Погода: -12°C
  • поняла... то есть, думаете, что там все строго, на заводе роял-канин? а людям то в пищу вполне может и требуха какая-нибудь подойти, да только не очень это вкусно, вот и кошке не нра...

    вопрос цены у меня не стоит - кошь все равно ест немного, люди мы уже взросленькие, можем позволить себе побаловать единственную питомицу... стоит вопрос полезности...

    Прошлая кошка у меня с огромным удовольствием и хрустом ела кузнечиков, которых я ей ловила. Обожала гулять за домом, и как только увидит, что насекомое поймано, неслась за лакомством ко мне!

  • В принципе я доверяю Роялу (хотя мы сейчас и едим Хилз) - у меня за почти 4 года -нареканий нет.. (ттт). Да и честно говоря, другим фирмам, выпускающим корма качеством не ниже тоже доверяю.
    Вот с Орала Хилзовского шерсть сыпаться стала, но думаю это не от того, что Хилз, а от того, что Орал - не хватает ей чего-то в нем :(.
    В РК (и других супер-премиум и профешинал кормах) требухи нет, если не написано, если написано - печень , так печень (другой требухи я там не помню), причем как правило, пишут , например, куринная печень.
    Это не корм эконом класса где субпродукты, а что это за субпродукты только догадываться можно.
    А требуху как раз кошки так едят, что за ушами трещит - попробуйте как-нибудь сердца говяжьего своей предложить или рубца (рубца много не берите - он ОЧЕНЬ вонючий, даже белый, да и не все кошки по рубцу прикалываются). Сами по себе это очень здоровые продукты и очень полезные, гораздо полезнее, чем вырезка и фарш.
    Вообще, у меня был достаточно забавный случай, когда Сима мышь таки попробовала на вкус - выела она у нее брюшко, т.е. ту самую требуху ,а верхнюю часть с головой и мозгами, которую так ценят деревенские кошки на тронула, хотя может она мне эту верхнюю часть оставила :а\?:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • попробую сегодня куриные сердечки - есть в морозилке. А с вонючим самой неохото связывацо...
    а еще есть куриные головы, но ей, наверно, рано еще.
    В ответ на: хотя может она мне эту верхнюю часть оставила
    ну конечно же :ха-ха!:, любимой хозяйке... мне тоже как то полмыши на кровать :eek: приволокла, сидела с гордым видом рядом!

  • У меня Локе как-то (когда я пыталась кормить их натуралкой) зараз штук 30 куриных сердечек слопал! Был сыт и очень доволен:улыб:
    Когда я собиралась взять котёнка, то заводчица, которая кормит своих натуралкой и, совсем редко, профкормом, говорила, что котята из Локеного помёта плевались кормом на 2 метра. Первые 4 дня Локе так и делал, потом же, когда они подружились с Касей, стал таскать у неё из миски куски и пришлось его тоже кормить кормом.. Сейчас сидит на Нутре и в ус не дует:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Так что ж мне все-таки делать.... дать перепробовать все возможные корма до достижения успеха? Или ничего не давать, чтоб с голодухи роял или про план стала есть? жаалко на диету, рубает она сейчас прямо не по детски :eek:, растет :спок:...
    или подождать до определенного возраста?

  • Мне кажется - кормите тем, что ест. Только почитайте про сбалансированное питание - кальций включите в рацион, витаминки.. /на мау.ру очень подробно всё расписано/ Если у Вас есть силы и возможности - кормите тем, что ребёнок кушает! Возможно, со временем котейка станет привередливей и тогда уже можно будет попробовать всякие профкорма.

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • > При этом у Рояла сырье даже для кормов, которые делает в Димитровграде сырье ввозит из Европы - в России их устроило только качество риса и кукурузы...

    Ох, сильно сомневаюсь я в этом...
    Уж больно разительно отличаются и на вид и по запаху то, что было раньше и что идет сейчас из Ступино. И моя кошка ступинский практически не ест. Перешли на Хиллс.

  • форум читаю... много полезного, но много "воды", пока все уложится в голове :а\?:.

  • Самое главное - чтобы уложилось! Потом легче будет:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Они и на вкус отличаются. Я пробывала:улыб:

    Мы уже вторую неделю едим "Чикен Суп". Вроде ест, не морщится.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Ох, сильно сомневаюсь я в этом...
    Уж больно разительно отличаются и на вид и по запаху то, что было раньше и что идет сейчас из Ступино. И моя кошка ступинский практически не ест. Перешли на Хиллс.
    Вообще-то в Ступино не делают Роял - там Марсовский завод - Педик, Чаппи, Вискас и Китикэт, батончики "Марс" :ха-ха!:
    А димитровградские корма я сравнивала с французкими просто смешением тех и других - когда два пакета были - один с маркировкой А, другой с маркировкой Р - разницы не заметила, по крайней мере крокеты на цвет и вкус (человеческий похожи) - запах тоже один (у Фита и Лайта)...
    Надо сказать, что у меня половина пакетов корма за послений год были из франции, половина из Росиии ... Когда мой кошка переходит с одной линейки на другую - я отлично вижу , что увеличивется количество дефикаций, ну количество отходов, так вот после того как закончился фрнцузский пакет с Лайтом у нас был русский пакет - разницы в пищеварительных процессов не было, как гадила один раз, так и гадила и количества было одно и тоже...
    С другой стороны, ко мне поступала информация, что РК полностью на ВСЕХ заводах (и в России и во Франции) поменяли один из источников углевода и часть кошек, действительно стала отказываться от корма вне зависимости от того, где он сделан...
    И еще, я хорошо знаю, что часть корма у нас на рынке из Франции - определить легко - у русских пакетов немного другой дизайн, ну и маркировка на шве французких заводов А, димитровградского Р.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Народ! Это давно ужебессмысленный спор! Кошки-то ваши и выбирать чем их кормить - только вам! Нравится вам готовить кошке все самой - да ради бога - главное ничего не забыть и ничего не упустить:улыб:
    P.S. Мои кошки тоже очень любят мясо, но это не еда, а угощение. А готовить сбалансированную натуралку для 6-х кошек (в скором времени уже и семерых) - я просто разорюсь :хехе:Одной-то кошке сбалансированное питание натуралкой выльется в копеечку.... Одни хорошие витмаины сколько стоят!! А если еще и приплюсовать качественный наполнитель в промышленных масштабах... :tease:

  • Да мы, мне кажется, не спорим, а спокойно обсуждаем :)...

  • Ну перед собой у меня нет пачки, но с памятью у меня вроде вс нормально.
    И я помню, что на Индоре 27 было написано именно Ступино.

  • Ну тем не менее - явно читается негативное отношение к сушке. :ухмылка: А тут нюансов ооочень много, в этом весь и перец...
    Я не то, чтобы свою кормовую политику защищаю, а хочу, чтобы новичков в этих вопросах не отпугнуло.:улыб:
    Неумелая натуралка - тоже страшное оружие...

  • Значит "паленая" пачка...
    вот адрес сайта Роял Канин в России , вот адреса производственных групп (заводов) (внизу страница - последний раздел).
    В ответ на: 7 производственных комплексов группы, расположенные по всему миру, руководствуются в своей работе единым принципом Рационального Производства (Lean Production):
    Эмарг (Франция)
    Камбрэ (Франция)
    Дмитров (Россия)
    Йоханнесбург (ЮАР)
    Ролла (США)
    Дескалвадо (Бразилия)
    Буэнос-Айрес (Аргентина)
    Два предприятия (в Польше и Великобритании) находятся в предпусковой стадии
    Можно видеть, что Ступино не фигурирует...
    Если вам интересно разобраться, то телефон предствительства в Новосибирске:
    В ответ на: Новосибирск
    Филиал СИБИРСКИЙ
    тел.(383) 224-57-55
    (383) 335-02-06
    (все взято с сайта - я к компании РК, только как потребитель отношусь:улыб:- по телефонам этим звонила всегда очень вежливо и конкретно отвечают ).
    А еще бесплатный телефон "Горячей линии" и электронный адрес:
    В ответ на: Постоянно действующая горячая линия: 8-800-200-37-35
    Звонок для всех регионов бесплатный.
    Эл. почта:
    breeder@royal-canin.ru
    На адрес писала, отвечают, на "Горячую линию" не звонила, так , что ничего не могу сказать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (07.06.06 11:54)

  • > Если вам интересно разобраться...

    Мне легче признать, что, видимо, моя память мне все-таки с кем-то изменяет... ссс(обака)...

  • Не грузитесь :ха-ха!: - факт остается фактом около года назад , часть кошек стала отказываться от РК (не ваша одна) - это началось еще жо того как завод в России открыли. По слухам от бизнеспартнеров РК в кошачьем корме был заменен какой-то ингридиент...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (08.06.06 09:23)

  • сегодня кошка наконец -то соизволила попробовать сухой корм. Снизошла до Нутро Чойса.
    Опять ломаю голову - давать теперь только сухой? или все же пока прикармливать и тем, и другим?
    психологически трудно пересадить на сухарики...
    или пока натуралкой покормить? она с удовольствием ест и мясо, и творог, и овощи-крупы в смесях...
    Простите за туполобость, но я прочитала ворох топов на Мау.ру, теперь в голове такая каша....
    Думаю, неделя пройдет, как я систематизирую полученную там информацию, пойму, кому из пользователей стоит доверять и сделаю выводы относительно своей коши.

    А пока, все-таки, как?
    Или пока не осознаю, продолжать натуралку?

    И еще вопрос - скоро будет 2 месяца котенку, скоро прививки ставить. Надо дать глистогонное, чем кормить при даче глистогонного?
    И, если можете, посоветуйте, где лучше прививать зверька.

  • Марыся, я думаю, если Вы решили твёрдо перейти на профкорма, натуралку давать как лакомство.. Можете также попробовать давать влажные Нутро Чойз для котят (есть возможность заказывать с большой скидкой через девушку с нашего клуба, чем я уже с полгода пользуюсь). А вообще, для меня очень ценно и уважаемо мнение fabiana (это с форума мау.ру - она мне помогла советами, как избавить кошку от недуга, когда я уже начала опускать руки и переставала верить во врачей.. Очень толковая женщина!).

    Прививки следует начинать ставить в 3 месяца. Как правило, с глистогонным идёт аннотация на препарат. Но, бывает, таблетку отрежут и вручают. Попросите аннотацию - должны дать:улыб:

    Я прививала в клинике на Ленина, 18 квадрикэтом. По вакцинам у каждого тоже своё мнение... Вобщем, я для себя решила, за неимением лучшего в городе, прививать квадрикэтом.
    Как-то прививала кошку в частной клинике, поставили простроченную вакцину, поэтому будьте бдительны!

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Кошка вырыгала весь нутрочойс....:хммм:

  • Я так поняла, у вас маленький котенок? Я совсем мелочь предпочитаю натуралкой кормить, месяцев с 4-х только перевожу на сушку. Не то, чтобы по каким-то серьезным аргументам, просто детей как-то проще с материнского молока на натуралку переводить, сушку они не сразу "понимают". Хотя Алиска моя сразу от натуралки отказалась, в 3 недели.... Хочу, говорит, как все:улыб:
    Так что думаю, пока кормите тем, что котенку нравится, а месяца в 4-6 попробуете еще раз на сушку перевести, раз уж она у вас такая упрямая:улыб:

  • Да, еще жара - у меня Симоне три раза за воскреснье вырвало - я уже черте что думать начала (все же привика уже почти год назад поставлена). Корм убрала оставила воду - пол. суток голодала. Ничего за неделю ни разу не рвало, но я еще все прогулки прекратила и мы буйно играем сейчас только по ночам.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: