Погода: -12°C
  • Помогите избавится от проблемы.
    В приложенном файле (выделенно красной линией и стрелочкой) выскакивает небольшое окно. Появляется не на всех сайтах, но при любом браузере. Сканировал утилитами и аваста, и касперского, и веба, ничего не помагает. Не могут они найти и обезвредить. Кто что посовеует?

    • это самые безобидные картинки

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • И не смогут они его найти и обезвредить - не вирус это. Попробуйте, для начала, удалить мейлрушные плагины, вычистить кэш браузеров и проверить, нет ли в hosts посторонней фигни.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня такая же дрянь.Можно по-медленнее и по-русски,а то я записываю.Новичок в таких делах.

  • Даю инструкцию от чайника для чайников.

    Если выскакивает подобная дрянь, а так же блокирует вход на однокласники, вконтакте, мой мир и другие сайты, делайте следующее.

    Делать нужно от первого и до последнего пункта!!!!!

    1. Пуск - Панель управления - Свойства папки - Вид - Показывать скрытые файлы - ОК
    2. Пуск - Поиск - Фаилы и папки - вставляете слово hosts - Найти.
    3. После того, как будут найдены все файлы с данным именем просмотрите их.
    Настоящий фаил должен находиться по адресу
    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
    Все фаилы, которые находятся в других папках ( у фаилов может быть и другое название hosts-1, hosts-2, hosts-3 и hosts-4.) удаляете.
    Тот фаил, который находится в папке etc просматриваете. Открыть его с помощью блокнота.
    В нем должна быть такая запись
    # Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
    #
    # This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
    #
    # This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
    # entry should be kept on an individual line. The IP address should
    # be placed in the first column followed by the corresponding host name.
    # The IP address and the host name should be separated by at least one
    # space.
    #
    # Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
    # lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
    #
    # For example:
    #
    # 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
    # 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
    # This HOSTS file created by Dr.Web Anti-rootkit API
    127.0.0.1 localhost

    СТРОЧКА:

    # This HOSTS file created by Dr.Web Anti-rootkit API
    127.0.0.1 localhost

    ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!

    Прокрутите страницу вниз, Там может быть причина Ваших бед.
    Адреса непонятных сайтов. Типа
    пришли деньги. ру
    обманушки. ком и т.д.
    Все эти записи удаляете.

    Затем фаил закрываете. Правой кнопкой мыши по этому файлу, выбираете:
    Свойства - Общие - Атрибуты - ставите галочку только чтение - ОК
    Перезагружаете комп.

  • Могут быть еще некоторые нюансы. Даю пример. Вчера помогала избавиться от этой дряни. Возникла следующая ситуация.

    Показать скрытый текст
    Алёна 14-03-2013 23:08 (ссылка)
    СПАСИБО, попробую)

    Алёна 14-03-2013 23:17 (ссылка)
    Вы знаете...последняя строчка у меня
    # localhost name resolution is handled within DNS itself.
    # 127.0.0.1 localhost
    # ::1 localhost
    ###
    и все..ни каких сайтов..ничего...

    Елена 14-03-2013 23:22 (ссылка)
    Фаил этот скрыт был? Еще фаилы с этим именем есть в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

    Елена 14-03-2013 23:23 (ссылка)
    Страницу в блокноте до самого низа прокрутили?

    Елена 14-03-2013 23:25 (ссылка)
    Там после # This HOSTS file created by Dr.Web Anti-rootkit API
    127.0.0.1 localhost может быть пробел большой идти, а вся гадость в самом низу.

    Алёна 14-03-2013 23:31 (ссылка)
    да, до конца ..она вообще не крутится..

    Елена 14-03-2013 23:46 (ссылка)
    Алена.
    Тут я загрузила чистый фаил hosts, скачайте его
    http://files.mail.ru/1C6324B9779240DBBA5...

    Попробуйте следующее.
    Откройте скрытые фаилы.
    Затем через поиск найдите все фаилы hosts. Удалите их все! И скрытые!
    Скаченный фаил распокуйте в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
    Сразу отметье - Только чтение.
    В браузере очистите кэш.
    Перезагрузите комп.

    Алёна 14-03-2013 23:52 (ссылка)
    я нашла по адресуC:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ два файла host может мне просто эти два удалить?

    Елена 15-03-2013 00:00 (ссылка)
    Можете один оставить, о котором Вы писали, что в нем нет ничего лишнего, кроме нужной записи, а другой удалите. Он тоже чистый? Или нашли что то?
    В том который оставите, отметьте - Только чтение. После перезагрузка.

    Алёна 15-03-2013 00:04 (ссылка)
    да второй тоже чистый..там вообще пусто

    Елена 15-03-2013 00:08 (ссылка)
    Оставляйте тот который с необходимой записью. Все остальное проделывайте как писала выше.
    Ответить
    Алёна 15-03-2013 09:35 (ссылка)
    спасибо!!! Все получилось!!!!
    Скрыть текст

  • Немного не понятно из переписки:
    1) Как могут быть 2 файла с одним именем? отключено отображение расширений? или это "мелочи"?
    2) Какая разница какие есть еще, кроме hosts ? все равно считывается только из одного из них
    3) Я так и не понял из переписки после чего конкретно "все получилось"? в чем нюансы?

    Да, вот еще
    Teamviewer какой-нибудь - намного для нервов проще, чес. слово. Я лично давно забил на "консультации" по телефону/аське, это извращение.

  • скорее всего это было про lmhosts.sam:улыб:

    Я предпочитаю ammyy, оно куда годнее чем всякие teamviewer - не требует установки, бесплатное, ОЧЕНЬ мало весит. Само себе и клиент и сервер.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Немного не понятно из переписки:
    1) Как могут быть 2 файла с одним именем? отключено отображение расширений? или это "мелочи"?
    2) Какая разница какие есть еще, кроме hosts ? все равно считывается только из одного из них
    3) Я так и не понял из переписки после чего конкретно "все получилось"? в чем нюансы?

    Да, вот еще
    Teamviewer какой-нибудь - намного для нервов проще, чес. слово. Я лично давно забил на "консультации" по телефону/аське, это извращение.
    Я же четко написала - что я ЧАЙНИК!!!

    А вы мне про расширения, про считывания. Подобные вопросы по моему нужно задавать создателям этих фаилов - почему их фаил не видят антивирусники, почему их фаилы идут без расширения, почему считывание идет не с системного фаила, а с этого ложного, да еще много почему.

    У меня возникла проблема, при входе на Мой мир, открывалась ложная страница для входа, якобы меня забанили за спам и нужно прислать смс на номер, для разблокирования. С другого компа входила без проблем.

    Есть проблема, нужна решать. Антивирусник не помог, стала искать другие способы решения. Попробовала один метод, вроде пропала эта гадость. На следующий день опять этот фаил восстановился и опять в скрытой форме. Начала опять искать. Перепробовала многое и реестр посмотрела и в ручную поискала фаилы с похожей датой создания - чисто. В самые дебри не полезла - боюсь, вдруг не то открою, а винду пока переустанавливать не умею. ))

    Наткнулась случайно на совет, что нужно в этом файле изменить атрибуты на только чтение - помогло!!!! Уже месяц данная проблема не беспокоит. При чем я знаю точно, где эту заразу поимала. Подселили эту бяку на один сайт фильмов онлайн с хорошей посещаймостью. Сайт посещаю регулярно, новых фальшивых фаилов не появляется, смски присылать не просят )))

    Люди спрашивают, как с этим бороться, я им описываю свою ситуацию и как с ней справилась. Они пробуют и их проблема то же решается, за это и благодарят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: