Погода: -12°C
  • Спасибо, что помните, что Нору звали Норой.

    В ответ на: сокращение количества щеночков и котят, путем стерилизации части животных.
    Как Вы себе это представляете?
    Я думаю, что в нашей стране это будет лет только через 20.
    Сначала нужно заставить всех хозяев регистрировать своих животных. Это очень нужное и правильное дело. Но сначала прийдётся преодолеть косность мышления сограждан. На это точно уйдёт несколько лет. Кажется местный закон о регистрации животных уже лет 15 как действует. И что? Да ничего.
    Испокон века жили дворняги и породистые ( некоторые породы известны уже тысячи лет), живут и будут жить.

    Бороться нужно с жестокостью, бездушием и безответственностью. Вечная борьба добра со злом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Бороться нужно с жестокостью, бездушием и безответственностью. Вечная борьба добра со злом.
    Золотые слова.
    Спасибо Вам, Елизавета!
    Я читаю многих из тех, кто ратует за стерилизацию и исключительность клубов и расстраиваюсь.

    Потому что нет четкого представления, чего хочется, нет выверенной позиции.
    Люди сражаются с ветряными мельницами - призраками заполонения города "безродиками" на которых нужно охотиться.

    Какой сумбур.
    А логика же вроде проста.

    Безродный не есть бездомный.
    Бездомный не значит бешеный.
    "Породистый" не значит "любимый".
    Равно как и обратное.

    Не нужно подменять понятия и обобщать то, что в принципе не поддается обобщению.

    Просто нужно знать и рассказывать. Без истерик. Без слюней во все стороны и рваных на груди рубашек.

    Про бездомных котят в приютах - сфотографировать их всех, рассказать о них. Дать рекламу в газете, найти спонсора.

    Работать. А не верещать.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: я не понимаю, зачем разводить тех. кто окажется потом на улице и умрет от холода и голода.
    Да блин, всё одно да потому. Только что иду с к-9 там заполонено брошенными породистыми псинками. Далматины, боксёры, стафы, бассеты, даже кане-карсо- всех возрастов и окрасов. Или спросите на Дачной - сколько им приходится усыплять породистых. Потому что надоел.
    Почему беспородных в месяц раздают, а породистые до полгода у заводчиков сидят?
    Это я к тому, что нет разницы - породистая собака или нет.
    Конечно, есть идиоты или бабыанфисы, которые каждую течку вяжут или просто на улицу отпускают своих кошек-собак. Но их нет здесь на форуме. Здесь те, кто раз или два в жизни повяжут животину, на потомство которой уже есть желающие и с успехом раздадут малышей.
    Да и почему-то мне уже кажется, что тот первый пост это просто был развод.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Полностью согласна! Сначала изучите спрос на потомством - потом, если это жизненно необходимо вашей питомице - вяжите! Моя просто с ума сходит по щенкам - пытается "усыновить" на улице каждую маленькую собачонку. Она была такой счастливой в роли мамаши...Сейчас воспитывает, как настоящая мать, котенка-приемыша. Ей, породистой (но без родословной!) собаке, важно быть матерью! Гарантированный спрос есть - весной повяжу. Что же делать, если многие (я в том числе. когда приняла в дар нестандартно- крупную девочку, отбракованную за это кинологом ) хотят взять за доступные средства именно ШЕНКА именно КОНКРЕТНОЙ породы. Я всю жизнь мечтала именно о боксерше, и счастлива, что она у меня есть! И (извините) плевать мне на ее родословную!

  • В ответ на: Бороться нужно с жестокостью, бездушием и безответственностью. Вечная борьба добра со злом.
    Очень хороший призыв! И что вы предлагаете?
    В ответ на: Про бездомных котят в приютах - сфотографировать их всех, рассказать о них. Дать рекламу в газете, найти спонсора.
    Работать. А не верещать.
    А потом от этих котят родятся другие котята, снова сфотографировать, дать рекламу, как скоро кончатся желающие на этих котят? Сизифов труд, бесполезно раздавать котят, если плодить других каждые три месяца. Я согласна помогать в устройстве животных, но без регуляции численности конца и края не будет
    Зачем вы передергиваете, никто не говорил что раз собака породная, значит у нее все в шоколаде, а дворик значит сирота, но сократить численность нужно тех и других. Ну НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ХОРОШИХ РУК, НЕТ! Я только за этот год видела кучу примеров, как любимых животных сплавляли в деревню потому что родился ребенок, собака бойцовой породы, боятся, аллергия, надоел и т.п. И люди во всех случаях не монстры, просто люди.
    И я свою собаку люблю не за то что у нее есть родословная, поэтому и не вяжу что люблю. Люблю свою собаку, свою породу и не хочу чтобы хоть один щенок попал не в те руки, для меня это важнее, чем сомнительная польза от родов и материнства моей собаки.

  • Породистых с документами плодим, потому что уважаем труд заводчика, породистых без родословной, потому что многие хотят породистую собачку, но не хотят переплачивать, беспородные не хуже породных и их тоже размножаем, т.к. многие хотят собачку бесплатно.
    Где конец-то?

  • Я вам наверное страшную тайну открою:
    домашние животные иногда умирают и их хозяева заводят себе новых.
    А еще, люди, бывает, женятся и берут себе собачек/кошечек.
    А еще бывают друзья/знакомые, которые приходят в гости и с восторженным визгом кричат "Ой какая кошечка(собачка)! Я себе хочу такую же!!! Когда у вас будут котятки(щенятки)?!"

    Проблему раздули до безобразия.

  • В ответ на: Да и почему-то мне уже кажется, что тот первый пост это просто был развод.
    Я Вас не совсем поняла... развод форумчан или просто развод ( собаки, породы) ?

  • В ответ на: Я вам наверное страшную тайну открою:
    домашние животные иногда умирают и их хозяева заводят себе новых.
    А еще, люди, бывает, женятся и берут себе собачек/кошечек.
    А еще бывают друзья/знакомые, которые приходят в гости и с восторженным визгом кричат "Ой какая кошечка(собачка)! Я себе хочу такую же!!! Когда у вас будут котятки(щенятки)?!"

    Проблему раздули до безобразия.
    И я вам открою, животные у хороших хозяев живут больше, чем нужно чтобы родились щенята/котята. А бывает что разводятся и усыпляют своих любимцев потому что никто брать не хочет. А еще собираются завести детей и выясняется что животное будет мешать
    Сто раз такое было. Я им честно объясняю сложность и содержании кота, собаки, особенности породы и где можно купить, а где лучше не брать.

  • То есть вы хотите сказать, что всех кошек надо стерилизовать или по крайней мере пару лет не размножать? :ухмылка:
    Экстремальный подход :ха-ха!:

    Процент плохих хозяев был всегда и я не наблюдаю тенденции к его повышению.

  • Развод форумчан.
    Нет?

    Просто такая дискуссия развязалась, а Вы пропали.
    Знаете, я бы Вашу собачку тоже не стала вязать. Уж больно она толстая. Да и такие собачки очень тяжело рожают. У меня двое знакомых зимой кесарили своих.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • По поводу "бумажки-пустой звук". Документы подтверждают породность происхождения. Почему щенки с документами дороже безродиков?
    Потому что 1 выставка обходится минимум в 1 000 руб., а для того, чтобы убедиться в том, что эксперт не ошибся их надо посетить минимум 3-5.
    Далее - вет.обследование собаки (очень часто практикуется например москвичами) - рентген скелета на дисплазию+тест на атрофию сетчатки глаза+тест на нервную систему (именно ветеренарный, а не дворовой - укусит или нет). Это еще 5-8 тыс.руб.
    Далее - поездка к хорошему кобелю (зарекомендовавшему себя производителю) иногда через полстраны или даже заграницу, а не в соседний двор вечерком прогулялись. Соответственно еще + около 10 000 руб. транспортных + услуги кобеля-производителя (щенками берут но крайне редко и с неохотой, толкько если сука-чемпионка и есть покупатели).
    На фоне этих расходов затраты на оформление вязки в клубе и клеймение (2-5 тысяч рублей) просто теряются. Не говоря уже о том, что щенков и маму кормят не кашей, а дорогими кормами.
    Что мы имеем на выходе - понятно, одни убытки.

    Покупка щенка-безродика это тоже самое, что покупка пиратского ПО, фильмов, паленой водки, еды и одежды непонятного качества и т.д.
    Вот взять брошенную собаку из приюта - это да, настоящий человеческий поступок! Только на это охотников очень мало...

  • В ответ на: бывает что разводятся и усыпляют своих любимцев потому что никто брать не хочет. А еще собираются завести детей и выясняется что животное будет мешать
    Таким вообще собак нельзя держать. Чем собака помешала?
    Что - не знали, что детей будут заводить? Надеялись бездетными жизнь прожить?

    Знаете, я и разводилась, и дети росли - всё с собакой.
    Даже благодяря собаке я спокойна была за детей - она всегда с ними гуляла.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Покупка щенка-безродика это тоже самое, что покупка пиратского ПО, фильмов, паленой водки, еды и одежды непонятного качества и т.д.
    Вот взять брошенную собаку из приюта - это да, настоящий человеческий поступок! Только на это охотников очень мало...
    У вас авторские права на щенков?
    Многим людям глубоко параллельно, делали ему рентген или нет, есть ли у него бумажка или нет.
    Сейчас банальность скажу, но вы к животным относитесь как-будто это вещь какая-то.
    Я ценю ваш труд, как фаната чистоты породы, но поймите, он требует много вложений в виде времени и денег, а многим это просто не нужно. И ваша бумажка, которую вы добывали потом и кровью, станет просто мусором.

    Что вас не устраивает в том, что люди разводят своих питомцев, для того, чтобы продать щенят/котят знакомым или просто тем, кому хочется иметь животное, "фенотипично похожее"?

    Они же не ваш хлеб отбирают - кто хочет по выставкам ходить, тот и купит ваше породистое животное.

  • Должен быть выбор.
    Хочешь - бери дорогую классную собаку, хочешь - безродика.
    Думаю, что в цивилизованных странах, где реально работают законы о защите животных, есть статья против бабушеканфис и безмерноплодящих хозяев.
    А у нас пока ничего сделать невозможно, кроме общественного осуждения (не на форуме, а лично ).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (09.11.06 16:32)

  • В ответ на: Одна моя знакомая этим летом купила щенка пекинеса. Покупала у "заводчика" - щен без документов, ........Щен сдох через пару месяцев - врожденный порок сердца ,не совместимый с жизнью.
    И виновато в этом отсутствие документов?
    Или порок сердца передаётся по наследству?
    Думаю, от этого не застрахован никто.
    Да и дворняги намного здоровее и крепче потому что прошли многолетний естественный отбор. А породистые собаки намного слабее здоровьем. Это известно.
    В эту субботу везу девчёнку на повторную прививку - спрошу ветеринаров.

    Раньше породистых собак бессердечно сортировали. Пастушьи, охотничьи, охранные - если щенок неправильный - его просто убивали. Поэтому и породы были крепкие. А сейчас оставляют всех - как можно лишить жизни невинного младенца? Вот и результат. Да и всякие имбридинги на пользу не идут.

    Кстати, насчёт скрещивания. Стафы произошли от стафбулей. Те - от бульдогов с бультерьерами. Так, кажется? И многие другие породы появились в результате экспериментов скрещивания. Так глядишь, и бабушкаанфиса новую породу выведет. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (09.11.06 16:56)

  • Проблема оттуда - всем хочется собачку/кошечку определенной породы, но клубные стоят очень дорого (не будем обсуждать сколько стоят выставки/витаминки/корм и т.п. :ухмылка:), потому что заводчики хотят вернуть все деньги с этого, а чаще клуб выставляет цену. Поэтому спрос на беспородных животных, похожих на какую-то породу велик. И берут таких животных чаще, чем породистых.
    Теперь, что касается любви к животному. :ухмылка:
    Чтобы ваша собачка повязалась, ей бы похудеть сначала, ожиревшие собачки обычно не вяжутся. Любовью назвать трудно, потому что развязав собаку, придется вязать каждый год. Не вижу смысла для такой собаки в этом, потому что неизвестно какие щенки будут у данной собаки, возможно, у нее будут мертвые щенки(такое часто бывает), и потом, в одной хорошей книжке я прочитала такую фразу " старайтесь улучшать породу, а не размножать ее ", это для всех владельце/заводчиков должно быть правилом.

  • В ответ на: Должен быть выбор.
    Хочешь - бери дорогую классную собаку, хочешь - безродика.
    Думаю, что в цивилизованных странах, где реально работают законы о защите животных, есть статья против бабушеканфис и безмерноплодящих хозяев.
    А у нас пока ничего сделать невозможно, кроме общественного осуждения (не на форуме, а лично ).
    В цивилизованных странах нет бездомных животных, беспородные стоят дорого и они как правило стерильны, а породистые стоят еще дороже и за ними нужно еще в очереди стоять.

    Кто-то упомянул порок сердца .
    Я вам скажу, что привозная одна собачка с офигенной родословной, погибла здесь от этого самого порока сердца. Вот так.

  • Никогда не была за границей.
    Могу только про Ю.Корею сказать, так как очень много знаю по рассказам корейцев. У них собак и кошек очень много. И, представляете, очень дешевые. Мы лазили на корейские сайты питомников. У них очень сейчас модны хаски и самоеды. Знаете сколько щенки стоят? $200. При том, что на з/плату $2000 никто не пойдёт. Зарплаты начинаются с $3000.Это типа нашей медсестры, швеи или продавца. Правда мне эти собаки совсем не понравились.
    У них русские голубые кошки ооооочень популярны.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Покупка щенка-безродика это тоже самое, что покупка пиратского ПО, фильмов, паленой водки, еды и одежды непонятного качества и т.д.
    И ведь спрос есть на то и другое. Я вот продала пиратских (или палёных) щенков непонятного качества. Обогатиииииилась!
    О чём говорить в стране, в которой арестовали бывшего кандидата в ПРЕЗИДЕНТЫ Брынцалова за то, что на его заводах производят поддельные лекарства.
    Поэтому я и "оптимистично" так пишу, что если у нас и наладится реально ситуация с законом о защите животных, то лет только через 20.

    Вот, кстати, Sofa, считаешь ли ты завышенными цены на приведённые услуги по разведению породистых животных? Я имею в виду сборы клубов, выставки, актировки и прочие поборы. Ну, выставки понятно - аренда зала, оплата судьям. Просто я считаю, что, как всегда, конечному потребителю приходится оплачивать чрезмерные аппетиты большого числа дармоедов. Или я ошибаюсь?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кстати, есть ли хоть один человек, например на форуме, или среди собачников нашей страны, у которого нет ни пиратской программы, ни фильма, ни китайской одежды?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да и дворняги намного здоровее и крепче потому что прошли многолетний естественный отбор. А породистые собаки намного слабее здоровьем. Это известно.
    Кому это известно? У Вас есть статистика? Или Вам лично хочется так думать? Или может быть эти мысли Вам навеяла фотография собачки-виновницы темы?

    В ответ на: Стафы произошли от стафбулей. Те - от бульдогов с бультерьерами.
    Ага ! А бульдоги и бультерьеры произошли от древнегреческих быков !
    Неужели так сложно найти информацию о происхождении пород?
    Дилетанство какое то...

    Воистину, "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"...

  • Fod, а почему британок взяли, а не домусов?

    Размножатели дворняжек, Вы меня умиляете)) уже все приюты и подъезды заполнены существами вашего производства. Давайте, старайтесь дальше, снабжайте народ плодами своего непосильного труда)) подождем, пока из каждой форточки будет по десятку хвостов торчать. Потом отстрел, и снова все отлично, можно дальше продолжать, угу? Животных не жалко, м?

  • Ну, млинн... :зло: :зло: :зло: ОПЯТЬ!!!!
    Даже перечитывать вс не буду - нервов никаких не хватит. Да и всё - одно да потому, в который уж раз!

    Запощу лучше вот эту статью, потыренную, кажется на К-9

    "В свое время я переводила очень хорошую статью - предлагаю ее Вашему вниманию Может быть, кто-то из упомянутых в самом начале этого сообщения все же задумается... Хоть на минуту...
    =============================

    РАЗВЕДЕНИЕ: познакомьтесь с фактами прежде, чем им займетесь.

    С любовью от одинокой собаки

    Мы продолжаем получать письма от читателей, которые считают, что могут стать заводчиками. В премной моего ветеринарного врача я нашла старую статью, которая столь же актуальна сегодня, как и тогда, когда кто-то ее написал …. Автор неизвестен. Она называется:

    С любовью от одинокой собаки

    Я так хотел бы, чтобы мне объяснили, что я сделал не так. Почему я должен сидеть на привязи и совсем один так подолгу? Когда я пришел сюда щенком, казалось, они были очень рады, что я у них есть. Мы так много должны были бы делать вместе, пока я расту. Мужчина сказал, что он воспитает меня как друга и компаньона; женщина сказала, что больше не будет бояться оставаться одна. Маленькие дети обещали кормить и вычесывать меня каждый день. Они говорили, что будут играть и гулять со мной, лишь бы только я остался. Но теперь у мужчины "нет времени", а женщина говорит, что я линяю и она не хочет пускать меня в дом …. даже для того, чтобы меня покормить. Маленькие дети выросли, как и я, и теперь у них никогда нет времени и желания пойти со мной погулять - они всегда говорят "Не сейчас!".

    Я так хотел бы доставить им удовольствие…. Подскажите мне, как? Все, что я могу дать - это любовь. И теперь я хочу знать, зачем они говорили, что хотят меня, хотят моей любви…..и оставили меня и мою любовь на цепи.

    Одиночество - это Молчаливая Смерть для покинутого домашнего животного -- виновны ли вы?

    предупреждение: мы отказываемся приумножать несчастья животных и поэтому пожалуйста, имейте в виду, что мы не даем советов и не предлагаем помощь тем ЛЮДЯМ, которые намерены заниматься разведением собак, невзирая на общедоступную информацию об ужасающих условиях, в которых вынуждены рождаться многие кошки и собаки… что еще хуже, в которых они вынуждены жить дни, недели и месяцы. и не думайте, что, будучи сами хорошими людьми, вы не причиняете прямого вреда появлением помета щенков в вашем доме и не являетесь причиной несчастий будущих поколений после того, как щенки покинут ваш дом. Вы обладаете АБСОЛЮТНЫМ контролем над 2-м/3-им/4-м и т.д. поколениями? Любой человек, желающий заняться разведением даже после прочтения изложенной ниже ПРОСЬБЫ и наших "протестов", может купить соответствующую тематическую литературу или поискать информацию на других сайтах…НЕТ ЗАКОНОВ, защищающих наших любимых собак от ВАС, этой жестокости и беззакония, приумножаемых руками непросвещенных и "несознательных" или безразличных индивидуумов.

    ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ...

    Почему? почему!!??
    в статье, изложенной ниже, приводится масса аргументов против разведения, последним из которых был тот факт, что более 17 миллионов собак и кошек усыпляется ежегодно. мы еще раз подчеркиваем - последние подсчеты дают 12500 животных в час!!!

    Мы много раз останавливались на вопросе, почему вам следует потратить время на поиски ответственного заводчика и покупать щенков ТОЛЬКО у ответственных заводчиков. можете вы считать себя ответственным заводчиком, не ознакомившись с ФАКТАМИ?

    Мы часто получаем письма от владельцев, в которых говорится, что их кобель настолько красив, что от него надо получить щенков; или их сука настолько приятна и хороша со всеми домашними, что ее следует повязать. это абсолютно неверно!!! Вы выслушали наше мнение, но если этот премет вам сколь-либо интересен, прочтите следующую статью из dog owners educational league, Inc.

    Большинство людей считает, что, взяв на себя труд приобрести зарегистрированную Американским Клубом Собаководства собаку, они автоматически получают качество. это неверно!!!!!

    регистрация американского клуба собаководства не является, я повторяю, не является гарантией качества. Многие собаки, даже "чистопородные" с документами, не должны использоваться в племенном разведении. у многих собак, являющихся чудесными домашними любимцами, имеются недостатки строения, характера или здоровья, которые нельзя передавать потомству. Животные, допускающиеся к разведению, должны быть проверены на отсутствие таких недостатков ДО начала своей репродукционной карьеры. Племенное разведение имеет целью только поддержание чистоты и качества породы...это значит, что вы должны обладать достаточными знаниями в этой области, прежде чем повязать свою пустующую суку с соседским "производителем", умирающим от желания.

    НЕЗНАНИЕ не есть оправдание!!! Произведя на свет жизнь, вы не можете взять ее обратно даже в случае слепоты, уродства, эпилепсии или психопатии!

    РАСХОДЫ: Разведение не является способом заработка…. если проводится правильно. Прививки и забота о здоровье, дополнительное питание, необходимые принадлежности и помещение, плата за вязку, реклама и т.д. стоят недешево и эти расходы вы несете ДО продажи щенков. Кесарево сечение или интенсивная терапия щенка может превратить обычный помет в "золотой". И это только в случае, ЕСЛИ вам удастся продать щенков.

    ПРОДАЖА: Впервые ставший заводчиком владелец не имеет репутации и рекомендаций, которые помогают найти покупателей. Обещания типа: "Я хочу такую собаку, как у тебя", быстро берутся назад. Представьте, сколько времени и денег вам придется потратить на щенков, которых не удастся продать до четырех, восьми месяцев или дольше!!! Что вы будете делать, если продать щенков не удастся вообще? Отправите их в приют? Бросите их за городом? Продадите задешево перекупщику, который перепродаст их в лаборатории для опытов или столь же опасным покупателям? Ответственные заводчики со стажем часто вообще не вяжут собак, пока у них не будет задатков на помет со средним количеством щенков.

    РАДОСТЬ РОЖДЕНИЯ: Некоторые суки не имеют врожденного материнского инстинкта и либо игнорируют, либо поедают свое потомство. У суки могут возникнуть родовые осложнения, она может даже погибнуть во время родов. Бывает так, что щенки рождаются мертвыми или с пороками, при которых приходится применить эвтаназию. Конечно, все может пройти радостно и благополучно, но если вы не можете справиться с возможной трагедией - даже не пробуйте начинать!!!

    ВРЕМЯ: Опытные заводчики утверждают, что на выращивание среднего помета они тратят не менее, а гораздо чаще куда более 130 часов рабочего времени. Суку нельзя оставить одну во время щенения, а в первые две недели после этого можно уйти только на очень короткий промежуток времени. Приготовьтесь к бессонным ночам и отпуску за свой счет...как тогда, когда вы принесли своего новорожденного ребенка домой и первые три месяца его жизни провели, меряя шагами пол с кричащим младенцем на руках. Молодым девушкам и юношам, не имеющим подобного опыта, стоит поинтересоваться у родителей, что это такое.

    После родов мать нуждается в дополнительном уходе и питании, а щенков необходимо ежедневно взвешивать, социализировать и наблюдать. А позже потребуются тренировки и груминг. Ящик, где содержатся щенки, необходимо постоянно содержать в чистоте. А потом масса времени уйдет на подготовку документов на щенков, их родословных и общение с покупателями - конечно, если вы не планируете сдать своих щенков в приют или выкинуть на обочине дороги.

    В худшем случае, когда щенки заболевают или сука не может или не хочет о них заботиться, на вас ляжет двойной труд. Если у вас не будет на это времени, то вы получите мертвых щенков или, что еще хуже, грязных и/или больных, с плохой психикой, несоциализированных и несчастных, на которых будет трудно найти покупателей.

    ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Сейчас полночь - знаете ли вы, где ваши щенки? Или вас это не волнует? В нашей стране СЕМНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ никому не нужных кошек и собак умертвляют ЕЖЕГОДНО, а миллионы тех бездомных, кто не попадает в приют, погибают от голода, болезней, жестокого обращения и т.д.

    любой заводчик, создающий жизнь, несет за нее ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!

    Тщательно ли вы будете проверять потенциальных покупателей? Или вы просто возьмете деньги и вас не будет волновать, что щенка посадят на цепь на заднем дворе или что он будет бегать по улицам один и его рано или поздно убьют? Уменьшите ли вы процент продаж безответственным владельцам? Или скажете "да" и не будете больше думать о щенке, которого вы продали и который теперь рожает выводок ублюдков после каждой течки, увеличивая количество бездомных уличных собак - ваших "внуков"? Готовы ли вы взять обратно выросшего щенка, если его хозяева не смогут больше о нем заботиться?

    Можете ли вы жить с мыслью о том, что ребенка, которому вы помогли прийти в этот мир, уничтожат ?!?!?!?!?!?!?!

    Изложенное выше относится в основном к владельцам суки... но ответственность начинается и заканчивается не только на ней...кобель или, точнее, владельцы кобеля несут точно такую же ответственность - щенки и его дети тоже!!

    Если вас волнует, искренне и честно волнует судьба вашей собаки, будь то мальчик или девочка, сделайте им БОЛЬШОЕ ОДОЛЖЕНИЕ и не занимайтесь разведением, ПОКА вы действительно не соберетесь делать это правильно!!!"

  • Ну и напоследок парочка случаев из жизни :ухмылка: Высказывания людей, чьё дилетантство в разведении наряду с абсолютным пофигизмом и безответвенностью (что не имеет оправдания) привело к плачевным результатам. Собак жалко. Людям - так и надо, чтобы в следущий раз думали...

    "Тяжелые роды, удаление матки, воспаление легких, полная слепота......
    И всё это у маленькой таксочки (2,5 года) произошло в течении 2-х недель. Мне сегодня хозяйка позвонила, честно я была в шоке от такой работы вет врачей.
    Сразу оговорюсь: собака не моя.
    Собака рожала тяжело, из 8-ми щенков трое погибли. Не вышел послед, ветеринар колола , матка в итоге закрылась, а послед не вышел. Короче на 4-й день после родов всё вырезали(матку и т.д.).
    Далее началось воспаление легких, причем ветврач это не определила , а капала глюкозу и что-то ещё, пока не знаю что. Уже когда собане совсем плохо стало, хозяйка прилетела в клинику и потребовала легкие проверить.
    В итоге: собаку колят всем, чем только можно и она теряет зрение, офтальмолог сказала, что зрение не вернётся
    ________________________________________

    Позвонила знакомая и просила проконсультироваться. У нее собачка чихуа-хуа, мелкая, вес 1,6 кг ощенилась, первые роды, тяжелые, всего 1 щенок, откачать не смогли, погиб. Послед вышел. Все нормально! Но через неделю собака перестала запрыгивать на диван, стала подволакивать задние лапы, а дня через три задние лапы отнялись совсем. Вызвали ветеринара, сказали врожденная нехватка минералов. Прописали глюконат, гамавит и гемеопатию. Сутки колят- никаких улучшений! Собака не ходит! Что это может быть? И как с этим бороться?"

  • Низкий поклон всем, кто дочитал :спок:

  • Всеми руками "за" то, что было написано выше. Разведение животных без предварительной подготовки (знания+опыт других людей) может сравниться с управлением государством кухаркой (масштабы разные, суть одна).
    Лично я не считаю, что затраты на "бумажки" завышены, нет.
    Собак с "офигительной" родословной погибших от порока сердца я тоже знаю...
    Дело в другом - спрос рождает предложение, если бы щенки без родословной не расходились с такой легкостью, если бы хоть кто-то из таких горе-разведенцев посидел бы со своими детками хотя-бы до 3-4 месяцев (всем пометом - штук так 6-7), на второй заход у них не было бы никакого желания.
    Мы здесь друг другу кости можем мыть бесконечно, НО...
    Если некачественный товар находит своего покупателя, значит и ответственность несут как минимум, двое.

  • В ответ на: Если некачественный товар находит своего покупателя, значит и ответственность несут как минимум, двое.
    вообще то вы о живых существах говорите...
    не буду в разговоре принимать ни чью сторону, но порой, читая этот топ, складывается ощущение, что разговор идет о вещах, а не о живых душуах...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Неужели так сложно найти информацию о происхождении пород?
    Так я эту информацию буквально вчера в интернете и нашла. Ну, правда, в интернете же написано (в энциклопедии пород), что стаффы - охранные собаки.....

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Прочитал до конца.
    Эмоционально, но не в тему.
    Это про америку, там в принципе нет безродных животных, да и человеческие отношения совершенно другие. Равно как и уровень доходов.

    К тому же, кто сказал, что кто- то собирается плодить животных по нескольку раз в год? Говорю за себя - ну максимум раз в 2 года, а то и в 4.
    Почему я не могу это сделать сам, если отношусь к этому ответственно? Почему я должен платить клубам, за метрики, родословные, третье, пятое, десятое.
    Я не ставлю себе цель заработать на этом, не собираюсь скрывать тот факт, что животные будут без родословной.

    То, что питомники в Новосибирске переполнены - исключительно проблема количества питомников. Их просто мало.

    И поймите, наконец, почему люди не хотят брать животное из питомника. Не во всех питомниках хорошо ухаживают за животными, к тому же там можно найти уже взрослых животрных. Всем же хочется взять котенка/щеночка, который будет расти на глазах, участие в процессе воспитания для многих тоже не маловажно.

    И потом, стерилизуются ли животные в питомниках? Если да, то непонятна паника по поводу увеличения количества бездомных животных.


    К вопросу о том, почему взяли бриташек - просто нравяться именно бриташки.

  • Ну про Америку - действительно авторитетное мнение (кстати, уточните - северная или южная)!!! В соседней деревне и трава зеленее, и бабы горячее...
    А клубу платят за подбор партнера и не такие уж это огромные деньги...

  • Я не раз был в Америке(речь, очевидно, идет о Северной) и поэтому могу объективно судить как обстоят дела там.

    Согласен с вами, что у нас клубы за подбор партнера берут, возможно, и не большие деньги, но как быть с другими тратами? Взносы, платы за различные бумажки, выставки и т.д.
    Я конечно могу себе это позволить, но я не люблю платить за то, что мне не нужно.

  • В ответ на: Ну и напоследок парочка случаев из жизни :ухмылка: Высказывания людей, чьё дилетантство в разведении наряду с абсолютным пофигизмом и безответвенностью (что не имеет оправдания) привело к плачевным результатам. Собак жалко. Людям - так и надо, чтобы в следущий раз думали...

    "Тяжелые роды, удаление матки, воспаление легких, полная слепота......
    И всё это у маленькой таксочки (2,5 года) произошло в течении 2-х недель. Мне сегодня хозяйка позвонила, честно я была в шоке от такой работы вет врачей.
    Сразу оговорюсь: собака не моя.
    Собака рожала тяжело, из 8-ми щенков трое погибли. Не вышел послед, ветеринар колола , матка в итоге закрылась, а послед не вышел. Короче на 4-й день после родов всё вырезали(матку и т.д.).
    Далее началось воспаление легких, причем ветврач это не определила , а капала глюкозу и что-то ещё, пока не знаю что. Уже когда собане совсем плохо стало, хозяйка прилетела в клинику и потребовала легкие проверить.
    В итоге: собаку колят всем, чем только можно и она теряет зрение, офтальмолог сказала, что зрение не вернётся
    ________________________________________

    Позвонила знакомая и просила проконсультироваться. У нее собачка чихуа-хуа, мелкая, вес 1,6 кг ощенилась, первые роды, тяжелые, всего 1 щенок, откачать не смогли, погиб. Послед вышел. Все нормально! Но через неделю собака перестала запрыгивать на диван, стала подволакивать задние лапы, а дня через три задние лапы отнялись совсем. Вызвали ветеринара, сказали врожденная нехватка минералов. Прописали глюконат, гамавит и гемеопатию. Сутки колят- никаких улучшений! Собака не ходит! Что это может быть? И как с этим бороться?"
    То, что вы приводите в пример скоре частности, чем закономерность, скорее даже относится к профессионализму ветеринара.
    Пример хотите, другой? Английские бульдоги не рожают сами, их всегда кесарят, жестоко, да? При этом их разводят, а как же иначе? Карликовые шпицы тоже сами часто разродиться не могут, тоже кесарятся. Давайте прочитаем проповедь таким заводчикам. которые вывели такую породу и теперь издеваются над этими несчастными животными, зачем нужна такая порода, обреченная страдать?

  • В ответ на: А клубу платят за подбор партнера и не такие уж это огромные деньги...
    Клубу еще платят за клеймение. Недавно родственники одной знакомой продавали клубных щенков, клуб сказал - будете продавать за такую-то цену и не дешевле. Хозяева говорят, что нам не нужны деньги, нам бы в хорошие руки их устроить, мы будем их и дешевле продавать, а им сказали, что тогда клеймить не будут. Вот так. Они все равно продавали дешевле щенков, а знакомым вообще дешево или дарили, так за глаза сыпались гадости от других заводчиков, потому что в этот момент еще были пометы такой же породы.

  • Какой-то бред говорите -как клуб может установить цену на щенка? Они, что будут присутсвовать при передаче денег и заключени и договора? Не нравится политика клуба - сегодня делайте как они вам говорят и уходите из клуба в другой - не в пустыне живете - улкбов городе много. Да, регестрируте питомник наконец, и клеймите и актируйте сами и вяжите сами - никакой клуб заводчику не указ!
    PS кстати, в топике некоторе люди слово приют, от слова питомник, кажется не отделяют, а еще людей логикой попрекают - видимо пофлудить хочется, хоть и не в теме абсолютно : ни о биологии размножения, ни о принципах селекции (я уже молчу об основах генетики), ни об этологии, ни об экологии представления у человечка нет, зато задор, пафос и желание выпятиться нсть ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Yvette, я вас понимаю, вам лишь бы похамить.
    Приют, питомник, вы же поняли о чем речь? Так не гните пальцы - какая вы гуру "в этологии", отвечайте по существу.
    Я задавал вам конкретные вопросы, вы на них не удосужились ответить. Кроме того мне не обязательно знать всех тонкостей биологии, чтобы отвезти свою кошку на вязку. Равно как и вам не надо досконально знать особенности протокола TCP/IP, чтобы зайти на форум и написать свое неинформативное сообщение.


    Во всех клубах все тоже самое, различия минимальны.

    Исправлено пользователем fod (10.11.06 09:57)

  • А я ещё раз повторю, что отношение к животному никак не зависит от его высокопородности.
    Люди разные. И если они способны усыпить или выбросить животное по причине развода или рождения ребёнка - их нужно судить.

    Вот:
    http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=15
    цверг
    бордосс
    2таксы
    дворняги
    мастино-наполетано
    ам.бульдог
    дворняжка
    доберман
    шарпей
    англ.бульдог
    чёрный терьер
    дворняга
    доберман
    метис
    питбуль
    среденеазиат
    животные из уголка Дурова
    стафф
    дворняга
    разные, в том числе породистые
    среднеазиат
    стафф
    стафф
    5 бультерьеров
    2 йорка
    2 дога
    2кобеля русской псовой борзой
    кане-корсо
    дворняга
    миттельшнауце
    метис
    ливреткаа
    такс
    дворняга
    2 миттеля
    стафф
    ризен
    доберман
    дворняга

    Это только ПРИЮТЫ.

    Есть ещё тема потеряшек. Там то же самое.

    Так что перестаньте уже кричать, что породистым обеспечена сытая и тёплая жизнь И об ответственности заводчиков до 4 поколения. Слишком фальшиво это звучит.

    Сколько сейчас повыбросили стаффов и питбулей - после сволочной компании в СМИ про собак-убийц. Несмотря на документы, регалии и многолетнее совместное проживание. Они поддались панике. Как стадо баранов. Ах, один корреспондент сказал.......! Где закон о защите животных? Да этот корресопдент хуже любой зверюги. Кто накажет людей, повыбросивших своих собак? Вот направьте весь свой пыл лучше против них. А то Вы с ветряными мельницами сражаетесь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: кстати, в топике некоторе люди слово приют, от слова питомник, кажется не отделяют, а еще людей логикой попрекают - видимо пофлудить хочется, хоть и не в теме абсолютно :
    ни о биологии размножения,
    ни о принципах селекции (я уже молчу об основах генетики),
    ни об этологии,
    ни об экологии представления у человечка нет,
    зато задор, пафос и желание выпятиться нсть ...
    Давайте будем конкретно говорить?
    А то обобщать можно - вроде как и высказался, а ничего не сказал при этом. Ведь никто не сможет возразить - расплывчато и возражать вроде нечему. Зато Yvette сказала "умную вещь"

    А основы генетики - школьная программа;) К тому же, если хочется пофлудить - есть много посторонних мест. Здесь решается конкретный вопрос.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Еще добавлю насчет того, кто как отслеживает судьбу устроенных пометов. Существует ошибочное мнение, что все заводчики исключительно волнуются за всех щенков из своего клуба/собаки. Развею это мнение, не все. Иначе не было бы сейчас мастино на отдачу, с родословной, не было бы стаффов и шарпеев выброшенных, больных, старых лабродоров и т.п., перечислять можно бесконечно, помощь от клубов тоже не видно, хоть бы содействовали в устройстве своих собак. :ухмылка:
    Ну и к кошкам тоже относится. Больных кошек отдается немеряно в хорошие руки, породистых, судьба их дальнейшая никого не интересует. Часть их усыпляется еще в детстве, такие случаи тоже есть.
    Так что дело не в бумажке, но я уже написала почему не стоит разводить животных непородистых.

  • В ответ на: Да, регестрируте питомник наконец, и клеймите и актируйте сами и вяжите сами - никакой клуб заводчику не указ!
    ....................................... ни о биологии размножения, ни о принципах селекции (я уже молчу об основах генетики), ни об этологии, ни об экологии представления у человечка нет, зато задор, пафос и желание выпятиться нсть ...
    Где связь?

    Вот меня интересует: владельцы питомников они где аттестацию проходят на профпригодность? На знание генетики и прочее?
    А судьям кто даёт квалификационные аттестаты? Они внешний вид смотрят и поведение. А порок сердца они как же просмотрели? Столько титулов - и помер. Жалко псину. Может, его просто по выставкам затаскали - не выдержал стрессов?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (10.11.06 10:15)

  • В ответ на: Так что дело не в бумажке, но я уже написала почему не стоит разводить животных непородистых.
    И все же почему? Речь ведь идет не о интенсивном разведении, а исключительно для себя, для знакомых. Да даже если на продажу, если это не "в производственных масштабах".

  • Для того, чтобы зарегистрировать свое "кинологическое имя" нужно пройти спец. курсы и сдать экзамены в РКФ. Чтобы стать экспертом необходимо также пройти курсы, затем - стажироваться на выставках у авторитетов. Эксперты бывают разных категорий, от категории эксперта зависит, на выставках какого ранга и какие породы собак он может судить. Про кошаков не знаю...
    Процедура долгая и затратная, но зато очень интересная и познавательная.
    А от участия в выставках собаки не умирают (если у них все прививки есть, разумеется)

  • Что-то я вас не пойму, то для всволочи заводчики щенков дорого продают, то вы не согласны вкладываться в собаку... Т.е. жаба душит со всех сторон? А еще о ужас собаку кормить надо!
    Причем почему это мне многие владельцы дворняг говорят "ты что ТАК кормить нашу едворнягу - она же не породистая!" - во логика т.е. вчарку надо кормитть ог-го , а овчароида такого же размера - можно помоями! А еще собаку надо прививать, дрессировать и поверте если поучить ЧР и забить на выстваки (никто не может заставит вас выставлять обаку - ни клуб ни милиция ни презедент), то затраты просто на вет. услуги, кормежку, дрессов, игрухи перекроют затраты на клуб, думаю во много раз .. Так, что не надо тут демагогии - дворняжку (безродика) содержать дешевле, ни фига не дешевле - потому что ей надо все тоже, что и породистой собаке (кошке)...
    Сходите на сайты РКФ и СКОР и поймете - это не военизированые организации - это ОБЩЕСВЕННЫЕ организации, просто, когда человек решает принимать участие в работе такой организации он должен себе четко представлять , что от него могут потребовать вполне определенных действий, в основном,
    производить щенков только в соотвествии с плем. положением РКФ ...
    Есть питомникиктипа "Мангуты" - никуда не входят (хотя РКФовские собак у них есть и выставляются) - у них свои методы, свои представления о жизни и кинологии, но и они не плодят собак бездумно и продают их очень даже с хорошей тактикой и подбором хозяев (я пока только одну собаку в приюте на их старонемца видела похожим, причем , даже это ни о чем не говорит мутация l - характерна всех для потомков НО ).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот, производственные масштабы - правильно написали.
    Они переживают, что мы мешаем их бизнесу, что бизнес убыточный только из-за таких как мы. И что мои 4 щенка за жизнь собаки - погоду сделали? А там именно промышленные масштабы. Иначе на что жить? Ведь владельцы питомников и клубов имеют доходы только от животных, они не ходят на работу.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Значит это был дефект разведения?
    И чем это отличается от того беспородного, который тоже умер от подобной болезни?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, регестрируте питомник наконец, и клеймите и актируйте сами и вяжите сами - никакой клуб заводчику не указ!
    ....................................... ни о биологии размножения, ни о принципах селекции (я уже молчу об основах генетики), ни об этологии, ни об экологии представления у человечка нет, зато задор, пафос и желание выпятиться нсть ...
    Где связь?

    Вот меня интересует: владельцы питомников они где аттестацию проходят на профпригодность? На знание генетики и прочее?
    А судьям кто даёт квалификационные аттестаты? Они внешний вид смотрят и поведение. А порок сердца они как же просмотрели? Столько титулов - и помер. Жалко псину. Может, его просто по выставкам затаскали - не выдержал стрессов?
    Что бы стать заводчиком надо пройти курсы РКФ ... Порок сердца - полиенное заболевание и суперопытный вет. варч может проглядеть .. Если вы счиате, что заводчик ва "надул" - пишите в плем комиссию РКФ (я устала это повторять на разных форумах) - есть конкретные примеры, когда заводчиков наказывали - запрещали плем. деятельность (это очень деже нехилы мат убытки)... Почитайте сат РКФ - я устала его устав и плем. положение комментировать, что я могу вам рассказать, если вы считаете, что лгу и не в теме?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Прочитала до конца.
    Эмоционально, но не в тему :спок:

    Божечки, да причём тут Америка?! Ну не написала бы я, что это американская статья - так никому бы это и в голову бы не пришло. АБСОЛЮТНО ВСЁ можно применить и к России. Если не согласны - приведите факты, что конкретно к нам не применимо.
    Подозреваю, что кроме как "да это ж про Америку!" и зацепиться-то не за что :ухмылка:

    Про отсутствие разницы между приютами и питомниками я вообще молчу.

    А что касается кастрации в приютах - так ведь помимо приютов существует огромное количество разведенцев-"народных умельцев" (см.топик), активными страниями которых и идёт увеличение кол-ва (полу)беспородных животных.

  • Начнем с того, что у меня кошки.
    Продолжим тем, что затраты на питание, прививки и проч. никак к клубам не относится. Какая разница, больше эти затраты различных клубных взносов или меньше. Они просто есть. И эти самые клубные затраты многим, в том числе и мне, не нужны СОВСЕМ. Ну не актуальна в данном случае поговорка "без бумажки ты какашка". Мои кошки и породистая, и "безродная", как вы говорите, едят из одной миски роял канин писают в один лоток с силикогелем и не жужжат, что им чего-то не хватает.

    По поводу цены за котят с родословной и без - различия в 2 раза, не считая денежных и временных затрат на клуб.

  • Мангуста - у них пара овчарок и пара САО. Это достаточно для питомника? Все дети от одних и тех же родителей. Насколько я в курсе - одна пара овчарок уже штук 50 щенков дала. Да и породы "старонемецкая овчарка" нет.
    Я у них 8-месячных щенков видела. Одна кормёжка уже всю прибыль съела.
    Хотя они молодцы - дрессировки, выступления на праздниках - это говорит об ответственности. Да и судьбу щенков они отслеживают, собирают вместе иногда. Это здорово - вызывает доверие.


    В то же время владелица одного питомника на вопрос сколько у неё щенков, всегда отвечает, что не знает. Возникает мысль, что она кто, когда и с кем у неё вяжется - тоже не знает. Это как?

    Кстати, раз Вы появились - напомню про фотографию. Меня интересовало мнение о чистопородности собаки. Просто мнение. И не только Ваше. Кто хочет - ответьте.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Дайте ссылку.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: