Погода: -12°C
  • По поводу всех предстоящих выставок можно почитать тут:
    http://forum.academ.org/index.php?s=fdc5c08349ce892fa1a396269daf5056&showforum=198

  • А вот наш жених!

  • ой, фото маловато, сейчас ысе исправлю

  • В ответ на: да и разберут таких щенков скорее всего люди не слишком обеспеченные, соответственно и кормежка будет не очень, а уж уход и подавно.
    ЭтЬ что за глупости, еще лучше кормить будут!!! Не покупной фигней я домашней хорошей едой на настоящих мясных косточках!!!
    И вообще моя собака, например, получает ежемесячно новые игрушки, есть вырезки, носит свою одежду, а была приобретена на рынке всего за 2000!!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вот

  • и вот еще

    Исправлено пользователем amanna (08.10.08 13:57)

  • и еще немного побалую:хехе:

  • Я в чаушках конечно "0", но хорош парень, выставляйтесь, балуйте публику :роза:

  • не охото почему то мучать парнишку, не приучен же к такой публике. будет нервничать :nea.gif:

  • В ответ на: ЭтЬ что за глупости, еще лучше кормить будут!!! Не покупной фигней я домашней хорошей едой на настоящих мясных косточках!!!
    Вы уверены, что имеете верное представление о том, как нужно кормить собаку? :ухмылка:
    И если "не покупной фигней", то у Вас, наверное, подсобное хозяйство неплохое? Телята, курочки?..
    P.S. ой-ой, простите за офф-топ, ради бога!

    Исправлено пользователем elvalia (08.10.08 14:51)

  • Нет, но мне как представителю среднего класса, хватает денег покупать своей карликовой таксе косточки с мясом, куриную печень и варить отдельно кашки и субчики (иногда и специальные корма).
    А еще я читать умею и покупаю специальную литературу «как ухаживать за карликовыми таксами» и там не сказано, что надо кормить ее с золотого блюдца.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: не охото почему то мучать парнишку, не приучен же к такой публике. будет нервничать :nea.gif:
    Раз неохота - то и не надо выставлять его в женихи. Вы видимо считаете, что если у собаки есть родословная - то значит ее можно вязать, и от нее обязательно получатся хорошие щенки. Но это далеко не так. Выставки придумали не для понтов, а для того, чтобы производить отбор породистых собак, которые достойны продолжать породу. Есть великое и незыблемое много веков правило: чтобы порода сохранилась и не выродилась, нужно чтобы в разведение шли только лучшие собаки, передающие лучшие породные качества. Вот эти породные качества и оценивают на выставках эксперты, выставляя оценки и выдавая спец-е подтверждающие свидетельства - дипломы. А делается все это по той причине, что щенки, рожденные даже от самых суперпородных родителей, как правило получаются все разные: кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то с браком по экстерьеру, а кто-то - и с дисквалифицирующим врожденным пороком по здоровью. И весь этот спектр от А до Г может быть представлен в одном помете щенков, и это обычная практика, представляете? А вы хотите "женихать" своего невыставочного кобелька только из-за того что он красивый. А вы уверены что у него с экстерьером и здоровьем все в порядке? Ведь вы не спец-породник и не врач, а всякие бяки по здоровью могут к примеру проявиться только в старости. А вы можете этого не знать и ваш кобелек спокойненько будет передавать этот врожденный порок своим потомкам по наследству. Да и экстерьер у него может быть бракованный или даже просто посредственный - тоже не на пользу породе. Вот таки дела. Решили завести породистого пса и поучаствовать в непростом деле продолжения породы - будьте добры играть по правилам.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Про здоровье своего песика знаю, что он здоров. Регулярно посещаем ветеринара и сдаем анализы, ставим прививки, так что с этим все в порядке. А вот уж "женихать" я не настаиваю, просто поинтересовалась, может кто захочет. Нам и без этого хорошо. Да и люди разные бывают, кто то на продажу и за бизнес на этих пород, а кто то для души и любви заводит. И приобретают тоже собак то с браком, то не от супер выставок и титулов, а чтоб радовал дом и хозяев! так что однозначно так говорить нельзя.

  • В ответ на: кто то на продажу и за бизнес на этих пород, а кто то для души и любви заводит
    Качественное породное животное - это не бизнес и деньги, сделанные на друге, это ОГРОМНЫЕ вложения - и финансовые в том числе.
    Такие высказывания равносильны тому, что мама Оксаны Федоровой любит дочку за то, что она Мисс Вселенная, а вот моя мама - просто любит меня за то, что я такая, какая есть (кривая, косая, с незаконченным образованием). На самом-то деле обе эти мамы просто любят своего ребенка и все.
    Любовь к животному и его породность никак не пересекаются, между ними нет причинно-следственных связей и нет противоречий (если чемпион мира, то его не любят хозяева).
    А вот предложение кобеля к вязке имеет прямую связь с его качествами, как представителя определенной породы.

    Исправлено пользователем elvalia (08.10.08 16:37)

  • В ответ на: ЭтЬ что за глупости, еще лучше кормить будут!!! Не покупной фигней я домашней хорошей едой на настоящих мясных косточках!!!
    И вообще моя собака, например, получает ежемесячно новые игрушки, есть вырезки, носит свою одежду, а была приобретена на рынке всего за 2000!!
    Поддерживаю!
    Мне кошка вообще даром досталась, а я как-то прикинула во сколько мне ее содержание за десять лет вылилось :безум: блин, не кошка -Мерседес :шок:
    Не даром говорят: "Желудок у котенка меньше наперстка, но жрякает, зараза!" :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • какой он у вас важненький :бебе:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да и проблема как раз не в том, что жениха не найти, а в том, стоит ли суку вязать из-за трудностей реализации щенков. Я этот топик завела, но до сих пор не решила - надо моей собаке щенов или не надо. Хотя у нас все в порядке и с родословной, и с выставочной оценкой.
    Собака веселая, очень любит бегать, наступает любимая пора - зима, а тут эти щенки. Наверное так и останется "в девках". Пусть другие породу правят.

  • Так в том то и дело, вроде и суки с хорошими кровями, но такое перепроизводство щенков, что даже не знаешь, а смысл есть их вязать или нет смысла. Вроде на нашу породу есть спрос, но вашу маловат все же, хотя вот спрашивали недавно на Сибмаме щенков чаушки. Можно и бесплатно канечно взять собачку или кошечку и кормить ее хорошо, но порода есть порода со своими нюансами даже в кормлении. Да и неприятно видеть замызганых чаушек на улице. Просто порода не на пике популярности и щенков возьмет либо фанат, либо профан(мишку поиграть), ну и зачем это надо. К разведению тоже с умом надо, щеночки то не игрушка, живые, родные дети.

  • В ответ на:
    В ответ на: да и разберут таких щенков скорее всего люди не слишком обеспеченные, соответственно и кормежка будет не очень, а уж уход и подавно.
    ЭтЬ что за глупости, еще лучше кормить будут!!! Не покупной фигней я домашней хорошей едой на настоящих мясных косточках!!!
    И вообще моя собака, например, получает ежемесячно новые игрушки, есть вырезки, носит свою одежду, а была приобретена на рынке всего за 2000!!
    Ну и что? Я тоже таксу купила по глупости на рынке, столько интересного потом узнала о здоровье таксюхи. И тоже "косточками" баловала пока панкреатит не заработали. Такса -популярная порода, а вот чау, порода на любителя, тут осторожнее надо, все не так просто как кажется. Тут сложно найти фаната и любителя породы, чтобы понимал, что берет в дом. Такс кучи по улицам выкинутых, чау нету, и слава богу, что нету и не надо их размножать до такой степени, чтобы их от перепроизводства выкидывали. Слава богу, что в породе чау не так как в породе таксы ведется разведение.

  • В ответ на: Да и люди разные бывают, кто то на продажу и за бизнес на этих пород, а кто то для души и любви заводит. И приобретают тоже собак то с браком, то не от супер выставок и титулов, а чтоб радовал дом и хозяев! так что однозначно так говорить нельзя.
    Если собака приобретена для души, "чтоб радовал дом и хозяев" - то тогда зачем эту собаку вязать? Средних собак и собак пэт-класса, т.е. не для разведения - производит в избытке и чистокровное разведение, такие собаки - это формально говоря отходы производства. Ведь в среднем из 10 породных щенков только 1 становится производителем. Куда девать оставшихся 9? Правильно, продавать за разумные деньги тем кому нужно для души. А плодить бездокументное непонятно что от невнятных бракованных родителей - это равносильно размножению обычных дворняг. Только особо предприимчивые господа как раз умудряются делать на всех этих псевдопородистых собачках хорошие деньги, втюхивая их за неадекватные качеству цены наивным безграмотным гражданам. Еще и родословные фальсифицируют - просто лепота, не подкопаться. А вот настоящая деятельность по чистокровному разведению - занятие сугубо затратное, его и бизнесом нельзя назвать, скорее это искусство, замешанное на науке генетике, это страсть, хобби, очень дорогое хобби. Так что бизнес вы совсем не там ищете, увы.
    Да и сами-то поди надеялись получить денежку или щеночка за вязку, собачка-то с родословной! Очень хорошо получается: вязка будет бездокументная (ибо ни один клуб не даст направление на вязку к вам, щенки тоже будут соот-но без родословной, т.е. формально дворняжки), и поэтому никакой отвественности за качество щенков вы не несете ни перед владельцем суки, ни тем более перед хозяевами щенков, зато хоть чуть-чуть но как гов-цца "бабла срубите". И после этого у вас собака для души, а не для бизнеса? Нуну... :beee:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: субчики
    "Собака не свинья - ей суп не нужен" (кажеся так Баст сказала). Суп вреден собакам по целому ряду причин.
    По всем и классическим и современным схемам кормления непром. кормами собаки должны есть или кашу или наразваренные овощи с мясом (точнее субпродуктами - бессмыслено собак вырезкой кормить - она какая входит, такая практически и выходит).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • вообще то я и не собиралась срубать денег с этого, да и щенки мне не нужны!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и люди разные бывают, кто то на продажу и за бизнес на этих пород, а кто то для души и любви заводит. И приобретают тоже собак то с браком, то не от супер выставок и титулов, а чтоб радовал дом и хозяев! так что однозначно так говорить нельзя.
    А у менч еще вопрос созрел .

    amanna , а вот ВЫ лично много знаете людей, для которых это бизнес? Я довольно много до приобретения щенка бщалась с местными собаководами и заводчиками . С теми у кого собаки чемпионы-интерчемпионы. так вот толлко про одного человека в городе ходят слухи, что - бизнес. Но даже там, я так подозреваю не животные основные деньги приносят потому, что есть много побочных способо зарабатывать деньги.
    А вот как раз те кто разводят животных по принципу у папы с мамой была родословная, частенько и делают "Бизнес". Поскольку для них ограничений племположения нет - выставлять, вязать с первой течки, в каждую течку, и до тех пор пока может рожать. Щенков можно не выращивать хорошо, все равно они пойдут "для души" .. Даже на привики можно особо не тратиться.... Только эти дельцы не имеют никакого отношения к миру племенного развдения...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • а вот ВЫ лично много знаете людей, для которых это бизнес? . Поскольку для них ограничений племположения нет - выставлять, вязать с первой течки, в каждую течку, и до тех пор пока может рожать. Щенков можно не выращивать хорошо, все равно они пойдут "для души" .. Даже на привики можно особо не тратиться.... Только эти дельцы не имеют никакого отношения к миру племенного развдения...


    Знаю, и не одного такого человека и не только в этом городе! что все так взбудоражились, не пойму. Я не на чем не настаиваю и не против того, что вы торгуете животными. Кто то хочет так. кто не так....это дело каждого. А о не правильном выращивании щенков. и вязании в каждую течку и первую, об этом должны заботиться хозяева сучек, у меня кабель, поэтому это их забота! И соотв-но если решили суку повязать с кабелем, как вы говорите, просто с родословной, то хозяева должны понимать все "прелести" этого помета, и о выращивании, и о продаже и о всем остальном

  • В ответ на: И соотв-но если решили суку повязать с кабелем, как вы говорите, просто с родословной, то хозяева должны понимать все "прелести" этого помета, и о выращивании, и о продаже и о всем остальном
    Нормально, а вам значит ничего и понимать не надо, вы же не участники процесса, так, сделали мужское дело и бежать, так чтоли? Действительно, зачем думать, думание и понимание общих последствий своих действий у нас традиционно включается исключительно тогда, когда за ошибку грозит страшная кара :beee: Мне эти рассуждения напоминают некоторые мужские по типу: "Когда она лезла ко мне в кровать, то сама должна была думать о последствиях, я тут не при чем"... :nea.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: