Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтаем о кошечках-собачках и прочей живности

  • я с ним скоро пропишусь в больнице:улыб:
    а чихает периодически... чаще всего вечером когда у меня на плече спать устраивается чихает... прямо в лицо паразитик :хехе:
    так что может на меня аллергия? :ха-ха!:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (16.05.08 10:56)

  • Говорят, возбудитель токсоплазма живет у кошек, собак, некоторых с/х животных. Поэтому владельцы заражаются от них или употребляя в пищу сырое мясо. Или когда кормят сырым мясом животных. Или при неосторожном обращении с фекалиями)
    мне так объясняли недавно как раз.

  • Светлана! Да просто волосы щекотят носопырку, вот и чихает! (но сопли до вакцины исключите)

    А вот мои любят чихать: на свежевымытые до скрипа оконные стёкла;
    Марсик вот это Принц Белоснежный персонально чихает на зеркало в трельяже, сидит крутится, рассматривает свою гриву, общее состояние, если дождался меня, я ещё раз что-то подчесала пригладила - всё замечательно, спрыгнул дальше пошел по своим кото-семейным делам, если мимо бегаю - вот тебе, пожалста, аппп-чхххииии, чихнул , естессно случайно :ха-ха!:

  • мдя..... похоже опять поеду по процедурам.....
    потому как волосы я уже обстригла по самое-самое..... разве что не лысая:хехе:

    Их по идее обоих на полное обследование. Пашка чихает периодически (соплей кстати нет, во всяком случае из носа не бегут), Кася кашляет - вроде как похоже на комки шерсти, но ни паста, ни специальный корм не помогают

    Котомордики:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Пашка чихает периодически (соплей кстати нет, во всяком случае из носа не бегут),
    не обязательно что бегут, ни же всё это быстренько убирают, так что козюли щекотят.
    В ответ на: Кася кашляет
    Вы им травку покупаете? Зелёненькую, свежую, по 20 (или разрезанную на два по 10 руб.) ближе к Вам ст.Октябрьская, в метро зоо-киоск. Тоже не лишнее для выведения шерсти, да и вообще - клетчатка и пр. Мои обожают, косят, как крокодилы. Приучать к травке легко! И котьки "с зеленью" и практическая польза есть - цветы целые.

  • Кася к травке относится с подозрением. Пашка обожает... играть с корешками по всей квартире:улыб:
    Они у меня на спецкорме сидят. В общем-то прогресс заметен:улыб:медленный правда

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А откуда она (*токсоплазма*) у нас взялась в малых кол-вах?
    От наших любимых котей:улыб:Кошки переносят токсоплазму, поэтому любой кто хоть раз чистил кошачий сортир - скорее всего с первого раза ее получил в свой организм. Но наша имунная система - надежный щит. Она вырабатывает иммунитет и сдерживает развитие этих микроорганизмов до кол-ва, вредного для нашего здоровья.
    По поводу того что неприятно - согласна, но тут никуда не денешься. Мы живем не в стерильном мире, и поэтому также в нашем организме в малых кол-ах живет и туберкулезная и кишечная палочка, и стафилококк:улыб:Надеюсь не повергла вас в шок, если вы были не в курсе %-) И болеем мы сильно не только из-за того что происходит контакт с вирусом/бактерией, а в первую очередь из-за того что имунная система не может по какой-л причине нас от этого вируса/бактерии защитить.
    Так что не стоит кошатникам со стажем бояться токсоплазмоза, это уже байка просто какая-то на уровне дамских сплетен. И особенно обидно, когда женщины наслушавшись "советчиков" перед началом планирования ребенка избавляются от любимых кис :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Надеюсь не повергла вас в шок
    нисколько, кончно, на "обывательском уровне" в курсе:миг:а вот вопросов добавили найдите пару секундочек, пожлста:
    * а коти как? обязательно ли они все с токсоплазмой настолько, что она "передаётся"?
    * как это выявляется (анализ крови / кала, какой)?
    * лечится? как?

    (ну вот такая я докопчивая :смущ:)

  • В ответ на: * а коти как? обязательно ли они все с токсоплазмой настолько, что она "передаётся"?
    Тут не подскажу - не знаю. Сама я узнала то что пишу от врача-гинеколога, когда мы с мужем сдавали всякие анализы перед планированием и у меня нашли в крови токсоплазму. Но вообще врач сказала что в основном ВСЕ кошатники носят ее, на статистическую точность это заявление конечно не претендует, нужно отдельно сиим вопросом поинтересоваться.
    В ответ на: * как это выявляется (анализ крови / кала, какой)?
    У людей выявляется по крови, у кошек - не знаю, никогда не проверяла своих кошаков на наличие токсоплазмы:улыб:
    В ответ на: * лечится? как?
    Насколько я поняла - если речь идет просто о носительстве - лечить не имеет смысла:улыб:Можно конечно накушаться антибиотиков и затем поместить себя в стерильный пузырь, только зачем оно надо? Уж лучше питаться хорошо много двигаться и закаляться, чтобы имунка хорошо работала. Сей постулат актуален как для людей так и для котей:хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Massya Спасибки, прочитала, повысила уровень, так сказать:миг:
    В ответ на: Можно конечно накушаться антибиотиков и затем поместить себя в стерильный пузырь, только зачем оно надо? Уж лучше питаться хорошо много двигаться и закаляться, чтобы имунка хорошо работала. Сей постулат актуален как для людей так и для котей
    :respect: абсолютно согласна!

  • Я на токсоплазму сдавала анализ, врач сказала, что имунитет у меня к ней есть. Но вообще, при беременности не рекомендуют горшки за кисами убирать или только в перчатках..
    Эх.. какие там перчатки, когда зацаловываешь свою котю во все места:смущ:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Что касается драк и дележки территории.. Я выше прикрепляла фотку кисулей моей мамы. Серая - Соня, а белый Тихон - ее сынок.. Так вот, не смотря на то, что они "родственники" и Тихон живет с самого рождения с Соней, они все равно дерутся.. То он ее гоняет по всей квартире ( Сонька маленькая и легкая, а тихон большой и не уклюжий :ха-ха!: ) то она его кусает... Хотя и лет им уже много (Соне 12, а Тихону 10 будет), тем не менее.. Еще драться любят когда ковер почистишь... они пробегут, шерсть клочками отлетает (особенно белая) :ха-ха!: по новой чистку начинать приходится.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Из детского фотоальбома кошки Пиксель. Когда она еще считалась мальчиком. Пиксель и кото-дедушка Леонид.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Телепузъ №5 фоточка :respect: какой дедулька, как валяются :чмок: :wub1.gif: Правильно, что Ленька был против нового дома для Пиксель!

  • у меня иногда впечатление складывается, что мальчики на "зрителя" дерутся, меня т.е....
    в мое отсутствие клочки шерсти иногда добавляются.... но в основном ощущение что активность взаимоузнавания только когда я дома. А в остальное время каждый по своему углу сидит

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Но вообще, при беременности не рекомендуют горшки за кисами убирать или только в перчатках..
    Ну это врачи перестраховываются имхо. Непонятно: если в организме живет токсоплазма и у беременной есть к ней иммунитет, то что изменится от того что она почистит в очередной раз котин сортир? Мы и так в него каждый день наведываемся почитай что всю жисть - "твердые отходы" убирать...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мальчики дерутся молча, пыхтя, а котодевки - с писком и визгом. Блин, все как у людей.:улыб:
    А еще у моих есть любимый аттракцион "Перепрыгни через Шебу". Шеба лежит-спит. Младшая разбегается и перелетает через нее. Иногда Шеба таится - делает вид, что засыпает, но при перелете Пиксель ловит ее лапами за пузо. Хоп - как цветок-росянка. И понеслось - обнялись-покатились. Пихая друг друга задними лапами (без когтей) и жуя уши. А писку! А визгу! А щастья! Бой заканчивается взаимным вылизыванием лобиков.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • А правильно ли я помню очень-очень давнишнюю историю о том, что именно Пиксель был отбит у группки детей, которые мучали этого котенка? И которые получили звездюлей за это?? Или я путаю?

  • Да, это была именно та история. И "мучали" - это еще очень нейтральная формулировка. Кстати, я в том дворе иногда бываю - в гости в микрорайон "Щ" езжу. И малость подросшие дети церемонно лепечут "Здрасьте". То есть, педагогический эффект оказался долгосрочным. Но, с другой стороны, получается, что некоторые дети лучше всего запоминают именно ручку зонтика на переносице.
    -------------
    "Он верил в человечество, но человечество регулярно выступало с опровержениями".

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Ну ничо) Раз здороваются даже, то все нормально.

  • А уж я то как рад что у меня живет живая, незамучанная, веселая кошка Пиксель. :)Правда, оказалось, что память и у кошек есть. Пиксель - котейка приветливая и общительная, но делает исключение для мальчиков 10-14 лет. Неделю назад была однокурсница в гостях с сыном 11-летним, так Пиксель этого вполне интеллигентного ребенка встретила очень недружелюбно. Залезла под диван и гудела оттуда. И зубом цыкала. И граблей махала в ответ на попытки погладить. Короче, всячески выражала антипатию. Месяцем раньше аналогичная реакция была на 13-летнего троюродного брата, приехавшего из Омска. При этом к девочкам аналогичного возраста кошка относится нейтрально-приветливо, как и к остальным людям. Факт: не любит киса моя "бартов симпсонов". Видимо, у нее есть свои "предъявы" к мальчикам средего школьного возраста. :dnknow:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Какой вы молодец !!! А есть эта история про кошку Пиксель на форуме? Я вроде не читала. Или это давно было ? Скиньте ссылку , если возможно!!!
    А вот наш замученный жизнью котишка.. спрятался ото всех под покрывало, но его нашли ... :ха-ха!:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • История есть, но она давняя - ей около двух лет. Да и вспоминать начало, честно говоря, не хочется. Месячный котенок, болтающийся на резинке от трусов в руках 12-летних дебилов - не самое приятное воспоминание. :bad: Помню, тогда часть особо чадолюбивых форумчан накинулась на меня с криками "Ай-ай, лялечек да по личику, зонтиком! Как можно-с!". Особо усердствовал некто Та*ас, договорившийся до того, что я мол, тоже в детстве мучил кисок, раз детушек побиваю". (оцените логику!) Помнится, я его в ответ приложил сильно и не дипломатично. Когда я чувствую себя правым, я не выбираю выражений - есть у меня такой недостаточек... :спок:
    А в целом история очень даже позитивная. Пиксель в итоге обрела хозяина и сводную сестру.
    Ну ладно, хватит о мрачном. Развлеку-ка я народ фоточкой. "Шеба, имитирующая чайник". Снято в прошлом году, еще пленочным аппаратом.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Млин, еслибы увидела такое, то тоже бы приложила по башке, и может даже чем-нть похуже чем зонтик - на чистом рефлексе. Тем более что 12 лет - это уже не ляли, а вполне соображающие и способные оценивать свои действия недоросли. Этим "лялям" через 2 г уже паспорт получать. Новое поколение садистов и будущих уркаганов растет и зреет, торопится вступить во взрослую жизнь :bad:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Уважаемый Телепуз№5 и не надо вспоминать весь этот ужас! И я про своего Максимку совсем не так написала, как было с его "возвращением" - прекрасно осознавая, что будет нк примерно, как у Вас. Да и х с ними - пусть живут как получиться (если получится). Коти дома, живые, относительно здоровы и славно!
    Я сама прекрасно знаю по своим найдёнышам - что у них ВСЁ остаётся в памяти!!! :хммм:к сожаленью.
    И кто от чего у меня шарахается. Вот той же Малюсенькой (на аватере) скоро 3 года, так до сих пор стараюсь, чтобы она не видела зажженную сигарету; да и по всем, и по каждому - просто стараюсь всё "стереть" и у них и у себя - как будто родились они все дома и всё было сладко, сыто и безоблачно.

    Фотка :respect: это ж надо такой момент поймать! Шеба - чайник :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: