Погода: -12°C
  • Вcем привет, купили новый ноутбук Самсунг NP370R5, у него отображается один диск С, всего памяти 500гб, сейчас с учетом фильмов, фоток и нескольких программ доступно 366 гб.
    Вопрос вот в чем, не будет ли тупить комп со временем, по мере заполнения диска. Надо ли разбивать как нибудь его на два С и D?

  • 1. Будет, но не по мере заполнения, а по мере фрагментирования.
    2. Надо, если хотите иметь меньше геморроя при падении системы.

  • Если забивать фильмами/фотками - нет, не будет.

  • В ответ на: 2. Надо, если хотите иметь меньше геморроя при падении системы.
    Может лучше внешний иметь для резервных копий и софта, контента?
    p.s. Гарантии на HDD сильно снижены и все яйца складывать в одну корзину, пусть и в двух ячейках крайне не благоразумно.
    p.p.s. Как я вас?

    Исправлено пользователем Казинака (21.10.13 15:31)

  • У нас дома два ноутбука, инфа вся дублируется, еще хочу приобрести внешний жесткий. Главный вопрос, будет ли тормозить комп.

  • В магазине можно купить еще один диск и вставить в ноутбук вторым вместо сдрома, сейчас все равно ими никто не пользуется.

  • Мой новый бук без дисковвода! Подскажите еще кто знает, надо ли делить диск С на две части ,или оставить как есть!!!

  • Оставьте как есть. Иначе получите усиленный износ сервомоторов в головках, долгий поиск, сбои и ошибки и т.д. и т.п.
    Обратите внимание на SSD, для ноутбука лучше ничего не придумаешь, а вот встроенный HDD можно извлечь и применить как внешний накопитель в специальном чехле.

  • В ответ на: Обратите внимание на SSD
    Сплошной гемор и объем за вменяемые деньги очень маленький.

  • В ответ на: Вопрос вот в чем, не будет ли тупить комп со временем, по мере заполнения диска.
    Будет, как только свободного места останется меньше 15% от общего объема.

    В ответ на: Надо ли разбивать как нибудь его на два С и D?
    Вопрос больше религеозный нежели технический :миг:

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: p.s. Гарантии на HDD сильно снижены
    2 года эот сильно снижены ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Иначе получите усиленный износ сервомоторов в головках, долгий поиск, сбои и ошибки и т.д. и т.п.
    Хорош всякую ахинею нести, нету в головках сервомоторов.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Позвольте полюбопытствовать, а гемор вчем ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: > Обратите внимание на SSD
    Сплошной гемор и объем за вменяемые деньги очень маленький.
    Можно поподробнее? как раз хотел обратить внимание.

  • В ответ на: p.p.s. Как я вас?
    Да по сути, никак. По моему совсем небольшому опыту (лет 8 админил вроде, или около того) система в подавляющем большинстве случаев валится от причин, не связанных с выпадением в осадок винта. А таких случаев, чтобы винт умер наглухо, без возможности снять данные, я помню всего несколько.
    Так что я бы разбил, реально удобнее во всех отношениях.
    ЗЫ Разумеется, я не утверждаю бесполезность резервного копирования важных данных.

  • В ответ на: Можно поподробнее?
    Ну может я такой "везучий", покупал два разных, с обоими постоянно были проблемы, при зависании винды, переставала грузится система, приходилось восстанавливать, при зависании убунты мог пропасть загрузчик, иногда зависал так что приходилось переставлять систему, в итоге покурочив их с полгода перешел обратно на hdd.

  • Твердотельники пади OCZ были ? Смею предположить, что это была vertex 3 серия.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Может лучше внешний иметь для резервных копий и софта, контента?
    Друг мой ситцевый, вы читать и понимать прочитанное когда научитесь?
    В ответ на: p.s. Гарантии на HDD сильно снижены
    Блин, даже здесь умудрился вставить. Я даже удивился, почему вы про шпионский проц в данном ноуте не упомянули. или это в будущем?
    В ответ на: p.p.s. Как я вас?
    Как обычно. Т.е. никак.

  • В ответ на: вставить в ноутбук вторым вместо сдром
    Еще один. Модель ноутбука указана в первом сообщении.

  • В ответ на: сервомоторов в головках
    Слушайте, вам самому-то не стрёмно писать чушь?

  • В ответ на: Ну может я такой "везучий" [...] покурочив их с полгода перешел обратно на hdd.
    Да уж, статистика серьезная!

  • А что не так с вертексом? У меня несколько трудятся, как раз серий 3, 4 и MAX IOPS.

  • Несколько 3-ек пришли в сервис. Пока тестим, есть подозрение на проблемы контроллера.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • А firmware какая?

  • В ответ на: Твердотельники пади OCZ были ? Смею предположить, что это была vertex 3 серия.
    Что порекомендуете?
    vertex 4 - зашибись? или vector от них же?

  • Эт нада нашего сервисника трясти, а я сейчас слегка не на месте.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Наши инженеры эту контору слегка недолюбливают, хотя и продаем их. В сервис свалилось несколько 3ек, что не показатель, возможно косяк партии, поэтому объективно ничего сказать немогу.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Хорошо, что долюбливают инженеры? этот вопрос, собственно, основной )

  • Долюбливают Intel, чуть меньше Kingston .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Наши инженеры эту контору слегка недолюбливают, хотя и продаем их. В сервис свалилось несколько 3ек, что не показатель, возможно косяк партии, поэтому объективно ничего сказать немогу.
    А тройки свалились новые, или они уже пару лет потрудились?

  • Полугодичной давности, передохли контроллеры как выяснилось.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Зачем такие проблеммы ? Купите NAS и храните там всю медиатеку, документы. Весьма удобное решение, и не надо дублировать инфу на двух ноутах.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • А если яндекс диск или подобный какой сервис?

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • Места там по современным меркам маловато, ну если бесплатно разумеется.

  • Если под что-нить важное - то не мало, а всякие музыки-фильмы - и онлайн посмотреть-послушать можно
    Кстати, в том же яндекс диски, если конечно "немного пострадать фигнёй" можно сделать и больше места

    Характер тяжёлый. Вчера, чёрный кот уступил мне дорогу, и обошёл стороной, трижды сплёвывая через левое плечо

  • Меня всегда радуют такие советы:
    - Ребята, как поменять масло на калине? Я новичок.
    - Возьми мерседес (БМВ, тойота, трактор) и не парься.

  • В ответ на: Зачем такие проблеммы ? Купите NAS и храните там всю медиатеку, документы. Весьма удобное решение, и не надо дублировать инфу на двух ноутах.
    +100! В тему! НАс можно с винтами тыщ за 8 взять и храни там все что нажито непосильным трудом!

  • А можно и самому на старом ненужном железе собрать. Только винты докупить.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: