Погода: -12°C
  • История такая. Подключил ip-tv от ""Электронного города", приставку не брал и не особо хочется, комп всё-равно практически никогда не выключается. К компу по HDMI подключен телевизор Samsung с функцией Aninet+. Телевидение полностью устраивает, но появилась одна проблема - как управлять компом (переключение каналов, желательно с прямым выбором номера, регулировка звука и выключения всего, и компа и телека). Почитал за Anynet+ , насколько понял, через штатный пульт можно управлять устройствами подключенными через HDMI. Так вот как это реализовать и возможно ли вообще? Пробовал пользоваться беспроводной мышью - неудобно на диване ))) Пока остановился на варианте управления со смартфона через Wi-Fi, удобней мыши, но всё-равно не то. В общем, кто что может посоветовать?
    Оборудование : телевизор Samsung LE32R-81B, видеокарта GeForce 9600 GT
    P.S. У товарища брал blu-ray проигрыватель Samsung, всё без проблем управлялось с одного пульта, в том числе оба отключались одной кнопкой (т.е. телевизор выключил, плеер тоже потух. Или включил плеер, автоматом выбирается нужный вход)
    P.P.S. При подключенном плеере, по HDMI передавалось и видео и звук. С компа только видео.

  • В ответ на: При подключенном плеере, по HDMI передавалось и видео и звук. С компа только видео.
    В плеере, в настройках выберите другое аудиоустройство, звук должен появиться.
    В ответ на: через штатный пульт можно управлять устройствами подключенными через HDMI
    Это называется HDMI-CEC, утройство подключаемое должно иметь его поддержку. Тошиба и тетя Соня в ноутах своих частично этот функционал реализовала, с другими нужно что то вроде этого

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: