Погода: -12°C
  • Ребят помогите установить операционную систему на новый комп, диск есть, но нужно еще что то в биос менять а я в него зайти не могу

  • Какая ОС? в BIOS обычно можно попасть, нажав клавишу DEL (Delete) в первые несколько секунд с момента включения компьютера. А вообще способ вхождения в BIOS отображается на экране в те же несколько первых секунд. Обычно это выглядит так:

    Press (что-то) to enter Setup... вот это "что-то" и есть та кнопка тыкнув в которую можно попасть в BIOS.

    Ну а если комп новый, то как правило в биосе ничего менять не надо (чтобы установить ОС) Если проблема в выборе устройства с которого будет производиться загрузка (CD, flash, usb-hdd....) то выбрать это устройство можно не входя в биос. Сообщение о том, какую кнопку тыкнуть для выбора устройства загрузки отображается там же и в то же время, где и надпись "Press (что-то)"

    Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток

  • Совет!!! Если не можете установить операционку, то лучше позвать на место грамотного знакомого, так как операционка это только начало пути и можно сказать самое лёгкое начало.

  • С материнкой обычно книжица идет, там кое-что всегда написано про БИОС. Вообще там много чего менять не нужно, можно выставить параметры по умолчанию, поставить очередность устройств загрузки и регулировку оборотами кулера, собственно и вся настройка. А лучше всего позвать любого знающего человека, чтоб один раз показал, тут лучше один раз увидеть.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Обычно на новом компе ничего менять не надо - достаточно сунуть диск
    В биосе по дефолту либо CD-ROM стоит первым для загрузки, что нам и надо, либо даже если стоит HDD и на нем нет системы (новый) - CD должен где-то быть среди вариантов загрузки, так что по идее до него очередь дойдет как раз когда надо.

  • Смешно наверное? Советы поступают, а информации по операционке нет, нет информации и о компе...

  • Вот файл с комбинацией клавиш в зависимости от производителя

  • В ответ на: Смешно наверное? Советы поступают, а информации по операционке нет, нет информации и о компе...
    ТС'ов вообще нечасто интересуют собственные топики, это известно.

  • Возможно мы слишком много времени проводим на форуме...

  • Дабы новый топик не создавать, спрошу здесь у народа, ладно? На ноуте родная Виста, она меня бесит. Установить Семёрку - это очень трудоёмкий процесс? Как по времени выйдет? Есть знакомый, который может помочь, за мелкую помощь он денег не берёт. Хочу знать, как к нему подойти с такими намерениями. Сколько это минимум может стоить?

  • В ответ на: Хочу знать, как к нему подойти с такими намерениями.
    Поинтересуйтесь, какое пиво он предпочитает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Во многом зависит от.... степени знакомства :хехе:Либо пить с человеком пиво каждый выходной, либо звонить ему максимум раз в месяц, напоминая о своём существовании. Лично я в первом случае сделал бы бесплатно, а во втором отказался бы вообще, сославшись на.... что-нибудь А деньги... какие деньги можно взять за такую, в сущности, ерунду:хехе:

  • в гуглояндексах все разжовано до безобразия
    установка системы + дравейров занимает минут 30

  • Да ладно вам, смеяться надо мной! сама точно знаю, что не сделаю, закосячу и всё равно потом к нему обращаться. Ещё и стрёмно будет. :безум:
    Этот знакомый - взрослый серьезный мужчина, с ним если пиво и пить, то только моему папе:миг:

  • Ну пусть папа поинтересуется. Вам сказали, что денег со знакомых вроде как брать западло, но любой труд должен быть оплачен.
    Ну или отсюда выбирайте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да я вроде и не смеялся.....

  • какие деньги можно взять за такую, в сущности, ерунду

    а мне показалось, что здесь посмеялись :хехе:

    И всё-таки, какие деньги можно взять за "такую ерунду"? Просто думаю, специалисты со стороны назовут не вполне адекватную сумму. ну типа как в СТО, особенно если хозяин машинки "не в теме".

  • В ответ на: в гуглояндексах все разжовано до безобразия
    установка системы + дравейров занимает минут 30
    Да какие там драйвера:) она сама все подтянет из инета. Тупо вставляешь диск и ставишь. Главное разрешить ей полностью обновлятся, все дрова нужные качнет и поставит.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: с ним если пиво и пить, то только моему папе
    А пить с ним пиво вам вовсе никто и не предлагал. Это вы нафантазировали.
    Ваше дело узнать предпочитаемый сорт и затариться сообразным количеством. А уж где, когда и с кем он его выпьет - сугубо его личное дело, к вам не относящееся.

  • ой уже давно установила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: