Погода: -12°C
  • Есть Windows XP и Windows 8 все лицензия, вот тут возник вопрос если установить XP, потом ее обновить до восьмерки с помощью этого дистрибутива, а потом обновить до 8.1. Удастся ли обновиться до 8.1 (чтобы лицензия сохранилась)? Если да то насколько это все будет глючно?

    PS: win 8 которая имеется не получится установить не крякнув, т.к. она только для обновления, а если крякнуть то 8-ка уже не встанет, поэтому сначала ставим XP.

  • Обновления с 8 до 8.1 безглючные и идут автоматом, только надо всё равно принять вначале обновления к вин8
    А с чего вдруг указаная винда 8 не установится без кряка?
    p.s. Установив винду8, рискуете лишиться возможности на этом же компьютере вернуться на икспишку. Верней это возможно но при хороших танцах с бубном...

  • В ответ на: А с чего вдруг указаная винда 8 не установится без кряка?
    Это особенный дистриб, он заявляется как обновление, т.е. на комп где не было винды он не встает без кряка (проверено), там где была встает без проблем и активируется (на несколько уже поставил)

  • В ответ на: вернуться на икспишку
    Да в ней нет надобности, давно ей не пользуюсь.

  • сколько Вам Майкрософт платит, за продвижение их откровенного калла?

  • Есть реальные альтернативы? Поделитесь знанием.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: сколько Вам Майкрософт платит, за продвижение их откровенного калла?
    Мне ? :ха-ха!: Я вообще линухом пользуюсь уже лет 10., эта хрень по работе нужна

  • В том и печаль, что с прекращением поддержки семерки податься некуда...
    Насилие и откровенное неуважение людей от Майкрософта заставляет надеяться на человечность Хром оси.
    По крайней мере всё больше склоняюсь как к сервисам гугла, так и к браузеру хром...

  • Сфигали поддержка семерки прекращена? Даже ХР еще поддерживается до апреля следующего года. Семерка до 2010 года.

  • В ответ на: Обновления с 8 до 8.1 безглючные и идут автоматом
    Не для всех. Далеко не для всех. Поэтому я, например, промолчал. А вам же главное крикнуть, а разбираться и не надо.
    В ответ на: А с чего вдруг указаная винда 8 не установится без кряка?
    Потому что надо внимательно читать посты и даже, о боже, сходить по предлагаемым ссылкам.
    В ответ на: p.s. Установив винду8, рискуете лишиться возможности на этом же компьютере вернуться на икспишку.
    Что это вдруг? Есть дистрибутив лицензионной ХР.
    Внимательнее, еще внимательнее!

  • В ответ на: сколько Вам Майкрософт платит, за продвижение их откровенного калла?
    Это же заговор! Явно заговор! Баллмер сговорился с Санта-Клаусом!

  • В ответ на: Семерка до 2010 года.
    2020 конечно:улыб:

  • Я где-то с год назад читал статейку не помню где, в которой говорилось, что мелкомягкие в какой-то там 100500 раз предупреждали пользователей win 3.1, установленной на кассовом оборудовании американских супермаркетов, об уже на этот раз действительно окончании поддержки своего ПО. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (16.11.13 09:36)

  • Проверил опытным путем, XP не обновилась до 8-ки, зависает и все, проверял на двух ноутах и десктопе.

  • "Последнее китайское предупреждение"?:улыб:

  • А вот это уже интереснее. Дождемся решения от Казинаки.

  • Посмотрел сейчас картинки с первого сообщения. XP - home edition, а 8-ка professional, по идее она и не должна на home становиться.

    Я конечно не к чему не призываю, но по моему глубокому убеждению мелкомягким до фонаря, когда гражданин Х использует их продукт в личных целях, не имея с этого очевидной прибыли.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Моё личное решение. Прикуплю ка я себе хромбук, буду знакомиться пока не поздно...

  • Это очень важно, конечно, но что вы скажете топикстартеру, у которого не ставится то, что по вашим словам должно встать влёт?

  • В ответ на: роверил опытным путем, XP не обновилась до 8-ки
    А XP с SP3 ? Зависает в какой момент ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: XP - home edition, а 8-ка professional
    Все нормально, такой сценарий апгрейда возможен, главное чтоб разрядность совпала.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: что по вашим словам должно встать влёт?
    И где это я написал? :1:
    p.s. А проблем не вижу, только вот не буду раскрывать тонкости как получить полноценную лицензионную винду через пиратку. Процесс иногда многоступенчатый зависит от условий, от условий зависит и сложность, но это возможно с любой осью Майкрософт. Да и на форуме это обсуждать запрещено...

  • Xp можно обновить до 7ки с доплатой
    8ка поддерживает обновление только с семерки, но то же с доплатой.
    С 8 на 8.1 обновление бесплатное.

    Обновиться с ХР до вин 8 не получиться. Не пробовал но думаю что можно установить поверх ХР вин8 выбрав не новую установку, а обновление, но здесь придеться купить лицензию на вин8, а не ключ для обновления.

  • В ответ на: Обновиться с ХР до вин 8 не получиться.
    Сфигали? Вторая моя ссылка, на коробке так и написано "для обновления win XP/Vista/7 до win 8"

  • В ответ на: XP - home edition, а 8-ка professional
    Это не играет никакой роли.

  • В ответ на: А XP с SP3 ? Зависает в какой момент ?
    Там не то что бы зависает, начинается процесс якобы установки (заначек начинает вращаться типа процесс какой то идет) но ничего не происходит пробовал ждал несколько часов, на XP все последние обновления установлены.

  • В ответ на: Это же заговор! Явно заговор! Баллмер сговорился с Санта-Клаусом!
    Ага, жду от них бонус. :ха-ха!:

  • Можно ли обновить компьютер под управлением Windows XP и Windows Vista до Windows 8.1?

    Чтобы обновить систему до Windows 8.1, компьютер должен соответствовать минимальным требованиям для Windows 8.1 и пройти проверку на совместимость. Windows 8.1 и Windows 8.1 Профессиональная не предназначены для установки на устройствах под управлением Windows Vista и Windows XP. Перед установкой просмотрите важные сведения, приведенные в разделе Установка, обновление и активация.

    http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/terms-conditions

  • Читайте первый пост внимательней XP -> 8 -> 8.1

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Там не то что бы зависает, начинается процесс якобы установки
    Дистриб 8-ки точно 32-х битный ?

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да 32.

  • В ответ на: Это не играет никакой роли.
    Как в том анекдоте, лицензионное соглашение не читал, но осуждаю (это я про себя). Если исключительно здравым смыслом руководствоваться, то стал бы народ за профессиональную версию деньги выкладывать, если так легко и бесплатно можно на неё с домашней перейти, причем разница в деньгах между ними где-то 2000,00 руб., с чего-бы это вдруг?
    И ещё из личного опыта. Закосячил я как то 7-ку Home Premium OEM. Ну думаю переустановлю, переустановил, начал код лицензионный вводить, хрен не подходит код. Обратился в поддержку, оказалось, что установил я Home basic. Переустановил обратно на Home Premium, всё заработало. Это я к чему, при явном downgrade код и то не подходит, а в вашем случае upgrage корячится. Тут уж либо даром, сами понимаете как, либо за денюжку.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В данном случае версия действительно роли не играет.

    В ответ на: если так легко и бесплатно можно на неё с домашней перейти
    Не так уж и бесплатно.

  • Реально интересно стало, для моего общего развития расскажите, почему с win8 home на win8 pro - платно, а с XP home на win8 pro - бесплатно?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну вопрос не ко мне, я к MS к сожалению(или счастью :dnknow: ) не имею никакого отношения, но вполне логично предположить что юзеры имеющие на своем компе старые версии софта компании не интересны в принципе, а тут есть вполне реальная возможность заработать с них еще хоть что то, а там глядишь кто то из них еще и офис купит и т.д.

  • В ответ на: а с XP home на win8 pro - бесплатно?
    Да где бесплатное то? Оно 5 т.р. стоит.

  • "Да где бесплатное то? Оно 5 т.р. стоит. "

    Ну слава харе кришне, а то я что-то уж совсем плохо о старике Билли подумал! :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Можно спросить а какая винда лучше хочу приостановить у меня windows7 профессиональная вот думая на xp
    незнаю подскажите

  • Ну какая лучше вопрос спорный, они мало чем отличаются, на мой взгляд лучше ставить новые версии. Если ОС нужна посмотреть кино да полазить в интернете (т.е. не для работы и не для игрг), то с виндой вообще не стоит заморачиваться, поставить что то бубунто образное и забыть а несколько лет.

  • BIOS или UEFI? Я бы посмотрел, что там, нет ли там Legacy или Compatible вместо Native.
    В конце концов, вы их честно обе купили - звоните в МС, пусть и лично на вас поработают.

  • Да вроде понял в чем проблема, на выходных если время будет "добью".

  • Ну и в чем секрет?

  • В DVD приводе, я использовал один внешний, он сд читает, а вот с ДВД через раз, XP идет на CD, а 8-ка на DVD. :ха-ха!:

  • Тьфу блин. Флэшки - мое Настоящее и ваше Будущее.

  • Это будущее зекончится, когда будете инсталить HP DL360.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Правильно ли я понимаю, что вы на DL360 мне советуете ставить windows XP?

  • Неправильно, ниодну серверную платформу вы на него с флэшки, не поставите.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Читайте первый пост внимательней XP -> 8 -> 8.1
    Обратите внимание, в приведенной itservice85 цитате речь ведется про

    В ответ на: Windows 8.1 и Windows 8.1 Профессиональная не предназначены для установки на устройствах под управлением Windows Vista и Windows XP.
    и в исходном посте от ТС, если пройти по ссылкам, 8-ка - тоже профессиональная.
    Так что еще большой вопрос кто невнимательно читает.
    А приведенная цитата как раз всё и разъясняет относительно проблем.

  • Вы неправильно расставили акценты в цитируемой фразе. Правильней будет так:
    В ответ на: Windows 8.1 и Windows 8.1 Профессиональная не предназначены для установки на устройствах под управлением Windows Vista и Windows XP.
    Я уже тут вскольз упоминал, но сейчас прямо скажу - апгрейд с Windows XP Home на Windows 8 Professional возможна, о чем вы можете убедится на офф сайте MS. А вот перейти с 32-х битной версии на 64-х, нельзя.

    Относительно проблем сам ТС уже разъяснил, проблемы с приводом.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Читайте первый пост внимательней XP -> 8 -> 8.1
    Если ты обновишься с хр на 8 то с 8 на 8.1 не каких проблем нет. Обновление бесплатное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: