Погода: -12°C
  • Куно-коллеги, есть вопрос! Озадачилась покупкой косметики для груминга. Почему-то в магазинах где есть олл систем, пэт-силк и джероб все рекомендуют покупать: 1)пэт-силк
    2)джероб
    3)олл систем

    каково ваше мнение по данному фопросу? Кто-нибуть применял пэт-силк?

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Маша только джероб, я за свои 2 с небольшим года куноводства перепробывала все,только джероб подходит для кунской шерсти ,а еще косметика гуп -паста для жирной шерсти ,его можно попросить через Машу-Мяту у нее есть выход:миг::respect:

  • Заводчики, подскажите - как часто надо купать куна и с какой шампунью?

  • Все зависит от возраста, состояния животного, целей помывки. Слишком мало данных для ответа вам.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У Пэт силка есть хороший шампунь и бальзам для домашнего ухода, не для выставок.

    А для выставок идеален Джероб. Ну и, конечно, Гупповская паста. Это вообще кунам доктор прописал :улыб:

  • Кошечке 8 месяцев, да никаких особых целей нет, состояние хорошее:улыб:Просто кажется, что она не в состоянии качественно вылизывать свой богатый мех сама.

  • Наврядли в 8 мес. у кошки есть проблемы. Не мучьте животину, пусть сидит до линьки. Начнет активно линять - помоете любым уходовым шампунем - тем же Ив Сен Бернар, или Пэт силк, как вам Маша посоветовала. Ну, а если соберетесь на выставки - тут уже другое дело, и другие шампуни.
    А чего вы нам про кошку не рассказываете? Кто папа-мама, фотки кажите:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да у нас домашний пет, не собираемся его по выставкам возить:улыб:Интрига, вот такая:

    Исправлено пользователем Каштанка (18.01.11 15:25)

  • Ну, пэт пэту рознь:улыб:
    У вас оччень харизматичная деваха.
    Это от Космо и Кении? Или я ошибаюсь?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну многие бы от такого "пета" не отказались :бебе:.
    В конце-концов любое выставочное животное рано или поздно оседает дома и становится просто домашним любимцем :улыб:.

  • Да, вы правы:улыб:Вот это знание рынка!

  • Спасибо, приятно:улыб:Мы когда ее брали, ее описывали как очень скромную девушку, а на самом деле ураган еще тот:улыб:А по выставкам - для нас в этом смысла никакого нет, а животному тоже радости мало, поэтому не стремимся особо.
    Все-таки порода необычная, вот и возникают вопросы. Вот, например, по питанию. Кушает сейчас Проплан для котят и Ройял Канин влажный. Из мяса - только индейку, редко курицу домашнюю, иногда сырую красную рыбку. Для нас это удивительно - предыдущая киса за милую душу уплетала телячью вырезку, а эта не хочет :dnknow: А некоторые ветерианры вообще ругаются - зачем мол докармливаете, вредно. Но она ведь просит "вкусненького".

  • В ответ на: А по выставкам - для нас в этом смысла никакого нет, а животному тоже радости мало, поэтому не стремимся особо.
    а вы попробуйте :злорадство:
    А киса прелесть :live:

  • вот племяшка появилась,у нас живет старшая сестра вашей матушки -Глаша,рада вас видеть!хороший ребенок!!!
    по поводу проплана понаблюдайте у многих куников на него почесуха :безум:
    у нас сушка стоит на перекус а так говядинка.курочка и паштеты мы любим РК,а еще фрутоняню покупаю говядину,уплетают все,да паштеты гурмет тоже любят,но они мне самой по внешнему виду не очень нравятся, :nea.gif:

  • у нас наоборот Проплан из сушки - единственное, что "пошло", стул нормализовался только после него. Паштеты не ест вообще, пробовали разные, только кусочки с желе РК.

  • а где Вы индейку берете, если не секрет? Не в каждом магазине ее продают:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • А мы в Академе сейчас обитаем, в "Золотой роще" продают. Вот сейчас положила - съела нехотя три кусочка и пошла, странная кошка, скажите же?:хехе:

  • мои все так едят,только когда мелочь- дух соперничества наступает, так все съедается

  • Что то у меня какие то праблы с форумом были((( А тут уже часть 3 в самом разгаре))))
    А сколько "новеньких" куноманов появилось :agree:
    Паш фотки классные на природе! Вот ты молодец!!! А мы живём в 20 метрах от леса, и никак не выберемся с кошками на фотосессию:хммм:

  • Юль, спасиб :улыб:
    Дык это же как всегда - у меня тут озеро возле дома - 2 минуты езды, а я за 2 года еще ни разу не был там :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Юль, твой лес уже Пашка занял! Так что тебе теперь только к нему на озеро! :улыб:

  • Паш, если ты про Спартак или лесное(которое у меня в 15 мин. хотьбы). То там лучше и не купаться. Мы вот только собакам там разрешаем поплавать(и то потом их мыть). Там же вода стоячая, какой только гадости нет(а некоторые ещё и рыбу там ловят и едят :bad: ).
    Это ничего что я в темке про кунов про наши озёра наговорила :смущ:. Если чего, то можешь убрать.

  • Не, я про то, что за 5-ым. Но там, полагаю, тоже не купаются. Так - посидеть на природе:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Не, я про то, что за 5-ым. Но там, полагаю, тоже не купаются. Так - посидеть на природе :)
    Ну так за пятым и есть Спартак, другого я не знаю :umnik:
    Ой, купаются, еще как, непонятно как потом отмываются и лечатся :шок:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оно раньше и называлось Спартак(всё детство с собаками там прошарилась и по полям пашинским, когда ещё 6-го не было :улыб:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: