Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кто чем кормит своих животных

  • Хорошая статья!
    Вот прям ключевое в ней:
    "Понятие сбалансированного корма внедрено в сознание врачей и пациентов производителями кормов с одной единственной целью, усложнить процесс кормления животного, играя на беспокойстве владельцев собак и кошек о здоровье своих питомцев. Поэтому это понятие не более чем маркетинговый слоган - «сбалансированный рацион – здоровое животное». На самом же деле это не так. Очень простым аргументом этих выводов является пример животных, рацион которых никто и никогда не балансировал. Дикие животные, бездомные животные, животные, живущие в сельской местности, питаются совсем иначе, но при этом здоровее большинства домашних питомцев."

    А вот это просто рассмешило, а ведь так и есть:
    "Ветеринарные врачи большинства развитых стран, получая образование в ВУЗах, с первого же года обучения в вопросах кормления собак и кошек получают информацию о коммерческих кормах как о единственном способе питания. В связи с этим ветеринарные врачи, получившие такое образование, не представляют другого способа кормления в принципе."

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Очень простым аргументом этих выводов является пример животных, рацион которых никто и никогда не балансировал. Дикие животные, бездомные животные, животные, живущие в сельской местности, питаются совсем иначе, но при этом здоровее большинства домашних питомцев."[/i]
    На чем основано утверждение? Кто-то проводил сравнительные исследования? Че-т сомневаюсь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Дикие животные, бездомные животные, животные, живущие в сельской местности, питаются совсем иначе, но при этом здоровее большинства домашних питомцев
    Вот сильно сомневаюсь :dry:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Бездомные животные и я сомневаюсь, на помойке питаются. Что уж привязались к слову...
    Да здравая статья.
    Прочитав ещё одну такую несколько лет назад, и замучавшись пичкать своего Вилю сушкой, который без бульона её вообще не ел, перешли на натуралку, чему ненарадуюсь. Перестал вонять, шерсть стала лучше, и какашки со слоновьих, уменьшились до нормального размера.
    Не говоря уже о грибке, который мы подхватили в корме- Аспергиллус Нигер. Фу.
    Да понятно, что приверженцу промышленного корма эта статья что шла, что ехала, и он в ней найдёт массу "неправильных" вещей, будет всё отрицать и привязываться к каждому слову. Всё понятно, девочки.:миг:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я тоже кормлю своих только натуралкой.
    (У знакомых моей мамы собака в деревне на натуралке 25 лет прожила и никогда не болела)

  • Я вот абсолютно не приверженец готовых кормов, лет 7 мои были на натуралке - куриные потрошка, мясная обрезь, крупы, овощи. По состоянию здоровья пришлось одну перевести на готовый, ну за компанию и вторую перевели. Со стулом - с точностью до наоборот с вашим случаем. Младшая всегда была как велосипед, на готовом сразу набрала нормальный вес. Шерсть тоже стала лучше. Видимо что кому идет, все индивидуально.

  • В ответ на: Да понятно, что приверженцу промышленного корма эта статья что шла, что ехала, и он в ней найдёт массу "неправильных" вещей, будет всё отрицать и привязываться к каждому слову. Всё понятно, девочки.:миг:
    А вы совершенно объективны:миг:
    Я не фанатик промкормов, но аргумент про бездомных и пр. реально странный, просто ни на чем не основанное утверждение. Всю статью не читала и желания не возникло))

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Да здравая статья.
    Я не отрицала этого. И соглашусь с одной из форумчанок с того ресурса - это одно из мнений.

    Я вот хочу акцентировать внимание на следующем:

    "Организм животного или человека обладает огромными адаптационными возможностями и временный недостаток или временный избыток того или иного компонента рациона животного не представляет большой угрозы здоровью."

    Но у нас очень много людей, которым лень заморачиваться вопросами питания своих питомцев. Если кормят рыбой - то только рыбой, в итоге у кошки цирроз печени. Если мясом - то только мясом, в итоге - МКБ. А с готовыми кормами животные будут получать в пищу хоть что-то еще.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, я ж говорю, мне всё понятно.
    Тут на форуме как только кто-то пишет, что кормит натуралкой (как недавно в ДЖ) или появляется статья о натур.корме, не все конечно, но многие начинают рьяно спорить и закидывать человека тапками, помидорами, чем хотите.
    Я знаю что я правильно делаю, что кормлю собак натуралкой, и если бы кормила сушкой, никогда бы себе этого не простила.
    Сушка это вообще не еда, какие то замусоленные вонючие кусочки не пойми чего, что туда напихали- это как раз и написано в статье, которую я скидывала ранее. Помню откроешь мешок с этим кормом и он уже прогорклый, причем покупали корм премиум-класса. Это вообще искусственная "еда" и еда, именно, в кавычках. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Сушка это вообще не еда, какие то замусоленные вонючие кусочки не пойми чего, что туда напихали- это как раз и написано в статье, которую я скидывала ранее. Помню откроешь мешок с этим кормом и он уже прогорклый, причем покупали корм премиум-класса. Это вообще искусственная "еда" и еда, именно, в кавычках. :biggrin:
    Полностью согласна! :yes.gif:

  • Извините, но ваши посты говорят об обратном. Какие помидоры? Лично я прокомментировала одно только предложение, так называемый аргумент, усомнилась в его обоснованности. Ни о сушке, ни о натуралке я не высказывалась вообще никак...Мне вообще все равно, кто чем кормит.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну, я типа решила кинуть хоть один помидор, а то обидно, всё уворачиваться приходится. :хехе:
    Да это не лично вам, не принимайте так близко к сердцу.
    Мне тоже честно говоря, всё равно, мне главное, чем я кормлю. Ухожу из этой темы, а то и её закроют.))

    Ой, вот как раз моя любимая статья несколькими страницами ранее.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кто-нибудь знает где в Новосибирске можно купить корм для кошек Flatazor 12 кг для стерилизованных, в магазине, где я раньше покупала стали возить только по 3 кг, а так гораздо дороже выходит.

  • Кормим только сушкой Роялом, и бед не знаем много лет и уже второе поколение собак сидит на Энерджи 4300...
    Вообще не представлю зачем чего-то там варить мясо, крупы, рубец, холодильник... Вонять на кухне этим варевом...
    Мешок корма 17кг на 40-45 дней для лабра (полтора стакана в сутки) 2950р. с доставкой, вполне приемлимо....

  • мы своего котю кормим домашней пищей, покупаю ему на рынке мясо или рыбку и даю либо в чистом виде, либо с кашей

  • утром и вечеров влажник даем, а миска сухого корма стоит всегда. Сушку точит и днем и ночью, а влажник выпрашивает прям. Нам так заводчики посоветовали )

    финская и шведская одежда в наличии

  • В основном сухой корм. Когда готовлю, даю то, что кот попросит. Но он особо и не выпрашивает- ему сушка больше нравится.

  • Наш Френк ест только мясо и молочку. Никаких кормов не воспринимает.

  • У нашей кошечки очень испортилось здоровья от корма(( Их с детсва нужно к натуральной еде приучать, я уже в этом убедилась.

    Не понимаю ход мыслей людей, безумно любящих свих животных, но, в то же время, кормящих их химической едой. Это как детей чипсами кормить. В общем, я за здоровую еду))

  • Вы б разобрались сначала, что из себя сухой корм представляет, прежде чем с чипсами сравнивать. Может, понятнее станет "ход мыслей".:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Может, я немного некорректно выразилась - я дешевые корма имела ввиду (Вискас, Китикет и др.). Мы в основном Вискасом кормили, и знакомые-кошатники примерно такими же сортами кормят. Неужели в них химии нет? Насколько я знаю - есть, нам и ветеринар не рекомендовал их использовать..

    А дорогими кормами мы не пользовались, т.к., это очень дорого, и можно же обойтись обычной едой и витаминами.

  • Дешевые корма - понятие относительное. Может, один пакетик и стоит немного, но этих пакетиков кошке на обед нужно больше, чем дорогих, так как вискас и т.д.- корма "пустые". И в итоге может получиться и дороже.
    Я кормлю кошек Аканой и на одну кошку выходит примерно 450 руб. в месяц - это дорого? :dnknow: На натуралке уходило больше тысячи, я уж не говорю о времени на походы в магазин и приготовление. Если под обычной едой вы понимаете то, что едите сами, то для животных многое из нашего рациона вредно, потом лечение дороже обойдется.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • 450р. - это отлично. Нам ветеринар советовал кошачьи консервы, и говорил, что если и кормить кормом, то примерно такого класса (название, к сожалению, сейчас не вспомню). В общем, в день выходило рублей 60. И это дорого( Поэтому решили, что раз денег на дорогие корма нет, то кормить будем обычной едой - кашей, рыбой, мясом, витамины иногда давать. Иногда варили рыбу, иногда сырую давали.. ну и что попросит)
    Может, не очень правильный подход, но это ведь не хуже, чем сухие корма вроде Китикета?
    А про Акану я и не слышала, если хороший, то можно попробовать. А с обычной едой его можно совмещать?

  • В разделе Здоровье и уход есть тема со ссылками про питание.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Присоединюсь к Ольге, что натуральное питание это очень дорого.

    Я кормлю собачку натуралкой, в принципе большой разницы в натуральном кормлении кошки и собаки нет: 80% мяса + 20% (крупы, овощи), только вот кошкам нельзя рыбу, собакам можно если без костей и морская.
    Суточная норма пищи для взрослого животного, живущего в квартире (не на улице, т.к. мороз, щенки, беременность - увеличивает %) составляет не менее 5% от массы тела.

    Например если средняя кошка 4 кг, то ее суточная норма 200 гр. еды (160 гр. мяса + 40 гр. крупы, овощи) 160 гр. мяса умножаем на 30 дней и итого 4,800 кг только мяса. Это мяса в месяц выходит (4,800 * 300,00 руб) 1440,00 руб., но это только мясо без круп и овощей, и только минимум, а чтоб обеспечить полностью витаминами и минералами надо давать яйцо, творог (молоко нельзя, т.к. у кошек не усваиваемость лактозы), в общем менее 2000,00 руб в месяц не получиться.

    Корм проплан, роял на такую же кошку в месяц выйдет на 750 руб (1,5 кг.)

    Если кормление натуралкой вы думаете, что это еда со стола, то сразу скажу, что еда со стола не лучше вискаса и фрискаса.

    Вы поизучайте про правильное питание в инете.

    Я за натуралку и свою собаку кормлю натуралкой, но у меня маленькая собачка 2,5 кг и я могу себе это позволить, в месяц она мне обходиться в 2 - 3 тыс. но я конечно балую ее.
    А если бы у меня собака была даже под 20 кг, то было бы очень накладно.

    А вот кошки у меня на сух.корме (проплан), кормить их натуралкой у меня не хватит бюджета, да и состояние здоровья меня устраивает :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: