Погода: -12°C
  • Искала-искала, где тему разместить- не нашла ничего лучше, чем здесь. Проблема следующая- не могу попасть на этот сайт. Не скажу, что я такая уж его поклонница, но иногда захаживаю. Значиццо, захожу, пишу логин-пароль, он мне выдает:
    Валидация аккаунта
    Номер Вашего телефона нужен для того, чтобы мы смогли прислать Вам код подтверждения и убедиться в том, что Вы - реальная личность!
    "Одноклассники" гарантируют, что информация о Вашем номере ни при каких обстоятельствах не будет разглашена или передана третьим лицам. Данная мера принята для того, чтобы оградить пользователей от автоматических спам-ботов.
    Имея доступ к указанному номеру, Вы всегда сможете восстановить пароль к Вашей странице.
    Услуга недоступна абонентам некоторым регионам Мегафона.

    День захожу, два. Потом Аваст вообще перестал пускать- выдает окно об угрозе и все тут! Снесла Аваст, поставила Касперского (лицензию), то же самое! Причем сестра с другого компьютера заходит, и уж пароль мне поменяла, ничего не помогает! Что можно сделать?

  • У меня "одноклассники" ни разу телефона не просили. Похоже, у Вас вирус, который подменяет страницу. Внимательно изучите строку-ссылку в браузере, когда начинают просить номер телефона - какая-нибудь не та буковка или лишняя или наоборот отсутствующая будет....

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Потом Аваст вообще перестал пускать- выдает окно об угрозе и все тут!
    Верьте ему, он ведь вас спасти хотел, а вы его "сносите".
    С таким отношением - кто ж к вам теперь с добром-то придет?

    В ответ на: Снесла Аваст, поставила Касперского (лицензию), то же самое!
    И ему верьте, он честно отрабатывает уплоченные деньги.

    ЗЫ
    Логика действий - потрясающая! извините, не удержался.

  • Верить-то я буду, а вот как попасть на сайт и что сделать? У Вас есть конкретный совет на этот вопрос?
    Про логику: Аваста не люблю. Ставила потому что не было выхода. И когда заходила на многие сайты, в частности на Мэйл, и сидела просто читала статьи, даже мышкой не двигала- Аваст каждые пол-минуты выдавал окно об угрозе.

  • найдите файлик c:\windows\system32\drivers\etc\hosts у себя на компьютере и проверьте ничего ли там не написано по поводу сайта одноклассники.

  • В ответ на: У меня "одноклассники" ни разу телефона не просили.
    просит, если вы меняете у себя в профиле что-то.

  • В ответ на: найдите файлик c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
    Нашла. Запросил с помощью какой программы открыть, открыла, написано:
    # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
    #
    # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
    #
    # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
    # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
    # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
    # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
    #
    # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
    # (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
    # от него символом '#'.
    #
    # Например:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
    # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

    127.0.0.1 localhost

    Всёёёё! Теперь вот, думаю- может, чистильщик чего-нить снёс? Совпадает по срокам...

  • В ответ на: в частности на Мэйл, и сидела просто читала статьи, даже мышкой не двигала- Аваст каждые пол-минуты выдавал окно об угрозе.
    Тут хорошо бы понять о каких угрозах речь. Есть мнение - они реально имели место быть.
    Безопасность - она во всем такая, да: завсегда "мешает" "нормальной" жизни. Возьмем, для примера, тот же презерватив.

    В ответ на: Верить-то я буду, а вот как попасть на сайт и что сделать? У Вас есть конкретный совет на этот вопрос?
    К сожалению, у меня примерно 38 ответов на этот вопрос, но если я начну отвечать - вы здраво скажите "иди нафик, зануда". Выбрать наиболее вероятный - не берусь.

  • c:\windows\system32\drivers\etc\hosts Смотрим весь файл от начала и до конца. Должно быть
    # (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
    #
    # Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
    #
    # Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
    # Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
    # находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
    # IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
    #
    # Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
    # (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
    # от него символом '#'.
    #
    # Например:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
    # 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

    127.0.0.1 localhost

    Больше тут ничего не должно быть написано. Смотрите весь файл так как при открытии у вас сразу может и ничего не видно будет, но если посмотреть ниже то там могут быть строки которые нужно удалить. И пользуясь информацией из интернета почистите систему от вредоносных файлов. которые после исправления файла hosts будут снова его изменять. файл открывается блокнотом.

  • В ответ на: 127.0.0.1 localhost

    Всёёёё!
    Это хорошо, беда не здесь, значит. Осталось 37 вариантов.

  • В ответ на: просит, если вы меняете у себя в профиле что-то.
    Кстати, написала же ведь номер телефона- пришла СМСка- ответьте с кодовым словом таким-то... По всем вопросам обращайтесь на сайт такой-то. Обратилась- пишут, СМС стоит 3 рубля. Ну, думаю, отправлю. Теперь телефон пишет- недостаточно средств, чтобы отправить СМС. :безум: А средств было 175 рублей. Вот так-то!!! :злорадство:

  • В ответ на: И пользуясь информацией из интернета почистите систему от вредоносных файлов. которые после исправления файла hosts будут снова его изменять
    Т.е., для обывателей- пройтись антивирусом? Прошлась Касперским и утилитой др. Веб.

  • Предложение такое: я правильно понял, что у вас сейчас установлен лицензионный Антивирус Касперского? Если так - запустите в нем какую-нибудь "проверку системы" и отдохните пару часов.

    А вот интересно: может сайт одноглазиков и впрямь для IP запрашивает телефон для подтверждения изменений профиля, т.к. с этого IP (на котором, понятно, 500 человек сидит) шли атаки? фик угадаешь.

  • :biggrin: простите меня великодушно))) попробуйте положить пару тысяч)))) и отправте еще СМС может получится.... :rofl:

    Девушки, экономьте! Если блузку не застегивать на три верхние пуговицы, то глаза и губы можно не красить.

  • В ответ на: СМС стоит 3 рубля. Ну, думаю, отправлю. Теперь телефон пишет- недостаточно средств, чтобы отправить СМС. :безум: А средств было 175 рублей. Вот так-то!!!
    А вы пополните и попробуйте еще раз.
    Мне любопытно: сколько вы еще потратите средств с телефона, прежде чем обратитесь к специалисту? что-то мне подсказывает, что это изначально дешевле.

    PS
    А какой баланс сейчас на счете телефона? любопытно. Подозреваю - в районе -400 руб.

    PPS
    Стоимость SMS следует проверять у сотового оператора, а не доверяться тому, что вам обещают.

    Исправлено пользователем KSergey (12.01.12 10:58)

  • В ответ на: попробуйте положить пару тысяч)))) и отправте еще СМС может получится....
    А ты добрый.
    Видишь же, у девушки стандартный комплекс "не может быть, чтобы я не справилась с компьютером". И впрямь ведь положит. Впрочем, итоговая цена лечения любопытна, да.

    Аваст - он ведь вас не зря предупреждал, а вы думали "прикалывается".

  • Блин да половина сайтов в инете висит на данной проблеме жука который подменяет страницу, нафиг вообще лезть туда куда не пускают)))) :dnknow: увидил что что то не так бегом от туда, а потом задают вопросы: "А как жить дальше...." :umnik:

    Девушки, экономьте! Если блузку не застегивать на три верхние пуговицы, то глаза и губы можно не красить.

  • пионерчище, ничего не понял, извините.

  • Как то сталкивался с такой проблемой. Яндекс на вопрос "что происходит с вконтакте" выдал ссылку на подробное описание проблемы и предложил скачать файлик. Запуск скачанного екзешника решил проблему сразу.

  • А проблемка-то стандартная, да.
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=113051
    Автору: если указанный в этой ссылке сайт у вас не блокируется вирусом - то можете обратиться туда за помощью. Только там нет смысла писать "одноклассники не открываются", там надо выполнить ряд действий для предоставления им нужных данных.
    Зато помогают толково и бесплатно, в отличии.

  • В ответ на: :biggrin: простите меня великодушно))) попробуйте положить пару тысяч)))) и отправте еще СМС может получится.... :rofl:
    Вы внимательно читаете мои посты? Я писала, что стоимость обозначена как 3 рубля, а баланс на моем счете был 175 руб. Я, есцессно, послала нафик эти ответные СМС.

  • В ответ на: у девушки стандартный комплекс "не может быть, чтобы я не справилась с компьютером".
    Такого комплекса у меня не имеется. Поэтому, признаю, что по этой ссылке я, как обыватель, ничего не сделаю- мне, честно, ничего там не понятно.
    Ко всем злорадствующим: не нужно стебаться и выпендриваться друг перед другом кто краше обсудит девушек с комплексами, Авастами и количеством денег на счете. Я тоже могу осветить проблему в человеке по своей специальности, однако не вижу смысла показывать, что в своей работе я умнее, чем пишущие про мои комплексы и дающие глупые советы сколько положить денег на счет. Есть ещё советы как устранить проблему? если нет, то я пошла в Яндекс (правда, чот я все время забываю, что там есть решение всех проблем:yes.gif:). Спасибо напомнившему про этот чудо-поисковик.

  • Ой, куда-то пост задевался. Зашла я в Одноклассники. Сама не знаю, что это было. Тему можно закрыть. Для тех, кому интересно вот такой ответ пршел из технической поддержки:
    Уважаемый пользователь!

    Ваш профиль не был заблокирован.
    Обращаем ваше внимание, что на нашем сайте для восстановления никогда не требуется оплата, поэтому убедительная просьба не реагировать на подобного рода сообщения! Скорее всего, кто-то пытается преступным путём получить от вас деньги.
    Чтобы предотвратить повторение таких ситуаций:
    • Обязательно смените пароль от вашей электронной почты и от аккаунта на нашем сайте.
    • Переходя по ссылкам в письмах о новых сообщениях или оценках, проверяйте адресную строку браузера. Наш адрес всегда содержит домен odnoklassniki.ru (или odnoklassniki.ua).
    • Периодически проверяйте свой компьютер свежей версией антивирусной программы.

    Рекомендации: если есть возможность, пожалуйста, обратитесь к специалистам для проверки компьютера на возможное наличие вирусов, а также для проверки файла hosts на наличие лишних записей.

    Более подробную информацию о пользовании сайтом вы найдёте на страничке Помощь: http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=helpFaq&tkn=6355&st._aid=FatFooter_helpFaqAnonym

    P.S. Во избежание дополнительных вопросов, пожалуйста, не стирайте историю переписки в конце письма.

    Вот такая случилась история.:миг:

  • Что было? Вирь был, которого касперский после очередного обновления баз\перезагрузки наконец-то заборол. Аминь.

    | 19 лет на НГС |

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: