Погода: -12°C
  • В ответ на: На конец октября, наверное, уже не успеете...
    Нужно два вида прививок:
    1. Прививка от лишая, двукратно, с интервалом 10-14 дней.
    Через 14-21 день после последней от лишая
    2. Прививка от бешенства.
    После бешенства через 30 дней Вас пропустят веты для участия в выставке.
    В общем, мне нужна выставка на конец ноября.:хммм:А будет такая? А то я коту уже пообещала.

  • :friends::улыб:
    вы прям кошки-зажигалки - мимо стенда не пройти было:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да нет, киса моя навсегда. :beee: никому не отдам. А вот про стерилизацию с котятами у меня муж и слушать не желает. Он и витамины купил, и живот ей наглаживает, вы что он меня и слушать не желает. Потом да, но не сейчас. вы бы видели как она кайфует в этом своем состоянии.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Чудесным образом у меня появилась кошка, обычная такая кошка. Да вот непростая оказалась кошечка, потому как, судя по растущему брюшку скоро будут новые коты
    В ответ на: Да нет, киса моя навсегда
    Вы в одной из тем форума писали, что у вас есть найдёныши: собака и кошка.

    А как кошка относится к новенькой - "найденной, беременной"?

  • В ответ на: ...А вот про стерилизацию с котятами у меня муж и слушать не желает. Он и витамины купил, и живот ей наглаживает, вы что он меня и слушать не желает. Потом да, но не сейчас. вы бы видели как она кайфует в этом своем состоянии.
    Все старо как мир - снова присваиваем свои мысли и переживания кошке. Поймите - кошка НЕ ЗНАЕТ что она беременна, ей недоступны мысли о колясках и пеленочках. Скорее всего она просто довольна тем что наконец-то оказалась в тепле и сытости. А по поводу стерильки - решать конечно вам, но скажу вам по своему опыту пристройства щенков - ситуация с хозяевами действительно плачевная. У меня волосы на голове шевелятся когда звонят по полуторамесячным щенкам и через одного задают вопросы типа "а он приучен к туалету?", "а он знает команды?" :шок: Люди просто хотят уже готовенькую беспроблемную игрушку в основном, и если какие-нть напряги типо пописал мимо лотка - за дверь. Так что подумайте - а готовы ли вы долго и мучительно искать НОРМАЛЬНЫХ хозяев скажем для помета из 8 серополосатых котят? Вы не поверите - люди роятся в окрасах как в сору, "васек" им не надо! Спросите своего мужа - а готов ли он морально, если у вас останется на ПМЖ пяток подрощенных котят, которые вырастут раньше чем их успеют раздать (людям то надо мааленького, 3-4 мес - это уже второй сорт! :зло: ). И т.д. и т.п.
    В любом случае сносите кошку на УЗИ, определите срок и состояние плодов, может быть операция показана по мед. соображениям.
    З.Ы. Я бы на вашем месте стерилизовала маму недрогнувшей рукой. Слишком жесток сейчас этот мир, чтобы выпускать в него таких беззащитных существ :хммм:Да даже если вам и повезет - то пристроив своих котят вы отберете шанс у других, которым возможно придется насмерть замерзать на улице. Подумайте от этом...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: ..... Поймите - кошка НЕ ЗНАЕТ что она беременна, ей недоступны мысли ............
    Думаю вот здесь Вы не правы. Все они понимают. А как же инстинкты, заложеные самой природой ? Это же не машина для штамповки себе подобных, она живая!
    Все она понимает, хотя бы на гормональном уровне.

  • В ответ на: Все она понимает, хотя бы на гормональном уровне.
    На гормональном уровне нельзя понимать, можно только чувствовать. Она чувствует но не ОСОЗНАЕТ, соот-но не имеет возможности придать своим ощущениям моральную окраску. Она не встанет после операции и не будет страдать по утраченным деткам смотря на снимок УЗИ, она просто ПЕРЕСТАНЕТ чувствовать и все забудет.
    А ваши "понимает" и т.д. - это все то же проявление очеловечивания животного. Жаль что многие не понимают разницы между ними и нами, они не хуже и не лучше - они просто ДРУГИЕ.
    В ответ на: Это же не машина для штамповки себе подобных, она живая!
    Вы не поверите - ИМЕННО машина для штамповки себе подобных, такова стратегия выживания предков данного вида мелких кошачьих. Чем больше потомков наплодишь за короткий срок - тем больше выживет, поэтому и течки у них такие частые.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Дамы, а у кого из форумчан аватара с лайкой на черном фоне?

  • Паша, спасибо за отличные фотки.

    Друзья, просьба ко всем - если будут еще фотки с Дарсиком - пришлите мне на мэйл, в профиле есть. А то потом в Болтушке разве чего найдешь.... ) А у меня Интернета 10 дней не будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Дамы, а у кого из форумчан аватара с лайкой на черном фоне?
    Если не ошибаюсь, то у Леви :yes.gif:

  • А есть ссылка на профиль?

  • Нашел. Спасибо.

  • В ответ на: Нашел. Спасибо.
    Она?:улыб:

  • Да. Она.

  • а кто-нибудь знает как восстаовить родословную? в смысле, сами документы. собака была привезена нам вместе с документми из другого города и подарена. а тут подошло время вязки, а документы оказались утеряны, что делать?

  • В ответ на: а кто-нибудь знает как восстаовить родословную? в смысле, сами документы. собака была привезена нам вместе с документми из другого города и подарена. а тут подошло время вязки, а документы оказались утеряны, что делать?
    Город из которого приехала собака и клуб помните? Тогда ищите их телефон и звоните. А вообще, хоть что-то осталось из документов?

  • вообще ничего не нашли. попытаемся еще раз все проверить, может хоть что-то найдем.
    можно же спросить у тех кто подарил откуда собака, у нее же клеймо стоит, чипирована, может этоо окажется достаточно чтобы восстановить документы.

  • В ответ на: можно же спросить у тех кто подарил откуда собака, у нее же клеймо стоит, чипирована, может этоо окажется достаточно чтобы восстановить документы.
    Если стоит клеймо то вообще нет проблем. Вступаете в любой клуб, клуб делает запрос в РКФ и оттуда приходит инфа о родителях собаки, данные заводчика, т.е. все нужное чтобы родуху восстановить.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Нашла старую фотку Кешки, родительского кота. Можно похвастаюсь ?
    Не устану говорить форуму спасибо! Ровно год назад мы с вашей помощью спасли этого красавца, чудо мое от лишая!

  • еще один рыжик и тоже Кешка )))
    Красавчик :live:

  • Подскажите, пожалуйста, не смогла найти, может была тема - как приучить маленького котенка к лотку? Не было у меня такого опыта, кошки были взрослые и ученые, а последний кот научился как то легко за раз практически, боюсь вдруг с новым котенком будут проблемы. Чтобы я его во всеоружии приняла)))

  • Ага ! :yes.gif:
    Только этот уже ветеран.. кажется шестнадцатый год пошел.

  • ника не относится, ну в смысле теперь они родсвенниками стали. Мы купили дачу и первый сезон провели там, Вы себе просто не представляете, сколько там котов и собак с разными историями, все и не опишешь. То хозяин умер и жена уехала, бросив собаку(ух и красива она однако, на зиненхунда похожа), то не кормят своих животных, а мы по доброте душевной им кашу варим. А сколько уже котят выползло маленьких отовсюду, и хромых и косых :(. Деревенским все равно ведь на домашних животных.) А у соседей корова с теленком вечно голодная, пьют, все пропили уже. Даже сена им не заготовили, знаете аж сердце кровью обливается, ведь она кормилица . Но мне с вами пока рано соревноваться в подобранцах, если не ошибаюсь у Вас много кошек, да? Или у другого форумчанина, извините если ошиблась, просто запамятовала. Я бы и собаку взяла еще одну, но ..... пока но.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (29.09.09 16:13)

  • Massya, а вступать в клуб можно вообще в любой, или обязательно только те где с таксами работают?
    просто соба была мужу подарена для охоты и о этой родословной мы никогда не задумывались. я, сказать честно, в этом деле полный профан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: