Погода: -12°C
  • Думаю далеко не все.:хехе:Собачья площадка, пожалуй, единственное место, где можно собаку отпустить с поводка и снять намордник безбоязненно. Если, конечно, собака неагрессивная.

  • В ответ на: спасибо, хоть и не у дома, но не настолько далеко, можно и прогуляться. Там много собак одновременно бывает, есть наверно свои часы пик? Все равно обычно собак примерно в одно и тоже время выводишь, и еще вопрос - все в намордниках приходят?
    Мы туда ходим поздно, после 22.00. Обычно там нет собак, а те которые есть с ними можно спокойно гулять, неагрессивные. Днем тоже никого, как правило площадки пустые, в намордниках там редко кого встретишь, туда ходим днем в намордниках, ночью без. Ночью там пьяни много. Всего пару раз на площадках попадались собачники, добермашка гулял (на одной) и бладхаунд( на другой), иногда приходят дети с ретривером на площадку Фрунзе 2а, ретривер молоденький. На Мичурина ходит бладхаунд, кобель, взрослый, слюнявый, неагрессивный. :улыб:

  • Мы иногда ночером по тихому даже без поводка вылетаем.... Ну очень редко... А в наморднике только "по делам"... А боятся, в основном, взрослые и детей пугают... особенно когда намордник одет - это приговор... Я про злобного гоблина типа шутила/ехидничала... ежли кто не понял. Просто реально, безобиднее пса в жизни не видала.... Но предпочитаю не обьяснять, а исключать подобные стуации. У нас вот злобный "рот" с хозяином-идиотом на детской площадке гуляет. А по весне, с этим волкодавом хозяйка - маленькая хрупкая девушка, с ребенком в коляске имела привычку гулять. Представляете компашку. Когда её душегуб моего Зайку за апож прищемил, я их разнимать кинулась. Дык эта умничка мне потом заявила, когда я уже челюсти этой костедробилки разжала и мой бедолага домой летел, Вы, говорит, в следующий раз не лезте, они сами разберуться, а так и Вас могут цапнуть :eek:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Про гоблина поняла сразу:улыб:просто еще разик хотелось выразить свою любовь к Цезарю :wub1.gif:
    Нас боятся дети, идем на поводке, около ноги идем, никому не мешаем и не угрожаем, навстречу мама с дитем маленьким (обычно года в 2-5 спрашивают), дите на всю улицу: "мама, смотри, волк!!!!!" :ха-ха!: Мамы, слава богу, адекватные, отвечают, что это не волк, а собачка. Зато у дитев дикий интерес просыпается к собако-волку, что приходится убегать нам, чтоб не подвергнуться глаженью, а то собик может и дернуться от неожиданности, испугаться, а в итоге испугается дите :безум:
    По вечерам гуляем поздно, где-то в 22.30-23.00 на пустыре. Так находятся личности в алкогольном опьянении, которые там шастают. Вот идет он, увидел собаку без повадка, встанет и орет истошно, "ааааааааа, уберите псину, я боюсь!" а псина-то с другом конце пустыря шляется и алкашню не видит совсем, но от крика такого нарушителя спокойствия замечает и стоит, смотрит... А мужик все равно орет... Идиотов полно! :зло:

  • Прикалываетесь, дамочка? пока до этих площадок дойдешь, собачка 10 раз описается и обкакается))))

    Даешь площадку в каждый двор!!!!:миг:

    Honda Accord 2.0

  • Нда, одна площадка на район (да еще и поди 10х10 м.) - это канеш великое, неизмеримо великое благо! :зло: Надо в придачу к такой площадке еще выдавать 2 кляпика: для попы и...для непопы :смущ:
    Зато у добропорядочных граждан появится еще один повод повизжать на собачников, типо "вам же площадки построили" :хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Прикалываетесь, дамочка? пока до этих площадок дойдешь, собачка 10 раз описается и обкакается))))

    Даешь площадку в каждый двор!!!!:миг:
    Насколько я понимаю писать никто не запрещает и вне площадки. Погадил пес - убери.
    И вообще это вопрос самоорганизации владельца собаки - у меня даже щенок сейчас терпит пяток минут, пока не дойдем до места, где можно гадить, взрослые кобели и с пописами терпели, пока мы не выходили из двора (как-то не в моих интересах давать собаке описывать крыльцо у подъезда, соседский автомобиль и детскую песочницу)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну.. Писаем мы на все кусты. А вот "большие дела" приучены делать в одном и том же месте. Сначала идем на то самое место, а потом "в загул":улыб:

  • 5.3. Запрещается выгул собак:
    без сопровождающего лица;
    лицами в состоянии опьянения;
    лицами, признанными недееспособными;
    лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, собак пород, требующих особой ответственности владельца;
    на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок;
    на пляжах;
    в местах проведения массовых мероприятий;
    на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения;
    на территориях вокзалов, речных портов, аэропортов и прилегающих к ним территориях;
    на кладбищах;
    в иных, не предназначеных для выгула местах
    т.е. ВЕЗДЕ!!!! а площадка ближайшая от нас в 20 минутах ходьбы :dnknow:

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: т.е. ВЕЗДЕ!
    Ничего подобного - не везде, а всего лишь "в иных, не предназначеных для выгула местах" . Это слишком расплывчатое определение. Кроме того в законе, насколько я помню, вообще, не определно понятие "выгул" и это позволят его трактовать самым широким образом. Так, что этот закон имеет массу очень двусмысленных мест и дуаю, что этим можно пользоваться.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ребята-девчата!
    Ну какие проблемы-то? Имейте в кармане на прогулке ВСЕГДА пару-тройку полуэтиленовых пакетиков и собирайте продукт жизнедеятельности за пёской!
    Мы с Дэнкой, в силу географии, вынуждены ежедневно топать от Роял Парка до Зелёных Пукалов и обратно. Бывает, "прижимает" по великому делу и на Красном проспекте! Ну и что!
    С нами даже дворники здоровкаются по утрам, потому как видят как мы себя ведём.
    Бывает, что "прошляпил", кончились пакетики в кармане! Киоскер в "Инмарко" аль ещё где с удовольствием поделится.
    Эт не только в плане хвастовства - давно уже привычка отработана! А цена вопроса - 80 рублёв за 1000 (Одну тысячу) пакетиков.
    (тока супруга частенько их тырит для продовольственных нужд и это главная проблема в вопросе)
    Ну бывает, какаянить залётная тётка возопит - вы чё здесь гуляете, здесь никак невозможно!
    На это мы отвечаем - а мы не гуляем, просто идём мимо и Вы идите ужо с Богом!

    Сорри за оффтоп, тема-то про намордашники!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • а вообще, хотелось бы сказать всем собаковладельцам, ну мы же - прохожие - не знаем какая она у вас добрая и хорошая пёса, и наслово вам верить тоже не должны, а может я просто не хочу, чтоб меня слюнявили? Неужели так трудно в ЛЮДНЫХ местах одевать намордник и водить собу на поводке?
    PS: я от собак в наморднике, как вы тут пишете, не шарахаюсь, наоборот уважаю таких хозяев за уважение к окружающим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: