеты до мамы и отдам остаток одной женщине, с которой мы когда то не расплатились.
    А сегодня мне позвонили с той конторы - дескать желают долг свой отдать...

    Посмотрим.

    Капитан Очевидность

  • Отдали.
    Теперь осталось мне исполнить обещанное. Чуть чуть и ещё один долг перед Господом будет закрыт.
    Теперь я знаю что такое обет, данный Богу. Ни в одном банке не выплачивают проценты до того как положишь вклад.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Про посещаемость нашего храма.
    Сегодня опять порадовался что на трудноватой, особенно в нашем храме, службе- Литургии
    Преждеосвященных Даров, присутствовало приличное для буднего дня число прихожан, человек 30.
    И это после вчерашней, тоже очень трудной Вечерней службы.
    Это вообще какие-то стойкие оловянные солдатики! Я ими восхищаюсь!
    Причем почти половина причащались, как и на прежних Преждеосвященных. Это же надо просто понимать.
    Я вообще ощущаю себя пигмеем по сравнению с ними. Наверно все-таки не умрет Православие.
    Господи, спаси нас.

  • Когда то писали про раскольничью украинскую церковь, про томос и что "Кириллу всё.."

    Однако ж доходят до нас новости, что не только служить представителям ПЦУ запрещают везде. но и прихожанам этой политической структуры находиться в православных храмах во время богослужений не допускается. вот не "славаукраине" никак...

    я писал. что Господь разберётся , так оно и выходит:
    В ответ на: "Православная церковь в Украине" (ПЦУ), похоже, так и останется лишь предвыборным обещанием Петра Порошенко. Спустя пять месяцев с момента создания она оказалась в изоляции, которая бьет по простым украинцам: прихожанам этой структуры закрыт доступ к главным святыням христианского мира. Как статус изгоя привел к тому, что внутри раскольнической церкви усиливаются разногласия, угрожающие ей развалом, — в материале РИА Новости.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: с которой мы когда то не расплатились.
    Когда верующий человек берет в долг, то пусть всегда думает о том, что в долг берёт не у человека, а у Бога.
    Поэтому должнику необходимо всегда выплачивать сво долг по - совести. Не выплаченный долг есть грех.
    А ежели человек, тот денег не берет, или умер, то отдай этот долг нуждающемуся. Таким образом выплатишь Господу долг. Думаю, как-то так.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • не было возможности расплатиться сразу же.
    из за того что няня бросила работу я потерял в з/п очень много денег

    только через год появилась возможность долг закрыть

    Капитан Очевидность

  • сегодня сгорел собор нотр дам де пари в париже если верить теории символизма, то сегодняшний день это символ конца европейской христианской цивилизации

    Капитан Очевидность

  • Нотр-Дам сгорел и много вопросов теперь.
    Сгорел на страстной неделе символ христианской веры в Европе.
    Что стало с Терновым Венцом Иисуса Христа. Пока ничего внятного никто не говорит. Спасли - не спасли?!

    Вообще-то страшно как-то.

  • восстановят собор.
    Спасли - ещё позавчера про это писали. Даже на "царьграде".
    На французов ссылку дать?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • не переживай. По грехам и наказание. Россию в начале 20 века вообще перемололо, а тут всего лишь Собор сгорел, и главные реликвии спасли. Так что Бог еще помилует Францию.

    Капитан Очевидность

  • /Михаил, тут Вы правы - французы безусловно исторические католики :улыб:

    Капитан Очевидность

  • Может быть, может быть...
    А можно это рассматривать с другой точки зрения. Как очередной знак о конце света.

  • Жёлтые листья падают с дерев и посреди лета

    Капитан Очевидность

  • Не улавливаю вашу мысль :dnknow:

  • О признаках конца света Господь говорил так:
    «От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях» (Евангелие от Матфея 24:32, 33)

    Я же сказал , что когда листья желтеют и опадают с деревьев, тогда это признаки осени. Но и летом бывает падают желтые листья.
    Сказано же это к тому, что по моему мнению Вы слишком торопитесь с признаками. Пока Евангелие не будет проповедовано по всему миру - конца не будет.

    Капитан Очевидность

  • и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.

    Еккл. 7:26

    Капитан Очевидность

  • :biggrin: читаем блокируемый роскомпозором мессенджер?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это не запрещено :бебебе:

    Капитан Очевидность

  • :biggrin: я знаю, сам там подписан на Патриарха, Легойду, Кураева и Худиева

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Живой свидетель Господа, чьё чудо спасения задокументировано и широко освещено всеми СМИ.

    (П.С. у моего Лёшечки недавно стал реагировать на свет слепой глазик, что тоже чудо)

    Недавно прошла информация, что при крещении прозрел слепой мальчик. Его еще будут обследовать врачи. Может это ошибка , а может действительно еще одно чудо.

    • Ванечка Фокин. За него все православные молились

    Капитан Очевидность

  • Я вот смотрю в эти маленькие серые глазки и вижу в них неземной блеск Горнего Мира, кто знает, может Ваня до сих пор видит Ангелов? Ведь кто то же подоткнул малышу одеялко, чтобы он не замёрз насмерть в 20-ти градусный мороз среди бетонных ледяных обломков..

    Капитан Очевидность

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • по научному это называется "теория креационизма", единственная логически связанная теория о сотворении мира.

    Капитан Очевидность

  • А теперь о событии, не менее важном, чем сотворение мира: купил мороженых морских гребешков. посолил поперчил, жарил 7 минут переворачивая на кедровом масле. дал попробовать детям. им понравилось. прибежал Колян "А у тебя еще есть "гребУшки"? :biggrin: звтра еще куплю

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: