Погода: -12°C
  • Я своему еще в младенческом возрасте пыталась давать всякие овощи-фрукты, а он их отказывался есть :улыб:Как у других правда лопают и бананы, и огурцы соленые?? :улыб:

    Я вот чего хочу спросить..
    Начала кормить своего РК. На пачке написана норма на сутки - 60 г. А он у меня за 1 раз столько съедает, а потом опять просит... Как с этим бороться? Ни в чем не отказывать, или все-таки кормить по нормам??

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вот такой же вопрос возникает. Кормить столько сколько она хочет? или (как один из ветеринаров сказала) приучать только утром и вечером?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • От возраста зависит. Котят ни к чему в еде ограничивать (кроме возможно некоторых пород типа сфинксов, но тут я пас =)

  • Счастливые:улыб:2 раза в день:улыб:Я с утра до вечера кормлю малышку чуть ли не по 3 штучки сухого, лишь бы ела..

  • И по-поводу смешивания кормов? Один раз Хиллс, другой раз РК? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Нет уж - выберите что-то одно:улыб:

  • В ответ на: Я вот чего хочу спросить..
    Начала кормить своего РК. На пачке написана норма на сутки - 60 г. А он у меня за 1 раз столько съедает, а потом опять просит... Как с этим бороться? Ни в чем не отказывать, или все-таки кормить по нормам??
    Тут возможны два варианта - один вариант разориться и дать жрать сколько влезет, через некоторое время зверек сам норму найдет , огромный минус этого варианта - возможен заворт кишок. У меня у подруги, кот случайно познавший голодные дни, может не напрягаясь сожрать полтора киллограмма корма (корм теперь, только что не под замком хранится). Маме с котом я посоветовала такую тактику (кота худеть надо) - берем не 60, 50 грамм корма (RC Fit 32) и делим 1/3 оставляем с утра на день, что бы кот себя сиротой не ощущал из оставшейся части еще половину даем на ужин, а последнюю часть даем ночью, когда кот разбудит, на мои увещевания, что нафига ему ночью жрать - пусть спит, мама сказала, что ей проще встать и насыпать корм, чем слушать несчастного голодного котика :ухмылка:... Ага, а потом (если мы с Симой в гостях) он идет к нам в комнату, лбом вышибает дверь и со все дури скачет по мне как блоха - туша в шесть кг весом, а кошка ему начинает помогать (добрые кошечки)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • повезло с котами :ха-ха!:
    Про План, кстати, есть корм специально для толстеньких кис... чтобы похудеть.
    Не пробовали?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • повезло с котами :ха-ха!:
    а не пробовали Про План для толстеньких кошек?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А так на каком остановится? Ей вроде бы и тот и другой нравится? только вот даешь например целый день Хиллс, на следующий день она его не хочет, даю следующий день РК, и потом то же самое:)) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну если из этих двух выбирать - я бы выбрала Хиллс. Он хотя бы еще не в России производится.

  • А когда она перестанет быть котенком ее продолжать кормить Хиллсом? (тем чем в детстве кормили) или можно другой корм? У РК мы едим два вида, один Сенситив, а второй с красной полоской. У Хиллс только один вид:) И например, если влажный кушать Хиллс, а сухой (она редко ест его) Рк? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я бы уж тогда и сухой хиллс давала. Боюсь, сейчас начнется спор, но хиллс-то получше корм ))

  • В ответ на: повезло с котами :ха-ха!:
    а не пробовали Про План для толстеньких кошек?
    Тут главная моя Симона, а она от Про Плана поносит почему-то, а на РК все тип-топ (ттт), коту-то пофиг он вообще очень долго Кэт Чау ел и ничего весла и огромен (ну по сравнению с Симой для 3.5 кг многовато он даже в похудевшем варианте слоняра :)). Кстати, уже неделю Сима кушает РК, сделанный в Димитровграде, пока не заметила никаких сташностей, корм выглядит, пахнет и на вкус такой же, как сделанный во Франции, но если что я думаю нам не трудно будет сменить марку :o.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я тоже думаю, что Хиллс лучше.:улыб:

  • Назрел вопрос. Как сделать так, чтобы кошка ела свой корм? Две мои кошки сейчас едят один корм, и я никак не могу разделить их питание.

  • Разделите кошек! Кормите их в разных местах, вот и все. Мои тоже едят разный... Иногда достаточно просто в разные миски насыпать...

  • А в каком смысле разделить? Если сыплю в разные миски, они едят корм друг друга.

  • Хиллс на Советской влажный есть, а сухой закончился:(

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Кормить в разных комнатах:улыб:

  • хи, так их тогда под замком придется держать, пока не поедят :-) а то так и будут ходить проверять чужую миску :-) по-моему, проще уж придумать какой-то корм, который обеим кысям подойдет :-)

    Большущая охапка счастья!

  • Приходится кормить разным кормом, т.к. один из котов больной... А насчет держать под замком, пока не поедят... Ну, минут пять-десять можно и подержать. Они свою норму выедают на очень приличной скорости... Кстати, на лечебный корм кота остальные не очень-то и претендуют, не нравится он им. А вот кот всегда пытается стянуть у других кусочек...

  • А почему бы и нет? Партия сказала - надо!:улыб:

  • :хехе:разделяю квартиру на 3 ареал обитания :tease: с дверцами, чтобы можно было самой проникать
    // проблема, что корм сухой и стоит целый день. Ладно, я уже поняла, что никак :улыб:

  • У нас вот такая ситуация получается: ест влажный РК и сухой Хиллс (т.к. влажный Хиллс не нравится, и сухой РК тоже). НО больше всего она ест консервированный горошек, семечки и пьет персиковый сок. Причем если положить ей горошек в корм, то съедает вместе с кормом. Давать ей горошек? она его в закрытой банке чует!!! :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В небольших количествах можно. Попробуйте еще кукурузу:миг:

  • А у меня вот какой вопрос...
    Котик исправно ходит в лоток, их у нас 2 штуки...
    Но время от времени устраивает лужу в коридоре...
    Очень редко, но с завидной постоянностью..
    Что это - метит? Кастрированные разве метят территорию?
    В целях эксперимента эту лужу оставила невымытой, так пока пол там не вымыла, больше не писал туда..
    Вымыла пол 31 декабря, соответственно 3 дня была дома, 4 и 5 работала, 5 поздно вернулась - лужа!
    Как правило, это происхоит когда я поздно возвращаюсь..Выражает свои капризы? :а\?:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Он у Вас в наполнитель ходит?

  • да, в обоих лотках наполнитель

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А если там вымыть чем нибудь едким?:)) доместосом?:))

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • все равно.. не помогает ((

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Удивительно:)) ему нравится запах доместоса:)))) А если что-нибудь туда поставить?:)
    У меня котенка видимо от стресса или тоже капризничала, возле холодильника лужу иногда делала, или на проводах. Так вот после доместоса и пару раз подлавливала и отправляла в туалет. Сейчас все забыла, только на место:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • в том то и дело, что всегда делает это в мое отсутствие )))
    потому и считаю, что выражает протест против моих уходов..
    мы же вдвоем с ним живем :heart:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Так ведь не дома же оставаться?:))) а хто будет деньги на корм зарабатывать? может с ним поговорить надо по душам?:)))

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ...или по ушам:улыб:шутка:улыб:

  • похоже, только это и остается..:улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Товарищи!! Моя котенка перестала кушать влажный корм, и теперь смотрю сухой корм стал убавлятся. Это нормально что она будет кушать только сухой?? :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Моя старшая пять лет сухой трескает. Жива, здорова и весьма упитанна.

  • По-моему ветеринар сказала что котят нужно глистогонить каждый месяц? Мы последний раз делали это перед прививкой в 2 месяца. Сейчас котенке 4 месяца. Нужно ее глистогонить? И каждый месяц?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: По-моему ветеринар сказала что котят нужно глистогонить каждый месяц?
    Да, и угробить котенка.
    Перед прививкой и нужно глистогонить. По правилам ветеринаров, кошку нужно глистогонить, кажется, раз в три месяца. Я свою глистогоню раз в год, иногда раз в два года.:улыб:Ну нет у нее глистов, зачем ей это.
    Лучше всего взять и сделать анализ на наличие глистов, если их нет, то и глистогонить не надо, а если есть, тогда узнать какие и подбирать препараты соответственно.

  • мне тоже сказал ветеринар раз в 3 месяца...
    я делаю когда вспомню :улыб:
    ему год и 3 месяца, глистогонила за это время 2 раза :хехе:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вроде бы 2 раза в год обычно бывает достаточно :улыб:

  • Недавно стала замечать, что она грызет шнурок для телефона (тряпичный), причем он весь становиться мокрый.
    Потом нашла его перегрызенным. Убрала.
    Только через два дня заметила что на топике нет лямки.
    И кусочков лямки и шнурка так и не нашла. А сегодня кошку вырвало именно этим шнурком и лямкой.
    Зачем она их грызет? и Съедает?
    У нее недавно два нижних зуба сменились.
    Сейчас все подобное шнуркам убираю, но не переключится она на другое?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а моего 2 раза за этот месяц вырвало...:хммм:
    среди непереваренного корма нашла комки его шерсти...:хммм:
    я так понимаю, он себя вылизывает, а она потом там в желудке скапливается?
    как с этим бороться можно?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если с питанием и здоровьем все в порядке, то вычесывайте.

  • Либо сменить корм на специальный, для выведения шерсти. Либо добавить для профилактики спец.пасты, например 8в1.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • а какой корм специальный для выведения шерсти?
    пасту добавляют прямо в еду?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • kisulia, а Вы какие пасты пробовали?
    Мальт-паста как-то сильно не поразила..

  • В ответ на: а какой корм специальный для выведения шерсти?
    Для персов.
    В ответ на: пасту добавляют прямо в еду?
    Можно прямо на нос.

  • И не только для персов, конечно :улыб:У РК были.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: