Погода: -12°C
  • В ответ на: На второй вопрос о стерилизации собаки, он прямо с раздражением сказал:"Зачем Вам нужна уродливая жирная свинья?" На мои слова, что кошки же легко переносят стерилизацию, он ответил, что кошки да, потому что это кошки - совсем другое дело. А у собак можно только кобелей стерилизовать.
    УЖОС!!! :eek:
    А Вы сами хоть одну стерилизованную собаку видели? Я вот видела - и не одну. Никакими "ууродливыми жирными свиньями" (какая уцкоспециальная медицинская терминология, однако! :зло:) там и не пахло - АБСОЛЮТНО нормальные, активные, жизнерадостные собаки без проблем с фигурой :ухмылка: А "жирные свиньи" возникают тогда, когда хозяева не хотят утруждать себя качественым питанием и длительными прогулками. Ну так они и среди "полноценных" животных частееенько возникают - не замечали?
    Очень здорово говорить о том, чего не знаешь. Да ещё и раздавать указания - "Вы занимаетесь кошками - вот и стерилизуйте их. Их можно." :beee:

    А ветеринар в бОльшем количестве стерилизаций заинтересован, да. Если УМЕЕТ их делать :beee: А то ведь с этими суками возни столько - сама операция-то гораздо более трудоёмкая, чем с теми же кобелями или котами.

  • Просто Вы довольно резко ответили fodу. Фразу "Эк Вас разобрало" я склонна рассматривать как проявление неуважения.

    Поправьте меня, если я не права.
    Мы остановились на том, что вы считаете, что:
    • Заниматься разведением имеют моральное право только сведущие люди.
    • Сведущие люди - заводчики.
    • Заводчики занимаются разведением породистых животных.
    • Животные, которые не подлежат разведению, должны быть стерилизованы.


    Однако осталось невыясненным, по какому критерию вы оцениваете, подлежит ли животное разведению.

    К тому же существуют обоснованные сомнения в бескорыстности и увлеченности породами заводчиков как сообщества. Я не говорю об отдельных искренних людях - это разумеется.

    Аргументы против:

    • Далеко не всем нужны регалии и титулы породистых котят.
    • Большинство не готово отдавать за питомца сумму, которую обозначает клуб.
    • Животное из приюта готовы взять далеко не все. По разным причинам.
    • Объективно спрос на "фенотипичных" есть. Цена на них если и есть, то, как правило, ниже, чем на "пэтов" в клубах.
    • Концепция мировосприятия заводчиков не является общей для всех любителей кошек.


    Конечно, если рай на земле наступит, и все хозяева стерилизуют своих "неправильных" животных, то доходы клубов увеличатся в разы. Ведь приобретение питомца домой станет такой же расходной статьей, как, например, покупка холодильника. По цене вполне сопоставимо.
    Это-то и настораживает.

    К тому же общее количество любимцев существенно уменьшится. А этому, в свою очередь, будут не рады ветеринарные клиники и зоомагазины.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • :eek: :eek: :eek:
    У меня после таких постов просто руки опускаются... :dnknow:

    Да прочитайте же Вы топик с самого начала!

    Не ради обогащения заводчиков стерилизация нужна!!! А чтобы не бегали несчастные животные пачками по улице, не погибали мучительной смертью от от голода, холода и лопат работников спецавтохозяйства! Ну как это вам ещё объяснить?!

  • В ответ на: А Вы сами хоть одну стерилизованную собаку видели?
    Представляете, видела!
    Вот удар-то для вас? А Вы думали - я в лесу живу?
    И от двух владелиц ( с одной и сейчас вместе работаем, почти ежедневно про собак разговариваем) слышала, что суки мочатся под себя по несколько раз в день.

    Блин, да у всех заводчиков отношение к живым питомцам чисто потребительское - как к вещам. Противно. Даже при тщательном прочтении постов любви никак не видно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Да прочитайте же Вы топик с самого начала!
    Если я имею честь отвечать в какой-нибудь теме, то это значит, что я ознакомилась с ней.

    В ответ на: Не ради обогащения заводчиков стерилизация нужна!!!
    Вы не сумели меня убедить в истинности этого утверждения. По крайней мере, доброжелательных и внятных объяснений с цифрами и логичными выкладками я не увидела.

    В ответ на: А чтобы не бегали несчастные животные пачками по улице, не погибали мучительной смертью от от голода, холода и лопат работников спецавтохозяйства!
    Стерилизация не является тем чудодейственным единственным способом, которым вы пытаетесь решить эту комплексную проблему.
    Я прекрасно понимаю, что невозможно в одиночку сделать это (решить проблему - прим. ред.). Но если я Вам предложу поучаствовать в создании общества, пропагандирующего ответственное отношение к братьям нашим меньшим, вы поддержите инициативу? На деле, а не на словах.

    В ответ на: Ну как это вам ещё объяснить?!
    Вы не ответили ни на один из четко сформулированных мной вопросов. О каком диалоге может идти речь?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Фридом, Чернобурка уже участвует в инициативной группе помощи приютам Новосибирска, участвует активно, в том числе и пропагандирует ОТВЕТСТВЕННОЕ отношение к животным, просто не афиширует это.. Потому эта тема ей небезразлична, множество брошенных и ненужных людям животных проходили через её руки, и она видела их глаза, и в каждом звере видела существо, достойное любви человека. Не интересует нас ничьё обогащение...

    Исправлено пользователем Merigold (13.11.06 11:38)

  • Я искренне рада.
    Но при этом я считаю, что это общество не имеет в своем распоряжении хоть сколько-нибудь грамотного специалиста по связям с общественностью.

    Ведь для того, чтобы люди услышали, нужно сказать достаточно громко.

    К тому же я вижу довольно агрессивную пропаганду сомнительных ценностей на форуме - а это не слишком верная стратегия.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Но если я Вам предложу поучаствовать в создании общества, пропагандирующего ответственное отношение к братьям нашим меньшим, вы поддержите инициативу? На деле, а не на словах.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А я, представьте себе, являюсь уже давно ИСТОЧНИКОМ этой инициативы :спок: На деле, а не на словах :ухмылка:

  • В ответ на: Вы не ответили ни на один из четко сформулированных мной вопросов. О каком диалоге может идти речь?
    Ответы на ВСЕ Ваши вопросы есть выше. О каком диалоге может идти речь?

  • А вы могли-бы быть таким специалистом? Это общество только начинает существовать, его ещё и нету толком - голая инициатива. Мы делаем то, что можем. Рада, если вы можете больше.

  • И Вы тоже прочитайте топик целиком и увидете, что в моих постах приведены ссылки, где видно, что на улицах брошенных, несчастных собак достаточно любых пород. И даже больше, чем простых дворняг.
    Видимо, заводчики их плодят с бОльшим успехом, чем успевают наплодиться дворняги.

    И ещё у меня возникает ощущение, что мои аргументированные посты, подкреплённые конкретными ссылками и примерами, заводчики не читают. Никакой реакции. Или прото категорически не хотят видеть реальных фактов. Одни эмоции и неприятие к непитомникам.

    Заладили как пластинку заезженную - брошенные животные. Я уже десятки раз повторила, что породистых брошенных столько же, сколько и непородистых. Нет, не видят и не слышат.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: А я, представьте себе, являюсь уже давно ИСТОЧНИКОМ этой инициативы :спок: На деле, а не на словах
    В другой ситуации сочла бы этот мой пост излишним.

    Посмотрите выше, я ответила.
    Позвольте усомниться в профессионализме и актуальности ценностей.
    Подобное общество прежде всего должно быть доброжелательным и иметь в своем арсенале убедительную аргументацию.

    А по этому поводу у меня к вам есть ряд претензий:
    1. Я всё ещё жду ответа на свои вопросы
    2. Я вправе рассчитывать хотябы на уважительное отношение с вашей стороны
    3. Я считаю, что ваша обязанность (раз вы "ИСТОЧНИК") - располагать к себе, а не вести себя вызывающе-отталкивающе.

    Можно, конечно, гордиться номинальной причастностью к движению и идеям, но коли результат не очевиден, то де-факто я вижу искаженное отражение.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы сами хоть одну стерилизованную собаку видели?
    Представляете, видела!
    Вот удар-то для вас? А Вы думали - я в лесу живу?
    И от двух владелиц ( с одной и сейчас вместе работаем, почти ежедневно про собак разговариваем) слышала, что суки мочатся под себя по несколько раз в день.

    Блин, да у всех заводчиков отношение к живым питомцам чисто потребительское - как к вещам. Противно. Даже при тщательном прочтении постов любви никак не видно.
    А я знаю три истории, когда НЕ стерилизованные собаки под себя мочились. Делаем вывод, что ВСЕ суки под себя мочатся? :ухмылка:

    Ладно, дальнейший диалог считаю не целесообразным. Всё обсуждение уже пошло по кругу.

  • В ответ на: А вы могли-бы быть таким специалистом? Это общество только начинает существовать, его ещё и нету толком - голая инициатива. Мы делаем то, что можем. Рада, если вы можете больше.
    Я буду рада контактировать с вами, если мы всё-таки придём к необходимости доброго и уважительного отношения к оппоненту:)

    Для Чернобурки:
    В ответ на: Ответы на ВСЕ Ваши вопросы есть выше. О каком диалоге может идти речь?
    Это не совсем правда.
    Если Вас не затруднит, процитируйте конкретные места.
    Я всё-таки жду исчерпывающих ответов.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Ладно, дальнейший диалог считаю не целесообразным. Всё обсуждение уже пошло по кругу.
    Потому что ваши аргументы не отличаются разнообразием.
    Вы действительно не отвечаете на конкретные вопросы.
    А когда аргументы в споре сводятся к "сам дурак", то его можно считать неудавшимся.

    Можете ли вы четко сформулировать свою позицию? Аргументированно опровергнуть наши с Елизаветой и Фодом умозаключения?

    А то из ваших слов можно сделать недвусмысленный вывод о том, что в цикличности разговора вы обвиняете нас.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: [Можно, конечно, гордиться номинальной причастностью к движению и идеям, но коли результат не очевиден, то де-факто я вижу искаженное отражение.
    Вот видит Бог - всегда пыталась быть максимально "политкорректной". Но я не из тех, кто подставляет вторую щёку - сорри :ухмылка: На хамство можно не ответить хамством один раз, два, но дальше уже просто не хочется.

    Никакой особой "гордости" за то, чем я занимаюсь, я не испытываю. Я просто делаю то, что могу - и всё. А тема защиты бездомных животных сейчас, кстати говоря, весьма непопулярна, чтобы ей козырять, если Вы об этом :ухмылка:


    А вы что - знаете всё о том, что реально предпринимается инициативной группой, чтобы вот так вот, "со знанием дела", оценивать его результаты?:ухмылка А тем паче говорить о моей НОМИНАЛЬНОЙ причастности?
    :И это конечно позоррр, что нам за полгода пока не удалось исправить ситуцию, которая имела место быть не одно десятилетие. :спок:

    А сами ВЫ, позвольте спросить, что сделали в этом направлении? А то критиковать-то все горазды...

  • Уважаемый(ая) Freedom, как вам не дают спокойно спать чужие деньги получаемые за породистых животных?
    Давайте плодить двориков лишь бы врагам конкуренцию составить.
    Породистые животные не лучше и не хуже беспородных, им просто легче найти хозяев, а рук не хватает вот и все. Поэтому кто-то попадает в «страшную статистику».

  • В ответ на: И ещё у меня возникает ощущение, что мои аргументированные посты, подкреплённые конкретными ссылками и примерами, заводчики не читают.
    Читают, вот только аргументы Ваши и ссылки из разряда "одна бабка сказала" .

    А к подобным постам :
    В ответ на: да у всех заводчиков отношение к живым питомцам чисто потребительское - как к вещам.
    вообще больше подходит определение "безграмотные и хамские"

  • В ответ на: Вот видит Бог - всегда пыталась быть максимально "политкорректной". Но я не из тех, кто подставляет вторую щёку - сорри :ухмылка:
    Мне кажется, или практика снова отлична от теории?

    В ответ на: На хамство можно не ответить хамством один раз, два, но дальше уже просто не хочется.
    Т.е. я вам где-то нахамила? Позвольте не согласиться.
    Далеко не всю критику стоит рассматривать в ключе "хамство".
    Но "имеющий уши да услышит", я всё ещё прошу Вас абстрагироваться от эмоций и привести аргументы.

    В ответ на: А тема защиты бездомных животных сейчас, кстати говоря, весьма непопулярна, чтобы ей козырять
    Вы лукавите и прекрасно это осознаёте.


    В ответ на: А вы что - знаете всё о том, что реально предпринимается инициативной группой, чтобы вот так вот, "со знанием дела", оценивать его результаты?
    Есть некоторая информация.
    К тому же я имею достаточное отношение и к PR и к менеджменту чтобы иметь смелость назвать методы неэффективными.

    В ответ на: А сами ВЫ, позвольте спросить, что сделали в этом направлении? А то критиковать-то все горазды...
    Я предложила свою помощь.
    Отнюдь не призрачную. Кто-нибудь попытался со мной пообщаться на эту тему?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Помогите мне уличных щенков пристроить, их осталось 5 штук, живут на улице в гаражах. Им срочно нужен дом.

  • В ответ на: Уважаемый(ая) Freedom, как вам не дают спокойно спать чужие деньги получаемые за породистых животных?
    Деньги - не самая главная составляющая моей позиции.
    Почему вы сделали акцент именно на них?

    В ответ на: Давайте плодить двориков лишь бы врагам конкуренцию составить.
    Зачем вы искажаете смысл моих слов? Не нужно мне приписывать чужие мысли - я ни разу не назвала заводчиков "врагами".

    В ответ на: Породистые животные не лучше и не хуже беспородных, им просто легче найти хозяев, а рук не хватает вот и все.
    Вы имеете представление о рыночных отношениях? Они применимы не только в отношении ситуаций "продавец-покупатель".
    Так вот - у породистых кошек, кошек из приюта и просто "дворняжек" разные "целевые аудитории".

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Фридом, если у Вас есть возможность, зайдите в приютскую ветку("Поможем"..., страница 1, сверху - 4 пост). Там есть телефоны членов общества защиты животных. Вы хотели напрямую пообщаться. Не сочтите за труд, найдите информацию. Этот топ чужой и тема не та. Считаю неудобным далее здесь флудить.

  • В ответ на: Однако осталось невыясненным, по какому критерию вы оцениваете, подлежит ли животное разведению.
    Эти критерии четко описаны в стандартах каждой породы собак.

    И еще вопрос, поправьте,если я Вас не правильно поняла, Вы действительно считаете, что пропагандой стрерилизации занимаются заводчики исключительно ради повышения своих доходов от продажи щенков? :а\?:

  • В ответ на: Помогите мне уличных щенков пристроить, их осталось 5 штук, живут на улице в гаражах. Им срочно нужен дом.
    Напишите мне пожалуйста в icq или почту , где они находятся?

    Их нужно хорошо сфотографировать:)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Фридом, если у Вас есть возможность, зайдите в приютскую ветку("Поможем"..., страница 1, сверху - 4 пост). Там есть телефоны членов общества защиты животных. Вы хотели напрямую пообщаться. Не сочтите за труд, найдите информацию. Этот топ чужой и тема не та. Считаю неудобным далее здесь флудить.
    Согласна.
    Тогда до вечера:)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Хи, "потребительское отношение"... Та же самая kisulia, когда у меня появился длинношерстный подобранец (беспородный, естественно), потратила на мою персону уйму времени, когда я обратилась к ней за советами, как правильно ухаживать за котом с такой шерстью. А знаний по грамотному содержанию кошек у нее, поверьте, не мало (уж изрядно поболее, чем не только у безграмотного размноженца, но и у многих людей, стремящихся содержать животное нормально). Так что не надо обвинять всех заводчиков в презрительном отношении к домусам.

    У меня, в таком случае, тоже потребительское отношение - я наслаждаюсь обществом своих кастрированных беспородных любимцев... Только вот зачастую данное спокойствие нарушается плодами наших замечательных размноженцев (как правило, с полным набором гельминтов, либо с нарушенным неправильным питанием пищеварением), с завидной периодичностью появляющимися в моем подъезде :зло: (я уж не говорю о Chernoburka, которая видит эти плоды в немереных количествах, еженедельно привозя гостинцы в приюты). "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник..." (с)

  • Э, уважаемая, читайте внимательнее, там была цитата про потребительское отношение, не моя вовсе, а Елизаветы.

  • В ответ на: Эти критерии четко описаны в стандартах каждой породы собак.
    Это ясно.
    Правдиво ли утверждение, что вы считаете возможным продолжение рода только породистых животных?

    В ответ на: Вы действительно считаете, что пропагандой стрерилизации занимаются заводчики исключительно ради повышения своих доходов от продажи щенков?
    Вы опять искажаете сказанное мною.
    Собрали в кучу обрывки фраз вырванные из контекста.
    Хорошо, раз уж я ввязалась в это, пойду до конца.
    Я считаю:
    1. Стерилизация - мера неэффективная и ненужная в том виде, в котором вы её в этой ветке представляете. Я заявляю, что проблема бродячих животных - неэлементарная. И её можно решить только комплексными методами.
    Стерилизвация - и я на этом настаиваю - личное дело каждого владельца.
    Можно лишь рассказывать и предлагать, но никак не навязывать. Навязанные меры вызывают только отторжение.

    2. Естественно, если не будет альтернативы, то спрос (простая закономерность) на животных из клубов возрастет.
    Это выгодно заводчикам. Именно поэтому меня настораживает столь ярая агитация.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Прошу пардону, в курсе, что не Ваша, "ННПП" забыла сверху поставить :смущ:(а рыться, кто очередной раз данным перлом козырнул, лень было :ухмылка:)

  • :И это конечно позоррр, что нам за полгода пока не удалось исправить ситуцию, которая имела место быть не одно десятилетие.
    ___________
    А как исправить - поголовно всех стерилизовать, подождать пока в приютах все стирилизованные умрут - и все рай наступит? Думаю, что проблема в обществе нашем, жестоком и равнодушном. Очень модно на запад кивать - вот мол у них все животные стерилизованы и из приютов всех разбирают. Так у них и детских домов нет, что все "неблагонадежные" человеки стерилизованы? Я не знаю как влиять на общество, если бы знала - сказала. Возможно социальная реклама, возможно показ каждый выходной показ фильма "Белый Бим-черное ухо", возможно ужесточение законов. Не знаю... Приюты, в том виде, в котором они существуют - не панацея. Тоже своего рода собаче-кошачий концлагерь. Во всяком случае не уверена, что собакам там лучше, чем тем которые "как бы чьи", живущим на стоянках, всяких базах-стройках. Вот как всех приютских пристроить... Отношение к животным в нашем обществе негуманно в принципе. Собаки просто больше всего на виду. Стоит только на птичьем рынке побывать - хомячки, рыбки, попугайчики, снегири (!!!!) у 90% продавцов в ужаснейших услових.

  • В ответ на: Правдиво ли утверждение, что вы считаете возможным продолжение рода только породистых животных?
    Не правильная постановка вопроса, ну да ладно. Лично я так не считаю, хотя здесь много всяких "но". Дискутировать на эту тему не буду, это бессмысленно. Скажу только одно, возвращаясь к началу темы. Я считаю,что вязать собачку, виновницу темы -нельзя (как минимум из-за ее кондиции). А прикрывать желание повязать ее тем, что "все знакомые стоят в очередь на ее щенков" и называть это "любовью" к питомцу... это вообще выше моего понимания.

    Про стерилизацию.
    1. Вы,кстати, заметили, что про стерилизацию в первую очередь говорят те, кто вплотную связаны с приютами (и очень сомневаюсь,что у девушек в доме живут высокопородные собаки-это к слову о Вашей настороженности) ? Я считаю,что стерилизация бездомных и основной массы беспородных собак- это ОДНА из мер,по уменьшению бездомных собак на улицах, причем на сегодняшний день самая доступная и эффективная.
    2. Стерилизация породистых собак тоже, считаю,необходима. Как один из вариантов исключения из разведения собак, не соответстующих стандарту. Если бы все животные пэт класса были стерилизованы, то не было бы такого огромного количества дисплазийных собак, злобных лабрадоров,похожих на пойнтеров и т.п., вообщем, именно тех породистых собак,которые и попадают в приюты.

  • Спасибо вам, я с вами согласна.
    Больше того, я очень благодарна вам за оттенки.

    Действительно, очень много всяких "но". И я выступаю не против стерилизации как таковой, а против методов, которыми её навязывают.

    Я благодарна вам за фразу "стерилизация бездомных и основной массы беспородных собак- это ОДНА из мер,по уменьшению бездомных собак на улицах, причем на сегодняшний день самая доступная и эффективная."

    Но мне категорически не нравится отношение, которое я встретила тут, что "раз у вас нет родословной - бегом под нож".

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • ВЫ где вообще увидели, что мы пропогандируем стерилизацию как ЕДИНСТВЕННУЮ меру при решении проблемы бездомных животных??? Вы видите то, чего нет! Или то, что хотите видеть.
    И надо нам тут открывать Америку про "комплексный подход"! ВЫ думаете, приютами только идиоты занимаются? :ухмылка: А тут пришли умные люди и научили нас!
    Кто-то там говорил про "не словом, но делом"? Ну-ну :ухмылка:

  • В ответ на: Но мне категорически не нравится отношение, которое я встретила тут, что "раз у вас нет родословной - бегом под нож".
    А мне категорически не нравится такая интерпритация наших слов :спок:

  • В ответ на: И надо нам тут открывать Америку про "комплексный подход"! ВЫ думаете, приютами только идиоты занимаются? :ухмылка: А тут пришли умные люди и научили нас!
    Кто-то там говорил про "не словом, но делом"? Ну-ну :ухмылка:
    Даже не знаю, как Вас отрезвить - вы же меня совсем не слышите. Оставлю-ка я вас в покое.

    Про не словом, но делом - ну чтож, ваше право думать всё, что вам хочется.
    Я просто предпочитаю контактировать с zosia.
    К тому же, мы с вами знакомы недостаточно для того, чтобы вы имели моральное право делать какие либо выводы по поводу моей персоны.

    Жаль, что вы не видите в оппоненте умного человека. Расстраивает.

    В ответ на: ВЫ где вообще увидели, что мы пропогандируем стерилизацию как ЕДИНСТВЕННУЮ меру при решении проблемы бездомных животных???
    Какие меры, кроме навязывания необходимости стерилизации, вы предпринимаете?

    Конкретно, по пунктам - сможете?

    В ответ на: Вы видите то, чего нет! Или то, что хотите видеть.
    Все мои выводы основаны на высказываниях участников дискуссии.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот видит Бог - всегда пыталась быть максимально "политкорректной". Но я не из тех, кто подставляет вторую щёку - сорри :ухмылка:
    Мне кажется, или практика снова отлична от теории?
    Вам кажется

    В ответ на:
    В ответ на: На хамство можно не ответить хамством один раз, два, но дальше уже просто не хочется.
    Т.е. я вам где-то нахамила? Позвольте не согласиться.
    Далеко не всю критику стоит рассматривать в ключе "хамство".
    Но "имеющий уши да услышит", я всё ещё прошу Вас абстрагироваться от эмоций и привести аргументы.
    Ага, но со ЗДРАВЫМИ аргументами-то у Вас - того, не очень :ухмылка:
    А про хамство - а причём тут Вы? И где это я Вам нахамила первой?

    В ответ на: А тема защиты бездомных животных сейчас, кстати говоря, весьма непопулярна, чтобы ей козырять
    Вы лукавите и прекрасно это осознаёте. Это ВЫ лукавите :ухмылка: И прекрасно это осознаёте. Или просто, что говорится "не в теме".

    В ответ на:
    В ответ на: А вы что - знаете всё о том, что реально предпринимается инициативной группой, чтобы вот так вот, "со знанием дела", оценивать его результаты?
    Есть некоторая информация.
    К тому же я имею достаточное отношение и к PR и к менеджменту чтобы иметь смелость назвать методы неэффективными.
    Судя по тому, что обычно Вы любите всё расписывать по пунктам, а в данном случае просто "имеете некоторую информацию" 0 не имеете по факту вообще никакой :ухмылка: Но признаться в этом как-то неловко, правда? :спок:

    В ответ на:
    В ответ на: А сами ВЫ, позвольте спросить, что сделали в этом направлении? А то критиковать-то все горазды...
    Я предложила свою помощь.
    Отнюдь не призрачную. Кто-нибудь попытался со мной пообщаться на эту тему?
    А, ну то есть, не сделали ещё в общем-то ничего :спок: А давайте пообщаемся с Вами на тему преумеществ системы Монтессори? Вот нифига про это не знаю, но пообщаться старсть как хочется! :спок: Ничего не напоминает?

    И ещё - покажите-ка мне КОНКРЕТНУЮ цитату, где Вы предложили свою помощь, на предмет чего можно было бы с Вами пообщаться?

  • Chernoburka, я на последнего))

    Ой, девочки, душевно тут у вас как :ухмылка: с интересом прочитала про ваши гигантские очереди потенциальных хозяев. Не хотите поделиться? На этой недели планирую привезти из Бердска 4-х котят. Они живут на улице. Им голодно и холодно. Нужно соответственно 4 желающих.

  • Алиса,не против,если твой телефон буду давать-мне стОлько желающего котят народа звонит.

    п.3

  • Чернобурка и другие особо активные товарищи - вы можете не брызгать слюной, а конкретно сформулировать свои мысли, пожелания, требования? Объяснить, почему?
    А то кроме бессмысленных реплик: "Опять то же самое!!!", "Сто раз обсуждали!", "Прочитайте весь топик" от вас ничего не слышно.

    Вы декларируете казалось бы очевидные для вас вещи, не заморачивая головы других почему нужно "именно так". Ваше лицемерное "вы не в теме", простите за тавтологию, к теме не относится.
    Вы либо что-то недоговариваете, либо действуете по принципу "лучшая защита - это нападение".
    Я вам не враг в конце концов, ничего плохого вам не сделал и не собираюсь.

  • Простите меня пожалуйста, уважаемые участники беседы, но я как-то привыкла называть вещи своими именами. Поэтому скажу.
    Чернобурка, я считаю вас истерящей домохозяйкой.

    В ответ на: А про хамство - а причём тут Вы? И где это я Вам нахамила первой?
    При том, что на один из моих постов вы ответили следующее:
    В ответ на: На хамство можно не ответить хамством один раз, два, но дальше уже просто не хочется.
    По поводу вот этого:
    В ответ на: Или просто, что говорится "не в теме".
    В ответ на: не имеете по факту вообще никакой
    Нравится Вам делать далекоидущие выводы, не владея достаточной информацией - ваше право.

    По поводу системы Монтессори - вы разбираетесь в педагогике или просто слово понравилось?
    Если я говорю, что владею информацией, то я ей владею. Я привыкла отвечать за свои слова и поступки.

    Я знаю, что вы полгода примерно занимаетесь поддержкой приюта. И, судя по вашему вызывающему поведению, очень этим гордитесь.
    Я же не настолько близка к проблеме, но я и не претендую на то, что я гуру движения "матери Терезы - на амбразуру!" (простите меня пожалуйста все остальные. Ирония относится к одному конкретному персонажу).


    В ответ на: Судя по тому, что обычно Вы любите всё расписывать по пунктам, а в данном случае просто "имеете некоторую информацию" - не имеете по факту вообще никакой
    Я не разрешаю вам обсуждать избранную мной манеру изложения материала.

    Ответьте мне на следующие вопросы:
    1. Как вы относитесь к случаю в Бердском приюте?
    2. В каких условиях содержатся животные в Советском районе?
    3. Сколько их там?
    4. Сколько человек за ними присматривает?
    5. Какие мероприятия проводятся для поиска спонсоров? Если никаких - то почему?

    В ответ на: покажите-ка мне КОНКРЕТНУЮ цитату, где Вы предложили свою помощь, на предмет чего можно было бы с Вами пообщаться?
    Фамильярное отношение к оппоненту - признак дурного тона.

    Вы невнимательны. Я предлагала помощь как в этой, так и в соседней ветке.
    Но я предпочитаю не выпячивать это, поэтому мне больше по нраву личные обращения.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Алиса,не против,если твой телефон буду давать-мне стОлько желающего котят народа звонит.
    Алиса-то одна, а в приюте котят много.... не задумывались об этом? раз столько звонков?

  • Я уже начинаю подумывать,что Наталью и Веронику одолели звонками от меня...

    п.3

  • :улыб:

  • В ответ на: Алиса,не против,если твой телефон буду давать-мне стОлько желающего котят народа звонит.
    Светлана, написала в личку:улыб:

  • Freedom, Fod, Elizaveta, помогите пристроить котят.

    2Fod&Freedom_special: взяв себе бриташек, не стоит утверждать, что всем нужны домусы.

  • вы можете не брызгать слюной, а конкретно сформулировать свои мысли, пожелания, требования? Объяснить, почему?
    А вы не могли бы потратить несколько минут своего драгоценного времени и зайти в топик "Поможем приютам или http://forum.academ.org/index.php?showforum=204
    вот тут почитать? мне вот в свое врями не кто таких ссылок не давал...
    сама, сама, сама...(С)
    слюной Чернобурка брыжжет.... просто читать противно...
    А вы не думаете о том, что у каждого есть еще и своя личная жизнь? работа? семья? дети? и еще куча-куча всего...и кроме всего прочего эти люди находят время на то, чтобы ХОТЬ КАК ТО (внимание) ПОПРОБЫВАТЬ помочь тем, кто жизнь свою отдал, всем тем животинкам которых бросили/выкинули/нарожали/отдали в "добрые руки" и прочее, прочее...
    Почему каждому вновь появившимуся на форуме пользователю они должны ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО?ГДЕ?КАК?
    Потратьте немножнчко времени, почитайте о том, что нужно и в каких объемах...почему вы считаете, что они КОМУ ТО и ЧТО ТО должны?
    Или вы всеже вышли флагом помахать?
    пардон но накипело....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Чернобурка, я считаю вас истерящей домохозяйкой.

    А я вас считаю неудовлетворенной училкой начальных классов... :ухмылка:
    Ну что? приятно? и кто в этой ситаации кого оскорбил? кто спровацировал мою фразу? :ухмылка:
    уж не приписывайте другим СВОИ заслуги!

    По поводу системы Монтессори - вы разбираетесь в педагогике или просто слово понравилось? Если я говорю, что владею информацией, то я ей владею.

    Вы просто пышите высокомерием, неоправдоной злостью и желчью...

    Я же не настолько близка к проблеме

    Нет?! А в таком случае какое моральное право имеете осуждать/обсуждать тех людей кто "близок к проблеме"?

    Я не разрешаю вам обсуждать избранную мной манеру изложения материала.

    А я не разрешаю вам в подобном тоне разговаривать с людьми которые уже в течении 2 лет СВОИМИ силами пытается хоть как то бескорыстно помогать приютам! :зло:

    Ответьте мне на следующие вопросы:
    1.


    А с чего это ради вам отвечать на ваши эти вопросы заданные в контексте выше вами сказанного?
    если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите как то помочь, есть возможности и способы это сделать, мне вот еще полгода назад не были известны ни проблемы, не приюты...и мне не кто не отвечал на какие то вопросы, я ХОТЕЛА помочь, и все ответы нашла сама, по тому как ХОТЕЛА, а вы извините, захотели, что бы вас ЛИЧНО просто заметили и обратили на вас внимание, этого вы добились! Вас заметили (за ваше хамство) на вас обратили внимание, ага я теперь знать буду что есть подобный ник...дальше что?

    Фамильярное отношение к оппоненту - признак дурного тона.

    А вы просто не воспитаны,
    никогда ранее (и в дальнейшем) не вступала в подобные разговоры. Даже если вы и попытаетель мне хоть что то ответить, вы для меня в полном игноре...если вдруг конечно у вас не хватит смелости извиниться....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    хочется подвести резюме...
    Здесь собрались люди, которым в той или иной мере не безразличны животные...
    так ЗАЧЕМ же мы грызем друг-друга? может лучше уважать друг друга, и объединиться для помощи и решения проблем?!
    я прошу модераторов закрыть эту тему, так все обсуждение от темы топика ушло не понятно куда,
    давайте все извинимся, и не будем в дальнейшем переходить на личности, я первая прошу извинения за резкости...
    а всех неравнодушных прошу и приглашаю в топик "помощь приютам"!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Чернобурка, я считаю вас истерящей домохозяйкой.
    ААА!!! Я плакаль! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну, я думаю, Вы бы очень удивились, если бы со мной встетились (уже предвижу фразу - "Не имею желания!" :ха-ха!:)
    Я, наверное, что-то ответить должна? Ну...тогда лично я вас считаю озлобленным и высокомерным синим чулком:улыб:Ну вот кажется мне так! :спок:
    В ответ на:
    В ответ на: А про хамство - а причём тут Вы? И где это я Вам нахамила первой?
    При том, что на один из моих постов вы ответили следующее:
    В ответ на: На хамство можно не ответить хамством один раз, два, но дальше уже просто не хочется.
    Так ведь этоя не про Вас. Я потому и спросила - причём тут Вы. Невнимательны, однако :ухмылка:

    В ответ на: Нравится Вам делать далекоидущие выводы, не владея достаточной информацией - ваше право.
    Да нет, это, вроде, Вам так нравится делать:улыб:
    В ответ на: По поводу системы Монтессори - вы разбираетесь в педагогике или просто слово понравилось?
    Если я говорю, что владею информацией, то я ей владею. Я привыкла отвечать за свои слова и поступки.
    Шутку про Монтессори Вы не поняли...Ну да ладно

    В ответ на: Ответьте мне на следующие вопросы.
    С удовольствием сделаю это лично. Всё тут написать - времени не хватит. Да и вообще - как правильно заметила Джули - проще топики соседние перечитать. Если уж действительно нужна информация.

    В ответ на: Фамильярное отношение к оппоненту - признак дурного тона.
    Ну кто бы сомневался! И кто бы говорил:улыб:
    В ответ на: Вы невнимательны. Я предлагала помощь как в этой, так и в соседней ветке.
    Но я предпочитаю не выпячивать это, поэтому мне больше по нраву личные обращения.
    Я как раз ОЧЕНЬ внимательна. И в СОСЕДНЕЙ ветке на контакт с Вами пошли сразу. А здесь Вы её не предлагали.

    Ничего я не выпычиваю :ухмылка: Это, опять же, особенности Вашего восприятия. Хочется Вам думать так - пожалуйста, мне не жалко:улыб:Те люди, мнение которых мне важно, думают точно по-другому :спок:

  • Ну я про нецелесообразность общения ещё пару страниц назад писАла:улыб:
    Действительно, пора прикрыть топик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: