Погода: -12°C
  • попробуй повторить свой вопрос: что же все-таки делать, если кот наотрез отказывается есть сушку?
    Очень любит Вискас.. Вчера купила ему Ваську, что-то без энтузиазма он его принял... сегодня утром вообще есть не стал...

  • Сушку размачивать пытались? Конечно сухарики с ходу зачем ему жевать, если он раньше всегда мягкие кусочки ел:улыб:. Постепенно давайте все более сухой корм, и будет он у вас хрустет как Мартин из педигришной рекламы :ха-ха!: (Есть у меня страшное подозрение, правда, что Мартин в реальной жизни совсем даже не Педигри хрустит :ухмылка:)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ох, не знаю... Ну раз все здесь так настойчиво советуют кормить сушкой, попробую поразмачивать, приучить... А чем Вискас плохой? Туда что-то добавляют??
    Очень внимательно читала все темы, но все просто говорят как факт, что он плохой.. без аргументации..
    Просветите пожалуйста!:улыб:

  • Ну для начала подобрать корм, который коту понравится. Что пробовали давать?

  • Вискас, кажется, плох тем, что состоит из продуктов низкого качества. часто просроченных, много заменителей и синтетики, если не ошибаюсь. Ну, и вещества полезные в нем не сбалансированны. Хотя мои едят иногда пакетики, где кусочки в желе, но я очень редко их покупаю. А вот сухой корм жрут, аж трясутся. Мне кажется, что это в сухой добавляют что-то, что их так тянет на него...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так какой сухой корм-то? Тоже Вискас? Тогда ничего удивительного....

  • Нет, сейчас мои Про План едят. А раньше ели Рояль, но коту он не пошел.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ой, я у pamela спрашивала:улыб:

  • Роял Канин покупала, Хиллс - немного погрыз только когда весь день ничего больше не давала... демонстративно пил воду целый день... Просто начиталась форума и пошла купила понемногу самых лучших кормов (ну, по крайней мере, я поняла так, что они лучшие). Но вот не стал его есть! И оооочень обиделся... Остальные сухие (ну типа Китикеты, Вискасы) - вообще на дух не переносил с самого детства, но мы его и не стали мучить - стали покупать консервы. Ну и молочко, сметанка, яйца сырые , колбаска и мясо. И травка зеленая. И цветочки мои...
    Может, он просто очень взрослый уже , не приучится?

  • А какой Роял покуплаи? Какой Хиллс - их же огромная линейка! Мои, например, с омерзением грызли Outdoor, зато как трескают Skin&Care!!!!:улыб:

  • Я просто пришла в зоомагазин возле дома "Четыре лапы" называется и спросила, что мне посоветуют. Ответила на пару вопросов про кота и мне отсыпали по 200г из Рояла и Хиллса. Специально попросила и того, и того. Что-то не запомнила я название....их там так много было....

  • Из Рояловских - есть кошки, которые в принципе не едят фит 32, есть которые Индор, "вкусные" из Рояловских - тот, который для привередливых Кожа и шерсть (в посте Nan аутоинтичное название есть) про Хилз не скажу - моя вот на их Орал набросилась буд-то ее до сих пор четыре года голодом морили...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Все записала, пойду теперь со списком :улыб:

  • На развес? Ну тогда не так нужно начинать.
    Во-первых, золотое правило - НИКОГДА не покупайте корм на развес. Откуда вы знаете чего именно вам насыпали по цене Рояла? Во-вторых, "не все йоргурты одинаково полезны" - выбирать корм от фонаря не стоит. Каждый вид корма имеет свое предназначение, свой вкус, свой запах, свой состав. Все это нужно внимательно изучить и запомнить название, чтобы знать что покупать или не покупать в следующий раз.
    В зависимости от потребностей кошки иногда приходяится корма чередовать.

  • Господи, как же мои кошки жрут этот сухой корм! Сегодня кошка в 4 утра начала мяукать на кухне, я думала. у нее болит что-то или дверь в туалет открыть не может, а она возле шкафа трется. Насыпала, кот прибежал, потягиваясь и зевая на ходу. Что же это такое, а?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Господи, как же мои кошки жрут этот сухой корм! Сегодня кошка в 4 утра начала мяукать на кухне, я думала. у нее болит что-то или дверь в туалет открыть не может, а она возле шкафа трется. Насыпала, кот прибежал, потягиваясь и зевая на ходу. Что же это такое, а?
    Вкусная еда:улыб:Мои тоже в положенное время начинают требовать свой "шерстяной" корм.:улыб:Вот на Аутдор так не велись...

  • Вот она жисть в стае! Моя здесь в Новосибирске в жизни не попросит еды до того момента, как я встану. Зато в Новокузнецке - "смерть коровам" и за пятки покусает и кота на меня нашлет, а он кабан килограммов в 6, как по мне начнет скакать и в ухо орать "Жрать хочу!" - прощще насыпать, чем объяснять, что человек спать хочет :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: "не все йоргурты одинаково полезны" - выбирать корм от фонаря не стоит. Каждый вид корма имеет свое предназначение, свой вкус, свой запах, свой состав. Все это нужно внимательно изучить и запомнить название, чтобы знать что покупать или не покупать в следующий раз.
    В зависимости от потребностей кошки иногда приходяится корма чередовать.
    А как узнать, какой корм нужен ? Я не имею ввиду рекомендации по заболеваниям и возрасту...
    Мы покупали разные. Некоторые есть категорически отказывалась. Остановились на двух, которые она активно ест. ПроПлан и Хиллс. Дальнейших расшифровок к сожадению сейчас не помню. Какой-то из них "для привередливых". Сыпем оба. Где-то 2 к 1 поедает. Т.е. предпочитает один, но иногда и второй подъедает. Это не вредно ? Можно так сочетать или все-же один лучше ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Оба вместе - зря. Да и чередовать часто тоже не стоит. Можно просто менять раз в несколько месяцев, максимум раз в месяц.
    Узнать корм просто - методом научного "тыка":улыб:Из линейка премиум и суперпремиум-класса в течение определенного времени просто пробуете всех производителей. Ориентироваться в первую очередь нужно не на тот факт, насколько активно его ест кошка, а на ее состояние на этом корме, состояние шерсти, "качество" какашек и т.п. и т.д. Для того, чтобы корм как-то отразился на роганизме, желательно кормить им не менее двух недель. Я обычно брала за экспериментальный период - месяц.

  • Еще про "какашки" ... При переходе с одного корма на другой (и с натуралки на сушку) первый недели полторы, как правило увеличивается количество "отходов" и количество дифекаций. Мы сейчас зубки чистим, переходим на Оралом - кошка стала какать два раза в сутки, но объем какашек был больше только первые два дня - сегодня уже нормальные каки ... Раньше я это как-то мозгами отмечала, а тут прочитала, на к-9, что это нормальная ситуация ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хм.. Не замечала... Но с моих 6-ти хвостов этого дела всегда более чем достаточно, так что наверное поэтому и не замечала....

  • :ха-ха!: - пусть отчеты пишут кто и сколько :ха-ха!: - че им еще делать...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня тоже кошка стала два раза в день ходить, аж сама, по-моему, удивляется (мяукает после этого, зарывая) А кот -- как ходил раз в несколько дней, так и сейчас :безум:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а вот Вы писали что-то про непахнущие какашки ))
    они прям совсем пахнуть не должны???
    я всегда считала что у моего котика стул нормальный... но они пахнут!!! особенно если полежат в лотке некоторое время (((

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • У Симы они пахнут, когда совсем свежие -еще теплые (но у нас сейчас корм в котором контроль запаха не заявлен), чем долше лежат, тем суше становятся (думаю, усыхают быстро, так как пользуемся впитывающим наполнителем), и полежавшие не пахнут сосем...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Меньше пахнут какашки от корма серии Indoor. Но все равно пахнут:улыб:

  • ну у меня явно из серии индоор ))
    а что, они там что-то такое добавляют, от запаха?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Скажите, где можно купить Про План оптом (хотя бы кг 20)? А то по 400 грамм уж очень дороговасто выходит. :ухмылка:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Эио ноу-хау РК - написано "благодаря применению уникальной технологии" , на самом деле, я думаю благодаря тому, что хорошо сбалансированный с другими ингридиентами белок хорошо усваивается и не "протухает" в кишечнике:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ааа, ну я-то Хиллсом кормлю )

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Есть мелкооптовый магазин Лукас-Н недалеко от пл Калинина, мы там берем. Там даже доставка есть по городу бесплатная. Может где-то еще есть подобные, но я пока о них не знаю:улыб:

  • После Хилса Орал, тоже кажется не пахнут, по крайней мере сегодня, когда убирала запаха не заметила, но они уже к этому времени часа 4 в наполнителе закопаны были..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Недалеко от площади Калинина - это где именно? Я бы заехала на выходных.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пурина осуществляет доставку своих кормов на дом от 500 р. Доставка бесплатно.

  • н п.
    Вот и у меня поселился котенок…
    Последний раз кошку держала 7 лет назад, с тех пор стало больше качественных сухих кормов, так что допускаю, что мои представления устарели.
    Проанализировала свои представления на данный момент, вот что получилось:


    Сухой корм (пишу только о качественных кормах):
    плюсы

    1. Несомненное удобство, особенно когда хозяева не целый день дома.
    2. Сбалансированность и легкоусвояемость животным питательных веществ, нет проблем с потреблением кошкой клетчатки и углеводов.
    3. Вследствие – нет ярко выраженного запаха у испражнений.
    4. Профессионалы – за.

    минусы
    1. Опасность купить поддельный корм.
    2. Сухое кормление – неестественно,
    (боюсь, кошка будет недостаточно много пить, как моя прошлая, из-за чего и отменила сушку, она уже более, чем взрослая была, когда появились качественные корма в продаже. Правда, сейчас котенок, привычки только формируются)
    И опять же, корм ведь можно размочить?
    3. Малый опыт применения сухих кормов лично мной. Негативные примеры кормления сухими кормами в прошлом. Правда, тогда и корма были другие… Опасаюсь кормить одним и тем же…. Мало опыта, есть страхи – вдруг в сухих кормах все-таки есть что-то вредное, или чего-то недостаточно, и это ничем не компенсируется.

    Натруальное кормление
    плюсы

    1. Я точно знаю, чем кормлю свою кошку, уверена в составе и качестве продуктов, знаю, как скармливать овощи и крупы, знаю, чем нельзя злоупотреблять.
    2. Корм не сухой, что более естественно.
    3. Позитивный личный опыт кормления натуралкой в прошлом.

    минусы
    1. Трудоемкость. Чтобы приготовить нормальную сбалансированную пищу, нужно время и постоянное наличие разнообразных продуктов.
    2. Неудобство – нужно постоянно следить за тем, чтобы корм был съеден вовремя, не залеживался, не протухал… Особенно когда кошка целый день или больше дома одна.
    3. Отрицательное мнение профессионалов.
    4. Испражнения могут сильнее пахнуть.

    Смешанное кормление
    плюсы

    1. Разнообразие питания, компенсация возможных недостатков сухого корма…
    2. Возможность оставить кошку одну на длительное время с сухим кормом.


    Смешанное кормление
    минусы


    1. Некоторые кошки при кормлении сухим кормом напрочь отказываются от натуральной пищи, и наоборот, наверно, тоже бывает.

    Опытные кошатники! Если я в чем-то заблуждаюсь, прокомментируйте, пожалуйста, и развейте мои сомнения .

  • Для новичков и сомневающихся -
    Вот здесь много по питанию кошек http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20
    спасибо urmakuz , которая дала мне эту ссылку!
    постепенно изучаю....
    Киска пока на смешанном будет, творожку сегодня с утра наелась с морковкой (и чуть-чуть сметаны добавила), вечером попробую готовый корм дать.

  • Мда..., и похоже, я совсем упустила мысль о существовании консервов...
    Извините. что напостила тут 3 раза, но тема для меня очень актуальна! Хочу здоровья либимой кисе!

  • Ну я бы только чуть-чуть подправила...
    В ответ на: Я точно знаю, чем кормлю свою кошку, уверена в составе и качестве продуктов, знаю, как скармливать овощи и крупы, знаю, чем нельзя злоупотреблять.
    ТОчно ничего знать невозможно, к сожалению. Но это относится и к сушке тоже. Ни в случае с сушкой, ни в случае с натуралкой вы точно не знаете откуда поступили продукты и какие полезные/неполезные примеси могут в себе содержать. Так что ни минусов, ни плюсов в этом пункте нет...
    В ответ на: Разнообразие питания, компенсация возможных недостатков сухого корма…
    Изначально кошка - хзник. И разнообразие питания очень условное - мясокостные ткани и содержимое желудков. Так что визуальное (вкусовое) разнообразие - это хозяйские тараканы:улыб:И смешивать ни в коем случае нельзя в ОДНО КОРМЛЕНИЕ! Необходмио, чтобы между разныим типами кормежки прошло не менее 3-6 часов.
    В ответ на: Некоторые кошки при кормлении сухим кормом напрочь отказываются от натуральной пищи, и наоборот, наверно, тоже бывает.
    А в чем тут минус?
    В ответ на: Опасаюсь кормить одним и тем же…. Мало опыта, есть страхи – вдруг в сухих кормах все-таки есть что-то вредное, или чего-то недостаточно, и это ничем не компенсируется.
    К сожалению, в отношении натуралки те же вопросы... Благо опыта лично у меня (точнее в моем окружении) предостаточно, далеко не во всех случаях положительного. И в том и в другом случае в первую очередь важен грамотный и серьезный подход.
    Со всем остальным полностью согласна! :respect:

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    Некоторые кошки при кормлении сухим кормом напрочь отказываются от натуральной пищи, и наоборот, наверно, тоже бывает.

    --------------------------------------------------------------------------------


    А в чем тут минус?
    Минус в том, что может пройти пара дней с тех пор, как вместо сухого корма кошка согласится есть натуральный, и наоборот! То есть, смешанного питания не получается, плавного сочетания того и другого, это стресс и вред для кошака!

  • Смешанное питание - это польза что ли? Не поняла... Или о чем речь?
    Я, честно говоря, не вижу в этом никаких преимуществ...

  • Да не, не польза...
    я просто о том, что когда сомневаешься в полноценности сухого или натурального типа кормления, то вывод, лежащий на поверхности - кормить и тем, и этим...
    но не так все просто, пишут, что многие кошки выказывают явное предпочтение одному типу питания....и 50/50 кормить сложно, почему - я писала выше.

  • Подскажите плиз!
    У моей кошики (серебристый британец) после сухого корма нос становится коричневый хотя весь остальной окрас так и остается серебристый. Это признак того что корм не качественный или потому что, просто кошка только нос в миску засовывает? Если бы залазила целиком то наверное вся была бы коричневая......

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Марыся, я как-то перестала заморачиваться на смешанное питание. Иногда даю мяско, всё остальное время кормлю сухим или влажным Nutro Choice (сухой для кота, влажный для кошки). Т.к. миски с едой постоянно доступны, то, бывает, кот поест влажного, а кошка - сухого. Но это бывает редко. Пробовала переводить их на натуралку - максимум два дня выдерживают. Потом ничего не едят. Да и сбалансировать натуралку гораздо сложнее!

    AcliptikA, хм.. ни разу с этим не сталкивалась. А что за корм даёте? Может быть, в составе корма содержатся красители, которые дают такой странный эффект?

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Ну Пурина для котят.... вроде в клубе порекомендовали..... Ветеринар сказал что допустимо чт нос коричневый..... На выставке балы не снижают....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Нам Пурина не подошла - запах у стула был отвратительным..
    Вы посоветуйтесь не с ветеринаром на счёт выставочной кондиции, а со знающими людьми в клубе. Думаю, они должны побольше знать, нежели ветеринар :улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Да, Nutro в целом производят очень благоприятное впечатление.

  • И правильно делают. Сухое и натуральное питание подразумевают разные способы его "обработки" организмом. И метания туда-сюда, думаю, кошке не приносят хорошего самочувствия. Хотя мои с удовольствием стрескают кусочек колбасы или курицы. Однако это не смешанное питание, а всего лишь угощение. вот и угощайте!!! :хехе:
    А перевести обратно - просто. Главное не уподобляться жалостливым бабулькам и перетерпеть период возмущенного отказа.:улыб:Видели бы вы как я кота переводила с влажного Вискаса на нормальную еду.... Мы полгода бодались....

  • Попыталась сегодня предложить роял канин для котят, про план для котят... пока не ест, но, возможно, она натрескалась днем паштетика и пока не голодна...

  • Вот скажите мне, господа опытные кошатники! Почему моя коша с радостью уплетает фарши, приготовленные мной - например, из индейки. перловки, моркови и свеклы 1:1:1:1 или из творога, моркови и сметаны, или из лосося, моркови и огурцов, а роял канин - сухой и размоченный, про план - сухой и размоченный, консервы для котят хэппи кэт - наотрез игнорирует, даже с голодухи?
    Более того, она начинает игнорировать и мои смеси, если туда добавлено что-то из готовых кормов, в любой пропорции?
    А еще она обожает мясо из консервов для детей - мясо с морковкой, рисом и т.п.!

    Вот все-таки я думаю -
    производство кошачьих кормов - это бизнес, так? То есть, производить корма из сырья, подобного тому, каким я кормлю свою кошь - просто нерентабельно! Даже дорогие корма производят из отходов. А если учесть, что их производят уже в России.... мама дорогая, представляю, чего там понамешано...
    Я, честно говоря, попробовала сама этот роял канин :o... на вкус ничего хорошего.... ну не чувствуется качественный продукт,
    в отличие от того, что я кошке даю...
    поэтому, как ни удобно кормить сушкой... все же пока аргументы в пользу натуралки.

  • Осмотрите внимательно пакети с Роялом на нем написано что-то типва "сделано из продуктов подходящих в пищу людям"... Натуралка дороже получается потому что цены в нашей стране , мягко говоря высокие.. Мои штатовские подружки в легком шоке от исторической Родины прибывают, после посещения нашиъх продуктовых.. При этом у Рояла сырье даже для кормов, которые делает в Димитровграде сырье ввозит из Европы - в России их устроило только качество риса и кукурузы...
    Вкус у Рояла почти такой же как у Хилза (теперь я это могу сказать), ПроПлана, Нютры и очень многих консервов уровня премиум, супер-премиум.. Почему котенок не хочет есть сухой корм - ну, либо вот не нравится ей и все, либо она вас просто воспитывает... У меня коты фарш сырой есть не хотели и скобленку, и бэбикэт (сухой) а вот киттен 34 у кошки тырили .. Потом, старшего хозяева с большим трудом научили есть мясо, а младший, который у моих родителей живет, так и не ест мясо ни в каком виде, даже мух брезгливо выплевывает :tease:...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: