Погода: -12°C
  • На флэшку сохраняла все фотографии, тут захожу на неё и ус ... ничего ..
    Изначально были папки с продолжением названия exe. Запустила антивирус (разные) после чего исчезли все эти папки, но память занята как и прежде, через Dr Web я вижу все свои папки и плюс ещё вот что:
    + RECYCLER (полагаю, что это вирус)
    + System Volume Information
    + Мои папки
    и заканчивается всё это Thumbs.db

    Жесткий диск форматировать не буду, так как копий фотографий нет (((

    В свойствах папки в закладке вид галку поставила на пункте "показывать скрытые папки и файлы", но это ничего не изменило.
    Помогите пожалуйста в моей проблеме.

  • RECYCLER как раз вроде тоже системная папка если не ошибаюсь.
    флешка глюк словила какой-то, была подобная проблема, пытался восстановить, и плюнув после всех попыток отфарматил флэху через FAT32 соответственно все данные потерялись.
    обратитесь в фсб к мозгам, если есть знакомые конечно ))) эти даже со сломаной на много кусков вытащат информацию :спок:

    жизнь коротка-потерпи немного....

  • На флешках RECYCLER всегда вирус.
    Если самой не получится, то придется куда-нибудь обращаться

  • О! Недавно читал про вирус, судя по описанию, именно ваш.
    Суть в том, что он создает в корневом каталоге папку с о специфическим именем, которое не отображается в ни в проводнике, ни в других файловых менеджерах. Так что ваши файлы пока в полной сохранности, ни в коем случае ничего не форматируйте.
    Полагаю, что утилиты восстановления данных, работающие с диском напрямую, типа той же R-Studio, должны помочь. Воспользоваться такой утилитой вы можете самостоятельно, главное, не записывайте ничего на саму флешку, если соберетесь экспериментировать.
    Еще можно переименовать эту папку вручную в редакторе дисков, но это уже задача для специалистов.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Был подобный вирус. На флешке создаете bat файл. В нем записываете строку attrib -s -h -r -a /s /d и с флешки запускаете. И скорее всего будет вам счастье.

  • да, без проблем лечится и восстанавливается:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сделала... папки вижу и вирус, но не могу его удалить .... пишет - Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением.
    Подскажите, как теперь быть ....???

  • В ответ на: Сделала... папки вижу и вирус, но не могу его удалить .... пишет - Диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением.
    Подскажите, как теперь быть ....???
    Во-первых, если вы увидели свои фотки - СРОЧНО спишите их куда-нибудь! серьезно.
    Когда эта операция будет выполнена - можете просто форматную флешку, вот и всех делов.
    Ну и поставьте уже себе антивирус, благо их много, даже бесплатных (Avast).

  • Всё сделала именно так)))) Теперь счастье.
    Всем спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: