Погода: -12°C
  • Любите попугаев? А у вас кто-нить есть?:смущ:

    Живу не в городе...

  • букашка, я писала о второй части пороков - трусости. А от страха могут и облаять :)).
    Думаю, что для того чтобы сделать правильный выбор, все-таки стоить пообщаться непосредственно с собаками той и другой породы. Если решитесь покупать щенка обязательно посмотрите на поведение родителей.

  • В ответ на: Любите попугаев? А у вас кто-нить есть?:смущ:
    Попугаи есть пара. живут уже третий год. Такая прелесть.

  • А кто? У меня пока только ожерелик :wub1.gif:, взрослый))

    Живу не в городе...

  • В ответ на: А кто? У меня пока только ожерелик :wub1.gif:, взрослый))
    У меня самые обычные волнистые попугайчики.:улыб:

  • В ответ на: Вот спасибо вам большое, прибольшое :)."чрезмерная злобность" - это очень плохо :eek:, у нас ребенок правда не сильно маленький, но все же.
    Нее, вы не поняли. Недостатки - это описание того, чего НЕ ДОЛЖНО быть у представителя породы, т.е. того, что выбраковывается и у нормального шарика быть не должно.
    Мое имхо: шарики в последнее время все какие-то болезненные пошли:хммм:Порода замечательная, но несколько лет назад на нее случилась повальная мода, и как всегда это привело к плохим последствиям. Самой мне очень нравится шар-пей в том числе и по характеру. Раньше я бы его рекомендовала без задней мысли, но тут недавно "повезло" мне посмотреть на некоторых особо аллергичных экземплярчиков...зрелище не для слабонервных:хммм:Мопсик - собачка суперская по характеру и стильная по внешности, но тут надо понимать, для чего эта собака вам нужна. Если вы ведете активный образ жизни, т.е. вам нужен компаньон для долгих походов, регулярных совместных пробежек, велосипедных прогулок, всяких быстрых игр и т.п. развлечений - но тут мопс не пойдет. Эта собачка плохо переносит жару, долгие прогулки (особенно по той же жаре), она склонна к ожирению, особенно в зрелом возрасте. Такой песя больше подходит спокойным людям для содержания собаки преимущественно дома.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот для дома как раз мне собачку и надо.:улыб:

  • В ответ на: Вот для дома как раз мне собачку и надо.:улыб:
    Заведите чи-хуа-хуа - именно для дома .

  • В данном случае я тоже за мопсика.:миг:Думаю у неподготовленного человека с ним будет меньше проблем, чем с шарпеем. Хотя это мнение дилетанта. Ни той, ни другой породы никогда не держала. Мне как-то покрупнее и поволосатее собаки нравятся. Такое мнение сложилось при общении на многочисленных собачьих форумах.:хехе:

  • А мокрый бобтейл вовсе и не большой и страшный :хехе:Я видел. У друга кобель. А Вы заводчик? :роза:

  • Нет. Я просто любитель.:улыб:А разве сухой бобтейл страшный?:смущ:

  • Он определенно больше мокрого :ха-ха!: А страшный ли? Ну, разве что иногда :-) У того кобеля похоже что то с психикой :-(

  • В ответ на: Он определенно больше мокрого :ха-ха!: А страшный ли? Ну, разве что иногда :-) У того кобеля похоже что то с психикой :-(
    Я могу узнать его кличку? Я знаю только одного боба, который швыряется на людей. (мы у одного грумера стрижемся). А все остальные бобики (их не так уж много в Н-ске) очень дружелюбны. Причем ко всем.:хехе:

  • Прошу прощения за флуд в теме, но вдруг кто-то бобика захочет, мы уж за одним и их обсудим. :wub1.gif:

  • Написал Вам в личку.

  • Спасибо. Получила. Мы говорим об одной и той же собаке.:хммм:

  • лс.

  • у шарпеев очень неприятный запах, а мопсы классные, но очень часто храпят (не всегда). Берите боксера или лабродора, самые добрые . Боксер вообще не пахне псиной.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • а что боксер не пес!!? :eek:

  • В ответ на: у шарпеев очень неприятный запах, а мопсы классные, но очень часто храпят (не всегда). Берите боксера или лабродора, самые добрые . Боксер вообще не пахне псиной.
    Ну я думаю, что шарпей, что боксер могут с одинаковой вероятностью пахнуть псиной.:хехе:Зависит как от кормления, так и от частоты гигиенических процедур.
    Но вот боксер не для ленивых, не так ли?:улыб:Оччень шилопопые создания.

  • Вот спасибо вам большое. То что мопс храпит по мойму это даже прикольно. Лабрадоры мне тоже нравятся да и вообще все породы хороши. Но душа лежит только к этим двум породам. И даже уже больше к мопсу.:улыб:

  • Дык уже берите скорее и хвастайтесь нам!:бебе:

  • Берите мопса. Шарпеи вонючки хоть замой его насмерть, не перестанет вонять. Их еще уксусом трут все время, чтобы складки не воняли. А МОПСЯРЫ очень ласковые, обниматься и целоваться любят. (боксеры действительно не пахнут: особенность пароды!!)

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Берите мопса. Шарпеи вонючки хоть замой его насмерть, не перестанет вонять. Их еще уксусом трут все время, чтобы складки не воняли.
    Подтверждаю эту информацию, владельцы говорят то же самое. Складки обрабатывают не столько из-за запаха, сколько из-за опасности воспаления. И не дай Бог где на шкуре какая-нть царапина - сразу начинает гнить. За что так изуродовали изначально интересную и симпатичную породу?:хммм:Мне сказали, что дело даже не в складках (ведь эти складки у них были с незапамятных времен) - а в окрасах. Стали выводить идеально четкие "норковые" окрасы всех оттенков - и привет, потянулись патологические гены, из которых аллергия - самый распространенный, но к сож не самый страшный недуг :шок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • не для ленивых, но стоит того.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: