Погода: -12°C
  • В ответ на: Я лично похожа на хаводчицу среднеазиатов или кавказов? Советы грамотных людей вы считаете рекламными акциями, а свой собственный бред высоконаучным? Поверьте, это не только мое мнение, думаю вам об этом известно..
    .
    Вы-то как раз непохожи, но на форуме такие имеются. Ну, уж Ваш бред про овчарок особенно, конечно, высоконаучный и не обсуждается!
    В ответ на: И уж поверьте, кавказов и среднеазиатов я виедла не только в приютах, а и просто на улицах брошенных.
    Я сомневаюсь, что Вы и приют видели. А на улицах они могут и быть, только Вы предлагаете людям колесить по городу и искать? И не факт, что такая собака не сожрет своих будущих владельцев.
    В ответ на: Я твердо уверена, да и не я одна, что каждый должен заниматься своим делом. Сантехник - унитазами, а художник - картинами. И никак не наоборот. То же самое касается и разведения собак. Предоставьте это профессионалам.
    Я здесь пока ни одного профессионала по разведению собак не встретила, или Вы себя имеете ввиду? А что, кроме форума Вас больше нигде не воспринимают?:улыб:

  • На все вышенаписанное вами могу ответить, что это лишь ваше мнение, для меня непонятно на чем основанное. К счастью, никого из профи в данной ветке вы реально не знаете, судя по вашим выводам. К счастью - не для вас, конечно, а для них. Многим до них ой как далеко!!!
    К приютам прямого отношения не имею, как и вы (о вашей непонятной для меня деятельности в этом направлении пренаслышана), но о содержимом многих приютов знаю из первых (собственных) рук - приходится время от времени подыскивать знакомым собак именно там.
    Ну и про овчарок в заключении - ничего конкретно про овчарок я еще не написала, если вы внимательно читаете, а весь мой овчарочный опыт основан именно на содержании ВЕО. Поэтому пишу только те вещи, которые знаю не понаслышке.
    Удачи!

  • В ответ на: Я здесь пока ни одного профессионала по разведению собак не встретила,
    Скажите, а кто по вашему мнению в нашем городе является профессиональным заводчиком? Фамилии, питомники, достижения.

  • Я здесь пока ни одного профессионала по разведению собак не встретила,
    -------------------
    А ahen, по вашему просто "погулять вышла"? По вашему профи это кто? А я на форуме еще одного человека знаю собаки, которого известны не только в Сибири , но и в стране...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Тьфу, опять двадцать пять!!! Заводчиком каких пород? Или вы думаете один человек способен разводить сразу пару-другую сотен пород?? Что именно вас интересует?

  • Если честно, то у тех у кого псинки по периметру дома в ограде бегают существуют обычно звонки. Поэтому доступ впринципе свободный всегда.
    А собака на цепи это просто зверзство над животным. И у меня лично всегда возникает вопрос, что именно охраняет данная псинка свою будку???

  • ага, точно!:улыб:
    Про звонок слышала, но на практике практически не встречала. Это хорошо, если оставленная охранять территорию собака надежно огорожена и не сможет выбраться на волю при сильном жалении. Иначе из охранника она рискует превратиться в местного хулигана.... А по своему опыту знаю, насколько напрягает животное, в реакции которого не уверен или наоборот - уверен, но со знаком минус. Главное не создать проблем себе и окружающим... А всегда чем крупнее собака, тем более вероятны проблемы...

  • Тихо, тихо:улыб:

    Я в собаковедении и человек левый, но не совсем. Мне просто интересно, кого всеобщая "любимица" Киса-Киттен считает профессионалами.

  • Да судя по всему никого.:улыб:Не родились еще такие?
    А реакция такая потому, что подобный вопрос постоянно вспылвает на другом форуме, ответа на который я никак не могу получить:улыб:

  • (По секрету ) нам тоже интересно :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Главное - это хорошие заборы!
    А для хитрожопых азиатов - еще и с отбойниками. Они как мухи, по вертикальной стенке ходить умеют.

  • В ответ на: Да судя по всему никого.:улыб:Не родились еще такие?
    А реакция такая потому, что подобный вопрос постоянно вспылвает на другом форуме, ответа на который я никак не могу получить:улыб:
    Ну уж точно не тех, кто других грязью поливает на форуме. Просто у профессионалов времени нет сидеть сутками в интернете и препираться, у них есть дела поинтереснее, и не нужно никому на форуме доказывать: "Вот, смотри, какой я профессионал!". Как правило, у них на это нет времени. Они и так известны и рекламу себе не делают. :улыб:

  • Киттен, вас попросили всего лишь назвать людей, которых _лично вы_ считатет профессиональными заводчиками, и критерии, по которым вы их таковыми считаете.

    Назовите их пожалуйста.

  • Киттен, вам очень хочется видеть то, чего нет.:улыб:И то, что у человека есть доступ в интернет - не показатель того, что он не профессионал. Скорей наоборот, если у заводчика есть постоянный доступ в интернет, значит у него есть на это деньги. :миг:
    А уж доказывать никому и ничего профессионалам не приходится - за них это делают их собаки. :хехе:
    Ну видимо вам они-таки малоизвестны, раз вы так рассуждаете.:улыб:А ответа на всеобщий вопрос мы так и не услышали... :хммм:

  • Да не обязательно людей - хотя бы питомники, если имен-фамилий заводчиков не знаете. Интересно же какой у вас кинологический круг общения.:улыб:А то складывается ощущение, что мы говорим не только о разных уровнях разведения, но и вообще разных вещах, раз вам вязка автора топика кажется нормальной и естесственной:улыб:

  • В ответ на: Да не обязательно людей - хотя бы питомники, если имен-фамилий заводчиков не знаете. Интересно же какой у вас кинологический круг общения.:улыб:А то складывается ощущение, что мы говорим не только о разных уровнях разведения, но и вообще разных вещах, раз вам вязка автора топика кажется нормальной и естесственной:улыб:
    Нормально и есстественно, это наверное когда распродавались щенки помесь боксера и колли, да? Такая вязка почему-то всех устраивала. И заводчик вроде бы с опытом, а такое производит, просто жуть.Что-то там я не видела Ваших злобных высказываний. Что тогда все набросились на это объявление? И почему только Вы не просвятили Т.Г., что кастрация - это хорошо, пора повышать культуру, так ведь? Я в вязке собак автора топика не вижу ничего противоесстественного.:улыб:

  • Киттен, вас попросили всего лишь назвать людей, которых _лично вы_ считатет профессиональными заводчиками, и критерии, по которым вы их таковыми считаете.

    Назовите их пожалуйста.

  • В этих двух случаях есть небольшая разница, если вы не уловили. Тогда была задача развязать постоянно пустующуюу боксершу, у которой все в порядке в репродуктивной функции, но нет результата. А тут, извините, просто полное невежество, да еще и с гонором и с амбициями.
    То, что в случае с заводчиков боксов этих щенов не утопили - это все на совести заводчика. Я бы чуток иначе поступила, оставила бы одного-двух для того, чтобы у суки не начался мастит. Но это уже ее дело., а никак не ваше. Там человек прекрасно знал что делал и зачем ему это нужно. А если мы будем поощрять то, что было в начале топика, то извиняйте скоро мы окончательно зарастем черти чем - и уже не придется вообще хвастаться кто, сколько и где видел породистую собачку. если уж в своем обществе позволяем плодиться всякому сброду, то может среди тех, кого приручили, не будем на те же грабли наступать?!

  • :хехе:Хотела бы я посмотреть что за крокозябры там получились, а боксера нельзя было для развязывания найти? Такого бы я точно не взяла :улыб::)

  • В ответ на: Но это уже ее дело., а никак не ваше.
    Вот мы и пришли к консенсусу. :улыб:

  • Так как насчет профессилональных заводчиков?

    Ладно, все равно не ответите. Слив засчитан.

    (записывает в книжечку) Киса-Киттен считает, что в Новосибирске нет ни одного профессионального заводчика.

  • В ответ на: Так как насчет профессилональных заводчиков?

    Ладно, все равно не ответите. Слив засчитан.

    (записывает в книжечку) Киса-Киттен считает, что в Новосибирске нет ни одного профессионального заводчика.
    Вас это очень беспокоит?

  • Еще раз повторяю - сука пропустовала от НЕСКОЛЬКИХ разных кобелей боксеров.:улыб:

  • Да дело, думаю, не в этом - просто для того, чтобы составить мнени о профессионализме кого бы то ни было, нужно как минимум ЗНАТЬ этого человека и плоды его трудов. А то, что Киттен точно не общается с заводчиками - это и так ясно. Просто зачем вопить-то о чем-то, если нечем если не знаешь даже имен людей, о которых говоришь, и нечем свои слова подтвердить, кроме взятых откуда-то слухов и сплетен. :ooo: А уж их-то в кинологических кругах ой как много ходит...:хммм:
    Уж про наших заводчиков и птомники с мировыми именами я не говорю - Киттен о них просто-напросто не знает, отсюда и несколько страниц топика не о чем... Для того, чтобы быть в курсе, нужно постоянно в этом вариться.... Просто пристраивать котиков и собачек из газет, с улицы и с рук для этого недостаточно... Это уже совсем другая сфера...

  • Меня вообще Киттен поражает. Вместо ответа на простой вопрос, она еще раз обгадила новосибирских профи и зачем-то вспомнила эту историю с коллобоксами.

    Вот это я понимаю, "стиль общения".

  • =
    Еще раз повторяю - сука пропустовала от НЕСКОЛЬКИХ разных кобелей боксеров.
    =

    Молодец Колляшка, оправдал. :ха-ха!:

    А вообще все свелось к "сваре" :death:, а в начале было интересно.

  • В ответ на: Меня вообще Киттен поражает. Вместо ответа на простой вопрос, она еще раз обгадила новосибирских профи и зачем-то вспомнила эту историю с коллобоксами.

    Вот это я понимаю, "стиль общения".
    Хотите об этом поговорить?

  • В ответ на: Уж про наших заводчиков и птомники с мировыми именами я не говорю - Киттен о них просто-напросто не знает
    Я Вас недавно о них спрашивала, что-то Вы тоже не особо информированы, только речь не об этом. Если человек повязал двух, хотя бы похожих собак, все кричат, что ему этого делать нельзя! А если какой-то заводчик плодит каких-то вообще ни на что не похожих щенков, причем сознательно, то это конечно, поощряется такими же заводчиками, которые даже сознают, что сделали бы также. Может это для здоровья собаки необходимо?:улыб:И таких собаковладельцев и заводчиков, которые хают всех и вся вокруг - пруд пруди, на каждом шагу, вообразили из себя неизвестно что и сами свято верят в свою фантазию! А то, что они так круты, знают только 2 или 3 человека.:улыб:И еще поражает вот что, когда продают щенков, то каждый старается ввернуть, что там, у другого заводчика щенки похуже но подороже, а вот я предлагаю вам щенков подешевле, но получше. Противно.

  • kitten, вы очень невнимательно читали в том форуме и мои посты и посты nan, там были достаточно четко описаны данные питомников (у нас не так много питомников гриффонов и бедлингтонов). Человек, о котором я говорила в этой ветке тоже нетрудно вычислить - фото ее собак я видела в весьма распространенном популярном издании про собак. А фамилию ее знала задолго до того как встретила ее на одном крупнейшем кинологическом ресурсе рунета (хотя породами, которые она разводит никогда особо не интерисовалась). Я лично не хочу ничего вам разжевывать, если вы реально интересуетесь кровным собаководством, то вам будет достатчно знать одну аббревиатуру FCI - все остальное не проблема для человека, который имеет голову на плечах и реальный интерес.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Извинити, а что вы имеете против помеси колли и боксера. И почему это жуть.
    Будет вам известно, что там получились примиленькие собачки. И очень умные и очень красивые

  • там получились не крокозяблы а симпапульки
    У меня живет кобелек и я очень им давольна

  • Конечно хочу. Мы обязательно продолжим эту занимательную беседу и обсудим, почему вы отвечаете вопросом на вопрос, не антисемит ли вы, с какого вы района и ряд других стандартных вопросов, но не ранее, чем эту ветку форума из раздела "Домашние животные" перенесут в раздел "Жывотные Бабруйска". Здесь это злостный офтоп.

  • Вот козябрик так казябрик.

  • А-а, этот тот самый знаменитый "голыш", победивший в конкурсе!:улыб:На самом деле он просто слепой, глухой и вообще чуть ли не инвалид. Оооочень старенький:улыб:

  • О Господи!!!!! ЧТО ЭТО?!!! :eek: :eek: :eek:

  • Прелесть какая! :ха-ха!: Это тот самый китаец,который является самой страшной собакой уже пару лет. Ему лет 15, а всё ещё звезда :ухмылка:

  • Боже ужас то какой

  • Я так понимаю хозяева на еду барбосу не тратятся - он ее в конкурсы выигрывает :ха-ха!:...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А тому супер-собачнику, который вам сказал, что вязать полезно для развития - смело плюньте в лицо.. Блин, до чего достала подобная темнота.. Уж извиняйте - эмоции прут, наболело... Много вы видели теток, которым роды пошли на пользу, которые от этого здоровее и моложе стали?
    И далее:
    В ответ на: Тогда была задача развязать постоянно пустующуюу боксершу
    И зачем?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А можно дилетанский вопрос к специалистам (серьезно)?
    А не скажется на будущей внутрипородной вязке(потомстве), "информационный фон" прошлой
    не породной?

  • Нет.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, это невозможно.

  • Да просто для того чтобы понять полностью ли восстановилась собака после лечения - видимо уже влом тратиться на очередную вязку с интересующим кобелем, благо статистика неутешительная. Думаю, не надо никому рассказывать о стоимость хорошей вязки.:миг:
    Другое дело, непонятно - дейсвительно ли эта сука настолько хороша, что для нее так важны вязки. Но лично я скорее всего отступилась бы после третьей пустовки при условии лечения. В конце концов бывает бесплодие и у собак. В данном случае заводчица просто убедилась, что сука не бесплодна.:улыб:

  • О, сука великолепна! Это не изящный профиль боксера, которого из-за швабры не видно, а Боксер. Рабочий. Ну и титулы с анатомией тоже при ней.

    Кстати, большая часть щенков была уничтожена сразу после рождения - их там под десяток вывалилось. Я бы одного - двух оставила на ее месте, но фиг знает... Может сука очень молочная, что оставили четверых. Не знаю.

  • Может по экстерьеру она и великолепна, но с нервухой у нее проблемы. А может ее так воспитали? :а\?:

  • Не, по нервухе она прекрасная. Не люблю боксеров, но от такой суки сложно было бы отказаться.
    Воспитание... Пара пенделей - и все вспоминает. Гуляла я с ней. Прекрасная собака.

  • "видимо уже влом тратиться на очередную вязку с интересующим кобелем"
    А разве в таких пустых случаях хозяин кобеля берёт деньги?
    Это же чистой воды надувательство.

    "В данном случае заводчица просто убедилась, что сука не бесплодна"
    Короче, одним можно, а другим нельзя.
    Я понимаю, что в топике разговор о том, что собаке приписали породу. Но я здесь обмана не вижу. Он же честно пишет, что документов нет, щенки - помесь и отдаёт дёшево.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну дело ваше что думать. Только в одном случае человек все же осознанно работает, а в другом - думает энным местом, вот и вся разница.
    Вязки бывают всякие, уж поверьте. А тащиться куда-то и тратить деньги на дорогу, для того, чтобы с непонятно какой вероятностью повязаться??? Не думаю, что вы были бы готовы хотя бы в Москву так часто таскаться, чтобы вязать собаку фактически "просто так", не говоря уж о забугорных вязках.
    Народ, видимо, очень на рекламу ведется "если не видно разницы, то зачем платить боль?" :миг:Замечу, что если разницы НЕ ВИДНО, то это совсем не значит что ее нет. :бебе:А если еще и мозги подключить к процессу, то становится совсем понятно и просто. :миг:

  • Ну дык это все равно не грюнендаль, а немец! Дорого, дешево - да пофигу. Нефиг врать.

  • Как его обманули - так он и соврал. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: