Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)

  • Лунтик после кастрации начал поправляться. Пока болел схуднул, но буквально, как только зажил язычок, начал метать всё подряд! Им 400 гр. пакета хватает на 2 дня, плюс мини порции конс. 1-2 в день. Юля поела и отошла, а вот Лунтик лопает, пока желудок позволяет, и все цветы погрыз... Стоит подсыпать свежего корма в миску он лбом себе дорогу к миске пробивает. Очень игривый стал, и всё же толстеет и тяжелеет... Когда прыгает с кресла на пол, я боюсь, что лапы может повредить, такой грохот "тела".. А порциями возможности нет кормить, нас по 2 дня дома не бывает, Поэтому полная двойная миска корма и 2 миски воды...

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • А миска пустая ходит по пятам и просит-просит-просит.... И смотрит так преданно и ластится... Как его не покормить? :wub1.gif:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кому, куда?
    передавать в смысле...

    Исправлено пользователем Ksenja (26.05.09 11:13)

  • ВОПРОС КО ВСЕМ

    Бывает ли у котов одышка? Мне кажется, у нашего кота что-то не так с дыханием. Когда он спокоен, он постоянно "свистит" носом, когда играется, то всегда как бы хрюкает открытым ртом, а когда набегается/набесится, то всегда нос красный, рот открыт и язык высунут, как у собаки, и дышит очень быстро и тяжело, сердечко аж зашкаливает. Коту 7 месяцев.

    Почему спрашиваю, у моих родителей кошка 5 лет, когда-то МНЕ ее подарили, но теперь я переехала и кошку не срискнула с собой перевозить, это сресс, так и оставила у родителей, но за 5 лет у моей кошки никогда атких признаков не было, сколько бы она не бегала...

    Или я зря переживаю?

    свершилось... 28.10.10

  • [цитатакогда набегается/набесится, то всегда нос красный, рот открыт и язык высунут, как у собаки, и дышит очень быстро и тяжело, сердечко аж зашкаливает.

    по-моему, это нормальное явление. не у всех моих кошек такое было, но у некоторых - да. причем у кошки с больным сердечком такого не встречалось, видимо, ей такие физические нагрузки не по силам были, вот она и не скакала до такого состояния.
    а вот про хрюканье и свист - немного подозрительно.

  • Я сегодня буду в 19:00 на пл. Калинина. Можно передать мне. Могу в ЛС дать тел.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ВОПРОС КО ВСЕМ

    Бывает ли у котов одышка? Мне кажется, у нашего кота что-то не так с дыханием. Когда он спокоен, он постоянно "свистит" носом, когда играется, то всегда как бы хрюкает открытым ртом, а когда набегается/набесится, то всегда нос красный, рот открыт и язык высунут, как у собаки, и дышит очень быстро и тяжело, сердечко аж зашкаливает. Коту 7 месяцев.

    Или я зря переживаю?
    Переживаете не зря. Когда у моего Симки началась отдышка и и кашель, знающие люди меня пнули на УЗИ сердца. В итоге диагноз - порок сердца (врожденный). Лечиться не лечится, но стабилизировать состояние животного и продлить ему жизнь можно.

    Конечно не дай бог вам такого как у нас, но лучше перестраховаться.

    детские площадки для дачи

  • скажите, у вашего котика одышка тоже после активных игр была? или в спокойном состоянии тоже?

  • Не знаю, куда написать, наверное, сюда лучше.
    На Сибмаме сегодня появились такие вот темы:
    У вас есть зверюшка
    Тема дублируется на одлной странице три раза:
    тут
    и одну тему уже убрали. Есть предположение, что перекупка. Очень неграмотно, и вообще сомнительные посты.

  • У меня такое же ощущение. Но сделать мы ничего не можем. Администратору Сибмамы я уже сообщила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у меня тоже котомордочка есть...
    вот, решила показать :смущ:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • красафчик

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В ответ на: скажите, у вашего котика одышка тоже после активных игр была? или в спокойном состоянии тоже?
    При активных играх сильная, как собачка дышал. Приходилось изолировать его на время от друга, чтоб успокоился. Но и в спокойном состоянии дыхание периодически было ненормально учащенное. При стрессах начинал еще и кашлять. После лечения (ТТТ) носится аки конь и никакой отдышки :улыб:Только когда в переноску запихиваю для очередной поездки в клинику снова начинается.

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: красафчик
    Что есть, то есть - красавчик рыжий! Да такой серьезный - мне сверху видно все, ты так и знай.:хехе::роза:

  • нпп

    Я больше не модератор.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • За что?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, ты получила мой заказ?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: За что?
    Аналогичный вопрос. За что?

  • В ответ на:
    В ответ на: За что?
    Аналогичный вопрос. За что?
    +1.

    Уж куда-куда, но для здешних форумов о животных лучшего, чем Маша, модератора и не пожелаешь.
    Понимаю, что мое мнение субъективно...

    Всем до свидания.

  • Не известно. Но откуда ноги растут - могу предположить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • предлагаю коллективно просить, что бы Машу восстановили.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: предлагаю коллективно просить, что бы Машу восстановили.
    Как и где это можно сделать?

    Всем до свидания.

  • надо пологать на форуме поддержки
    НГС ваши мнения и пожелания...
    так кажется

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Внесу немного позитива :o...
    Утро ... тишина, здоровый сон... и... пронзительное "ммммяяяяяяяя!"... естественно подьем... Бага подрезает на каждом повороте... взгляд вниз в область мисок... :eek:... мышь!!! Т.е. моя умничка помала мышку, положила к чашке, и начала плату за работу требовать (ЛЕна спасиб за трудоголика :ха-ха!:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: