Погода: -12°C
  • Не забавно-факт...Котёнок был обречён....

    п.3

  • По поводу реестра ... Есть в России такая организция кинологическая РКФ, так вот у это организеции есть единая племенная книга, гда перечислены все собаки, которым когда-либо РКФ выдавала родухи - не важно в каком случае они были выданы - регистровые (первички), при рождении помета (щенкам) или ставили номерок в экспортные (привозным животным с родослоными FCI )... Кроме того существует список питомников, которые работают в рамках РКФ, на сайте этой организации выложены данные национальных клубов по породам... По клейму тоже часто можно установить питомник и заводчика,так как эта база тоже существут.... и самое смешное, что все это РАБОТАЕТ! Сама встречала примеры, когда по клему найденному на собаке, подобранной на улице восстанавливали родуху..... Конечно не все в восторге от работы РКФ, ее часто критикуют, но почему-то это самая большая кинологическая организация ...
    Вопрос в том, что в России почему-то приобретение котенка или щенка приравнивают к покупке половика или кастрюли :хммм:- иду на базар и покупаю - мало кому приходит в голову что приобретается член семьи, который через пару дней станет родным и самым-самым. Почему вообще не почитать про животных, выяснить заранее, что нужно, какя порода подойдет и главное, у кого приобрести потом зверька, что бы не было мучительно больно от того, что животное болееет или того хуже умирает через пару дней, после того как все уже к нему привыкли?
    А насчет денег, вот мне почему-то кажется, что автор опика за те деньги, которые он на ветов потратил, мог бы приобрести малявку у заводчика.....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ННП
    обещал фотку своего

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ну какой он голубой?
    серый
    хотел фторую фотку прицепить - не дает

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.05.05 11:40)

  • А где гарантия, что заводчик не впарит пэт-класс по цене элитного котенка? Тем более, что британцы сейчас жуть как популярны. А жажда наживы в некоторых ох-как сильна?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • еще одна фотография

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем AKKRILL (27.05.05 11:51)

  • В ответ на: А где гарантия, что заводчик не впарит пэт-класс по цене элитного котенка? Тем более, что британцы сейчас жуть как популярны. А жажда наживы в некоторых ох-как сильна?
    Гарантии нет, но , если берете животное шоу-класса, то вообще гарантий никаких нет, что бы не "впарили" пет класс общайтесь не с одним заводчиком, а с несколькими, да еще просто походите на выставки почмотрите на кошек, еще наверное стандарт надо почитать, если собираетесь заводить животное шоу, то знать надо не только как правильно кормить и воспитывать, но как растить будущего чемпиона.. В общем владея информацией можно не только шоу-британа купить и не проколоться, но даже немецкую овчарку шоу-класса с хорошими рабочими качествами :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вам котенок для чего нужен?
    если для души - берите пет класса.
    в качестве заводчика - тут без литературы, консультаций и встреч с заводчиками никак не обойтись.
    и вообще литературу и выставки посетить желательно.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • AKKRILL, а можно я первую фотку поместю к себе на сайт в раздел "Кошки игарают в приведений", с указанием авторстве естественно? а то у меня с Симоной - есть фотка "Хозяка дай я тебя напугаю". Надеюсь две фотки хорошим заделом для раздела будут:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • без проблем
    адрес ресурса токо укажи :улыб:
    посмотрю

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Спасибо, когда раздельчик сделаю в личку вам ссылку скину

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вопрос в том, что в России почему-то приобретение котенка или щенка приравнивают к покупке половика или кастрюли - иду на базар и покупаю - мало кому приходит в голову что приобретается член семьи,
    -----------
    Вы удивительно бесцеремонно разбираете мои возможности. Как в части наличия свободного времени, так и в части моих финансовых возможностей. А между тем, речь то пошла о другом. О том, что в результате коммерциализации разведения и содержания домашних любимцев (забавное сочетание: ЛЮБИМЦЫ и коммерциализация), так вот, в результате этого стало невозможно найти этого самого любимца ДЛЯ ДУШИ! Либе околоклубная тусня с заоблачными ценами, либо полукриминальная торговля этими самыми "любимцами" для души, доведенными спец. мед средствами до состояния - "прожить 48 - 72 часа", из них первые 24 резво. Оставьте свой менторский тон по поводу стандартов и моего, с Вашей точки зрения не правильного подхода к совершаемым мною же поступкам в ЭТОЙ части. У меня есть опыт содержания высокопородистой собаки и опыт общения с этой самой клубной и околоклубной тусней. Эти телодвижения с родословными и, быть может и с реестрами Вашими, они четко коррелируют с достоинствоим дензнаков "клинтов", в том числе и НЕ заводчиков, а тех, кто "для души". И эта суета, с которой ведут дела воротилы клубного бизнеса и эта продажность, все это противно. а про выставки и их "объективность" я ВАЩЕ молчу. Хватит пудрить народу мозги!
    Кста! По поводу ретривера не ответил. Из другого топика. Я не ХОЧУ специальную породу для охраны держать Для этого у меня может быть целый комплекс причин. А ХОЧУ ИМЕННО ретривера. И на охрану его обучу, на НОРМАЛЬНУЮ охрану, не смотря на Ваши постулаты. А его лояльность врожденная будет порукой мне, что у него после растравки крышку не сорвет. И КИНОЛОГ - это специалист по собакоразведению. А ДРЕССИРОВЩИК - это ВООБЩЕ дрессировщик. Если не понимать в этом разницу, то плохо (теряя задор) Впрочем про последнее, може и не Вы писАли. :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Котёнок был обречён....
    Я, видимо, что-то упустила.
    Что было с котенком? Инфекция?
    Отчего он был обречен? Инфекция была из разряда неизлечимых? *пытаясь вспомнить что-нибудь столь безнадежное*
    Или он был обречен оттого, что куплен не в клубе?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Судя по всему, котенок был заглистован до предела, что частенько бывает с теми, кого продают на рынках. И спасти таких животных очень сложно,особенно учитывая их возраст.

  • Невозможно вывести глистов?
    Сейчас же столько средств на все вкусы и возраста.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • О, это удивительное, завораживающее ДЛЯ ДУШИ... о, эти волшебные слова "нам бы для себя"... я то,глупая, думала, что мои породистые, титулованные, совсем не дешевые собаШки тоже для души и для себя.. ан, нет , видимо держу их исключительно для чужого дяди, коммерции и наживы..
    Удивительно бесцеремонно Вы, любезный, сваливаете все в одну кучу...

    P.S. Кстати, ни один уважающий себя, порядочный заводчик не продаст ретривера человеку, собирающемуся поставить его на "нормальную охрану".

  • К сожалению, бывает, что невозможно, когда заглистованность такая, что уже полностью отравлен организм.

  • Неправильно кормили, мало и не тем. Глистов вроде не было. Вет по признакам не определил. Скорее всего инфекция кишечная была. Таких случаев очень много. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стОит брать на рынке. И можно найти по цене и по объявлениям. Времени много надо только. И эта вот мафия, которая на рынках - она рыщет впереди бежать может. У меня просто обстоятельства так сложились. Наказан теперь. Жалко. Не понимаю даже. Видимо от того, что последние три дня и днем и ночью вытаскивали ее и так быстро привык. Как к ребенку. У меня и собакой также было. Как к ребенку относился.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Удивительно бесцеремонно Вы, любезный, сваливаете все в одну кучу...
    ------------
    Я ничего в кучу не сваливаю. Позиция моя - позиция иметь любимца в доме. Ваша позиция - владельца этого любимца. Вмешиваются деньги и с ним в том числе грязный бизнес, я сужу обо всем этом, как человек, который делает свой выбор. Именно об этом спрашивала Паскаль. именно об этом мы и говорили. О ситуации выбора, об окружающих, делающих предложение на твой спрос .
    А не о счастливых владельцев высокопородистых собак и кошек "для души". (улавливаете?).
    И бесцеремонным меня называть не корректно. К ВАМ лично я ближе положенных церемонных 5 м не приближался и не жить, не выбирать правильно то, что Вам хочется выбрать не учил.
    Хотя, УЖ ТЕПЕРЬ, спрошу. А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО , КОГДА ДЛЯ ДУШИ ТО???Вот это:
    "породистые, титулованные, совсем не дешевые собаШки " Ну, ответьте, зачем?!!! Понты?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не стОит брать на рынке
    У таких маленьких котят (безотносительно к породе), попавших к перекупщикам, действительно, остается маленький шанс на выживание…
    В идеале кошка-мать должна быть вакцинирована от ряда особо опасных для кошачьей жизни заболеваний. Горе-«разведенцы», отдающие потом котят перекупщикам, не вакцинируют и не «глистогонят» кошку (или деньги экономят, или просто лениво им). В результате котята не получают пассивного иммунитета от матери и крайне восприимчивы к этим инфекциям (панлейкопения, калицевироз, ринотрахеит и т.п.). Если зверек проживает дома, в привычном микроклимате, а потом оттуда попадает в дом к новому хозяину, шансов не подцепить вирус у него изрядно больше (хотя вирус панлейкопении можно «принести» на обуви). В ситуации, когда котенок попадает к перекупщикам и на рынок, в состоянии стресса и скученности, шанс заболеть у зверька резко возрастает. Увы, лечить такого малыша (1-2 месяца, любят их в таком возрасте сбагрить из-за особой умильности), по словам ветеринаров, очень сложно – у него еще совсем слабенькая иммунная система. Пассивный иммунитет защищает котенка 2-2,5 месяца, затем антитела, полученные от матери (вакцинированной или переболевшей ранее), разрушаются и котенка необходимо вакцинировать для приобретения активного иммунитета. Активный иммунитет вырабатывается примерно через 10-14 дней после вакцинации. Поэтому ответственные заводчики отдают котят в возрасте ТРЕХ месяцев (уже привитыми). Возможно, они уже не так умильны, но нормально социально адаптированы, да и шанс на дальнейшую здоровую жизнь очень высок (мы своих беспородных-то 17 лет назад раздавали в таком возрасте).
    По поводу глистогонных: нет безопасных средств для таких малышей. Их может убить как глистогонное средство, так и сами гельминты. Даже будучи уже дохлыми. Безопаснее всего – профилактика: «проглистогоненная» кошка-мать.
    Лучше, все-таки, брать котейку из дома и не такого малыша (1,5 месяца). Еще лучше, когда есть доказательства, что его мамка была вакцинирована…
    Конечно же, очень жаль крох, которых продают в переходах и т.п. Но, если брать котенка там, нужно быть готовым к трагическому исходу. По идее, его бы сразу на анализ (ПЦР, ИФА), но такой «роскоши» для кошек в Новосибирске пока, вроде, нет. В принципе, невакцинированным взрослым кошкам при угрозе инфицирования вводится Витафел (те же антитела), можно ли этим колоть котят, я не знаю. Очень грустная тема…
    А теперь о живых-здоровых. Недавно видела объявление с фотками о продаже британских котят (автор утверждает, что недорого). По крайней мере, наверняка из дома. Это здесь, если интересно.

  • Почему я хочу иметь породистую собаку? Да потому что, хочу, чтобы моя собака имела именно те качества характера, которые соответствуют данной породе, была психически и физически здорова, мне не нужен, например, метис, похожий на лабрадора, агрессивный,трусливый и вообще с не предсказуемым характером. Метиса можно взять совершенно бесплатно в любом приюте, а за качество надо платить деньги, порой не малые (из чего складыаются эти деньги-отдельная тема, обсуждать не буду сейчас). Почему то никого не удивляет,что Мерседес стоит дороже Запорожца, ведь те же 4 колеса и ездит.. иногда...
    Зачем мне титулованная собачка? А мне нравятся эти мероприятия под названием выставки! И не поверите, моем собакам тоже это нравится. Можете считать это хобби (кстати,благодаря своим породистым собакам, я обьездила всю страну и не только и обзавелась огромным количеством новых друзей). Плюс ко всему,пусть это прозвучит напыщенно, титулы моих собак, полученные от специалистов, дают мне право заниматься разведением породистых собак, с нормальной психикой и характером, и за качество щенков я отвечаю. Но это уже на любителя, далеко не всем это нужно и интересно, далеко не каждый покупает собаку с целью посещения выставок и разведения. Но вот продавая щенков, я ни раз сталкивалась с людьми,которые говорят- мы не будем ходить на выставки,нам это не интересно, мы не будем вязать собаку (кстати, это назывется не купить собачку "для себя, для души", а купить "на диван"), это слишком хлопотно. Но при этом эти люди говорят -нам нужен щенок от титулованных (то бишь оцененных специалистами) родителей, породистых, с хорошей родословной, потому,что нужна качественная,здоровая собака определенной породы. И эти люди готовы платить деньги за качество.
    А кто не готов, тот идет на рынок.. и частенько расплачивается за это вдвойне...
    А понты-это совсем другое.. понты, это когда покупают собачку потому что она модная и дорогая и у родителей куча этих самых титулов(будет чем похвастаться перед товариСЧами)..а через два дня возращают обратно.. как, она еще и жрать просит, да гадит везде...и дай бог.что возвращают, а не выбрасывают ,как сломанную .надоевшую игрушку...

    P.S. а коммерсанты,втюхивающие за безумные деньги не качественный товар, есть везде....а есть и порядочные... и не мало.. поэтому и не надо валить всех и вся в одну кучу только потому, что один раз вы наткнулись на таких вот коммерсантов...

  • Да по-разному бывает. Иногда можно вылечить, у нас по крайней мере получилось. Мы подобрали совсем маленького котенка около помойки. Возраст ветеринарный врач определил приблизительно в 1 месяц. У него были блохи, глисты и грибок. Всё поддалось лечению, скоро ему уже год, вполне здоровый кот, ттт.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Все так и есть. Времени не хватило нормально все сделать (в смысле приобрести). Вытаскивал то - три ночи не спал. По ссылке прошел. Там регистриться надо. НЕт ли у этого чела эл. адреса, НЕ знаете ли его?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (28.05.05 18:20)

  • ЕПРСТ. Да ну Вас нафик! Если - "для души", то все, что Вы наговорили - фигня. А если - порода, разведение, работа с клубом, то в самом лучшем случае - хобби. Альтернативы нет. Нет ДРУГОГО. ВОТ ПРО ЧТО РЕЧЬ. По Вашему рассуждать, то , например, тех же британцев иметь могут только очень состоятельные люди. Ибо цена "от 300 у.е" для многих - месячный заработок.
    У меня нет на Вас времени. Отстаньте!

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (28.05.05 18:27)

  • У меня все животные были есть и будут "для души" (а у меня стаж владения животными около 30 лет можно сказать тех пор как я себя помню), только кроме моей эгоистично позиции "ДЛЯ МОЕЙ ДУШИ" есть еще одны позиция - для их счатливой долгой безопасной жизни в качестве моего любимца и брата (сестры), именно поэтому я ДОЛЖНА ЗНАТЬ ВСЕ и тратить на них столько ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ, сколько им это необходимо (а не мне кажется достаточным) и если вы не хотите потратить полгода на выяснение, того как содержать, кормить и выбирать животное, то когда у вас появится животное не факт, что вы найдете время на это животное... И если гибель вашего котенка не стала для вас "звоночком" (а похоже эта история вас ни чему не научила), то может вам лучше томагочи купить, а не ретривера? Ну и собственно вот еще для тех кто думает, что животное в доме игрушка (для меня это синоним этого самого "для души") 25" target="_blank" rel="nofollow">http://www.boxer.com.ru/boxer/modules/xfsection/print.php?articleid=1&PHPSESSID=202fe71b69ca54063fc11ed1ccb0e33b]25 правил Галины Исаковой, если думаете, что с кошкой легче, то глубоко ошибаетесь....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Интересно, а как же многомиллионные владельцы беспородных кошек и собак?
    Она не покупают их завнушительные суммы, не тратят на них весь свой доход, а меж тем их питомцы живут долго и счастливо, уверяю Вас - ничем не хуже высокопородистых собратьев.
    Так может быть не в деньгах-таки дело?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Отправила сообщение в личку.

  • Я не призываю всех покупать высокопородных животных, котенка или щенка надо брать у ответственного владельца (а часто ответственный вледелец беспородной суки, кошки ее вяжет?), а не у дамы на рынке, которая наживается на несчастных зверятах, которые гибнут у нового владельца в первые дни (почитайте форум история атора уже которой по счету будет , из уже обсуждавшихся?)... А еще я могу вам рассказать историю болезни щена, которого мы купили (взяка для здоровья) и вырастили и жили всю его (увы для нас короткую жизнь - 9,5 лет) с этими болячками, а просто хощзяевам суки было не известно как надо првильно выкармливать помет... Я уже говорила, что если я однажды утром пойму, что "все без собаки труба", то я пойду не на базар, а в приют и те деньги (или даже большие), которые вы заплатите перекупщику отдам, людям содержащим этот приют, а себе возьму приглянувшуюся собашку... Кошка у меня, кстати, тоже не шоу-звезда, правда она не их приюта, но и не с рынка.
    На счет "живут долго и счастливо" - мне часто говорят, что " у нас кот целых 8 (5) лет прожил, а потом что-то старый стал и сдох" - "как же сдох - болел?"- "Нет от старости сдох" (Для справки кошки живут при хорошем около 20 лет, а в Англии есть несколько кошек возраст которых больше 30). Ну и еще - это миф, что на кошку надо тратить всю свою зарплату - я об этом не говорила ни разу (право же вы же не получатете 300 рублей в месяц?)... А насчет "не в деньгах дело", да любовь она бесплатна, но любовью сыт не будешь, и животное как не верти надо кормить, лечить, холить и лелеять - все это стоит денег, требует времени, и если вы не готовы платить деньги и тратить время - не мучайте животное - заведите плюшевую собачку или тамогочи...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Я не призываю всех покупать высокопородных животных, котенка или щенка надо брать у ответственного владельца , а не у дамы на рынке, которая наживается на несчастных зверятах, которые гибнут у нового владельца в первые дни (почитайте форум история атора уже которой по счету будет , из уже обсуждавшихся?)... . А насчет "не в деньгах дело", да любовь она бесплатна, но любовью сыт не будешь, и животное как не верти надо кормить, лечить, холить и лелеять - все это стоит денег, требует времени, и если вы не готовы платить деньги и тратить время - не мучайте животное - заведите плюшевую собачку или тамогочи...
    Не в бровь, а в глаз!!!

    п.3

  • Ну, насчет продолжительности жизни. я прекрасно осведомлена.
    А насчет 300 руб. это к чему? Вы готовы продать мне котенка за 300 руб? Я готова его у Вас приобрести. :ухмылка:
    В ответ на: животное как не верти надо кормить, лечить, холить и лелеять
    Особенно умилили последние два пункта. Что в них входит, не просветите?
    Я еще раз обращаю Ваше и всеобщее внимание, что по моему глубокому убеждению полноценно и правильно кормить и, в сулчае необходимости, лечить нужно любое животное, за какую сумму бы оно не приобреталось. Я Вас кучу примеров приведу, где безродная собака или кошка получает такое питание и уход, какие даже не снились многим породистым.
    Про перекупщиков тоже не все однозначно.
    Лет 9 назад, когда мне пришлось продавать щенков моей собаки, я очень тесно общалась с некоторыми из них (они тогда возле ГУМа продавали). Там были просто замечательные люди. Все их котята и щенки были привитми, накормленными и чистыми. А одного, найденного на стройке котенка с подбитым глазом, лечили всей толпой, откармливали и потом искали для него только очень доброго хозяина, т.к. малыш и так натерпелся.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • 300 рублей это то минимум, который я трачу на кошку в месяц - наполнитель + корм хорошей фирмы, если честно то в среднем цифра несколько больше - игрушки, прививки фирмы Мериал, противоблошинный ошейник, осмотры у вет. вречей (без повода просто так типа деспансеризации или мне что-то привидилось), паста от колтунов в желудке и еще витамины (от одного из флагманов вет. индустрии в США) - оказалось, что корма произведенные в солнечной Франции не покрывают дефицит некоторых витаминов - все это остро необходимо - это минимум , итого в месяц уходит около 600 рублей (кошка кстати по большому счету дворняжка)...
    Ну и насчет безродиков, то что некоторые их них живут луше, чем те у кого родословную до англиского Кеннел-клуба проследить можно указывает лишь на то что их хозяева ответственные люди, которые прекрасно понимают, что у них в семье не игрушка живет, но увы все же лучше в среднем живут лучше все же породистые животные.... В общем я против рынков не потому что там людей обманывают (негативных примеров я наблюдала много, причем со стороны покупателей - позитивный только от вас , как от прадавца), а потому что рынок не способствут приобретению культуры цивилизованного содержания животных, а следовательно способствует появлению новых бездомных животных, и скотскому обращению, вообще, с животными.....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо. Прочел

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так может быть не в деньгах-таки дело?
    --------
    В деньгах. В деньгах. Именно поэтому столько поучительного тона. Столько менторства. Бизнес это. Или понты Или хобби - на последнем месте. И, совсем уже редко - действительно призвание - работать над породой. А подводится все к тому, что нет достаточно денег - имей беспородного, такой же, как и сам. То есть что то от фашизма здесь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: итого в месяц уходит около 600 рублей (кошка кстати по большому счету дворняжка
    Что только подтверждает сказанное мной выше.
    В ответ на: позитивный только от вас , как от прадавца
    Я не была продавцом. :eek:
    Я консультировалась у них просто. А потом иногда подходила. Я живу недалеко от ГУМа, часто хожу мимо. Раньше всегда останавливалась пообщаться, посмотреть новых зверят.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В общем, Паскаль. На рынке - не берите! Там изверги. По объявам можно найти чистого по породе за 2000 руб. И выше, ес -сно. Дешевле нет. Потому , как на дому люди побаиваются подлогом заниматься. Хотя над теми дамами , у которых я брал, я тоже чумею. Стоят, как тополи на плющихе. Жена отговорила. Грех, грит не бери на душу. Так вот. Британцы очень модны ноне. Так что. Или денег платите. Или ждите года три. Мода пройдет, подешевеют. меня вон придупредили. Если моя Элис умерла от ... Щас посмотрю...От панлейкопении, то надо дезинфекцию в квартире проводить. Вирус стойкий очень. Так что. Надо к ветеринару звониться. Уточнять

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Британцы, как бульдожки со своей породной спецификой.У трех их известных мне котят проблемы с пищеварением.Причем хозяева скрыли этот факт, пришлось с клубом разбираться.Хозяйка-покупательница потратилась на операции, по пластике пищевода и чего-то там с желудком делали, а нервов сколько.Люди животное купили не для выпендрежа, лечили, не спали, намаялись.Стали спрашивать и выяснили, что это и правда их особенность, что часто(не у всех)бывают желудочные проблемы.А врач вообще не советовал"сухокормом" кормить,говорит анемия от этого и мочекаменная болезнь.

  • Про рынок
    Для тех кому сказали, что нельзя кормить сухим кормом
    Блин, народ вы автомобили тоже покупаете, как кошек?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это не просто треп, это факт.Кормить "сухостоем" можно, но не только же им! И поить! Много, очень много воды в свободном доступе
    .А сказал это очень хороший ветеринар. И мы имели такой печальный опыт, говорят это особенно на рыжих животных заметно, гены сцепленные или что-то такое.
    Лучше всего фарш и творог, ну и совсем немного сухого.Мы еще витаминки даем и кальций с фитином, когда маленький был.

  • Шли бы Вы обратно на БЗ со своим совковым мировосприятием...
    нет денег- возьми в приюте дворняжку... любой труд должен оплачиваваться.... и труд заводчика породистых животных ничем не отличается от труда сборщика авто...

  • Ну что же вы так резко. Покупают же люди машины и что-то для дома за большие деньги, только хотят знать, что не зря деньгами сорят.Это нормально.
    У меня с деньгами проблем нет, но я тоже не стала бы лишнее переплачивать, логично.

  • В ответ на: .Британцы очень модны ноне. Так что. Или денег платите. Или ждите года три. Мода пройдет, подешевеют.
    Не подешевеют. По опыту последних 8-ми(!) лет знаю, что они только дорожают- появляются новые животные, совершенствуется породный тип. Хотя, народ (и заводчики в том числе) научились разбираться в классе(уровне) животных- посредственные, на самом деле, дешевы. Британы- настолько универсальная порода, у неё столько поклонников, что всегда есть и будут желающие стать счастливым обладателем настоящего британа! И только первый печальный опыт приобретения на рынке сменится получением (поздних) знаний, приобретением опыта и следующее животное будет приобретаться с разумным подходом и только ОЧЕНЬ ПОРОДНОЕ!
    Вообще жизнь народа налаживается, стабилизируется. Посмотрите, в маркетах покупают качественные, а не дешевые продукты, одежду приобретают по такому же принципу. И машин дорогих на улицах стало гораздо больше, и квартиры стараются купить не из вторичного фонда, а в элитном доме (типовые то уж почти и не строят).

    п.3

  • А кто Вам дал право определять кому и куда идти? Сирожа высказывает свое мнение по поводу животных и по правилам форума делать это можно только на форуме "Домашние животные". Не переходите на личности, пожалуйста. Умиляют просто меня эти фразы "Идите на БЗ".
    В ответ на: любой труд должен оплачиваваться.... и труд заводчика породистых животных ничем не отличается от труда сборщика авто...
    А вот, собственно и вся сырмяжная правда.
    а я для себя решила. Возьму самого простого котенка. И не потому, что у меня нет денег на содержание породистого животного (кстати, старая поговорка - от тюрьмы и сумы не зарекайся, ведь кто знает, что будет с котиком, проданным за 300$ если у хозяев эти баксы внезапно кончатся?). А потому, что не хочу ввязываться во все склоки, что сопровождают "заводчиков" и счастливых обладателей "элитных высокопородистых" зверюшек, коих на Кэтс портале начиталась немало.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И будете правы, разлюбезнейшая Пенолена! У каждого человека должно быть право на выбор. А если некоторые недалекие дамочки определяют таковое право, как совковый подход, то это есть их проблемы. У меня к сожалению посложнее. Я запал на британца. Но это не значит, что я за 300 у.е. возьму его. Не потому, что не могу. Просто. НЕ возьму. Найду по цене. Проблема времени.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Британцы, как бульдожки со своей породной спецификой.
    -------------
    Да, понятно. Породистые домашние животные часто имеют специфические проблемы со здоровьем.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Граждане хорошие!
    И ВЫ, гражданочка с длинным кнутом, загоняющая меня на обратно БЗ. (на котором я уже чуть ли не год не был :ха-ха!:)
    На правах участника данного форума, НЕ НАРУШАЯ ни каких правил, я завел в данном подразделе топик на определенную тему. Если по ТЕМЕ сказать нечего, то пожалуй топик закроем, а?
    Но, по - любому, Дама С Кнутом может идти лесом. Ни какого позитива все равно нет. Напыщенность только.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Вообще жизнь народа налаживается, стабилизируется. Посмотрите, в маркетах покупают качественные, а не дешевые продукты, одежду приобретают по такому же принципу. И машин дорогих на улицах стало гораздо больше, и квартиры стараются купить не из вторичного фонда, а в элитном доме (типовые то уж почти и не строят).
    Вы, наверное, на другой планете живете. Но это тема для основного форума.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Почему на другой планете?

    п.3

  • Я про улучшение жизни. Но, думаю, в топике про животных не стоит флудить.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я согласна с Пенелопой.
    Сравнение немного некорректное.
    продукты покупают лучше по качеству, т.к. сие есть забота о здоровье.
    А квартиры и машины элитные покупает только определенный слой населения, не самый большой.
    Когда речь идет о животном, то его качество далеко не всегда определяется ценой, как и наоборот.
    Еще раз вернусь к примеру щенков моей собаки.
    Они были от внеплановой вязки, продавала я их за копейки, т.к. цели нажиться на них не было.
    Собака у меня очень породистая, кобель, с которым вязали - отличник на выставках.
    Щенки получились просто дивные. И кормила я их (равно как и мать) полноценной едой и всеми необходимыми подкормками.
    Вы - заводчик и я прекрасно понимаю, что Вы до конца будете отстаивать свою позицию. Это Ваше право.
    Меня заставило вступить с Вами в спор только утверждение, что хорошего и здорового котенка можно купить только через клуб (в питомнике), и чем дороже он будет стоить, тем лучше и здоровее он окажется.
    Я слишком хорошо знаю всю эту кухню, чтобы категорически с этим утверждением не согласиться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Зачастую - именно так. У меня есть крайне печальный пример. От моей суки родился прекрасный помет среднеазиатов. Щенки, проданные задорого, прекрасно живут, крупные, красивые, сытые. А одного щенка я продала дешево и в рассрочку, лучшего кобеля в помете, кстати. По просьбе моей хорошей подруги, мол, хозяин будущий - прекрасный человек, ответственный, собак держал. Просто сейчас временные финансовые затруднения. Вопросов нет - отдала щенка. Прошло полгода (парень, кстати, до конца со мной еще не рассчитался). Результат - у собаки рост вполовину меньше чем должен был быть, рахит, искривление передних конечностей. Собака - урод, карлик. Жалко до безумия, такой красивый щен был.
    Все дело в том, что выращивание породистого животного требует определенных затрат. Для азиата, собаки с тяжелым костяком и очень крупной - куча витаминок, подкормок, мяса сырого много, творог... А хозяин кормил его "как мог". Мотивируя "ну что ему еще надо? я и так уже тысячу рублей на него потратил!" Дворняжка при этом кормлении выросла бы нормальной, а азиат - уродом.
    Поэтому я больше никогда не буду отдавать в рассрочку, подешевле или задаром своих щенков - мне их жалко. Жалко, когда из хорошей собаки делают калеку. А че, мол, дворняжки вон че попало жрут и не болеют! Железная логика, ага.
    Вот и выходит, что готовность отдать долларов 300-600 за щенка является (не всегда, но чаще всего) залогом того, что владельцы не будут экономить на кормлении животного. А проследить, чтобы кормление кроме обильного было еще и правильным - это уже забота заводчика, моя то есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: