Погода: -12°C
  • В каких дистрибутивах еще есть облака для хранения файлов? Задумался тут над сменой ОС, пока смотрю в сторону openSUSE но хочется аналога One c 5 Gb на халяву.

  • Вопрос закрыт, найдено решение от google.

  • Вопрос не в тему. Что в убунте разочаровало?

  • Достал их Унити в 12.04 LTS, поставил вчера openSUSE с KDE, разочаровался еще больше, глюк на глюке, из "коробки" ничего не работает, короче забил, ставлю старый добрый 10.04 LTS.

  • Debian пробовали?

  • Как то руки не дошли сейчас, когда то очень дано пробовал, там есть кардинальные отличия от Ubuntu?

  • Вместо Unity там классический второй Gnome, а так те же йайца, но в профиль. В смысле, набор программ тот же.

  • Вспомнил последний раз ставил по весне, она у меня в иксы не грузилась, а драйвер видеокарты у меня не встал, надо еще попробовать.

  • Последнии лет надцать сижу на дебе, желание переползти на другой дистриб, невозникало, хотя по долгу службы переблал их туеву хучу.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Кстати, Linux Mint тоже пока еще второгнома поддерживает. По мнению некоторых, допилен больше, чем Ubuntu.

  • Поставил второй системой Debian 6, та же ерунда что и раньше, в графический интерфейс не грузится, на экране цветные квадратики, загружаюсь в режиме командной строки и пытаюсь установить драйвера sh ./NVIDIA-Linux-x86_64-295.59.run (которые работают на данном буке под Ubuntu) открывается диалоговый интерфейс с какой то ошибкой и сваливается обратно в командную строку.

  • Я надеюсь, под sudo дрова ставить пытались?:миг:
    И еще, чисто случайно у ноута не две видюхи, как сейчас модно? Я просто с данным случаем не сталкивался, тонкостей установки не знаю.

  • Какая видеокарта?
    На что ругается в /var/log/Xorg.0.log ?
    Драйвер NVIDIA, вроде бы, если не из репозитория ставится, то должен ставиться с выключенным XOrg.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Кстати, да. У меня коллега пытался ставить Archlinux на комп с видеокартами Intel и Nvida. У них конфликт в какой-то библиотеке (если мне память не изменяет, libopengl). Можно либо одну карту, либо другую включить, но быстрое переключение не получилось.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Да ставил под рутом, карта простая 102M с этими же дровами она работает в убунте.

  • Да ставил под рутом, карта простая 102M с этими же дровами она работает в убунте.

  • Карта в системе одна, буду дальше "копать".

  • Ставте проприетарные дрова из репозитария и будет вам счастье.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Попробуйте, Arch. По крайней мере мне с ним мне лучше всего получилось подружиться

    Самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: