Погода: -12°C
  • Привет всем, у меня такая проблема. Я приобрел комп, все норм, кроме одного, он зависает намертво. Виснет и на экране помимо всего, что должно быть, появляется какая-то цветная хрень. Прямоугольнички один раз были, просто закрашенные места. Ну короче спасает только выключение.
    Помогите плиз, может это несовместимость комплектующих, или все изза видеокарты?
    Сис.требования
    Материнка S-1156 MSI H55M-E53 ATX.
    Процессор S-1156 Untel Core i3-550 3200Mhz (два ядра)
    4 гига оперативки
    Видеокарта GeForce 9800 GT, но собираюсь поменять на GeForce GTX 550-Ti(поможет ли это?)
    Блок питания 460Вт, поменяю на 500(чтоб с картой норм было)

    Помогите, может видеокарта кривая???

  • Если что, это писал я. У меня небольшой глюк с нгс был.
    Щас кину скрины

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Вот такая хрень
    < src=" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="510" allowaccess="always" allowfullscreen="true">

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

    Исправлено пользователем Adeon (16.08.11 11:59)

  • Черт -_-
    Дубль два


    2 раза при таких висюках аж экран отрубался, работал только процессор

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

    Исправлено пользователем Adeon (16.08.11 12:01)

  • Я почему-то думаю, что видеокарте кирдык.
    Либо перегревается.

  • В ответ на: Я почему-то думаю, что видеокарте кирдык.
    +1

  • видеокарта новая, но сама по себе старая, а так комп то новый. То есть в видеокарте проблема?
    Я могу минут 10-30 поиграть, а потом вылет.

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Если я видеокарту поменяю, то нормально будет, как вы думаете?

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Проверить стоит. А вот будет или не будет вам скажет только гадалка.

  • Ну и на этом спасибо, завтра буду тестить)

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • В ответ на: видеокарта новая, но сама по себе старая, а так комп то новый
    Я могу минут 10-30 поиграть, а потом вылет.
    Ничего не понял, но если видюха на гарантии - есть смысл попробовать обратиться в сервис за обменом.

  • А не смотрели случаем на видеокарте 1 разъем питания или 2, если 2, то советую присоединить их оба.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да, кстати посмотрел картинку, до боли знакомая показалась. Соответственно вопрос возникает, охлаждение на вмдеокарте какое, вентилятор или большой радиатор (silent, т.е тихое охлаждение), если silent, то всё элементарно, карта просто перегревается. У меня такое было, как раз по моему с GeForce 9800 GT, проявлялось в основном в жару и на достаточно серьезных игрушках.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вообще виснет? или только картинку плохо рисует?

  • Рискую показаться неоригинальным, но если потрогать радиатор на видимокарте пальцем - что будет? Если шипение и запах поджареного мяса :nom: или вопль "уймляяяя!!!!" - чини вентилятор на видюхе.:улыб:


    Вообще рассыпающаяся картинка = кирдык видюхе в 99% случаев

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Правильно говорят, видяхе скорее всего кранты, либо изначально брак был, либо от перегрева скончалась...

  • Ну и? Аффтар! Как оно, уже проверил? Тоже сколняюсь к видео. Сам такие картинки рисовал - верный признак того, что часть мелкосхем памяти - дохнет. Небольшой вариант (если комп виснет совсем) - дохнет центральная память... я бы потестил и ту, что на видюхе и всю остальную. Особенно после прогрева.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Тему можно закрывать, оказалось, что видеокарти ujdyj)

    Поменяли видеокарту на GeForce GTS 550Ti Проблема успешно исчезла

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • 9800GT вообще не сильно греется, обычно радиатор теплый только. А вот памяти видяшной, судя по первому скрину кирдык. Где вы брали этот комп, на Брайтон бич?

  • ДУмаю видеокарта виснет..,!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: