Погода: -12°C
  • На нескольких машинах с W2kSP4 сразу после становки наблюдается такая фигня - при открытии контекстного меню наблюдаются сильные тормоза секунд на 15-20, потом все нормально, замечено что сильно загружает машину процесс WinMgmt.exe, KAV не влияет абсолютно, что до его установки, что после, машины в сети, в рабочей группе + 32й клиент Новел, просмотр шареных принтеров и заданий отключен, из контекстного меню все лишнее повыбрасывал, не могу никак победить такой тормоз, может кто сталкивался? Есть мнение что косячный дистрибутив, возможно?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Какого конкретно меню? У меня месяца три назад после апдейта дров для интегрированного видео стало задумываться контекстное меню рабочего стола, при этом систему грузят вдвоем explorer и services. Повырубал все в подменю создать, загнал менюшоуделэй в нули, ставил старые дрова - бесполезно. Пришлось смириться, переставлять весь софт и настраивать заново сильно хлопотно. Теперь свойства рабочего стола вызываю через панель управления. Что в моем случае есть быстрее.
    При этом любое другое меню ведет себя нормально.

  • контекстное меню ярлыков программ, дисков, свойства рабочего стола вызываются нормально

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ну у Вас просто аппаратное ускорение DirectDraw глюкнуло. С драйверами на Radeon это тоже часто бывает если их поверх старых поставить.

    2 Dimon
    У меня на XP иногда при первом вызове за сеанс работы раздела "New" в любом из контекстных меню, есть задержка секунды 3-4. Потом всплывает мгновенно. Может Винда их как-то динамически формирует при первом вызове или чегото по сети сверяет, если это диски? Вас это сильно достает? Меня - не очень, но причину бы знать интересно... Может, кто разъяснит...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: ну у Вас просто аппаратное ускорение DirectDraw глюкнуло. С драйверами на Radeon это тоже часто бывает если их поверх старых поставить.
    Ну у меня не радеон, а интел, однако это мысль. Чтот предлагаете директх переставить? Однако вопрос возникает почему только одно меню?=))

  • Радеон я как смежный пример привел. Проверить мое предположение можно, сделав Пуск -> Выполнить -> dxdiag
    При запуске теста DDraw при проверке его работы при аппаратном ускорении она заругаецца, типа, нет его...
    А менюшки тормозят, поскольку DDraw используется при отрисовке всей двухмерной графики в Винде. Если оно аппаратно не обрабатывается в видеокарте, тогда оно и работает медленно и не плавно. Наверняка, у Вас и окна медленно открывались и перетаскивались с хвостами.
    Драйверы на видео нужно ставить не поверх старых, а всегда начисто, удаляя предыдущие.
    Может, я и не прав, конечно, определив Вашу проблему. В конце концов. это не наш топик, автору-то его как-то по фигу, что у кого... Ему-то мы не помогаем. Так что заканчиваем...:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну что ж Вы так плохо обо мне думаете: ) DxDiag говорит что все зер гут. Дрова я ставил и начисто и поверх и штук 5 разных. Никаких больше косяков не замечаю, с окнами все в порядке, никаких тормозов и хвостов. Интересно было бы узнать откуда все-таки растут грабли.

  • Упс...:улыб:
    Прощенья прошу...
    Похоже, проблема какая-то темная, если до сих пор, кроме нас, сюда никто не напостил.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ну у меня так....
    через примерно 12 секунд открывается....
    тоже когдато так было нормально....
    уже привык...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: