Погода: -12°C
  • Для сохранения настроек и файлов имеет смысл для /home отводить отдельную партицию.

    Wir werden alle sterben

  • для неопытного пользователя потом могут возникать проблемы, если пользователей больше одного.
    до переустановки user1 имел uid 1000, user2 = 1001, после переустановки - они поменялись uid-ами (не в той последовательности создавались пользователи). Человек отмонтировал home, вроде все по старому, но пользователь а) не имеет настроек б) не имеет доступа в свой родной хомяк =)
    И это будет "потеря потерь" и обличительные доводы, что "линупс - ...авно" мы услышим )))

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Когда на домашней тачке пользователей больше одного - хозяин уже не неопытный. Я так думаю:улыб:
    Ну и, собсна, достаточно учитывать очерёдность заведения пользователей.
    Опять же данные таки сохранятся и будет возможность восстановить "обиженного" пользователя в "правах".

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: а только у меня после обновления 9.04 до 9.10 убунта стала грузиться в 3 раза дольше?
    Обновлял с 9.04 до 9.10 на древнем ноуте (с него щас и пишу), время загрузки увеличилось раза в 1.5 - 2. На домашний комп ставил с нуля, грузится тоже процентов на 50 медленнее.

  • Ну раз я не одинок, сносить пока не буду:улыб:
    Я только вот думаю, надо попробовать восстановить загрузчик седьмой винды:улыб:
    На всякий случай...

  • Походу у меня одного стало быстрее грузиться и на нетбуке и на домашнем компе:)
    В целом 9.10 мне кажется лучше, чем 9.04. Хоть и не без глюков.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • У меня тоже быстрее грузиццо. На ноуте два ядра. На тачке два ядра с HT (итого 4) - может в этом причина ускорения? Распараллеливание? Всё ж upstart забубенили.

    Wir werden alle sterben

  • п.9

    У меня на нетбуке Атом270, т.е. одно ядро с НТ, дома - Атлон Х2, т.е. два ядра.
    Да дело не в том, что у нас с тобой ускорилось, а в том - почему у народа замедлилось? Почему 9.04 грузилась быстро, а 9.10 медленнее? Не могли же замедлитель туда впихать.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

    Исправлено пользователем Barlog (19.11.09 18:41)

  • Желательно отследить время загрузки объективно. Кстати, если отключить plymouth, то там же будет видно, что и сколько времени грузится - можно будет сделать какие-то выводы

  • У меня система тоже ядрёная, AMD X2. Но факт остаётся фактом, раньше убунта грузилась быстрее.

  • Ситуация, когда обновление до новой версии снизило скорость - вполне возможна. Если же скорость снизилась при установке с нуля, то это действительно странно и требует разбирательств. Возможно, например, что в старой версии были отключены службы, которые включены в новой.

  • Да, забыл упомянуть. В обоих случаях я переустановил систему с пластинки. На стационарном пробовал обновиться, но систему трясло и глючило, но это всё моими стараниями. Я её целенаправленно губил:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Кто может заболванить 9.10 на ДВД? С меня болванка + :pivo: + большое спасибо :миг:
    Если в районе Плановой/пл Калинина или в районе Ленинского рынка то будет супер.

  • {к удалению}

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Я могу.

    Wir werden alle sterben

  • Джеку соловью отдельное спасибо!!! Буду ставить 9.10 полностью с нуля.

  • Приветствую всех. Принимайте еще одного в свой стан:улыб:Собрал второй комп (старенький), установил Ubuntu 9.10. Т.к. ставил с Live CD, пришлось еще локализацию тянуть. Система встала довольно быстро, и работает нормально. Пока разбираюсь. Один из вопросов который возник (топик перечитывал весь, вопрос поднимался, но я подзабыл :o, не откажите в помощи): при первом старте решил проверить драйвера, система выдала подсказку что обновить их желательно. Обновил, теперь разрешение экрана стало 800*600, слишком все крупно выглядит :хммм:Хотелось бы либо сменить разрешение, либо откатить установку драйвера. Изначально все было слишком мелким. Видео Geforce MX400 32 Mb. Может быть чуть большее разрешение карточка не тянет?

    Consumor aliis inserviendo

  • Не совсем понял, а утилитой что, не меняется разрешение? Система - Параметры - Экран?

  • sudo gnome-display-properties

  • А в 9.10 проприоритарных дров на Radeon 9600 в природе нет?

  • перешел с Windows XP на Ubuntu 9.10, пользуюсь недельку, поставил на ноутбук, все встало без проблем, единственно не могу видеть компьютеры в сети и сетевые ресурсы, sambu так и так крутил ни чего не вышло

  • Странно. Вроде без проблем всегда было.
    Переход -> Сеть -> Сеть Windows. Там рабочую группу выбираете и вперёд.
    А компы виндовые пингуются? Подсеть одна?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • 1. Поставить самба-демон.
    2. Подредактировать конфиг самбы.
    3. Перезапустить самбу.
    При необходимости совершить действия 2-3 нужное количество раз ))

    МегаФон - оператор 4G

  • Маловато данных, может, у вас домен?

  • машины не в домене, рабочая группа, виндовые машинки пингуются, ubuntu тоже пингуется

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: