Погода: -12°C
  • В ответ на: И поймите, наконец, почему люди не хотят брать животное из питомника. Не во всех питомниках хорошо ухаживают за животными, к тому же там можно найти уже взрослых животрных. Всем же хочется взять котенка/щеночка, который будет расти на глазах, участие в процессе воспитания для многих тоже не маловажно.
    "Поймите наконец!". Ой, ну просветили! А я-то и не знала! Вот спасибо! :ха-ха!: :спок:

    Во-первых, в приютах достаточное количество щенков и котят (предвидя возможные вопли - рождённых НЕ в приюте, а подброшенных маленькими, зачастую полуслепыми).

    Во-вторых, я , конечно, понимаю, что далеко не у каждого достаточно сострадания, чтобы взять животное в приюте. Так открою вам тайну - в помётах даже суперпородистых родителей рождаются пэты, цена на которых вполне приемлема.

  • В ответ на: Мангуста - у них пара овчарок и пара САО. Это достаточно для питомника?
    Достаточно. Более чем :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати, в топике некоторе люди слово приют, от слова питомник, кажется не отделяют, а еще людей логикой попрекают - видимо пофлудить хочется, хоть и не в теме абсолютно :
    ни о биологии размножения,
    ни о принципах селекции (я уже молчу об основах генетики),
    ни об этологии,
    ни об экологии представления у человечка нет,
    зато задор, пафос и желание выпятиться нсть ...
    Давайте будем конкретно говорить?
    А то обобщать можно - вроде как и высказался, а ничего не сказал при этом. Ведь никто не сможет возразить - расплывчато и возражать вроде нечему. Зато Yvette сказала "умную вещь"

    А основы генетики - школьная программа;) К тому же, если хочется пофлудить - есть много посторонних мест. Здесь решается конкретный вопрос.
    Господин Motor, такой бред о генетике писал н-ное количество постов писал, что я лично, думаю он в глаза не видел школьного учебника биологии! Любой его пост выдает незнание основ биологии, как в таком случае можно рассуждать о законах размножения животных в человечесчкой популяции? Я даже не знаю какие параллели провести.. Ну, скажем так - приходите вы к хирургу - хирург смотрт на снимок и говорит - у вас то-то и то-то - нужен гипс, вы выходите от врача, и вам в коридеоре один из пациентов говорит (не глядя на снимки, не зная анатомии() - фигня, все это - врач тебя на деньги разводит - нет у тебя перелома - нафиа тебе гипс? Пойдем лучше на скейте покатаемся - все , как рукой снимет.. так вот именно так и поступаю те кто пытает рассуждать, как это форумчанин.. Вы понимате - когда видишь ситуацию с позици знания - она далеко не так безмятежна, как вам кажется, когда еще и в кинологии (редко), но есть "паршивые овцы". Да еще многие выдают себя за заводчиков (как баббушка Анфиса и не к ночи будет помянута Тана), наши люди хотят йорка за 5 копеек и находят его у владельца концлагеря на дому - представление о заводчиках , о кровном собаководстве просто "размывается" ... Я не на сторорне тех , кто зачем-то выжет собаку (даже породистую) и не может сказать зачем, не знает, что несут предки этой собаки (даже если сама собака вау, и родуха у нее красна) , я против, тех кто вяжет псевдопородистых собак, я против тех, кто вяжет собак пет. класса, и уж конечно я в ауте от тех, кто плодит (чаще по бездумию) дворняжек... Я не против безродиков - иногда , бывает так, что надо поддержать рабочую линию, но щенки от таких вязок попадают, как правидо в опытные руки, бывают случаи, когда ценная по кровям собака не может родить и тут тоже надо принять ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ решение по нелигитимной" вязке, и заводчик полностью сознает , что он делает и расплачиввается за это именно заводчик, а не общество, как в случае "повяжем наших девочку и мальчика" .. Мне очень жаль, что люди не понимают этой логики - может пожтому у нас до сих пор в среднем потребительское отношение к живоным, и не работает ни один закон , кроме законов природы, по которым в городе десятки агрессивных стай, масса мелких и крупных агрессивных тявкающих тварей - любимых "дочек" и "сыночков" без прививок, они гадаят в детских песочницах, они мешают спать, они шваркаются на людей и животных - они просто общественно опасны, но пинки по поводу собак получают не их хозяева, а почему-то ВСЕ собаководы, даже те кто собаку выводит строго в наморднике, ошйнике, поводки, выгуливает ее в дали от общественных мест и собирает за ней все какшки....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Безродиков обычно отдают "за копейку"

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Кстати, раз Вы появились - напомню про фотографию. Меня интересовало мнение о чистопородности собаки. Просто мнение. И не только Ваше. Кто хочет - ответьте.
    Насколько я помню, Иветт ответила :ухмылка:

    Моё ИМХО - собака беспородная, возможно метис овчарки, или добермана, или ещё кого. Хотя и очень симпатичный метис.
    Это то, что можно судить по голове. А вообще "лежачая" фотка малоинформативна.

    Боссерона там точно нет.

    Хотя вполне допускаю, что продавалась собака, как породистая. Глядя на количество "породистых" "такс", "овчарок" и т.д., у которых только при большом желании можно разглядеть "породу", вполне допукаю такой вариант. Вон и в начале топика был "пинчер" :спок:

  • Пожалуйста - по пунктам.
    Про расходы - никто и не говорит(из здесь присутствующих), что хочет этим зарабатывать.

    Продажа - на этом пункте я в полной мере почувствовал, что статья американская. У нас не принято спрашивать у заводчика рекомендации, тем более когда животное продается за символическую плату. А лаборатории и подавно животных не покупают, и перекупов на этом рынке нет. Так что с покупателями проблем возникнуть не может.

    "РАДОСТЬ РОЖДЕНИЯ: Некоторые суки не имеют врожденного материнского инстинкта и либо игнорируют, либо поедают свое потомство."
    А остальные стало быть имеют? А про кошек что?

    "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Сейчас полночь - знаете ли вы, где ваши щенки? Или вас это не волнует? В нашей стране СЕМНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ никому не нужных кошек и собак умертвляют ЕЖЕГОДНО, а миллионы тех бездомных, кто не попадает в приют, погибают от голода, болезней, жестокого обращения и т.д."
    Это опять же к америкосам, с их потребительским менталитетом. Попользовались - умертвили. Нашу статистику не знаю, но почему-то уверен, что именно умертвляют у нас животных меньше.

    В остальном статья напичкана банальностями с которыми несогласиться трудно.
    Какие-то еще вопросы?

  • http://rkf.org.ru/ru/index.htm

    Кстати, на К-9 много народа...разного..., не всему, что там пишется можно верить

  • В ответ на: Безродиков обычно отдают "за копейку"
    мы купили нашу "безродную" как "британскую без родословной" за 1500 руб.
    Притом, что обзвонили кучу телефонов из объявлений где предлагались "британские котята без родословной" за 3000-3500.

  • Иветт, глубочайший :respect:

    Только боюсь - всё как об стенку горох... Но может, хоть кто-то прочитает и задумается...

  • В ответ на: http://rkf.org.ru/ru/index.htm

    Кстати, на К-9 много народа...разного..., не всему, что там пишется можно верить
    Это щас к чему вообще сказано было?... Уж наверное,я бы не стала цитировать мнение людей, которым я не доверяю.

  • Ваши посты просто пропитаны высокомерием, а отвечать на конкретные вопросы вы не хотите.
    Уж опуститесь до нашего уровня, расскажите, почему я не могу раз в 2 года мою привитую кошечку - по всем признакам британскую - привести к привитому коту со всеми справками, по всем признакам похожему на британского, а потом раздать котят знакомым, которые очень хотят котят именно от этой кошечки.

  • Это не Вам...

  • В ответ на: Пожалуйста - по пунктам.
    Про расходы - никто и не говорит(из здесь присутствующих), что хочет этим зарабатывать.

    Продажа - на этом пункте я в полной мере почувствовал, что статья американская. У нас не принято спрашивать у заводчика рекомендации, тем более когда животное продается за символическую плату. А лаборатории и подавно животных не покупают, и перекупов на этом рынке нет. Так что с покупателями проблем возникнуть не может.

    "РАДОСТЬ РОЖДЕНИЯ: Некоторые суки не имеют врожденного материнского инстинкта и либо игнорируют, либо поедают свое потомство."
    А остальные стало быть имеют? А про кошек что?

    "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Сейчас полночь - знаете ли вы, где ваши щенки? Или вас это не волнует? В нашей стране СЕМНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ никому не нужных кошек и собак умертвляют ЕЖЕГОДНО, а миллионы тех бездомных, кто не попадает в приют, погибают от голода, болезней, жестокого обращения и т.д."
    Это опять же к америкосам, с их потребительским менталитетом. Попользовались - умертвили. Нашу статистику не знаю, но почему-то уверен, что именно умертвляют у нас животных меньше.

    В остальном статья напичкана банальностями с которыми несогласиться трудно.
    Какие-то еще вопросы?
    :eek: Уважемый fod, Вы в какой вообще стране живёте??? У меня создаётся впечатление, что мы совершенно про разные страны говорим :dnknow:

    Про меньшее количесво умерщвлённых (даже не усыплённых! в этом смысле американским животным, действительно больше...гм...повезло...)..Вы что НА САМОМ ДЕЛЕ так думаете???

  • А в лаборатории вы сами работаете? Что так вот смело утверждаете - что есть и чего нет???

  • В ответ на: потребительское отношение к живоным,
    Это у 95% людей.
    Даже выставки - это потребительское отношение к животным. Многие тешат там своё самолюбие, розетками меряются, кто-то устраивает костюмированные игры кукол (после которых куклы получают инфаркты). Шоу, одним словом. Собакам это надо? Они всего лишь средство. Проблеммы негров шерифа не волнуют.

    Мне одна дама написала: Я так хочу, это способ подчинения собаки. Что - не потребительское отношение?!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • "...Нашу статистику не знаю, но почему-то уверен, что именно умертвляют у нас животных меньше."
    Не меньше. Больше.Самолично видела умерщвлённых животных, собак и кошек, и среди них - породистые, в ветеринарке на Титова, зимой 2 года назад, когда отвозила свою умершую собаку. И вот
    http://pesikot.org/forum/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=324c63693b918bb3705c108a28b1c3b6&search_in=posts&result_type=topics&highlite=%2B%F3%F1%FB%EF%E0%EB%EA%E0

  • Sofa мне ответила, то что нужно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Начнем с того, что у меня кошки.
    Продолжим тем, что затраты на питание, прививки и проч. никак к клубам не относится. Какая разница, больше эти затраты различных клубных взносов или меньше. Они просто есть. И эти самые клубные затраты многим, в том числе и мне, не нужны СОВСЕМ. Ну не актуальна в данном случае поговорка "без бумажки ты какашка". Мои кошки и породистая, и "безродная", как вы говорите, едят из одной миски роял канин писают в один лоток с силикогелем и не жужжат, что им чего-то не хватает.

    По поводу цены за котят с родословной и без - различия в 2 раза, не считая денежных и временных затрат на клуб.
    Родословная дает возможность вам потом под эгидой организации разводить породистых кошек в современном типе.... Кошка без родословной - животное на подушку под катрацию . Плата за родословную - плата за вступление в фелинологический мир, плата клубных взносов - это плата клубных взносов - назовите мне приличные клубы (не относящиеся к миру животных, где за право состоять в клубе, вы не будетеплатить? Я вас вообще, не понимаю - вы хотите и на елку влезть и попу не уколость .. Вот все равно, что я пойду к провайдеру и начну выяснять - а че это он с меня деньги за интернет берет - да, еще какие деньги? Что мне скажут ? За все в жизни надо платить иначе потом появляются тут на форуме тетеньки - у меня британский котенок - и фотка нечто милинькое,тощенькое, серенькое, плохо прокрашенного - ей говорят да лапушка , но не британ, так кто виноват - дама котрая свою в пятом поколени не имеющую "родухи" британку с таким же "британом" повязавшая ... Нет виноваты оказываются те кто посмел сказать, что сбританами это котенок не имеет ничего общего! Вы понимаете - порода это не цвет шерсти, глаз и похожеть размера - это соответсвие не стандарту и часто еще и соотвествие происхождения !
    Я недавно говорила со знакомой - четыре года назад я терхмесячноую такй от сиама не отличила бы , в типах современных сиамов и тайцев плавала - сейчас уже что-то вижу, потому что учусь видеть, смотрю на кошек, читаю стандарты разных систем - вижу отличия линий и уже вижу, какие лиии мне нравятся, какие нет, в каких линиях стабильно здоровые животные в каких есть проблемы... Пытаюсь понять не какой я породу в будущем вижу, а пока какое животное вижу рядом с собой (гы - выходит маленькая ушастая собака :ха-ха!:)... При этом, по крайней мере пока, у меня, вообще ,нет желания заниматься разведением - я очень хорошо предстваляю какой это адский труд, и я точно заню я .
    Если у вас нет желания со всем этим разбираться, то непонятно -- зачем вязать крипторхов, дисплазийных животных, животных с проблемами зубной системы, костно-мышечной системы, с прблемами ожирения (часто вы просто не видите этих проблем, потому что их надо уметь видеть + проблема замыености взгляда - часто только эксперт на выставке грамотно и опишет проблему собаки (кошки) и даст рекомендации, а так ни заводчик ни хозяин не видят , хотя и подозревают чтото..)..
    Я уже в другом топике писла мнение, что породистые животные чаще болеют идет от вет. враче, которые на самом деле видят в основном вот таких безродиков, потомков пет. животных (иногда с родухой неизветного происхожения), а они и тянут за собой груз "невычещенных" генетических проблем, проблем накопления полигенов, да просто неразрешенных (при грамотном разведении) комбинаций...
    Ведь среди заводчиков и просто ответсвенных владельцев животных телефоны хороших ветов - самых грамотных и успешных распространяются , а многие питомники, вообе имеют своих вет. врачей, так откуда врачу в клинике знать реальные проблемы породы, если он и собаку этой породы не видел.. Вот и появляются байки, типа - все немцы зхромые - иногода ржешь, а иногда думаешь , господи, так конечно кто же маме с папой и бабушке с дедушкой снимок на ДТБС делала - никто - вот они и хромые, а люди с нормальными немцами к той клинике и на пушечный выстерл не подойдут...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Распознавание породы собаки по фотографии - дело неблагодарное, их только официально признаных более 400, а уж т.н. аборигенных (именно ее представитель запечатлен на этом фото) вообще никто не считал.

    Например, сейчас проводится работа по официальному признанию породы "монгольский волкодав". Наши собачкники, наблюдавшие монопородку в Улан-Уде год назад рассказывали о рингах, как о сборище дворняг, все зависит от личного восприятия... У селекционеров этих собак главное на текущий момент - сохранение породной группы с присущими ей рабочими качествами.

    Надеюсь, я ничьи личные чувства не задела?

  • В ветеринарках , думаю, основная масса усыплённых животных - неизлечимо больные.
    Я не один раз сидела на дачной в очереди, разговаривала - люди со слезами на глазах рассказывают, что нет другого выхода. Я своих кошку и кота усыпляла - после долгих лечений, по показаниям ветеринаров. Хотя, думаю, их можно было вылечить - просто никому это не надо. На днях здесь на форуме хвалили врача из академа - вылечила залеченную другими кошку. Если бы все были как она.

    В америке, возможно, на ветеринаров тоже в суд подают, поэтому они работают ответственнее. А наши - коновалы. Зато как не пойдёш в Энималз, так 600-800 рублей там оставляешь.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Марин, ничего не видно по ссылочке:хммм:Там регестрироваться надо...

    Может, сюда инфу скопируешь?

  • Аккуратней с названиями...

  • В ответ на: Мне одна дама написала: Я так хочу, это способ подчинения собаки. Что - не потребительское отношение?!
    В силу обстоятельств я знаю этй даму.. Если она Хазара не подчинит себе, то будет беда! Поверте,была бы другая собака, было бы другое отношение, я собак хорошо чуствую - Хазар при его полной социализированности и управляемости страшный зверь, я думабю она это чуствует.. Ну, и порода такая - уже несколько поколений людей в их семье содержит именно эту породу и я думаю - она чутствует все эти вещи, даже во мног-много раз лучше меня.. Короче, и слава Богу, что Хазар и старшей и младшей в рот смотрит!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Ваши посты просто пропитаны высокомерием, а отвечать на конкретные вопросы вы не хотите.
    Уж опуститесь до нашего уровня, расскажите, почему я не могу раз в 2 года мою привитую кошечку - по всем признакам британскую - привести к привитому коту со всеми справками, по всем признакам похожему на британского, а потом раздать котят знакомым, которые очень хотят котят именно от этой кошечки.
    Уважаемый fod мне кажется что вы лукавите, если вязать кошку каждый полгода то найти супер-пупер руки среди знакомых не реально, вы отслеживаете судьбу своих котят, сколько их? Число в студию! Вы уверены что каждый из них сыт? А внуки вашей кошки? Если их тоже хозяева вяжут каждые полгода, они все у хороших людей?
    Все мечтают взять котенка от вашей кошки, может они на приютских согласятся, им хозяева нужны больше чем вашим потенциальным.
    Через пару лет британские и полубританские коты будут сидеть на помойке наравне с полосатыми Васьками и это будет и ваша заслуга. Но похоже вас это не…

  • К сожалению...Там ветку с фото копировать надо, даже две ветки. Это форум ПёсиКот, девчонки спасают животных из отлова, пытаются спасти...Кошки, собаки.Читать надо. Много материала. Кстати, попробуй сhttp://pesikot.org/forum/index.php?s=ce08aff55bca39b28004b3cb597350de&showforum=13
    тема
    ДОМАШНИЕ КОШКИ-ОТКАЗНИКИ В ОТЛОВЕ+котята . у меня всё открывается...

    Исправлено пользователем Merigold (10.11.06 11:51)

  • Если бы все питомники и заводчики были настолько ответствены и профессиональны как Вы описываете - наступил бы рай. Очень бы этого хотелось. Но.....
    Но мы живём в реальном мире, где наряду с горсткой истинных фанатов и профессионалов, намного больше обычных дельцов.

    Лет20-10 назад (разгар перестроечного бардака) во всей стране было обычным делом подделывать документы на животных. Потом это ужесточили, всё сосредоточили в Москве. Правильно сделали. Стали расхлёбывать содеянное. Так как часть животных действительно была достойна получить документы, а часть была вообще неизвестно что.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Господа размноженцы домусов! А вот объясните мне, пожалуйста, откуда же у нас на улицах столько т. наз. "беспородных" животных, коль скоро "весь наш народ как один человек" столь трепетно обожает домусов? Причем, явно бывших домашних (социализированных, воспитанных, приученных, тянущихся к человеку). Фенотипично породистых видеть в "свободном полете" почему-то практически не доводится (кошек, по крайней мере).

    И ещё. Тут о каком-то бешеном спросе (сугубо надежных потенциальных хозяев) речь шла... Поделитесь "рыбными местами", что ли, - а то вот очередного малыша-подобранца-домуса уже месяц как пристроить не могу, ибо желающих чтой-то мало, да и из них 90% с вопросами следующего толка: "а зачем в клинику, они что - болеют?", "а зачем котёнку отдельный рацион, наш вон борщ с картошкой уплетал и прожил целых 10 лет!".

  • В Новосибирске?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В Москве. А что в Новосибирске творится с уничтожением, я даже подумать боюсь..

    Исправлено пользователем Merigold (10.11.06 11:57)

  • В ответ на: В Новосибирске?
    Это в Москве. А вот ссылка на их раздел "Скорая помощь" , кому интересно...

  • Да, но я в приютах раз в полгода вижу животных с признаками породы (с клеймом не помню ни одного, а даже несознательные заводчики клеймят своих животных)- все остальные метисы! Как это объяснить? Я лично вижу лишь одно обяснение - на улицу выбрасывают продукты народного разведения. Так как дайте где-нибудь в породном форуме объявление - нашли на улице собаку вашей породы с клеймом таким-то, да заводчика сожрут с какшками, если он отреагирует! Как комондористы на к-9 дефку непонятого происхождения пристраивали - сначала обзвонили всех, кто мог иметь к ней отношение, поставили на уши и СКОР и ДМ (так как девка тоно не РКФовская была), параллельно отмыли (а мытье комондора дело не дешевое), вылечили, откормили, за передержки деньги платили, потом нашли нового хозяина.. Но от посика заводчика были вынуждены отказаться, когда выяснили, что председатель клуба умер, а документы сожгли, а так не сомневайтесь - нашли бы... Как я была удивлена, когда люди поливающие друг друга грязью в других топиках уже года три (да, и на вставках они не целуются) объеденились ради это собаки !

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (10.11.06 11:59)

  • А мне в Новосибирске надо срочно 7 щенят пристроить. Они на улице замерзают, ПОМОГИТЕ.

  • Спасибо :flowers:

  • Что такое домусов?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • фелинологический слэнг - домашний, беспородный любимый ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я на к-9 каждый день читаю как собакам ищут новых хозяев. И моют, и лечат,и на передержку пристраивают. Всяких разных. И в Екатеринбурге очень активная организация.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Господа размноженцы домусов! А вот объясните мне, пожалуйста, откуда же у нас на улицах столько т. наз. "беспородных" животных, коль скоро "весь наш народ как один человек" столь трепетно обожает домусов? Причем, явно бывших домашних (социализированных, воспитанных, приученных, тянущихся к человеку). Фенотипично породистых видеть в "свободном полете" почему-то практически не доводится (кошек, по крайней мере).
    Так можно спросить и почему столько брошенных ам.бульдогов за последние 2 года, далматинов, стафов, мастин, спаниелей, большая часть этих животных с родословной, а также становятся ненужными с родословной персы, британцы, ангоры.
    Yvette, не надо на личности, вы ведь кошку для здоровья сами вязали, а потом кастрировали. Теперь она у вас то жиреет и перхотью покрывается, то облазит. Зачем на всех бросаться?
    Прекрасно животное проживет без сухого корма и будет здоровой.
    Почему не надо разводить? Тогда тут больше уместен вопрос - а зачем? У меня собака тоже непородистая, что могу я улучшить в породе повязав свою собаку? Ничего. Плюс детки могут быть с дисплазией, я этого больше всего боюсь, не хочу чтобы малыши мучались и страдали, потому что в моих руках сейчас этого не допустить, чем рыдать потом, смотря как отнимаются у них лапки, а они заглядывают в твои глаза и просят помочь. Моя знакомая вязала своего непородистого кобеля, она его взяла от внеплановой вязки(опять-что это такое?), без претензий на родословную, документы и т.п., а потом спустя 3 года вдруг решила, что кобель у нее супер-пупер, выглядит лучше многих кобелей, что нужны детки от него. Не знаю какие детки получились по здоровью, знаю что в одном из пометов точно были агрессивно-злобные щенки. Я не знаю на каком уровне это передается, а может в семье не без урода, но спрашивается - для чего? А через год кто-то не справился с собакой, ее нужно было срочно устроить, у другой родился ребенок, тоже самое. Это большая проблема устроить уже взрослую собаку, обломав ей характер и привычки.

  • В ответ на: Так можно спросить и почему столько брошенных ам.бульдогов за последние 2 года, далматинов, стафов, мастин, спаниелей, большая часть этих животных с родословной, а также становятся ненужными с родословной персы, британцы, ангоры.
    Угу, бывает, только в пропорции, наверное, 1 породный к 50 беспородным... И резонанс по объявлениям, как правило, ИЗРЯДНО поболее, чем на беспородных... И пристраиваются не в пример быстрее. Это к слову о великой любви к беспородным, ничего личного. А вот на деле гораздо сложнее беспородной животинке хозяина найти, чем фенотипично породистой, а посему не понять мне никогда тех, кто их плодит. Нет спроса - почему бы не прикрыть предложение?

  • В ответ на: Кошка без родословной - животное на подушку под катрацию .
    Кто это сказал??? Почему? Кто вообще сказал, что кастрация - это гуманно?

    В ответ на: Плата за родословную - плата за вступление в фелинологический мир ... Вот все равно, что я пойду к провайдеру и начну выяснять - а че это он с меня деньги за интернет берет - да, еще какие деньги?
    А я не хочу вступать в фелинологический мир!
    Это все равно, что у меня есть компьютер, а доступа к сети нету. И провайдер брать с меня за это деньги. :ха-ха!:
    В ответ на: потом появляются тут на форуме тетеньки - у меня британский котенок - и фотка нечто милинькое,тощенькое, серенькое, плохо прокрашенного - ей говорят да лапушка , но не британ
    Они после этого своих котят любить меньше перестают что ли?
    В ответ на: Вы понимаете - порода это не цвет шерсти, глаз и похожеть размера - это соответсвие не стандарту и часто еще и соотвествие происхождения !
    Ради бога, я и не пытаюсь называть кошек породистыми. И когда буду отдавать котят так и скажу: "безродная, фенотипично - британская".

    В ответ на: Если у вас нет желания со всем этим разбираться, то непонятно -- зачем вязать крипторхов, дисплазийных животных, животных с проблемами зубной системы, костно-мышечной системы, с прблемами ожирения (часто вы просто не видите этих проблем, потому что их надо уметь видеть + проблема замыености взгляда - часто только эксперт на выставке грамотно и опишет проблему собаки (кошки) и даст рекомендации, а так ни заводчик ни хозяин не видят , хотя и6 подозревают чтото..)..
    Поход к грамотному ветеринару с полной диагностикой животного это решает?

    2Debi:
    В ответ на: Уважаемый fod мне кажется что вы лукавите, если вязать кошку каждый полгода то найти супер-пупер руки среди знакомых не реально, вы отслеживаете судьбу своих котят, сколько их?
    Вы невнимательны. Я писал раз в 2 года, а не 2 раза в год.
    Судьбу котят отслеживаю. У меня их пока ровно 0 штук.

    А любителям статистики я отвечу так - чтобы вы не видели на Ватутина или еще где - это хоть как не десятки тысяч в сутки. У нас недобросовестный хозяин чем платить за умертвление скорее отвезет свое животное за километры от дома и выбросит.

  • В ответ на: Yvette, не надо на личности, вы ведь кошку для здоровья сами вязали, а потом кастрировали. Теперь она у вас то жиреет и перхотью покрывается, то облазит. Зачем на всех бросаться?
    Забавные факты всплывают:улыб:Yvette, вы хотите, чтобы все безродные кошки как ваша были?

  • Моя кошка кастрирована после первого и единственного окота, беременность "просмотрена" мною (каюсь), по причине совместного проживания в одном доме кошки и кота, единственный оставленный в живых котёнок был пристроен,кошка не покрывается перхотью и не жиреет.Питается при этом сухими кормами, уже давненько. Выложу фото, если хотите. Это не правило для кастрированных животных. Кстати, моя уж точно "безродная" :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Merigold (10.11.06 13:50)

  • В ответ на: Yvette, не надо на личности, вы ведь кошку для здоровья сами вязали, а потом кастрировали. Теперь она у вас то жиреет и перхотью покрывается, то облазит.
    :eek: Вы ее хоть раз видели? А я видела, причем не далее, чем 5 дней назад.
    Здоровая, довольная жизнью, выставочная кошка с блестящей шерстью и в отличной кондиции :respect:

  • Нет, я иногда читаю форум.:улыб:
    Я еще свой пост не дописала, к вопросу о том, кто плодит домусов? Заводчики тоже продают щенков/котят пет-класса, это и есть домусы, самые настоящие. Причем в помете бывает иногда более 50% брака, который идет в домусы(смотрите веточку на академорге про риджей). Так вот, как заводчик занимающийся именно племенной работой, имеющий совесть, должен этих пет-домусов уничтожить(усыпить), чтобы далее они не имели продолжения рода или не были выброшены владельцами. Но кто же станет уничтожать бедных маленьких звериков? Их же жалко! Вот если жалко, значит ты не имеешь права заниматься племенным делом, заводи домуса, ходи с ним на выставки, но не разводи!

  • В ответ на: Угу, бывает, только в пропорции, наверное, 1 породный к 50 беспородным...
    Ссылку посмотрите, которую я дала. Внизу выписка из неё.
    Породистых даже больше. Это Москва.
    В Новосибирске, наверняка, ситуация другая. А в деревне, так вообще породистую днём с огнём не найдёшь. Там свои чистопородные Дворяне! Прошедшие суровый жизненный отбор.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Кто это сказал??? Почему? Кто вообще сказал, что кастрация - это гуманно?
    После того, как 2 кошки умерли фактически на руках от пиометры, а одна - от РМЖ, для себя сделала вывод, что кастрировать в раннем возрасте, пока животное вполне здорово, куда гуманнее. Либо, чтобы хотя бы попытаться избежать этих страшных заболеваний, необходимо вязать именно в каждую "течку"... А поскольку сие явление в тепличных условиях домашнего содержания может происходить довольно часто, получится пресловутый конвейер...

    В ответ на: Они после этого своих котят любить меньше перестают что ли?
    Да, не все, конечно, но бывает довольно много случаев, когда владельцы "разочаровываются". Это я не для обсуждения морального облика таких владельцев, просто есть такой факт, к сожалению.
    В ответ на: Ради бога, я и не пытаюсь называть кошек породистыми. И когда буду отдавать котят так и скажу: "безродная, фенотипично - британская"
    Спрос на достаточно "посредственных" в плане экстерьера британцев не очень высок по сравнению с детьми титулованных родителей, обладающих признанными высокими экстерьерными качествами (это не мое субъективное мнение, а объективная реальность, к сожалению)... Здесь Вы рискуете "вляпаться" с недобросовестными хозяевами как раз именно из той категории, которые "разочаровываются". А насчет раздачи и отслеживания - это песня отдельная... Очень трудно найти адекватных хозяев, а некоторые уже много позже оказываются не такими адекватными, какими казались на первый взгляд, увы...

  • В ответ на: Так вот, как заводчик занимающийся именно племенной работой, имеющий совесть, должен этих пет-домусов уничтожить(усыпить), чтобы далее они не имели продолжения рода или не были выброшены владельцами.
    Заводчики таких животных отдают/продают ПОД КАСТРАЦИЮ. И это отнюдь не они виноваты в недобросовестности будущих владельцев, которые сначала соглашаются, а потом вот так втихушку от заводчика вяжут... Во многих цивилизованных странах данную проблему пытаются решить путем ранней кастрации.

  • В ответ на: должен этих пет-домусов уничтожить
    Вот именно, что раньше, прошлые века, был жёсткий отбор по породе. И подросших уже убивали без жалости.
    Запомнилась выдержка из книги "Ироническая кинологическая диетология":
    -Граф, у Вас самая лучшая стая в России.
    -Знали бы вы, князь, скольких я вешаю.

    Или кидали щенков в яму и оставляли только пару выживших.

    Много ужастиков читала. Это жизнь. И сама топила , когда моя Норка убежала и повязалась с пуделем. Одного оставила, в месяц его забрали. Можно слюни и муси-пуси разводить, а потом на помойку выкинуть. Уж лучше сразу, пока дышать не начали.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Кто это сказал??? Почему? Кто вообще сказал, что кастрация - это гуманно?
    Я могу сказать только о своей кошке (живет она, правда, у моих родителей) - похожа на сибирячку, очень красивая лохматая голубо-кремовая с белым (не знаю как у кошек называется такой окрас правильно), но на самом деле безпородная. Ей сделали операцию после второй течки, когда мне стало жаль себя, домашних и саму кошку - она орала целую неделю, неделю молчала, а потом - опять неделю орала. Заметьте, я не потащила ее по знакомым котам, а отнесла к ветеринару.
    Сейчас Феньке 10 лет, она в прекрасной форме (будет случай - повешу фотки), не линяет и не покрывается перхотью, при том, что питается совсем не Роялом.
    Неужели мой поступок не гуманен и мне следовало выпустить кошку на улицу ,а потом каждые 3-4 месяца раздавать ее котят?

  • А сколько кошек заболевают или умирают от неправильной стерилизации?
    После двух таких фактов нельзя говорить о тенденции, о правиле - тем более.

    В ответ на: Спрос на достаточно "посредственных" в плане экстерьера британцев не очень высок по сравнению с детьми титулованных родителей, обладающих признанными высокими экстерьерными качествами
    Однако при низкой цене такие котята будут востребованы

  • А сколько кошек заболевают или умирают от неправильной стерилизации?
    --------------------------------------------
    У Вас есть такая статистика?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: