Погода: -12°C
  • нужен сайт, собираюсь сначала создать сайт на локальном компе, а потом перенести готовый в инет. для того чтобы создать сайт на локальном компе хочу установить joomla (поскольку простой и бесплатный).

    вопрос - при установке joomla на 8-ую винду все пройдет нормально? помнится как-то установила на висту прогу не совместимую с вистой - пришлось нести ноут в сервис:хммм:поэтому спрашиваю что будет 7 :улыб:

  • Чтобы поставить жумлу на компе нужно вначале поставить сервер, я вот этим пользовался и этим если не под виндой работать.

  • спасибо, про Денвер я вкурсе, даже нашла видео, которое поясняет как поставить Денвер на 8-ую винду так чтобы он работал, а вот будет ли совместима 8-ка с Joomla_3.2.2?

    еще рассматриваю вариант с WordPress, но не знаю насклько он прост, с joomla уже работала на работе

  • Joomla написанна на PHP, ей без разницы под какой операционкой работать, главное чтоб версия php была нужной.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Мне WordPress показался проще, хотя сильно не вникал.

  • При наличии бесплатных хостингов - решительно не понимаю смысла локальных денверов.

  • если я верно понимаю, то чтобы создать сайт (то есть некоторое время придется тратить на наполнение сайта) удобнее это делать на своем компе, т.е. Денвер+Джумла

    можно конечно создать сайт сразу в инете на предлагаемых платформах (при этом, как я понимаю, можно не опасаться, что на незаконченный сайт кто-то будет ходить, поскольку он просто не будет индексироваться поисковиками), но на мой взгляд делать сайт локально на компе - удобнее.

  • Чем удобнее на своём компе- я так и не понял.

    > можно конечно создать сайт сразу в инете на предлагаемых платформах

    Ну в смысле на joomla, да ведь?

    На незаконченный сайт в интернете придут поисковики. Так что теоретически возможно, что кто-то к вам и заглянет из живых людей.
    Однако:
    а) от этого легко закрыться, ограничив доступ только для определенных IP адресов, т.е. видеть будете только вы из дома (ну и те, кто с вами в одной сети, но это можно сказать нещитово, т.к. вероятность мизерна)
    б) ну зайдут - делов-то, прятать-то вам там нечего

    Кстати, есть готовая штука - ЖЖ
    Пишите полезное.
    Это бесплатно и позволяет быстро рассеить иллюзии относительно реальной посещаемости (те. нужности) вашего сайта. И всё это - совершенно бесплатно!

  • может вы и правы.
    нашла такой вот удобный способ - http://editor.wix.com

    только не пойму, Hot Log сюда установить удастся? как учитывать посетителей? и соответственно интересна активность посетителей на сайте - какие страницы просмотрели, сколько времени посетители были на сайте и т.д.

    хотелось бы еще и форум к сайту присоединить, общение в комментариях не очень удобно

    Исправлено пользователем Astarta__Amazone (07.08.14 14:25)

  • С какой целью вы до этого говорили про джумлу?

  • к джумле можно прикрепить и форум и счетчик, по крайней мере HotLog

    и все таки джумла удобнее в плане размещения и структурирования информации

  • Я уверен, счетчики есть и на виксе
    Одно не понятно: если вы делаете на джумле - зачем смотрите куда-то еще?

  • В ответ на: Чем удобнее на своём компе- я так и не понял.
    Тупо быстрее. Но это же я, известный мазохист "социального" от ЭГ.
    Вам, богатеям, не понять)))

  • вот еще достойная альтернатива open-server.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: