Погода: -12°C
  • HDMI
    Логи выложу позже

  • п.9
    Сделал следующее:
    1. Почистил указанные логи.
    2. Активировал-Дезактивировал телек.
    В логах не появилось ни одной строки.
    Конфиг икса прилагаю

    Исправлено пользователем Barlog (30.08.09 17:08)

  • Странно. У меня xorg.conf вообще вот такой
    В ответ на: Section "Screen"
    Identifier "Default Screen"
    DefaultDepth 24
    EndSection

    Section "Module"
    Load "glx"
    EndSection

    Section "Device"
    Identifier "Default Device"
    Driver "nvidia"
    Option "NoLogo" "True"
    EndSection
    А /var/log/Xorg.0.log прилагаю в в архиве. Из него видно, что там у меня грузится и как, и на какой режим меняется - я тоже смотрел сегодня кино. Вы очищали логи просто удалив? Презагрузите убунту дабы она логи с нуля создала, попробуйте активировать телек и Xorg.0.log выложите сюда =)
    В .xsession-errors пишутся предупреждения всякие от гуй-программ, например вот
    В ответ на: (gnome-terminal:25274): Gtk-WARNING **: Theme directory of theme ICON-Crystal-SVG-1.1.0 has no size field


    (gnome-terminal:25274): Gdk-WARNING **: gdk_window_set_icon_list: icons too large
    Nautilus-Share-Message: Called "net usershare info" but it failed: Ошибка 255 при запуске 'net usershare': net usershare: cannot open usershare directory /var/lib/samba/usershares. Error No such file or directory
    Please ask your system administrator to enable user sharing.

    Init evolution plugin
    Init nautilus burn plugin
    Init gajim plugin
    Init removable-devices plugin
    Init pidgin plugin

    (nautilus-sendto:25358): Gtk-WARNING **: Theme directory of theme ICON-Crystal-SVG-1.1.0 has no size field


    (file-roller:25365): Gtk-WARNING **: Theme directory of theme ICON-Crystal-SVG-1.1.0 has no size field
    то есть атм можно найти какую-то инфу почему работать отказывается второй дисплей =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Всё же есть логи:улыб:

  • нужно в грубе подправить menu.lst Сохранить зараза не дает, права требует. А тут интереснее. под рутом у нее пароль неправильный ))) а я всего 1 пароль вводил и под юзером он канает ))) че делать ?

    и как нормальную русскую раскладку включить :eek: :зло: :зло:

  • sudo gedit

    По второму пункту - Зайдите в параметры клавы и настройте, в чём траблы?

  • В ответ на: как нормальную русскую раскладку включить :eek: :зло: :зло:
    Не надо нервничать :спок:
    Убунта? Версия какая?

  • Кстати попробуйте забэкапить свой xorg.conf и использовать мой - я его целиком процитировал - это интересно не решит ли проблему?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Попробовал ваш совет, результата не получил.
    Стал смотреть содержимое xorg.conf, после чего выполнил
    sudo dpkg-reconfigure -phigh xserver-xorg и перезагрузил комп.
    twinview заработал. Но после того, как я активировал проприетарный драйвер, всё опять пропало. Глючные дрова?

  • Похоже, всётаки, да. Есть возможность попробовать другие версии проприетарных дров? Насколько я помню - в репах убунты как правило несколько версий есть.

    Wir werden alle sterben

  • Будем искать:улыб:

  • Для настройки вебкамеры понятно изложено здесь
    https://help.ubuntu.com/community/Webcam

  • Скачал сегодня дрова версии 185.18.36 (в репах 180), поставил. Телек стал держать секунд 7. Потом старая картина: "Неподдерживаемый формат" :dnknow:

  • а если брать не новее, а наоборот, древнее?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Обнаружил у себя ещё дрова 177-ой версии, вечером попробую

  • Попробуй для начала прописать в секции Screen строчку:
    В ответ на: Option "UseEDIDFreqs" "False"
    Кстати, в каком режиме пытаешься сделать? Рабочий стол на два экрана, клонирование?

    Wir werden alle sterben

  • ТвинВью, т.е. два экрана

  • Можно ещё попробовать выход только на телик. Посмотреть, как оно себя будет вести.

    Wir werden alle sterben

  • Хм... А кто скажет, в оной Убунте как настраивается NTLM авторизация, а?
    Есть виндовый домен. Есть нотебяка toshiba satellite pro 4600 с убунтой 8.04 (тормозит адски - PIII 800/512/10GB/Lan). Надо чтобы она в домене ходила сообразно правам доменной учетной записи - к примеру за базами 1С или на шары на серваке.

    На той же самой нотебяке, кстати, ХРень летает весьма и весьма шустро (я уж не говорю про ейную родную 2000). Что я делаю не так?

    :not_i:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Дык тебе NTLM, или доменную авторизацию? У тебя AD? Ставишь пакеты likewise* из реп и через гуй вгоняешь тачку в домен. Потом при фходе просто надо указывать вместо локального имени пользователя - доменное. В виде DOMAIN\User.

    В ответ на: тормозит адски
    Тебе ведь не приходило в голову туда ставить Висту, правда? А ведь системы - ровесники. Потому и ждать летания на старом железе от современного дистрибутива не стОит.

    Wir werden alle sterben

  • Ну не вислу а семерку - но приходило:улыб:Инсталлятор сказал, что маловато ему и не стал ставиться. Попробую загнать в домен, посмотрю,что получится. Один фиг ноут жены и я его пока не наиграюсь - не отдам:смущ:

    А касательно версии системы - стартово-то я 7.10 поставил - у меня было. Она потребовала обновляшек и побольше - выжрала полгига траффа и считает себя теперь 8.04 :eek:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • :улыб:Это касательно убунты... Я бы для такого старого железа посматривал бы уже на другие дистрибутивы. Возможно, специально заточенные под антиквариат. Хотя и на Убунте есть простор для твиков. Та же Ксубунта, например. Плюс напильник.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Можно ещё попробовать выход только на телик. Посмотреть, как оно себя будет вести.
    Попробовал. Ведёт себя так-же хреново. Отключал монитор не физически, а через дизейбл в н-видиа сеттингс.
    Ставил 177-е дрова. Разницы не увидел.
    Короче, забил я на эту проблему, видать бубен у меня не той системы :ха-ха!:

  • философский вопрос -
    а когда в Убунте появится 10%-ный GUI на все случаи жизни (такой как в винде) ? И не потребуется больше вообще чегото набирать с клавы....хотя бы лет черз пять можно такое ожидать?
    и ещё скажите, плиз, а какая-нибудь компания в Новосибе (или госструктура) курирует вопрос развития Убунты, да и вообще всего свободного ПО ?

  • Судя по логам, в телике, возможно, кривой EDID. Лечится забиванием на него и выставлением моделайнов по старинке вручную. Либо править EDID телевизора. На хоботе в факе по телевизорам Самсунг ковыряли эту тему.

    Можно попробовать воспользоваться вот этими моделайнами. И отключить использование анных EDID в конфиге иксов.

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: