Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошкодром. Игры в которые играют кошки.

  • ого! да вы рукодельник! :flowers:
    а котенок лестницу использует? а на колесах ступор есть?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну класс!!!! Вот золотые руки!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: а тут мы уже любим спать
    Котейко просто млеет от счастья! :respect:
    Супер!
    Насмотреться на фоты не могу - так всё умно, продумано, великолепное исполнение! :live:

  • В ответ на: еще
    :ха-ха!: :ха-ха!: Картинка "Найди кота" называется.
    По делу - Саша, респект!!!! Мега-дом.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Обалдеть, какое творение...я тоже вдохновилась самостоятельно сконструировать когтеточку для своей кисы...если не секрет в какую сумму у вас всё это вышло? и где вы брали пеньковый канат для когтеточки?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Какой шикарный домик. Котейке повезло с хозяевами.

  • Спасибо всем за положительне отзывы!:улыб:приятно :смущ:отвечаю на вопросы:
    - для колес упоров не делал, пока вроде бы нет смысла
    - лестницу котик пока побаивается, вообще на ту полку куда ведет лестница можно залезть 3 путями, но пока ни один не сработал, садили его туда руками, пищит и пытается спрыгнуть с высоты куда нибудь на пол но никак не слезть, думаю сам со временем освоит:улыб:- сумма потраченная на дом около 3 тысяч только на материалы, думал выйдет меньше, но не вышло.
    насчет веревки - это джутовая веревка, натуральный материал, аналог льну, но считается, что джут лучше, используют для утепления при строительстве домов, собственно многие магазинне когтеточки джутом обмотаны. Брал в магазине занимающимся утеплительными материалами, если кому надо подробнее, напишу в личку.

    В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: Картинка "Найди кота" называется.
    "вот ты сурка видишь? и я нет, а он есть!" (х/ф "ДМБ") :улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • а колеса со ступором продаются!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Какой шикарный домик. Котейке повезло с хозяевами.
    есть такое, балуем, тока он паразит это не ценит и в "благодарность" все сильнее кусает нас за руки в своих играх :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: а колеса со ступором продаются!
    я брал обычные.. а изначально думал что колеса не нужны, но потом решил что пусть будут и не ошибся, с ними проще во всем:улыб:а стопора не нужны имхо, потому что вес дома немалый, не так то легко его сдинуть с места даже на колесах:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У Вас офигительный кошкодом получился. :respect: :respect: :respect:
    Готовых ТАКИХ точно нет.

    Как Вы насчет мастер-класса ? С описанием исходных материалов, размеров и т.д. :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оооооооо! Какоооой клааасный дом!!!!!! Да ещё и на колесах!!! Кот хоть понял своё счастье?? И к каким здоровским хозяевам попал? Вернее к хозяину- потому как немногие представители сильного пола любят котов настолько, что даже проявляют инициативу построить питомцу воооонкакой! дом!

  • Спасибо на добром слове:улыб:
    насчет мастеркласса... могу рассказать чего, сколько и где брал, что с этим делал, а уж Вы решайте, сможете это сделать самостоятельно или нет. Без навыков сборки мебели я бы за такое не взялся, и наличие инструмента тут конечно немаловажную роль играет.
    Далеко не все просто было при строительстве дома и сейчас я бы еще пять раз подумал бы прежде чем его делать своими руками:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • При обшивании панелей под материал что-нибудь подкладывали? Степлером ткань прибивали или на клею? Подумываю о производстве кошкомебели :улыб:Для начала племяннику думаю подарить, то есть его коше, конечно :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • да под все поверхности, на которых можно сидеть подкладывал паролон для мягкости. Пробивал в основном степлером, иногда маленькими портняжными гвоздиками, там где степлером не подлезть (например в окошке).

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • вау, ну ничего себе!!! :respect: :respect: :respect:
    котейке повезло однозначно, надеюсь, со временем он это поймет!!!:миг::respect: :роза:

  • котейка сегодня молодец, взял и освоил все полки, залез на 3 сверху по трубе, сошел вниз по лестнице, дальше больше - побывал на самом верху, а потом вдруг испугался своей смелости и начал в панике метаться, я думал сиганет куда-нить опрометчиво, но он взял себя в лапы и спустился сам цепляясь за все цепкое, ибо там такого хватает:улыб:
    чувствую еще пару дней и будет носиться туда сюда без оглядки:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Это событие! Заценил котёнкий труды хозяйские:улыб:
    Конечно, будет лётать как истребитель по такому кошко-дрому :yes.gif:

  • вааааау!!!
    как здооооорава!
    :respect:

    **вся изошла на белую зависть**

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Конечно, тут нужно чтобы опыт был и руки из нужного места чтобы росли :миг:
    Молодцы !!! :respect:
    Как бы мне хотелось такое чудо своей коше...даже уже набросок сделала кошкодрома для своей мадамы...может уговорю мужа сделать какое-нибудь чудо :смущ:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • если надумаете, рекомендую, прежде чем заняться закупкой материалов попробуйте просчитать все нюансы, как что крепить, в какой последовательности, какие материалы каких размеров потребуются, какой инструмент понадобится, так сказать разложить по полочкам весь проект.
    Я при сборке дома использовал много различного инструмента, уверен далеко не в каждой семье есть и половина того что использовал. Но конструктив может быть разным а исполнение и вовсе сотни вариантов.
    Просто просчитывая каждый шаг Вы выбирите наиболее приемлимый вариант для себя и своих возможностей.
    Если какие то нюансы не будете знать, спрашивайте здесь или в личку, чем смогу, помогу.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • скрепляли стенки домика уголками или на шипах клеили? И, как понимаю, крыша должна быть съемная (для уборки внутри домика)? Стенки из ДСП или фанеры?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • стенки ЛДСП, брал готовые заготовки в колорлоне, кое что пилил лобзиком
    соединение стенок на евровинтах
    ящик: потолок и пол - 400 х 500мм (размер деталей), боковины 400 х 400,
    получился ящик высотой и глубиной 400 мм, шириной 532мм
    задняя стенка - она же стойка 300х2000мм, зарепил сзади по центру на тех же евровинтах.
    В задней стенке остались незакрытые дырки - их закрыл кусочками двп.
    к крыше ящика крепятся трубы, поэтому крыша там намертво. Передняя стенка с дыркой яляется дверкой, навесил на мебельные петли, закрывается на шпинголет изнутри (см фото).

    трубы - картонная основа на которую наматывают ковролин и линолеум, взял на свалке у колорлона, туда вывозят все лишнее из магазина, собственно стояли выбирали ковролин и мимо нас парни повезли телеги с трубами и различным другим мусором, спросил куда вывозите, сказали за углом свалка:улыб:
    там же взял двп для зандней стенки, все на холяву.
    Труб валялась куча разных, но все длинные, 3-4 метра, бывают и по 2 но, таких не было, взял на кассе ножовку и распилил на 2 части чтобы в машину влезали. Там же на свалке взял пластмассовые вставки (заглушки) в эти трубы, приходились для крепления.
    ковролин взял там же в колорлоне недорогой из остатков, вобщем то практически все взял там кроме веревки и паролона.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ого!! У вас просто золотые руки :eek:
    Красота какая )))

    ...

  • Я вот тоже уже накупила всякой всякоты и буду делать своей кошатинке когтедралку с насестом, посмотрим что получится :))) домик не буду ей делать, у неё есть спальное место уже)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: