Погода: -12°C
  • Была на ноуте HP. Recovery не получилось - до конца не загрузилась, сделала в BIOS cброс на заводские настройки - при начале загрузки Win всплывает экран где администратор и пользователь и требует пароль, а пароля никогда и не было. Могу ли я что-то сделать самостоятельно, чтобы продвинуться дальше или все - нести к доктору ((?

    my castle - my rules

  • а пустой пароль не проходит?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Recovery не получилось - до конца не загрузилась
    К дохтуру, однозначно.
    Полное форматирование диска, чистая установка винды и активация по стандартному плану. Диск с драйверами делали? Если нет, то срочно в поддержку вендора, за загрузкой их. У некоторых производителей, с выходом восьмой винды исчезла поддержка драйверами и софтом на часть моделей.

  • Может эта инфа будет для Вас полезна: web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • спасибо
    попробую сделать аппаратный сброс и еще раз провести восстановление

    my castle - my rules

  • если "при начале загрузки Win всплывает экран", то BIOS тут вообще ни при чем и даже mbr в порядке

    нужно загружаться в safe mode (жмем F8 сразу того, как BIOS опросила устройства и 1 раз пискнула о том, что усэ в порядке), выбрать строку "Устранение неполадок", ОС должна восстановиться со скрытого раздела, который есть на всех ноутбуках с предустановленной 7-кой

  • попробую сделать аппаратный сброс
    ----------
    а как вы это делаете?
    разбираете ноутбук и вытаскиваете cmos батарею?

  • В ответ на: разбираете ноутбук и вытаскиваете cmos батарею?
    на сайте производителя это не написано ((
    я просто отключить все должна, вытащить батарею и подержать кнопку вкл 15 секунд

    my castle - my rules

  • вытащить батарею и подержать кнопку вкл 15 секунд
    ------------
    и шо, это должно привести к сбросу bios на заводские настройки? :eek:
    оригинальный метод

    в любом случае - в вашем случае bios ни при чем

  • ага
    пошла пробовать сейф мод по вашему совету

    my castle - my rules

  • Прежде чем такое советовать, надо вначале вытащить жесткий диск и на другом компе слить все данные, а то диск просто отформатируется. Потому что там не установка будет, а образ поверх всего что было сделает и все.

  • если Win грузится, но с ошибками, это означает, что таблица разделов не повреждена и никакого форматирования при восстановлении не будет
    Билл Гейтс не глупее вас, поэтому он спросит, чего желает пользователь и при полном формате предупредит

  • В ответ на: ...при начале загрузки Win всплывает экран где администратор и пользователь и требует пароль...
    Попробуйте загрузиться с Hirens BootCD - там есть инструмент снятия паролей. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • для этого надо предварительно накатить его на болванку, а для этого нужно ввести загрузиться, введя пароль :-)

  • В ответ на: для этого надо предварительно накатить его на болванку, а для этого нужно ввести загрузиться, введя пароль
    Ничто не мешает взять уже записанную болванку.

  • В ответ на: для этого надо предварительно накатить его на болванку, а для этого нужно ввести загрузиться, введя пароль :-)
    Трудно найти другой компьютер? На работе, или у соседа. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • трудно
    на работе двд-привод на рабочей машине принципиально отсутствует
    соседей и прочих знакомых, к которым можно обратиться с идиотской просьбой закатать на болванку образ - нет

  • В ответ на: ...соседей и прочих знакомых, к которым можно обратиться с идиотской просьбой закатать на болванку образ - нет
    Так проблема-то не у Вас... А на работе можно с просьбой и к админу обратиться - вряд ли откажет, а возможно и другое решение предложит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (21.12.12 18:40)

  • да-да, предложит пройти в известном направлении

  • В ответ на: да-да, предложит пройти в известном направлении...
    А мне админ и подарил залитую болванку с этим инструментом, о котором я пишу. Да ещё и подробно рассказал как пользоваться. Потом мы пивка попили... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • я фрилансер и у меня нет админа и нет другого компа, только дополнительный нетбук без сиди.
    помучилась сама и препоручила сыну.
    ОБещал после выходных принести в рабочем состоянии )). Сохранность данных меня не волновала, ибо все скопировано на внешний диск, про драйвера я не подумала, но думаю, что обойдется. Правда захотелось новый бук - не люблю когда ломаются вещи, но сейчас не ко времени.

    для меня все получилсь слишком мудрено - я даже нашла диски, которые записывала после покупки, но у меня откат на фабричную версию не получился, в итоге винда перестала загружаться вообще.

    вообщем, всем должны заниматься профессионалы ))).

    my castle - my rules

  • В ответ на: вообщем, всем должны заниматься профессионалы ))).
    Это так, но при покупке компьютера неплохо сразу же разбить диск на два логических: один для системы и ПО, другой для документов. И сразу же создать образ диска "С" с помощью, например Акрониса, и держать его на внешнем носителе, или на диске "D". Тогда восстановление системы будет происходить за несколько минут, в зависимости от того, сколько информации на диске. Это вполне может сделать опытный пользователь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • всем спасибо за советы
    переустановили, диск отформатировали, драйвера установили.
    как новенький )))
    правда теперь не бейсик а алтимет эдишн, но тоже неплохо )))

    my castle - my rules

  • В ответ на: переустановили, диск отформатировали, драйвера установили.
    А образ диска на всякий случай сделали?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да, вот сегодня этим занималась
    нынешняя версия мне нравится больше предыдущей )

    my castle - my rules

  • :роза: Удачи Вам в Новом году!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: