Погода: -12°C
  • Правильно! У моих друзей шарпик. Любую царапину бегут в веткл. лечить потопу как не заживает. С собачами другими не разрешают играть, рвут его, из-за запаха не собачачего. Он всегда плачет стоит. Жалко.Погладишь,руки воняют. для каких мучений породу вывели. Только эстетическое наслаждение(особенно в рекламах). Люди заводят потом мучаются. Я бы держала дома любую собачу, но не шарпей.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ну положим боксера тоже далеко не все хотят.:хехе:Меня вот обилие шерсти дома очень пугает.

  • Никто не навязывает, каждый любит своих, хоть подобрышей,хоть купленышей. А шерсти нет, она лысенькая не почти не линяет.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Ну положим боксера тоже далеко не все хотят.:хехе:Меня вот обилие шерсти дома очень пугает.
    Чавооо? Какое обилие шерсти у боксика - смеетесь чтоли? :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну вообще-то мопсики тоже не лысые :ха-ха!: Только регулярное вычесывание специальной чесалкой может сократить количество волос :бебе:

  • Не-е! Я совершенно серьезно! Когда к нам в гости приходят стаффики и боксерша, я потом ооочень долго пытаюсь пропылесосить шерстинки (они ж как колючки в ковры впиваются).

  • В ответ на: Не-е! Я совершенно серьезно! Когда к нам в гости приходят стаффики и боксерша, я потом ооочень долго пытаюсь пропылесосить шерстинки (они ж как колючки в ковры впиваются).
    Это точно. У моей брабантки шерсти практически нет, ость одна. Зато как иголки, очистить сложно. И вычесать практически нереально. С мопсом попроще. Если чесать, то ость вместе с подпушком отходит (у бежевых мопсов, он очень богатый).
    А вот если не чесать, то шерсти полно, особенно в периоды линьки.

  • да какие у них волосы ВЫ ЧТО? У меня голая мексиканская (пуховка, брак в породе) с нее волос в 33 раза больше. Целыми дями можно пол мыть.
    а еще она О-О-О-ОЧЕНЬ ЖИРНЕНЬКАЯ. Никто никогда не догадается кокой она породы. :ха-ха!:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ну тут автор писал, что ему нужна спокойная собака для дома. Так что пусть лучше мопсик, тем более что выбор замечательный. А боксик, особенно в юности, должен получать существенные физические нагрузки, чтобы получилась яркая мускулистая собака. У меня у самой английский буль, так за время общения на собачьих выгулах я обнаружила, что буля и боксом очень схожи по поведению, недаром что общих предков много. Так вот этот буля может конечно проспать полдня, но зато вечером он обязательно устроит бега по стенкам (в прямом смысле слова :безум: ) со сшибанием ненароком подвернувшейся мебели:улыб:Все таки с мопсом в этом плане не сравнить.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: да какие у них волосы ВЫ ЧТО? У меня голая мексиканская (пуховка, брак в породе) с нее волос в 33 раза больше. Целыми дями можно пол мыть.
    а еще она О-О-О-ОЧЕНЬ ЖИРНЕНЬКАЯ. Никто никогда не догадается кокой она породы. :ха-ха!:
    Ни разу не видела пуховки :), поэтому не скажу как в сравнении мопс с пуховкой. А вот был у нас ирландский сеттер - достаточно лохматое существо. В 1000 раз меньше проблем с уборкой, поверьте :безум:

  • В ответ на: не для ленивых, но стоит того.
    Да клевый рыжик. А прикид вообще отпад :ха-ха!:

  • Ну и сколько там нападает с этого боксера? Разве это ШЕРСТЬ? Все относительно, для меня шерсть дома - это шерсть с подпушком от немецкой овчарки (я сама двоекратный овчарист). Вот она то уж требует ежедневной уборки. А с моим булькой вообще нет проблем.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Это точно подмечено. Они могут до потолка прыгать, после дневной спячки. И если често признаться шерстинки втыкаются иногда везде. Когда оно твоё, и ты его любишь закрываешь глаза на все и выковыриваешь их молча! :wub1.gif:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Я поверю. А Вы поверите, что от боба дома шерсти нет вообще?:yes.gif:При моей маниакальной любви к чистоте - идеальная порода.

  • В ответ на: Ну и сколько там нападает с этого боксера? Разве это ШЕРСТЬ? Все относительно, для меня шерсть дома - это шерсть с подпушком от немецкой овчарки (я сама двоекратный овчарист). Вот она то уж требует ежедневной уборки. А с моим булькой вообще нет проблем.
    Про немцев подписываюсь.:хехе:До бобика жили 2 немца.

  • Хм, почему у меня никуда не втыкаются? Хотя может быть это потому, что текстура шерсти буля отличается от гладкошерстиков немного. У нас волосинки чуть длиннее, мягче, на хвосте небольшой подвес да и подшерсток может зимой образовываться. Стаф гораздо лысее, проверено.
    Но все равно даже если что-то вопьется - это никак не подходит под определение "обилие шерсти дома", как выразилась Елисей :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Я поверю. А Вы поверите, что от боба дома шерсти нет вообще?:yes.gif:При моей маниакальной любви к чистоте - идеальная порода.
    Ага верю, у него если что и нападает, так там же в гриве и застрянет:улыб:

  • Ужас!!!!!!!! :eek: Да какая разница вообще что у собак шерстинки. Между прочим у людей тоже линька бывает не слабая. Особенно у блондинок с длинными волосами, которые приходят в гости. А собака все таки это домашний любимец за которым можно и убрать. И не важно какой он породы. И какая у него волосатость. А вот вонючку я совсем уже не хочу :).

  • Ну ладно, давайте по теме.:хехе:Похоже все за мопсика? :wub1.gif:

  • спасибки.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Конечно :), а лучше за 2-х:смущ:

  • конечно за мопсяр. На народной гуляет всегда стая мопсов с одной хозяйкой. Супер. Берите сразу двух. Они такие смешные. Два мопса вместо одного шарпея. Я за!! :friends: :wub1.gif:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Да!!!!!! Все я и мои домашние (муж с сыном) все за мопса. Огромное Всем спасибо. Пока за одного, а там я думаю и за второго!!!!!!:улыб:

  • Бобы красавцы. Может это особенность породы, что волосня не падает. Я о них мало знаю. Всегда казалось, что оч. сложная в содержании порода. Ан нет, как я понимаю из ваших описаний. :respect:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Дома-то чисто.:смущ:Но вот если боба не чесать раз в неделю, то все - вместо красивой шубки - войлок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: