Погода: -12°C
  • Подскажите, возможно ли запустить программу с удаленного рабочего стола на серваке без терминального окна, а как-будто со своего раб стола (видно чтоб было панель задач, аську например)

  • Чью панель задач должно быть видно? вашего рабочего стола? про это вопрос?

    Так это просто: открываете "подключение к работчему столу", до того как подключиться жмете кнопку "Перемеры", там выбираете вкладку "Экран" и двигунок в блоке "Настройка изображения" двигаете влево от крайнего правого значения.
    В этом случае окно RDP откроется на не весь экран, а в окне указанного размера, ваш рабочий стол будет тоже виден.

  • В ответ на: Подскажите, возможно ли запустить программу с удаленного рабочего стола на серваке без терминального окна, а как-будто со своего раб стола (видно чтоб было панель задач, аську например)
    Помнится мне, что терминальный клиент Citrix умел в таком режиме работать. Натурально, приложение работает на сервере, а его окно - у тебя на десктопе, как родное. Одно плохо - ему нужен соответствующий сервер.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В 2008 сервере есть RemoteApp - это какраз, то, что вам надо. Если сервер 2003 или ниже, то только ставить Citrix. Нонче это зовется XenAPP. Но подойдет и presentation server, и Citrix MF.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Что-то вы совсем уж усложняете. Человеку нужно видеть аську. Для этого достоточно в клиенте rdp сделать размер теминального экрана меньше рабочего стола. PS: Не все приложения работают в режиме публикации.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • А еще можно гланды автогеном вырезеть, через задницу.

    В ответ на: Не все приложения работают в режиме публикации.
    Примеры встудию.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Примеры встудию.
    Например, СБиС+, KIS, а также все, что имеет персональную лицензию. Насчет АвтоКАД-а точно сказать не могу, но подружить его с Citrix MF у меня в свое время не удалось.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: Например, СБиС+
    Вот прям сейчас у нескольких клиентов прекрасно воркает как под MF, так и в качестве шаред апликухи в 2k8r2.

    KIS на сервере???

    персональная лицензия это что, ключег типа рутокена ?

    Автокад, как и многие другие кады, прекрасно шарится под XenApp.

    Еще аргументы будут ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Насчет СБиС+, по ходу у нас были разные типы ключей. Рутокен у меня не работал, но было это давно. KIS, приложение можно шарить и не с сервера, если что. Возможно я немного отстал от жизни, и многое в Citrix поменялось за последние 5-6 лет.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Подниму тему.
    Добрый день, подскажите знающие люди, установили на новый комп Windows 7 лицензия домашняя версия. Нужно подключить удаленный рабочий стол, насколько я поняла в домашней версии нет такой функции, что можно сделать? Или вариантов нет, только поставить другую систему?
    TeamViever и подобное не годится

    Исправлено пользователем Gally (29.07.13 09:41)

  • В гугле ищется вот это http://experts.windows.com/frms/windows_entertainment_and_connected_home/f/114/t/79427.aspx.
    А как насчет VNC? UltraVNC например. Или radmin.

  • Ссылка не открывается. Остальное попробую, спасибо :agree:

  • Точку в конце ссылки нужно убрать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: