Погода: -12°C
  • В ответ на: Да это мы были у Татьяны Владимировны. Она и посоветовала дать обьявление из рук в руки. В итоге можно сказать: "с руками оторвали щенка". Оказался всем нужен щенок для охраны в добрые руки, а подобрать на улице людям слабо. Всем нужна история,предъистория: где взял,откуда,у кого.
    Умницы, девочки! :чмок:
    У меня до сих пор в памяти его глазки, когда его Татьяна Владимировная вынесла... как он еле-еле хвостиком вильнул... Если бы не вы....
    :flowers:

  • Мне очень жаль, что на Вас так накинулись, тем более, что в вашем сообщение не было призывов "эй, кто-нибудь сделайте это за меня". Иногда просто покупаешь ему сосиску (и пусть на меня накинется весь форум - но иногда просто покормить, это тоже не мало. Нельзя рассуждать: либо я забираю его себе, либо прохожу мимо - третьего не дано), а потом думаешь - а вдруг он замерзнет…
    Только ведь нельзя не считаться с близкими людьми. Их можно упросить, объяснить, договориться - но не считаться - нельзя.
    Не расстраивайтесь так :flowers:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Речь не о дедовщине, а о элементарной душевной усталости тех, кто вынужден бесконечно разгребать подобные проблемы, читая подобные темы (я в данном случае не об авторе темы, а совершенно отвлеченно). И если для вас это не трагедия, рвущая сердце - рада за вашу устойчивую психику.
    А я уже не раз наблюдала, как та же Джули, в истерике, понимая, что в съемной однокомнатной квартире, где живут трое людей и три кошки - что уже перебор, тем не менее, тащит в дом кошку с тремя новорожденными котятами (и это далеко не единичный случай с ее стороны), позволю себе именно громкие (как вам кажется) и пафосные слова - это ТРАГЕДИЯ и РВУЩЕЕСЯ СЕРДЦЕ (причем, заметьте, БОЛЬНОЕ (не в патетическом, а в медицинском смысле) сердце).

  • я даже уже не знаю как еще написать-то...
    форум не только для защитников животных
    подобные посты ничем не нарушают правила форума, а вот нападки на авторов - уже на грани

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Понимаете в чем дело, вся загвоздка в том, что подобные темы, как правило, рассчитаны именно на таких как мы. Очень редко (ну, пожалуй, 1% из ста) простой пользователь вдохновится, побежит искать и потащит в дом уличное животное. Как правило, большинству нужны либо домашние, либо уже приведенные в порядок. Вот и получается, что подобные темы бьют именно по нам.

  • понимаю что бьют
    но не считаю что люди делают это специально, чтобы кто-то потом ночью не спал :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ну так, может быть, подобные темы, а вернее не темы, а просто сообщения надо постить здесь?
    топик
    Ведь если человек не готов делать что-то сам (опять же, речь не об авторе этой темы), но при этом не рассчитывает именно на нашу помощь, а создает сообщение для того, чтобы животное увидел потенциальный хозяин, в этой теме (ну и в соответственной собачьей) самое место таким постам. Для чего тогда кричать "помогите"?

    Исправлено пользователем Cvetok (13.09.08 12:31)

  • 1. Там не было про помогите, читаем внимательно
    2. Пост там и был, но советчики решили сильно много комментариев дать, и дабы не зафлуживать топик с ищущими котятами, я вынесла в отдельный топ
    3. Читаем п. 9 и учимся вставлять ссылки

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: 1. Там не было про помогите, читаем внимательно
    Я почти через слово в предыдущем посте написала, что речь идет не об авторе темы, а о ситуации в общем.

  • В ответ на: еще раз - не нужно греческих трагедий
    1. пожалуйста, воздержитесь от оценочных комментариев.
    2. позвольте мне (и не только) в рамках правил данного форума самой выбирать, в каком эмоциональном тоне писать.
    3. почему нытье "ой, котеночка жалко!" Вы считаете нормальным, а то же нытье (по Вашим оценкам) "ой, не травите нам душу!" - неуместным?

  • извиняюсь :flowers:
    читаю и не вижу :not_i:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

    Исправлено пользователем Cvetok (13.09.08 13:54)

  • эмоциональный тон может быть любым, ситуацию не нужно перевирать

    по п. 1 - читайте п. 2

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: но не считаю что люди делают это специально, чтобы кто-то потом ночью не спал
    Да ну? Вы правда не понимаете, или только делаете вид? Совершенно очевидно, что люди, почитав темы форма, видят, что оказывается есть такие прекрасные добрые женщины, которые берут и пристраивают всех бездомных котяток. Так дай-ка я им заявку на форуме оставлю: выехать по такому-то адресу забрать котеночка, а то жалко, но самому возиться не хочется, даже пальцем тронуть противно такого грязного и блохастого, но все равно жааалко... Сколько тут таких топиков-воплей появляется в месяц? Неужели не очевидна причина их появления и личности тех, кому эти сообщения косвенно адресованы? Я на 100% поддерживаю и понимаю Зосю, ИришкуМ и других зоозащитников. Манипуляция чувствами мало у кого вызовет положительные эмоции.
    Странно как-то: вот если котенка подкинули к порогу высоконравственного гражданина, то это всеми осуждается и считается подлым поступком. А если фактически то же самое сделали в виртуале - то тут даже не смей вякнуть. И пускай никто формально не нарушает правил форума - зоозащитники все таки имеют право излить здесь то, что накопилось в душе. Они это по крайней мере заслужили.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: неужели у вас нет знакомых, которые отказались бы от передержки по причине личного неудобства?
    и что - они все теперь изверги и садисты?
    Знакомых полно, большинство таких, только никто из них не будет писать слезные, на мой взгляд топы. Они имеют право спокойно относится к подобным случаям, не замечать..
    Помните первый пост?
    В ответ на: Ребята сегодня на гл. Вокзале возле подорожника бегал котенок, очень хорошенький маленький, так жалко, ему холодно,
    единственное, что смогла сделать купила ему большую сосиску, так как рабочее время, в офис не пустят, да и домой на передержку не смогу взять, моя собака его порвет, а муж попросту не пустит, так жалко, котенок чистый шерсть и окрас как у голубого перса, только морда длинная, наверно потерялся или кто выкинул малютку. Блин, как так, ему так холодно, он пытается забежал в магазины сотовых телефонов, а его обратно выкидывают.
    Лично я разбирая данный текст, вижу много кричащих, слезных моментов. Автор детально описывает ситуацию из чего делаю вывод, что ему действительно больно от увиденного.

    В ответ на: нормальный муж, он в этой квартире живет
    имеет право не хотеть жить с существом, которое ему неприятно
    Нормальный муж, нормальный, живет он там, живет и даже право имеет :ха-ха!:.
    НО когда жене плохо, жене не все равно на ситуацию, любящий муж идет на встречу!
    В ответ на: и ведь никто не просит мужа любить, ухаживать, жить с этим котенком... только несколько дней потерпеть его в доме, ведь для супруги это ооочень важно, важно помочь, не пройти мимо погибающей живой души).
    Тем более много от него не надо (лично я при всей своей нелюбви к насекомым, готова была бы приютить ВРЕМЕННО таракана).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да право то они имеют.... но может быть автор топка первый раз столкнулась с этой проблемой? Глядишь, может и возьмет котенка, а там проникнется и будет дойстойным членом в рядах зоозащитников. Я ведь тоже профаном был, пока на этот подфорум не зашел, а щас ниче, передержка, ну так передержка. Отмоем, отглистогоним, распиарим и раздаем, весело.....

    Сам по себе...

  • В ответ на: а много Вы знаете женщин, которые прям вот ночами не спят и рыдают из-за котенка?
    так я думаю что как раз у таких мужья не последние гады и скрипя зубами им разрешают котят брать на передержку
    Так вот :ха-ха!:, автор топика пишет:
    В ответ на: Девочки я так расстроена, а если его никто не забрал, блин ночами такой холод,
    Сейчас уже думаю надо было у бабок спросить там торгующим, блин, не усну теперь. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я честности хочу.
    Жалко - помогай, хочешь - помогай.
    Можно найти миллион отговорок, чтобы не сделать и достаточно лишь одного - истинного желания, что бы сделать вопреки всему и несмотря ни на что!
    Поэтому, лично я не верю в мужей негодяев, кто будет с таким жить?
    Значит таки, манипуляция, шантаж и муж там нормальный, просто топикстартер не очень то хочет помочь котенку?
    P.S. (автору, ничего личного, это риторическое обсуждение на Вашем примере, уж слишком много случаев, когда женщины пишут о мужьях-злодеях, которые не разрешают взять котенка на передержку).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Да право то они имеют.... но может быть автор топка первый раз столкнулась с этой проблемой? Глядишь, может и возьмет котенка
    Да в том-то и дело, автору же никто не отказал в советах, но ведь при малейшем намеке на то, что мол возьми передержи сама - сразу начались страшилки про мужа и т.п.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Да право то они имеют.... но может быть автор топка первый раз столкнулась с этой проблемой? Глядишь, может и возьмет котенка, а там проникнется и будет дойстойным членом в рядах зоозащитников. Я ведь тоже профаном был, пока на этот подфорум не зашел, а щас ниче, передержка, ну так передержка. Отмоем, отглистогоним, распиарим и раздаем, весело.....
    Дим, именно, об этом я и писала:
    В ответ на: К чему это я?
    Да можно, все можно, если ты действительно этого хочешь. Разумеется, первый раз страшно и непонятно, но мы готовы общаться, давать советы и вместе сопровождать котенка.
    На то он и форум, здесь всегда можно найти поддержку и в случаях когда человек помогает, эта поддержка находится...
    Не хочется, что бы форум погряз в сотнях пустых тем "Спасите котенка", в которых не будет не единого ответа, не будет счастливого конца...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Автору: если берете котенка, готов подкинуть материально на корм, и попиарю в газетах. Пишите в личку, если что.
    P.S. Я думаю в помощи никто не откажет, а все в этой жизни бывает в первый раз. А люди у нас здесь замечательные :live: Дерзайте, вливайтесь....несколько дней потерпеть котенка - ничего страшного.
    Ириш, да я просто когда то сам топики не лучше писал:улыб:Вот и вспомнилось

    Сам по себе...

  • Вы не правы про бабок я написала, к тому, что все обошла, у всех спросила, а про них забыла. Я была и «есть» настроена, взять домой, в дальнейшем пристроить этого котенка, я буду еще его искать.
    _______________
    Девочки я так расстроена, а если его никто не забрал, блин ночами такой холод,
    ______
    Я его не нашла, значит 2 варианта его кто-то забрал или он правда забился в подвал, где потеплее, судя по тому, как он дрожал от холода (я когда на руки его взяла он в куртку пытался залезть).
    Не надо бросаться из крайности в крайность, быть ярым защитником или ненавидеть животных

    ____________________
    Поэтому, лично я не верю в мужей негодяев, кто будет с таким жить?
    ____________________

    почему негодяев? Вот еще я мужиком не выбирала по отношению к животным, а нашу собаку очень любит. А моя подружка вообще сказала, забудь и все, что с ней тоже не общаться?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (13.09.08 15:03)

  • В ответ на: почему негодяев? Вот еще я мужиком не выбирала по отношению к животным, а нашу собаку очень любит. А моя подружка вообще сказала, забудь и все, что с ней тоже не общаться?
    Это ваш выбор с кем жить и с кем общаться.
    Только не надо потом писать слезное "муж домой не пустит...". Ведь это ваш выбор, не иметь возможности на чувства и желания отличные от мужненых.
    В ответ на: почему негодяев? Вот еще я мужиком не выбирала по отношению к животным
    Я уже отвечала на это:
    В ответ на: Ведь отношения мужа к подобным просьбам, есть его индикатор отношения к самой жене!
    Животные здесь ни при чем. На их месте м.б. что угодно:
    -Вы очень хотите последний кусочек торта, бежите с работы зная, что он там в холодильнике, мужа просите оставить его для вас. А муж в ответ, ну и что, что ты хочешь, мне вот к чаю что-то тоже надо...
    И съедает торт, хотя вполне мог бы обойтись печеньем из шкафчика...
    -Вы мечтаете поехать во Францию, просто с детства, когда еще "Элен и ребята" смотрели... И вот настало время, когда вы можете позволить загран поездку. Вы бредите Францией, а муж вам говорит: "Ой, да какая разница, куда ехать...". И решает ехать в Прагу (хотя ему одинакого ровно на эти страны).
    -Вы неделю ждете, пока по ТВ покажут фильм, который давно посмотреть хотели. Ходите, предвкушаете... А в час просмотра муж, переключает на МузТВ, типа, да ну его фильм, лучше музычку послушаем...

    И что из-за куска торта, фильм разводиться?
    Да нет конечно, не из-за них, а из-за наплевательского к себе отношения.
    НО это при условии, что вы такое отношение к себе считаете наплевательским. А если вас все устраивает, то какие проблемы?


    Еще раз, Lysihka25, я не о Вас конкретно говорю, а о схожих ситуациях.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Животное уже исчезло с места, тема топика исчерпана. А так, на будущее - мужья всегда против.. Но потом практически всегда-же "оттаивают" и часто даже расставаться не хотят с "квартирантом").

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: