Погода: -12°C
  • Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть какая у меня в компьютере видеокарта?
    и возможно ли найти и установить бета-версии драйверов для своей видеокарты, поддерживающие версию OpenGL?
    спасибо)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :хммм:
    я правда не могу найти в компьютере параметры видеокарты(((
    уже и не знаю, куда тыкнуть

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А операционная система какая?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Думаю, виндовс... )) Думаю, нужно искать "свойства системы" и "диспетчер устройств"... Там в общем перечне выбирать видеоадаптеры..

    О, ты это видел? Это твоя жизнь мимо проходит…

    Исправлено пользователем ЭкзистенциалисТ (11.01.15 20:18)

  • Windows7, домашняя базовая
    тип системы 64-разрядная

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • в видеоадаптерах только это: Стандартный VGA графический адаптер
    это название видеокарты?

    а можно к ней найти и установить бета-версии драйверов для своей видеокарты, поддерживающие версию OpenGL?

    я просто игрушку не могу установить))) вторую уже
    каждый раз пишет, "игра закрыта по причине несовместимости драйверов видеокарты. Возможно, они не поддерживают версию OpenGL, используемой в запускаемой версии. В любом случае, попробуйте найти и установить бета-версии драйверов для своей видеокарты и повторите попытку."

    что не так с видеокартой и почему она не поддерживает элементарные игры((((

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • боже, сколько свойств у этой видеокарты...и все неизвестного назначения)))
    поиграть не судьба, судя по всему(

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Если вы купили новый компьютер, то можно посмотреть в документах какие у него комплектующие.
    Можно зайти в диспетчер устройств - видеоадаптеры - свойства своей видеокарты - выбрать сведения - выбрать ИД оборудования. Значения написать сюда.

  • В ответ на: в видеоадаптерах только это: Стандартный VGA графический адаптер
    это название видеокарты?


    что не так с видеокартой и почему она не поддерживает элементарные игры((((
    Все с ней так, просто надпись "стандартный бла-бла-бла адаптер" означает, что драйвер не установлен, и Windows использует свой умолчальный, чтобы хоть как-то работало.
    Посмотреть, что за видеокарта, можно двумя путями:
    1. Раскрутить системный блок и прочитать надпись на видеокарте. Это если она дискретная (отдельная в смысле), если итегрированная, то вариант напрямую не работает - нужно смотреть по матплате, что там за графический ускоритель.
    2. Установить программу типа Aida 64, она определяет устройства по UID. Если не совсем что-то экзотическое, то определит корректно с высокой вероятностью.

    Как-то так.

  • зайти в диспетчер устройств - видеоадаптеры - свойства - драйвер - обновить = автоматический поиск
    может сразу обновиться через центр обнавления

  • Для начала скачать и запустить эту программу http://www.techpowerup.com/downloads/2418/techpowerup-gpu-z-v0-8-0/ потом написать сюда что программа показала в поле Graphics card - Name

  • ой, спасибо всем за советы!
    сейчас по порядку буду пробовать все варианты)

    вот что написано в в ИД оборудования:
    PCI\VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_571C1B50&REV_09
    PCI\VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_571C1B50
    PCI\VEN_8086&DEV_0166&CC_030000
    PCI\VEN_8086&DEV_0166&CC_0300

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: "стандартный бла-бла-бла адаптер" означает, что драйвер не установлен, и Windows использует свой умолчальный, чтобы хоть как-то работало.
    :eek: вот это новость
    я не знала, спасибо, что объяснили, большое спасибо

    1. крутить системный блок я не пока не буду))) но если не помогут менее радикальные способы то раскручу))
    2. а вы можете мне ссылку на программу скинуть? пожалуйста...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а там нет записи просто "драйвер"
    есть такие:
    ключ драйвера
    строгое имя узла драйвера
    дата сборки драйвера
    версия сборки драйвера
    описание сборки драйвера
    установлен универсальный драйвер
    и прочие словосочетания со словом "драйвер"
    а просто "драйвер" нет((

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • скачала, запустила
    в указанном поле написано: Стандартный VGA графический адаптер(

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я нашла, где написано "драйвер", сейчас по вашему совету попытаюсь автоматически обновить

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • По тому, что вы написали нашлось вот что - Intel(R) HD Graphics 4000

    В принципе стандартный, встроенный в процессор видеоадаптер. Дровишки можно скачать тут, самый верхний если что.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • дада, именно такая Intel(R) HD Graphics 4000

    ннп
    я установила драйверы через автоматический поиск драйверов (alextnt :роза: )
    и игрушка запустилась!
    какое счастье!
    спасибо вам, ребята, большое!
    за отзывчивость и за помощь!
    :роза:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да конечно, рад был помочь.
    в win 7, 8, обновить драйвер иногда хорошо подхватывает через центр обновления

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: