Погода: -12°C
  • В общем стало выскакивать сообщение о том, что на диске D кончается место (осталось чуть больше 1Гб), стала проверять все папки, ничто не весит так много, однако свойства все равно показывают, что память исчерпана, по совету одного форума установила Ashampoo WinOptimizer 8, он нашел максимум 5Гб всякого хлама, но после этой чистки даже 5Гб не освободилось и по прежнему память исчерпана, читала еще что нужно винду сносить, но очень этого делать не хочется, ноутбук новый, винда стояла уже лицензия, заморачиваться с переустановкой винды и всех дров ощема не охото. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, как быть. :help.gif:

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • 140 Гб :eek: Я бы начал с очистки фильмов или игр, между делом посмотреть файл подкачки, (как его настроить спроси у гугл)
    PS можно еще проверку диска запустить...

    Исправлено пользователем SanekSib (27.11.11 16:40)

  • Никаких фильмов и никаких игр нет! Все проверила! Файлы подкачки с помощью проги все удалила!
    когда свойства диска смотрю - место занято, когда отдельно проверяю каждую папку на размер, то занято от силы 5Гб получается, чудеса какие-то. И тем более это диск Д, все проги установленные на С. На вирусы кстати тоже проверяла. Антивирус Trend Micro Titanium Internet Security. Вирусов не найдено.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Тогда смотрим все системные и скрытые файлы, которые лежат на диске Д, и если ничего нет, то можно взять флешку, записать на неё нужную инфу с диска Д и отформатировать его.

  • System Volume Information ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: System Volume Information ?
    Ээээ..я девушка и к тому же ламер, можно как-то по-русски что ли?

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • на каждом диске есть каталог с таким именем.

    отключите "восстановление системы" для диска D.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: на каждом диске есть каталог с таким именем
    Только в NTFS.
    Топикстартёру, включите проверку памяти жёсткого диска и востановление секторов, попасть можно через F8 в момент загрузки системы, примерно так.

  • > Только в NTFS.

    с чего вдруг?
    на fat32 тож есть, причем можно спокойно заходить и лишнее сносить оттуда, поскольку на ФАТе права доступа не поддерживаются.
    и вообще, эта штука в виндоз линолеум появилась, которая вообще не в курсе чО такое НТФС.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ноутбук новый, винда стояла уже лицензия,
    С магазина брали? Что за бук и какая винда?

  • ASUS A52J, да новый, винда 7 Home Basic

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Может уже скачать да посмотреть через WinDirStat или SequoiaView в наглядном, графическом режиме кто же там на диске D?:улыб:А винду переустанавливать не нужно, она во-первых на диске С, во-вторых, на скрытом разделе обычно наличествует родной образ, из которого все замечательно восстанавливается в состояние "из магазина". У Асуса, если память не изменяет, рекаверялка запускается по клавише F9 при старте ноута.

    | 19 лет на НГС |

  • Тогда я не понимаю откуда там взялся дополнительный диск D...
    В любом случае в этих моделях есть система востановления ОС (только если кто то не переразбил HDD), читайте документы к нему там написано как произвести операцию востановления. Но прежде скопируйте важные данные на внешний накопитель.

  • На D сохранен образ системы для восстановления...После восстановления то произойдет? Драйверы,программы..все заново устанавливать или нет?

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Что изначально было на диске D:, пусто? Если пусто, то его можно просто отформатировать.

  • В ответ на: System Volume Information ?
    Наиболее вероятный ответ. Но просто так она даже под админом туда не зайдет.
    И еще, я бы не сбрасывал со счетов почему-то ставшую "безразмерной" корзину.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Там есть музыка, немного видео, литература, доки по учебе и работе, все это максимум 10Гб занимает, и даже намного меньше, а ну еще там какие-то файлы для восстановления системы, но они тоеж ничего не весят почти.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Может у вас спец брак на 10тыс компов, производители спецом запускают в серию и потом принимают обратно "брак" . На заводе выуживают информацию для статистики и секретов. Читал лет пять назад статью про такие заморочки заводских хакеров.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В System Volume Information можно легко зайти при загрузке с любого LiveCD с линуксом, так как ему на ntfs-ные права доступа строго пофигу. Вообще очень удобно форточки лечить как раз из-под линуксов:миг:Парадокс, да? :biggrin:

  • В ответ на: так как ему на ntfs-ные права доступа строго пофигу. Вообще очень удобно форточки лечить как раз из-под линуксов Парадокс, да?
    Отмычками тоже проще замки открывать, парадокс, да?

  • в винде 7 есть такое понятие как архивирование системы самой виндой на случай восстановления системы. Винда умная блин и для архивов сама выбирает диск с большим дисковым пространством, если конечно силком другой диск не укажешь. Так вот, архивы винда складывает в папку с именем WindowsImageBackup (у меня например на данный момент в этой папке 54 Гигабайта всякой всячины).
    Чтобы почистить эту папку необходимо сделать следующее: выбираем Пуск-Все программы- Обслуживание- Архивация и Восстановление, откроется окошко. В окошке находим гиперссылку (надпись подсвеченная синим) "Управление пространством" и щелкаем на ней. Открывается ещё одно окошко "Управление дисковым пространством архивации данных" В нём щелкаем на "Просмотреть архивы", открывается ещё одно окошко в нём представлены все архивы и их размеры и имеется чудесная кнопка удалить, дальше всё должно быть понятно.
    В самом первом окошке слева имеется кнопка "Отключить расписание", можно отключить расписание архивирования, по умолчанию последний день месяца. Но не рекомендую, сам убедился, винда достаточно успешно и грамотно восстанавливает сама себя.:улыб:

  • В ответ на: Отмычками тоже проще замки открывать
    Ну не знаю, я в данной сфере не специалист.
    А вообще гляньте на практически любой загрузочный антивирусный диск, от того же каспера или DrWeb. Опять линупсы, да. На мой взгляд, это показатель.
    Из собственного опыта - начала как-то у меня дома падать винда XP с криками об отсутствии или битости ntkrnl (за правильность написания не ручаюсь, давно это было). Все лечение вылилось в восстановление файла из виндового же кэша из-под дуалбутной бубунты, заняло пару минут от силы.

  • Не поверишь, но примерно то же самое можно сотворить из-под Windows PE, DOS с поддержкой NTFS и так далее... Гуглевать в сторону Hireen BOOT CD и AlkidBootCD например. :спок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну почему же, очень даже поверю. Еще ERD Commander и т.д. и т.п. Я не настаиваю, что это был единственный возможный вариант, просто использовал то, что было под руками.
    Применительно к сабжу я уже указывал, что я считаю преимуществом линуксов - наплевательское отношение к ntfs-ным правам доступа. Один из возможных инструментов и не более того, так чтаааа нинада мне шить классовую борьбу, плз.

  • В ответ на: загрузочный антивирусный диск, от того же каспера или DrWeb. Опять линупсы, да. На мой взгляд, это показатель.
    Безусловно.
    Только совсем не того, о чем вы по-глупости думаете.

  • В ответ на: Не поверишь, но примерно то же самое можно сотворить из-под Windows PE, DOS с поддержкой NTFS и так далее
    Не может быть! Да как вы можете изрекать такое святотатство!!
    Только православный линукс спасет мир! Покайся, отступник! все виндузятники будут гореть!

  • Дружище.
    Перед тем, как ляпать языком или колотить по клавиатуре, возьми на себя труд почитать ветку полностью.
    Помогает. Иногда и не всем, но случается.
    До скорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: