Погода: -12°C
  • В ответ на: Самое смешное то, что в винде то же самое.
    В винде один пункт, а не три. По крайней мере, для флешек.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Два. Попробуй сделать "Извлечь" из контекстного меню - светодиод погаснет, как от безопасного извлечения? Насколько я помню - нет. Соответственно разные назначения у действий

    Wir werden alle sterben

  • В висте, "безопастное извлечение", для флешек.

    "Извлечь" - для вытаскивания флешки из картридера.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • То есть для обычной USB-флешки нет в контекстном меню пункта "Извлечь"? В XP - есть

    Wir werden alle sterben

  • Не помню что там есть. Я про назначение.

    Так как для флешки из картридера безопасное извлечение делать не стоит, так как картридер пропадает напрочь, до перезагрузки (и если он внутренний не перетыкнешь).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Это понятно. По сути ситуация получается такая:
    В винде 2 пункта - Извлечь и Безопасное выключение
    В Убунту ещё и третье есть - Отмонтировать. После этого без физического передёргивания можно опять использовать носитель

    Wir werden alle sterben

  • "Unmount" unmounts a single partition, "Safely Remove Drive" unmounts all partitions of that device.

    For example if you have a removable hard drive with 2 partitions selecting "Safely Remove Drive" for one of them would unmount both partitions, so that the device can be safely unplugged from your computer.

    "Eject" is for media that can actually be ejected, like CD/DVD drive. So it unmounts the media and then ejects it (quite important if you happen to have a slot drive without a physical eject button).

    Which ones appear in the right-click menu depends on what type of device/media it is. For some devices even having all three options would make perfect sense.
    ---
    От сюда - http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1301556

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Причем эти три пункта есть и для флешки и для иногда подключаемого раздела с виндой.
    Я тут наврал. Три пункта только у флешки. У раздела с виндой только Unmount, а у двд — Unmount и Eject.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • п.9
    Настройки для смены параметров нашел, но изменить не удалось. Нет доступных разрешений для изменения. А вот при подключении к ЭЛТ монитору, и производитель монитора определился и список доступных разрешений экрана появился. Как сменить разрешение при подключении к ЖК монитору? Список попросту не открывается, не доступен.

    Consumor aliis inserviendo

    Исправлено пользователем Barlog (01.12.09 11:39)

  • Попробуйте это

  • В ответ на: - аська (нормально работающая с функционалом Инфиума, хотя бы приблизительно)
    Пробуй всё-таки настроить pidgin - отличная вещь. Ещё попробуй kopete.

    В ответ на: - скайп (ни один из пакетов .deb для моей версии убунту не устанавливается, пишет, что либо файл поврежден, либо у меня нет прав)
    Здесь всё расписано: https://help.ubuntu.com/community/Skype

  • В ответ на: как ставить из репозитория?
    Запусти программу synaptic. Она попроще консоли будет. Там есть поиск и установка пакетов. Качает и ставит само.

  • п.9

    Хорошего DC++ - клиента под linux сейчас нет. Попробуй jucy, eiskaltdc и linuxdcpp.

    Исправлено пользователем Barlog (03.12.09 16:47)

  • пиджин - отстой, QutIM рулит.
    скайп осилила.

    хочу простой редактор изображений. есть чо? =)))) гимп навороченный шописец.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Cтандартно для Ubuntu рекомендуется f-spot. Там можно убрать красные глаза, откадрировать, повернуть, поиграть яркостью/контрастом. Но лично мне в нём не нравится то, что он требует добавить фотографию в библиотеку прежде чем будет с ней работать.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • gThumb например.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Ещё существует порт сравнительно известного Paint.net на моно - Paint.mono
    Хотя лично у меня не прижился, и фотки правлю гимпом.

  • В ответ на: QutIM рулит.
    Тяжёлое наследие квипа?:улыб:
    В ответ на: хочу простой редактор изображений. есть чо?
    Если простой, то f-spot, что идёт в комплекте.

    Wir werden alle sterben

  • ВОТ! ВОТ ОНО! =)))))
    этот сцуко не открывает по двойному щелчку мыши .jpeg. тока .png.
    чо с ним сделать? о_О

    Nervous fingers, anxious smile...

  • вообще мне от редактора надо обрезать изображения (делаю скриншоты, из которых надо вырезать определенные области), потом рисовать на этих изображениях всякие рамки, стрелочки, полоски, ну и размеры увеличивать/уменьшать.
    и все...
    помогите, кто чем может...:хммм:желательно с этим вашим sudo. а то я все равно пень пнем.
    спасибо заранее.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • как иво установить? :tantrum: :tantrum: :tantrum:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Тяжёлое наследие квипа?:улыб:
    это сцуко неизлечимая болезнь. я скучаю по квипу аки моряк по своей девушке.
    но вот этот же QutIM порадовал весьма отображением в списке контактов аватарок и х-статусов. архиудобственно, знаете ли.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: но вот этот же QutIM порадовал весьма отображением в списке контактов аватарок и х-статусов. архиудобственно, знаете ли.
    Особливо, если учесть, что Кутим задумывался как клон квипа для Линукса:улыб:
    В ответ на: делаю скриншоты, из которых надо вырезать определенные области), потом рисовать на этих изображениях всякие рамки, стрелочки, полоски, ну и размеры увеличивать/уменьшать.
    и все...
    sudo apt-get update && sudo apt-get install mtpaint

    Wir werden alle sterben

  • корочи они скопировали квип для линукса, улучшив его =)))
    простите, меня еще ломает =))))))

    а за mtpaint спасибо отдельное . буду сегодня пробовать, чиво он там может. :flowers:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: как иво установить?
    Так же как и любое другое приложение — через центр установки.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Попробуй f-spot.

  • Ты вообще читаешь, что здесь пишут :ухмылка: ?

  • Нет, меня из письма перекидывает на форму ответа, при этом я вижу только то сообщение, на которое отвечаю. Недоработка интерфейса.

  • Нормальный интерфейс. Просто читай иногда, прежде чем писать. А то получается сборник баянов

  • В ответ на: вообще мне от редактора надо обрезать изображения (делаю скриншоты
    Я использую Gimp, упрощеный аналог фотошопа, скорей всего стоит по умолчанию.

    Или установить; sudo apt-get install gimp

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • зачем забивать гвозди микроскопом, когда обрезать изображения можно в гляделках типа gThumb и GwenView

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • 1) Там еще было требование "рисовать на этих изображениях всякие рамки, стрелочки, полоски".

    2) Gimp стоит в Убунте как влитой по умолчанию. И подобные операции, обрезки, рамок не сложней в нем, чем в gThumb и GwenView!!!

    3) При необходимости увеличить функционал, или автоматизировать - без проблем.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Я использую Gimp, упрощеный аналог фотошопа, скорей всего стоит по умолчанию.

    Или установить; sudo apt-get install gimp
    Исходный пост вообще читал?

    В ответ на: хочу простой редактор изображений. есть чо? =)))) гимп навороченный шописец.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Gimp стоит в Убунте как влитой по умолчанию.
    Недолго ему осталось. Поговаривают, что его уберут по крайней мере с CD. В Убунте.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Недолго ему осталось...
    Тоже такое слышал: сцылко

  • мне нужен простой типа Paint'a в винде. чтобы проще некуда.
    я сейчас пишу инструкции: делаю скриншоты, обвожу нужные области прямоугольниками и кружочками, пририсовываю им стрелочки. соответственно делаю скриншот с сайта и вырезаю нужную часть. ну иногда размер нужно уменьшить. Гимп бесит своими наворотами, особенно учитывая то, что фотошопом я пользоваться не умею.
    а еще как сассоциировать файлы изображений с mtpaint? чтобы по умолчанию при двойном клике на картинку она открывалась в mtpaint?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Щёлкаешь правой кнопкой на нужном файле (jpg, к примеру) - Свойства. Там есть вкладка "Открывать в программе".

    Wir werden alle sterben

  • спасибо =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • При зазгрузке Ubuntu 9.10 возникает сообщение "Сервис поиска сетевых ресурсов отключен. Текущая сеть имеет локальный домен (.local), который не рекомендуется и не совместим с сервисом поиска сетевых ресурсов Avahi. Служба была отключена", кто-нибудь сталкивался с этим?
    Поиск в гугле особых полезных советов не дал.

  • Нормально, avahi видит, что к имени машины есть приписка в виде домена .local и считает, что эта конфигурация не нуждается в его услугах.
    Если у вас всё-таки есть сеть и с ней надо работать, то измените домен с .local

  • НПП.

    Обновлял 9.04 до 9.10 ноут стал грузился около 10 минут, достало поставил 9.10 "с нуля", грузится стала около 10 сек. :respect:, только перестало практически все работать, кое как поставил драйвер видекарты, перестали запускаться win приложения через wine, поставил googleearth из http://packages.medibuntu.org/ не хочет запускаться пишет в терминале:
    s@s-laptop:~$ googleearth
    Segmentation fault

    Как побороть не знаю.

    Еще интересный косяк, выхожу в инет через 3G модем от билайна, через точку доступа internet.beeline.ru выходит в инет только после 3-х попыток соединения, т.е 3 раза подряд нужно соединяться и разъединяться только потом начинает работать инет, до этого соединиение устанавливается но данные не передаются, через точку доступа internet.mts.ru то же самое, через home.beeline.ru вообще не хочет работать (во всех 3-х случаях сим карты естественно разные, в 9.04 все работало без проблем).

  • В ответ на: поставил googleearth из http://packages.medibuntu.org/ не хочет запускаться пишет в терминале:
    s@s-laptop:~$ googleearth
    Segmentation fault
    sudo apt-get install googleearth-package
    make-googleearth-package
    sudo dpkg -i ./googleearth*

    и никаких сторонних источников

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Обновлял с 9.04 до 9.10 на древнем ноуте (с него щас и пишу), время загрузки увеличилось раза в 1.5 - 2
    UPD
    Сегодня на этом самом ноуте обновил ядро до 2.6.31-16 и еще чегой-то по мелочи, так время загрузки резко уменьшилось, по ощущениям - до уровня 9.04. Точнее не скажу, с секундомером не засекал.
    Приятно.

  • В 9.10 обнаружила интересную возможность! Если на значок аудиофайла навести курсор мыши, он начинает проигрываться, притом видимо ни какой плэйер не запускается.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Это уже давно проигрывается!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вообще говоря, это есть везде в гномовом наутилусе, причём релиза три-четыре уже точно. Убунту тут ни при чём, тем более именно 9.10

  • В Гноме 2.24 это появилось, если не ошибаюсь

    Wir werden alle sterben

  • Гугль говорит, что с 2.12:улыб:

  • У меня с 16-м ведром проблемы - WiFi не видит сети. Гуглить не помогает, трабл не известен.
    Проблема проявляется на Acer Aspire One 110L.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Для тех кто считает что проигрыватели музыки в Ubuntu некрасивые, а именно Audacious. Собственно нашел в инете скин под Винамп 5 (версия для v2) см аттач.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: